eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 79 из 129 ПерваяПервая ... 296975767778798081828389 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 2561

Тема: Доктор, что со мной?!

  1. #1561
    Поскромнее это что значит? Я не особо разбираюсь еще пока, у меня сейчас 3 бака и дрипка все наваливвют нормально, намоточки вкусные, вот у товарища смок 4 какой то там - вообще без вкуса, что только он не делал, но пара тоже немало. Какие то определенные баки есть малопарящие?

    Wismec RX 2/3
    Limitless RDTA Plus / Gemini RTA / Tornado RDTA / Tsunami RDA

  2. #1562
    Вэйпер Аватар для serafjkee
    Репутация: 119
    Регистрация: 08.09.2017
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 983
    Цитата Сообщение от ЧешиНогуОбДорогу Посмотреть сообщение
    Поскромнее это что значит? Я не особо разбираюсь еще пока, у меня сейчас 3 бака и дрипка все наваливвют нормально, намоточки вкусные, вот у товарища смок 4 какой то там - вообще без вкуса, что только он не делал, но пара тоже немало. Какие то определенные баки есть малопарящие?
    Сигаретники.
    Продам Tarot Nano 80W За подробностями сюда
    Хвастаюсь своей работой
    Девайсы  

  3. #1563
    По поводу ОРЗ - это они болели, я нет и такое ощущение, что конкретно у меня ОчРезкоЗавязал не было признаков, только непонятно, почему кашель только через полтора месяца напал, а не сразу... Но сегодня сутра я уже кажется понял, почему кашляю - проснулся с насморком и чихаю, итд, простыл походу, но всё равно как то странно болезнь началась с недели кашля). И всё равно странно, такое ощущение, что кашлял ИМЕННО при парении, может конечно и от того, что итак, ну например бронхи воспалены например, а я им ещё парку добавляю)

    Отправлено с моего Huawei P9 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось ЧешиНогуОбДорогу; 18.10.2017 в 13:52.

    Wismec RX 2/3
    Limitless RDTA Plus / Gemini RTA / Tornado RDTA / Tsunami RDA

  4. #1564
    Гуру Аватар для AlexVT
    Репутация: 666
    Регистрация: 11.06.2015
    Пол:
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 2,494
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от ЧешиНогуОбДорогу Посмотреть сообщение
    все наваливвют нормально
    Сигареты же не наваливали? И устраивало Излишества всегда вредны. Пар ведь тоже химия, чем меньше его в организм поступает, тем легче организму.

    Цитата Сообщение от ЧешиНогуОбДорогу Посмотреть сообщение
    бронхи воспалены например, а я им ещё парку добавляю)
    именно так.
    Ну и да, многие почему-то забывают, что осень пришла и грешат на пар.

    Цитата Сообщение от ЧешиНогуОбДорогу Посмотреть сообщение
    Какие то определенные баки есть малопарящие?
    Односпиральные баки под нежирную намотку, не обязательно сигаретники. Тот же Ammit, Merlin.

  5. #1565
    Гуру Аватар для aul18reg
    Репутация: 2340
    Регистрация: 05.01.2016
    Пол:
    Адрес: izhevsk
    Сообщений: 2,525
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от ЧешиНогуОбДорогу Посмотреть сообщение
    почему кашель только через полтора месяца напал, а не сразу.
    а я месяца полтора кашлял, очень тяжело привыкал к пару. и горло долго першило. пей воды больше после парения и переходи на сигаретные баки. байка 6 самарская не дорого стоит. попробуй. и не бери ты это, ну гадость покупную, сам мешай.

  6. #1566
    Пользователь
    Репутация: 83
    Регистрация: 11.10.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 565
    Курю электронную сигарету три недели (за это время успел экипироваться по-полной, два мода, бак и две дрипки), отказался от аналога сразу и полностью (курил 30 лет, последние десять по 2 пачки в день), но вдруг несколько дней назад случилась странная фигня.
    Проснулся в час ночи, чувствую будто грудь сдавило и трудно дышать. Пытался откашляться, но бестолку, ни желания прокашляться нет, и ничего не откашливается совсем - в лёгких сухо. Делаю глубокие вдохи - никакого сипения и бульканья в лёгких, будто бы всё идеально. Покурил аналог, слегка прокашлялся, но лучше не стало.
    Всю ночь не мог заснуть, ощущение паники, на грани "вызвать скорую и сдаться врачам". Зохавал все таблетки до которых дотянулся, но сработал только Диазолин (антигистаминное). На следующий день жжение в трахеях, ощущение как при бронхите, но опять же без кашля. Вернулся на аналог, сейчас парю и курю 50/50, но парю только бак в режиме сигаретной затяжки на 25 Вт, переделанный под сигаретник (заузил обдув спирали, микрокойл полтора ома).
    До этого парил двухспиральные дрипки на 80 Вт не сильно себя ограничивая (не накуриваюсь нифига этими вашими жижами). Что это было? Может я обжёг лёгкие? Аллергии-астмы вроде не так должны проявляться. Что делать? Так всё хорошо начиналось, и тут на тебе

  7. #1567
    Гуру Аватар для AlexVT
    Репутация: 666
    Регистрация: 11.06.2015
    Пол:
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 2,494
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    Что делать?
    1) Это была паническая атака. 2) Это никак не связано с парением.

