eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 107 из 129 ПерваяПервая ... 75797103104105106107108109110111117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,140 из 2561

Тема: Доктор, что со мной?!

  1. #2121
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    То, что ты пишешь, похоже на хроматографию элементарных веществ: натрий, калий, кальций.
    Угу, я уже слышал мнение на этом форуме, что «все за пределами Израиля конченные идиоты».
    В первую очередь я, т.к. был невменяемый не отдавал себе отчета что творю и вместо 1,7,7-Trimethylbicyclo[2.2.1]heptane-2,3-dione послал в лабораторию на хроматографию элементарное вещество натрий.

    И хроматографист не лучше (в другой стране, но тоже вне Израиля) ибо за 3 дня определил что в моем образце натрия … 99,8% 1,7,7-Trimethylbicyclo[2.2.1]heptane-2,3- dione.


    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Например, меня интересует содержание алкалоида цитизин, который есть в табачном листе, интересует, есть ли цитизин в покупаемом никотине, и если есть, то в каких количествах. И тут облом, на цитизин, я на 99% уверен, не существует хроматографических таблиц, и его невозможно измерить.
    Между тем, от наличия/отсутствия цитизина зависит один весьма важный фактор самочувствия и здоровья ку(па)рильщика.
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Если нужен качественный анализ, всё именно так просто и есть. Если количественный — это месяцы работы группы физиков и затем математиков.
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Лаборатория, в которой работает знакомый, сейчас работает на медиков: биохимические анализы крови, яды и т.д. Сжигают тысячи образцов, строят математическую модель, на выходе калиброванный измеритель для количественного анализа заданного вещества в плазме крови. Лаборатория человек 10, калибровка по 1 веществу занимает до года времени.
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Почти вся органика состоит из одних и тех же атомов, и отличить АсАТ от АлАТ сложнее, а измерить количество тем более.
    А может они просто щеки надувают и создают видимость большой работы чтобы «бюджет освоить»?

    Когда понадобиться определить цитизин (условно) в никотине , то присылай образец.

    Наши «конченные идиоты» за месячную зарплату одного израильского «специалиста» и за неделю очень качественно и количественно определят. Я организую

  2. #2122
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    может они просто щеки надувают и создают видимость большой работы чтобы «бюджет освоить»?
    Все может быть. Я в этом деле не специалист.
    Такого рода лаборатории есть в России, в Черногории, в США, в Австралии и в Британии — это только то, что я знаю. Может быть, что "сговорились". Но не думаю.


    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Когда понадобиться определить цитизин (условно) в никотине , то присылай образец.
    Мне интересно в каких марках никотина есть антихолинэстеразные. Но не настолько интересно, чтобы пересылать даже один образец никотина.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  3. #2123
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Но не настолько интересно, чтобы пересылать даже один образец никотина.
    значит не интересно

  4. #2124
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    значит не интересно
    Интересно не набирать вес при переходе на пар. Интересно выяснить, какое вещество в табачном дыме, кроме никотина, снижает вес курильщика. Интересно, есть ли грязные сорта никотина, содержащие это вещество.
    Предварительный ответ у меня имеется, начиная с середины сентября экспериментов на себе, брючный ремень стал застегиваться на 2 дырки меньше, по лестнице бегом вверх без одышки стало 3–4 этажа против прежних 1–2.
    В принципе, пора наверное создавать новый топик и обсуждать эти вопросы там.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  5. #2125
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Интересно не набирать вес при переходе на пар. Интересно выяснить, какое вещество в табачном дыме, кроме никотина, снижает вес курильщика. Интересно, есть ли грязные сорта никотина, содержащие это вещество.
    Предварительный ответ у меня имеется, начиная с середины сентября экспериментов на себе, брючный ремень стал застегиваться на 2 дырки меньше, по лестнице бегом вверх без одышки стало 3–4 этажа против прежних 1–2.
    В принципе, пора наверное создавать новый топик и обсуждать эти вопросы там.
    Википедия

