eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 109 из 129 ПерваяПервая ... 95999105106107108109110111112113119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,180 из 2561

Тема: Доктор, что со мной?!

  1. #2161
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Это поначалу... Но постоянно идет на увеличение. Вы много знаете 40 летних курильщиков со стажем курящик по 5 сигарет в день? Я не знал ни одного.
    На самом деле нескольких знаю. Но не знаю как им даётся этот контроль. Если этот контроль отнимает сил и энергии на уровне других дел и работы, то конечно это не вариант.

  2. #2162
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от إسماعيل‎ Посмотреть сообщение
    Кстати, что удивительно, на тон эмали мои 20 лет смоления не повлияли.
    Хотя ещё и кофе/черный чай глушил только так.
    (2-3 чайника чая в день, и 1-2 кружки вареного кофя)
    В эмали и дентине нет сосудов, а призмы гидроскиаппатита эмали так плотно "пришлифованы" , что ни одна молекула пигмента не проскочит если органическая матрица не разрушится.

    Окрашивается не сама эмаль, а налет на ней. Зависит от гигиены или от твердости еды. У белок кариеса не бывает. У домашних котов только так.

    И у бегемотов тоже. Будучи студентом и председателем СНО (студенческое научное общество) участвовал в протезировании бегемота фарфоровыми коронками в Питерском зоопарке


    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    у меня многие сверстники за 31 год ни разу не были у стоматолога и гигиеной ротовой полости не парятся, и у них бивни в полном порядке, а у кого уже половины калитки нет.
    Есть такой ген "иммунно-резистивности к кариесу". Признак рецессивный , т.е. даже чисто теоретически не может встречаться чаще чем в 25% случаев.

    Ну а так как люди скрещиваются не взирая признаки зубов, то на практике встречается еще реже.

    Это как раз те истории, когда деревенская бабушка (дедушка) всю жизнь к стоматологу не ходила ...

    Но вот беда... зубы не гниют, они не стираются даже, расшатывают и вываливаются целиком. И если с кариес можно лечит и долго прожить с большим количеством оставшихся, по во втором случаем результат резко выстреливает в диапазон 40-50 лет.

    Не надо всех под одну гребенку.... особенно по зубам
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 11.01.2020 в 20:46.

  3. #2163
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    Сотрудник одного возраста со меной, стаж курения у него как и у меня более 40 лет, он меня попросил подобрать ему эл. сигарету. Я поинтересовался сколько пачек в день у выкуривает, и что он ответил, пачки хватает на 3 - 4 дня. Я сказал ему забудь про электронку и наслаждайся жизнью
    Все таки подобная ситуация это большая редкость.

    Но совет ты ему дал вредный . Было бы также на 3-4 дня , но только вреда в сотни раз меньше

  4. #2164
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от إسماعيل‎ Посмотреть сообщение
    Ну видимо те механизмы которые угнетались внешним агентом пытаются восстановиться и организм понемногу возвращается к некой "норме" (какой бы она была без алкоголя/табака) .
    Я тоже так думаю.


    Цитата Сообщение от Phoenix Wright Посмотреть сообщение
    Как по мне, то 100мг солевого=100мг классического.
    Есть сомнения.
    С одной стороны, молярная масса разная, никотин 162, никотин цитрат 338 — разница в 2 с лишним раза.
    С другой стороны, соли никотина более стойки к окислению, а значит в легкие может прилететь неокисленного больше.


    Цитата Сообщение от Phoenix Wright Посмотреть сообщение
    Голова утром начинает кружится не через несколько секунд, а иногда прямо во время затяжки)
    Это самовнушение. Или рефлексы с трахеи/бронхов.
    Время движения крови от легких до мозга порядка 5–6 секунд.
    Очень может быть, что солевой быстрее раздражает бронхи, и рефлекс запускается почти мгновенно.
    Аналогично боль от попадания на язык концентрированной соли возникает почти мгновенно, а от щелочи спустя несколько секунд.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Шихад Посмотреть сообщение
    Найти не сложно. Его ведь изначально из соли разводят.
    Ты про сульфатный способ экстракции?
    Насколько я знаю, этот метод сейчас не применяется. Из табачного листа экстрагируется сразу никотин.

    Никотина сульфат 40-процентный китайцы продают, но я не самоубийца пробовать это парить.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  5. #2165
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    C ребе не знаком
    Xtreme Nicotine Liquid 100MG


    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Можно извлекать напрямую без промежуточного этапа (сульфата/хлорида).