    Я думаю что вы знаете что такое панические атаки... и эта, скорее всего, у вас не первая. Я не очень люблю общаться с такими людьми, т.к. они не адекватны. Вот вы употребили все таблетки "до которых дотянулся" - это адекватно? Нет. Помог антигистамин - правильно, многие из них оказывают седативное действие (успокаивающие) - что и было нужно в данной ситуации.
    Вам нужно разобраться со своими страхами, всегда иметь под рукой успокоительное, и первым делом принимать его. Не помешало бы иметь рядом адекватного человека, чтобы посоветоваться - когда ты в неадеквате, то очень сложно понять это самому.
    Как говорил небезызвестный персонаж: "Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус!". И тут уж ничего не попишешь. Принимаем успокоительное, натягиваем одеялко на голову, говорим себе что это всё приснилось и спим дальше

    "жжение в трахеях, ощущение как при бронхите" - не забывайте, что на дворе осень - простуды/поветрия/ОРВИ и прочая гадость гуляет. Пар, как и дым, является раздражителем - и это обычное ощущение от его воздействия на воспаленные бронхи.

    "не накуриваюсь нифига этими вашими жижами"
    А вы не верьте тому, что написано на этикетках покупных жиж. Лучше делайте самозамес, это не сложно, зато в никотине всегда уверен. Бросьте свои дрипки, а для сигаретника на 25Вт 6мг никотина очень хорошо накуривает. Будет мало - повысьте никотин. Всасывать в себя огромные клубы глицеринового пара - не самая лучшая замена сигаретам - вы ж хотите бросить сигареты чтобы меньше всякой гадости в организм поступало?


    Цитата Сообщение от St. Ismail Посмотреть сообщение
    ОДНАКО!!
    Ну, не все же писатели, остались еще на Руси и читатели. Представляю, какой у вас разрыв шаблона

  8. #1568
    Пользователь
    Репутация: 83
    Регистрация: 11.10.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 565
    Цитата Сообщение от AlexVT Посмотреть сообщение
    1) Это была паническая атака. 2) Это никак не связано с парением.
    Может и была паническая атака, но от пугающего ощущения сдавливания в груди. Два дня было жжение в лёгких, потом прошло. Не бронхит и не астма, кашля и мокроты не было вообще. Пока курил - покашливал, когда парю - перестал. Лёгкие будто высохли, может в этом и причина. Правда, есть всё-таки подозрение на аллергическую реакцию, иногда от пара внезапно чихаю, и в горле першит как будто пыли вдохнул.

    Цитата Сообщение от St. Ismail Посмотреть сообщение
    Меня удивило, что человек регится на вейперском форуме в 11-м году, а начал парить только в конце 17-го.
    Чего он ждал 6 лет?
    Зарегался когда мучал его-шку, быстро надоело, забил. Сейчас появились более серьёзные девайсы, много вейп-шопов, решил попробовать снова и вернуться к парению.
    Кстати, никотин меня вообще не торкает, пробовал парить 6мг, и даже 18 (от его-шки), накуриваться не помогало, но становилось хреново. В итоге парю 3 мг, думаю ещё уменьшить - смысла в нём не вижу. Но надо видимо всё-таки ограничивать себя по времени, ещё неделю назад выпаривал имхо до 50 мл в день хотя, запасусь лучше диазолином и буду дальше наваливать.
    Последний раз редактировалось awl; 22.10.2017 в 12:48.

  9. #1569
    Гуру Аватар для AlexVT
    Репутация: 666
    Регистрация: 11.06.2015
    Пол:
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 2,494
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    Может и была паническая атака, но от пугающего ощущения сдавливания в груди.
    Это она и есть. Вы же при этом могли нормально дышать, свободно и глубоко, остальное - психосоматика (в голове), вкупе с не очень адекватным поведением.
    Паническая атака — необъяснимый, мучительный для больного, приступ тяжёлой тревоги, сопровождаемый страхом, в сочетании с различными вегетативными (соматическими) симптомами.
    Это моё мнение, которое не освобождает вас от посещения врача.