    Токсины, способные подавлять функционирование никотиновых рецепторов, найдены во многих представителях растительного и животного царств. Специфическим блокатором никотиновых ацетилхолиновых рецепторов является α-анатоксин, синтезируемый синезелёными водорослями вида Anabaena flosaquae. Эти водоросли, активно размножающиеся в пресных водоемах в периоды их "цветения", высокотоксичны для многих гидробионтов (включая рыб) и могут приводить к их массовой гибели. Некоторые растительные яды, содержащие вещества, способные поражать никотиновые рецепторы (тубокурарин, физостигмин, метилликаконитин и др.), издревле используются дикими племенами для войн и охоты. Из представителей животного царства ядами подобного действия обладают некоторые змеи (α-бунгаротоксин) и лягушки (гистрионикотоксин). Среди неорганических веществ специфическими блокаторами этого вида рецепторов являются соли свинца, чем в значительной степени и объясняются их нейротоксические эффекты.

    В открытом состоянии никотиновые рецепторы мышечного типа блокируются большим количеством специфических лигандов — блокираторов ионного канала. К ним относятся местные анестетики (бупивакаин, пиперокаин, лидокаин), антимускариновые соединения (атропин, скополамин), антагонисты с наркотическим эффектом (налтрексон), специфические токсины (гистрионикотоксин), антивирусные вещества и антибиотики (амантадин, квинакрин), стимуляторы (никотин), психотропные вещества (кокаин), и фосфорорганические соединения (ДФФ, ТЭПФ, зарин, VX). Несмотря на разную химическую природу, эти агенты-блокираторы представляют собой в большинстве случаев молекулы, положительно заряженные на большей части поверхности. Учитывая то, что место, связывание с которым обеспечивает блокирование ионного канала, является чувствительным к заряду клеточной мембраны, действие блокираторов этого канала является также электрозависимым; при гиперполяризационных значениях заряда мембраны блокирования происходит наиболее активно.
    И не нужен год напряженной работы десятка израильских химиков/математиков

  6. #2126
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Википедия
    Не вижу ничего про вес тела.


    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    не нужен год напряженной работы десятка израильских
    Я один раз проигнорировал выпад сарказма про самых умных израильтян.
    В этот раз тоже проигнорирую.
    Если хочешь, чтобы начал игнорировать все, что ты пишешь, маякни. Срач устраивать я не буду, мне это не интересно.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  7. #2127
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Не вижу ничего про вес тела.
    никотин действует на никотиновые ацетилхолиновые рецепторы. Те вещества, которые действуют на теже рецепторы, работают так же. Не?

    тот же атропин

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Я один раз проигнорировал выпад сарказма про самых умных израильтян.
    В этот раз тоже проигнорирую.
    Если хочешь, чтобы начал игнорировать все, что ты пишешь, маякни. Срач устраивать я не буду, мне это не интересно.
    Это не я придумал, а процитировал твоего земляка.

    Но если хочешь игнорить, то набиваться в друзья не буду

  8. #2128
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    никотин действует на никотиновые ацетилхолиновые рецепторы
    Никотин в сигаретах действует на снижение веса, а в ингаляции не действует. Значит, есть какой-то модификатор действия никотина, и совершенно не факт, что он действует на рецепторы.


    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    процитировал твоего земляка
    Если хочешь, я наберу тебе цитат твоих земляков, таких, что мой земляк на их фоне покажется скромным застенчивым юношей. Но это не значит, что я разделяю эти мнения, или адресую их тебе.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  9. #2129
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Никотин в сигаретах действует на снижение веса, а в ингаляции не действует.
    неоднозначное утверждение..... Я вес наоборот скинул, вначале парения заливал никотина до 500 мг в сутки.... Сам испугался, когда пересчитал

    При том, что за месяц сожрал годовой запас варенья. При этом в еде себя не ограничивал.

    Дискляймер.
    Не утверждаю, что делал все правильно. Это просто опыт

    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Если хочешь, я наберу тебе цитат твоих земляков, таких, что мой земляк на их фоне покажется скромным застенчивым юношей.
    ооо... Это весь СССР
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 09.01.2020 в 05:16.