    Но тогда выход будет не более 40% от фактически имеющегося никотина в табаке. И то если повезет, скорее всего меньше. Не экономично. Но на выходе также буду и оптические изомеры и попутные алкалоиды
    Именно это описано в брошюре. И именно это, похоже, продает фирма Ксиан, скупающая готовый "никотин" у фермеров.
    Года до 2012 на "алибабе" были сотни разных продавцов никотина, некоторые через гугл-транслятор и здесь на форуме спамили. Потом то ли Ксиан их под себя подмял, то ли частникам запретили отправлять зарубеж.


    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Боржом, есентуки и водопроводная отличаются примесями.
    Вот и продаваемые марки никотина отличаются примесями, оттого и разный вкус, и разные побочные эффекты.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  6. #2166
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Именно это описано в брошюре. И именно это, похоже, продает фирма Ксиан, скупающая готовый "никотин" у фермеров.
    А другие не скупают? Чем Ксиан крайний? Остальные откуда тогда никотин сырец берут?
    С чего вдруг заявление что Ксиан продает сырец... С того что брошюру раздал как сырье заготавливать?
    Смех на палке...


    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Вот и продаваемые марки никотина отличаются примесями, оттого и разный вкус, и разные побочные эффекты.
    Если никотин 80 % то естественно, это как водка..... Но ведь продавцы все себя пяткой в грудь бьют что продают 99....%

    Покупал сегодня глицерин, импортный хороший.... На этикетке номер партии...
    А нему прилагался такой паспорт (на каждую партию)
    Паспорт  


    И это простой продавец, даже не производитель. Правда надо дополнить, что самый крупный продавец севернее Мск

    На никотин такое тоже есть?
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 13.01.2020 в 22:35.

  7. #2167
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    А другие не скупают?
    Думаю, что скупают.


    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Если никотин 80 % то естественно, это как водка..... Но ведь продавцы все себя пяткой в грудь бьют что продают 99%...
    И даже не врут, воды там скорее всего не более 1%.
    Какой процент других алкалоидов табака, я думаю, никто не проверял. При розничной цене 100–200 долларов за килограмм наивно ждать высокой чистоты. При цене под 2000 долларов за килограмм, как у Мерка, вопросов меньше.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  8. #2168
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Какой процент других алкалоидов табака, я думаю, никто не проверял. При розничной цене 100–200 долларов за килограмм наивно ждать высокой чистоты. При цене под 2000 долларов за килограмм, как у Мерка, вопросов меньше.
    Приведенный мной паспорт на глицерин, который стоит 3-4 доллара за кг.

    за 100-200 баксов за кг никто не сподобился делать анализ ????? Ну как-то на "фармацевтику" не тянет.... От слова совсем

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    И даже не врут, воды там скорее всего не более 1%.
    И тогда я скажу Вам... что это брак... Даже в сильном гидрофильном глицерине воде не более 0,5

    А уж избавиться от воды в никотине намного легче

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Вот и продаваемые марки никотина отличаются примесями, оттого и разный вкус, и разные побочные эффекты.
    Если 99%, но никакого индивидуального вкуса у отдельной марки быть не может. Или там далеко не 99%

    Ибо попутных алкалоидов в никотине 1%. Т.е. в 1 мл жидкости допустим 12 мг, попутных алкалоидов будет не более 0,12 мг /мл. И это если вообще не чистить...

    И каковы 0,12 мг на вкус???? Если пылинка весит в 50 раз больше?

  9. #2169
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Приведенный мной паспорт на глицерин, который стоит 3-4 доллара за кг.
    При партии в тысячу тонн, цена партии составит 3–4 миллиона долларов. Тысяча тонн — это всего-навсего один железнодорожный состав.
    Крупный производитель может позволить себе сертификат, стоящий под сотню тысяч долларов, без существенного удорожания продукции.

    Я сомневаюсь, что один фермер сможет за год изготовить даже одну тонну, и оборот денег никак не больше 100 тысяч долларов в год. Оплатить сертификат, поднять цену вдвое и вылететь в трубу?

    Я видел сертификат от Шанхайского фармзавода, но это фармзавод, и он производит сотнями тонн в год.
    Я не верю, что у других китайских производителей никотина есть сертификаты.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  10. #2170
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    При партии в тысячу тонн, цена партии составит 3–4 миллиона долларов. Тысяча тонн — это всего-навсего один железнодорожный состав.
    Крупный производитель может позволить себе сертификат, стоящий под сотню тысяч долларов, без существенного удорожания продукции.

    Я сомневаюсь, что один фермер сможет за год изготовить даже одну тонну, и оборот денег никак не больше 100 тысяч долларов в год. Оплатить сертификат, поднять цену вдвое и вылететь в трубу?