    Чихание и першение в горле от пара - нормально на начальных стадиях привыкания.
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    Кстати, никотин меня вообще не торкает, пробовал парить 6мг, и даже 18 (от его-шки), накуриваться не помогало, но становилось хреново. В итоге парю 3 мг, думаю ещё уменьшить - смысла в нём не вижу. Но надо видимо всё-таки ограничивать себя по времени, ещё неделю назад выпаривал имхо до 50 мл в день
    Советую не делать резких движений, не завязывать сразу с сигаретами, не уменьшать никотин, а переходить на пар постепенно - иначе вернётесь к сигаретам. Курить сигареты только когда очень хочется именно сигарет, в остальных случаях (за компанию/перерыв/перекур/от нечего делать) - пар. Организму нужно адаптироваться, понять что пар вполне заменяет сигареты и его (организма) любимый никотин в паре содержится не меньше чем в сигаретах. Постепенно сигареты уйдут совсем, если в паре будет достаточно никотина. Если никотина будет мало, то останетесь на сигаретах.
    А смысл наличия никотина в паре - в никотиновой зависимости, которую организм привык утолять сигаретами.

    - - - Добавлено - - -

    Если б никотин вас не торкал - вы б не курили

  10. #1570
    Пользователь
    Репутация: 83
    Регистрация: 11.10.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 565
    Цитата Сообщение от AlexVT Посмотреть сообщение
    Это она и есть. Вы же при этом могли нормально дышать, свободно и глубоко, остальное - психосоматика (в голове), вкупе с не очень адекватным поведением.
    То есть, дать человеку дыхнуть хлором, или опустить башкой в воду, он начнёт задыхаться, бегать, орать и хвататься за всё подряд - ему надо голову полечить? Ну ну
    Я дышал относительно легко, спокойно, но было ощущение не полного наполнения лёгких, будто бы объём уменьшился в разы. И давление в груди.
    Кроме того, что-то не вижу тут ничего про боль в лёгких в течении нескольких дней после. Даже сейчас есть небольшая тяжесть в лёгких после перекуров - это пятый день паническая атака длится?
    И беспричинностью даже не пахнет, парил накануне очень много, дрипки на 80-100 Вт, разные жижи, экспериментировал со спиралями из бытовых нагревателей, самозамесами. Курил это всё в лёгкие, с лёгкими и огрёб проблем - всё логично. Причин потенциально очень много, но грешу всё-таки в первую очередь на ожог паром или высушивание лёгких. В больницу не пойду, если скажу что вейпил, стопудов отчитают и пропишут "бросать парить".

    Цитата Сообщение от AlexVT Посмотреть сообщение
    Советую не делать резких движений, не завязывать сразу с сигаретами, не уменьшать никотин, а переходить на пар постепенно - иначе вернётесь к сигаретам. Курить сигареты только когда очень хочется именно сигарет, в остальных случаях (за компанию/перерыв/перекур/от нечего делать) - пар. Организму нужно адаптироваться, понять что пар вполне заменяет сигареты и его (организма) любимый никотин в паре содержится не меньше чем в сигаретах. Постепенно сигареты уйдут совсем, если в паре будет достаточно никотина. Если никотина будет мало, то останетесь на сигаретах.
    А смысл наличия никотина в паре - в никотиновой зависимости, которую организм привык утолять сигаретами.
    Как ни странно, но особой тяги к сигаретам именно у меня нет, несмотря на огромный стаж. Есть только потребность "что-то делать". Особенно на работе, привык каждый час сидеть в курилке, отдыхать. Отказался от сигарет удивительно легко, никакой ломки, пускания слюней на курящих, только по привычке рука нащупывает зажигалку и пачку на тумбочке. Сейчас вернулся на аналог только из-за проблем с лёгкими, но желания оставаться на аналоге нету - сигареты уж очень противные стали после электронки. Постепенно возвращаюсь обратно на парилки, анализируя ощущения и стараясь контроллировать процесс парения. А то бывает задумаешься, и бачок за перекур выдуваешь. Или перекур вдруг затягивается на полчаса, а то и больше, особенно дома, за компом. Да и в груди до сих пор немного жжёт, особенно после нескольких затяжек дрипкой.
    Последний раз редактировалось awl; 22.10.2017 в 14:13.

  11. #1571
    Новичок
    Репутация: 17
    Регистрация: 26.10.2014
    Пол:
    Адрес: ЯНАО
    Сообщений: 66
    У меня тоже бывает давление в груди. Как оказалось это остеохондроз грудного отдела. Массаж спины помогает. Ну и специальные упражнения.