    Я видел сертификат от Шанхайского фармзавода, но это фармзавод, и он производит сотнями тонн в год.
    Я не верю, что у других китайских производителей никотина есть сертификаты.

    Я произвожу чистое вещество, в год даже до тонны далеко , в багажнике легкового автомобиля поместится. Небольшая лаборатория, совсем не завод

    Но так как вещество используется в медицине (внутри организма на десятилетия), и некоторые микропримеси (промилли) меняют некоторые характеристики уже готового конечно продукта, при тех же 99% основного вещества.... то анализ я делаю на каждую партию. И ,уверяю, не разорился.

    К слову, Мерк, торгующий этим же веществом анализ на этот параметр даже не производит. вообще .... Как и многие другие именитые производители. И стоит этот реактив у них в 3-5-10 раз (раз!!!) дороже.

    При их то финансовых возможностях....

    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Я видел сертификат от Шанхайского фармзавода, но это фармзавод
    Покажите. Думаю многие хотели бы посмотреть что вы рекламируете. И продается и потребляется.

    Вон даже к розничному копеечному глицерину паспорт прилагается

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Крупный производитель может позволить себе сертификат, стоящий под сотню тысяч долларов, без существенного удорожания продукции.
    Вы немного (или не немного) путаете. Речь не идет о сертификате ИСО 9001 и чем-то подобном.... Да , дороговато, но не запредельно. Некоторые , даже небольшие (не сетевики) стоматологические клиники им обзаводятся. Вопрос "нафига" оставим за скобками....

    Речь идет о банальном контроле качества конечной продукции.... Соответствует ли продукция заявленным характеристикам, т.е. тем что от нее ждут.
    Или "как получится"?

    И проверяется это совсем не "на вкус" конечных потребителей, купивших через третьи руки, и не отзывами на анонимном форуме.

    Тем более когда речь идет о таком опасном препарате как никотин. Который официальная медицина практически не применяет (я не говорю про эксперименты) ввиду опасности и высокой токсичности

  11. #2171
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    что вы рекламируете
    Я давно ничего не рекламирую и не продаю.
    Сертификат никотина марки Exel я выкладывал, когда первый раз купил этот никотин через одноименного посредника. Лень искать в своих сообщениях многолетней давности, да и сертификат лажовый: меня радует, что в продукте нет ртути и свинца, а воды менее 0.5%, но там нет ни слова о других алкалоидах никотина.


    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    проверяется это совсем не "на вкус" конечных потребителей
    Я такой же конечный потребитель. Но я своему вкусу доверяю больше, чем многим лабораториям. Если на колбасе написан срок годности еще неделя, а я по вкусу чувствую, что тухлая, я есть не буду. И если после нескольких перекуров Ксиана или Деканга меня начинает тошнить, я не буду парить их никотин.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  12. #2172
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Но я своему вкусу доверяю больше, чем многим лабораториям. Если на колбасе написан срок годности еще неделя, а я по вкусу чувствую, что тухлая, я есть не буду. И если после нескольких перекуров Ксиана или Деканга меня начинает тошнить, я не буду парить их никотин.
    не путайте ноунейм колбасу с фармакологией.....

    Поклонники Деканга тоже самое вам расскажут про другие бренды.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    что в продукте нет ртути и свинца
    или не проверяли

    А в других достоверно есть свинец и ртуть?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Я давно ничего не рекламирую и не продаю.
    Подпись под Ваши постами не Ваша?

  13. #2173
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    не путайте ноунейм колбасу с фармакологией...
    Сигареты и жидкость для вейпа ближе к гастроному, чем к аптеке.


    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Подпись под Ваши постами не Ваша?
    Тема продаж давно умерла. Тема продаж — Шанхайский никотин (MrFatCat) — связана со мной лишь как с "пионером".
    Подпись и старую тему надо бы отредактировать, заодно убрать мои жалкие потуги иврита, простительные при планах репатриации, но не простительные израильтянину. Сейчас попробую с мобильника, до ноутбука еще не скоро доберусь.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  14. #2174
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Сигареты и жидкость для вейпа ближе к гастроному, чем к аптеке.
    Сигареты к гастроному ближе просто исторически так сложилось.

    Но там нет таких зашкварных концентраций и количеств опасного, токсичного, фарм активного никотина сколько может быть в вейпе или снюсе.

    Поэтому я бы не стал уравнивать под одну гребенку.

    Кофеин в чистом виде тоже не продается в супермаркетах. А продается в аптеках , хотя на порядок менее токсичный. И не удивлюсь если по рецепту.

    ЗЫ. Проверил. Препарат рецептурный

    ЗЫ2. Если бы не "исторически сложилось", я очень сомневаюсь , что такой продукт как "курение табака" в современных реалиях вообще бы допустили к обращению
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 14.01.2020 в 01:47.

  15. #2175
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    там нет таких зашкварных концентраций и количеств опасного, токсичного, фарм активного никотина сколько может быть в вейпе или снюсе.
    Никогда не пробовали сжевать сигарету? Я как-то в самолете, еще когда курил, сжевал беломорину —обикался.
    В обычной сигарете примерно 20 мг никотина, в беломорине от 40 до 60. Вполне сопоставимо и с вейпом, и со снюсом. Просто не надо жевать сигареты.


    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Кофеин в чистом виде тоже не продается в супермаркетах.
    Никотин в чистом виде тоже.
    Сигареты и никотинсодержащие жидкости относятся к никотину так же, как молотый и растворимый кофе к кофеину.

    Никотин не применяется в медицине для энтерального и парентерального использования, по этой причине его нет в аптеках ни в таблетках, ни в ампулах.
    Никоретте продаются без рецепта.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  16. #2176
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    в беломорине от 40 до 60
    странно... Беломор это в основном ориентальный табак. Там никотина немного, по сравнению с другими сортами.

    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Никотин в чистом виде тоже.
    Сигареты и никотинсодержащие жидкости относятся к никотину так же, как молотый и растворимый кофе к кофеину.
    Сотка только так продается.... Это большая концентрация.

    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    по этой причине его нет в аптеках ни в таблетках, ни в ампулах
    жевательная резинка. Дозировки не помню, но явно не 100мг/гр

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Никоретте продаются без рецепта.
    Мы плавно переходим к косякам, перекосам и противоречиям с регулированием обращения опасных веществ...

    Таким образом снюс не опасней беломора, ибо беломор тоже можно пожевать и пососать
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 14.01.2020 в 02:30.

  17. #2177
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    В обычной сигарете примерно 20 мг никотина, в беломорине от 40 до 60.
    А можно здесь по-подробнее?
    К сожалению, не нашел ни одной пачки сигарет... видимо выбросил уже. Поэтому фото из интернета:
    спойлер  


    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Сотка только так продается.... Это большая концентрация.
    В основном "из-под полы"...

  18. #2178
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    как молотый и растворимый кофе к кофеину.
    в таблетке 0,1 кофеина. И это уже достаточно опасный уровень, который сложно получить через испитие кофея. Вот уровень рецептурного регулирования.

    Не, конечно можно разом всю упаковку сожрать... но это уже другая история

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    К сожалению, не нашел ни одной пачки сигарет... видимо выбросил уже. Поэтому фото из интернета:
    я тоже усомнился.. но с другой стороны. Но если Вы про 0,4 то просто пропустили.... Указывается количество "прилетевшего" по результатам прокуривания на стандартной курительной машине.

    Поговаривают что табачники научились и ее обманывать, чтобы пройти под регламент без больших затрат на обработку табака


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    В основном "из-под полы"...
    в любой момент могут поставить вне закона или просто выпилить с рынка.... История внезаконной расправы над снюсами показательна
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 14.01.2020 в 02:47.

  19. #2179
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    снюс не опасней беломора, ибо беломор тоже можно пожевать и пососать
    Да. Я об этом.



    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    А можно здесь по-подробнее?
    Можно.
    Я приводил раньше ссылку на содержание никотина в разных сортах табака, желающие легко нагуглят на сайтах продающих сортовые семена.
    У большинства сортов табака содержание никотина 2 и больше процентов — 20 и больше миллиграмм в грамме табака.
    Если сигарета весит около 1 грамма, значит в ней около 20 мг никотина.


    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    фото из интернета
    Это не то, что содержится в мундштуке, а то, что вылетит через фильтр.
    На пузырьках с жидкостью не пишут что вылетит через дрип-тип, поэтому цифры на пачке нам не с чем сравнить.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  20. #2180
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    У большинства сортов табака содержание никотина 2 и больше процентов — 20 и больше миллиграмм в грамме табака.
    Если сигарета весит около 1 грамма, значит в ней около 20 мг никотина.
    Ну, "современные" сигареты и табак...

    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    а то, что вылетит через фильтр


    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    в любой момент могут поставить вне закона....
    Ну, если не УК РФ с реальными сроками, то мало что поменяется...

Страница 109 из 129 ПерваяПервая ... 95999105106107108109110111112113119 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тебе нельзя со мной, Петя.
    от Log87 в разделе Курилка
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 04.07.2023, 17:38
  2. Доктор, что со мной?
    от hbc в разделе Бросаем курить
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 02:08
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 14:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021