  12. #1572
    Гуру Аватар для Armill
    Репутация: 387
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Мечты
    Сообщений: 1,920
    Добавлю, что гастрит и дуоденит также могут давать симптомы похожие на остеохондроз грудного отдела. А вот болезни ЖКТ как раз могут быть частично спровоцированы парением - глицерин слабительное плюс сладкие (особенно) жижи вызывают повышенное выделение желудочного сока, что раздражает слизистую пустого желудка. Надо не парить натощак и пить водичку после
    спойлер  

  13. #1573
    Пользователь
    Репутация: 83
    Регистрация: 11.10.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 565
    Цитата Сообщение от botanik2012 Посмотреть сообщение
    У меня тоже бывает давление в груди. Как оказалось это остеохондроз грудного отдела. Массаж спины помогает. Ну и специальные упражнения.
    Это возможно, остеохондроз штука пакостная, у меня временами рёбра ломит то справа, то слева, временами даже больно глубоко вдохнуть, но пошевелишься, покрутишься и проходит.
    Ладно, пофиг, буду дальше парить и наблюдать за ощущениями.

  14. #1574
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    Два дня было жжение в лёгких, потом прошло.
    Вам скорее всего ответят, что это не связано с ЭС, что заболел, что вали отсюда, троль)
    Я скажу, что это 99% связано с ЭС. Если воспользуетесь поиском, то у определенной части людей возникают подобные симптомы от ЭС, в том числе и у меня лично.
    спойлер  

    спойлер  

  15. #1575
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    Цитата Сообщение от Phoenix Wright Посмотреть сообщение
    Я скажу, что это 99% связано с ЭС.
    Дык очевидно же, что всё это парение дрипок и кучи аром на 100 ваттах добром не кончится, так же как высокий никотин на сигаретниках. Я сам скептически отношусь к вейпингу и тем более к его фанатам, но у меня от пара даже намеков на проблемы нет, парю 3 мл в день на сигаретнике, слабого никотина.

  16. #1576
    Вэйпер Аватар для Leshiy72
    Репутация: 133
    Регистрация: 09.03.2014
    Пол:
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 655
    Записей в дневнике
    2
    В поликлиннику. дохлый номер Елси только взять направление на обший анализ крови и ренген.
    Оптимально обратиться к специалисту по пульманологии, чтоб закрыть вопрос с легкими.

  17. #1577
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    Цитата Сообщение от St. Ismail Посмотреть сообщение
    Я б тогда уже совсем бросил
    Зачем.я всю жизнь так курил, штук по в день, но это важная часть образа жизни была, перекурить, подумать, то да се. Понятно, что это можно у психолога на сеансе убрать и вообще себя не загрязнять дымом, но здоровье никак не напрягает пока, если будет, буду бросать.

  18. #1578
    Вэйпер Аватар для Leshiy72
    Репутация: 133
    Регистрация: 09.03.2014
    Пол:
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 655
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от St. Ismail Посмотреть сообщение
    пока лёгкие не накрылись.
    А в легких ли дело. мнительность и самовнушаемотсь - чисто психологически
    Аллергическая реакция, недолеченная болезнь и куча других причин которые нужно исключить, в том числе и
    Цитата Сообщение от St. Ismail Посмотреть сообщение
    бросить курить/парить всякую дрянь
    Но не факт, что поможет. ИМХО

  19. #1579
    Гуру Аватар для Александр Петрович
    Репутация: 457
    Регистрация: 07.02.2013
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,141
    Записей в дневнике
    5
    Давненько не заходил на форум. Прочитал про блячки, вот там горло болит, у других легкие, печень, понос со рвотой. Камрады, а когда курили и так же болели, ведь ни кто не грешил на сигареты? Даже не задумывались, а шли к врачам и лечились. Так какого х..я, сейчас все валите на парение? Парите на здоровья, а заболели, так к доктору. Не надо зацикливаться на парении, надо было думать, когда курили отраву! У меня все.
    спойлер  

  20. #1580
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Дык очевидно же, что всё это парение дрипок и кучи аром на 100 ваттах добром не кончится, так же как высокий никотин на сигаретниках. Я сам скептически отношусь к вейпингу и тем более к его фанатам, но у меня от пара даже намеков на проблемы нет, парю 3 мл в день на сигаретнике, слабого никотина.
    У меня это началось наоборот от тугого ахиллеса. А тот же серпент или билли мог круглосуточно парить без последствий.
    Экспериментировал со всем: количеством аром, никотином, вг-вг, силой тяги, материалом атомов. Самое приближенное, что удалось понять, это то, что неприятные ощущения в груди появлялись от засирания спирали. Если менять спираль каждый день, то парится хорошо без последствий.
    Последний раз редактировалось Phoenix Wright; 22.10.2017 в 23:34.
    спойлер  

    спойлер  

Страница 79 из 129 ПерваяПервая ... 296975767778798081828389 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тебе нельзя со мной, Петя.
    от Log87 в разделе Курилка
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 04.07.2023, 17:38
  2. Доктор, что со мной?
    от hbc в разделе Бросаем курить
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 02:08
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 14:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021