  10. #2130
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Никотин в сигаретах действует на снижение веса, а в ингаляции не действует. Значит, есть какой-то модификатор действия никотина, и совершенно не факт, что он действует на рецепторы.
    Солевой никотин также действует на снидение веса...может даже сильнее сигарет
    спойлер  

    спойлер  

  11. #2131
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Мне аналогично было неприятно читать, что израильтяне считают себя самыми умными, со ссылкой на другого израильтянина.
    Меня на подобную ремарку подвигло Ваш рассказ о неимоверно долгой и дорогой работе Ваш земляков-ученых над количественном анализом известного органического соединения. И даже неизвестного и как они неизвестные идентифицируются (например метод пмр)

    При том что , я не по наслышке знаю как это делается с какими усилиями....

    Причина недопонимания мне видится в том, что Вы неверно описали область работы Вашего знакомого (-ых).

    По моим размышлениям это идентификация и количественное измерение полипептидных цепочек.... (ферменты, онкомаркеры...) . Последние это мэйнстрим современной биотехнологии.
    к слову АлТ и Аст это ферменты, т.е. вещества белковой природы , т.е. полипетиды..

    Сложность в том что эти вещества (онкомаркеры, ферменты..) обладают большой молекулярной массой ( 100-200 тыс длт) с ограниченным набором атомов и радикалов (см. аминокислоты)

    Да, работа сложная , долгая и дорогая . С частью такой работы я познакомился 20 лет назад, когда контактировал с биотехнологической компанией, созданной выходцами из распиливаемого ГИПХа (Джо в курсе наверняка....).
    Они синтезировали заказные полипептидные цепочки с заданной последовательностью аминокислот... Конская работа ....

    И вся продукция за валюту уходила за границу... На тот момент ни одного грамма в РФ продано не было.

    Полагаю, что заданные полипептиды использовались для калибровки и подтверждения теоретической модели.

    На сим, полагаю, это мелкое недоразумения можно считать улаженным. Ок?

    ЗЫ. Когда говорят, что организме "нет фермента..." я отвечаю "не факт !!! Может просто пока не идентифицирован"



    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Phoenix Wright Посмотреть сообщение
    Солевой никотин также действует на снидение веса...может даже сильнее сигарет
    кто бы сомневался.... Если его в 50-70 раз больше чем в сигаретах.... не мудрено...

    И давайте все таки не глумиться над общепринятой терминологией: нет никакого "солевого" никотина. Так же как нет "солевого" натрия, калия, хлора...

    Есть "соли" натрия, хлора, никотина
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 10.01.2020 в 23:13.

  12. #2132
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    И давайте все таки не глумиться
    Или наоборот, глумится...
    Я, его часто называю "Солёный никотин"
    Некоторые странные люди называю основание никотина "Органическим никотином", причём этот термин широко распространён.
    Вот этих я бы повбивал по рукам строкомером.

    Цитата Сообщение от Phoenix Wright Посмотреть сообщение
    Солевой никотин также действует на снидение веса...может даже сильнее сигарет
    Какой? Соль какой кислоты из? Степень очистки кислоты и никотина какая?

    MrFatCat
    А ты не думаешь, что твои проблемы с весом, это скорее возрастное, связанное с обменом веществ?
    Поскольку я как то не заметил, чтобы переход на электронку как то повлиял на мой вес, вот пузо да, отросло, но это явно не связано с курением/парением.

  13. #2133
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    кто бы сомневался.... Если его в 50-70 раз больше чем в сигаретах.... не мудрено...
    Можно сколько угодно фантазировать на тему посчитаем эквиваленты сигарет и электронок, но:
    1)По ощущениям именно 50 мг на тяге аля минифит равняется синему винстону, который я курил. Утренняя сигарета сшибала с 1-2 затяжек, дальше можно было не курить.
    2)По замеру никотина в плазме, после Джула (59мг) никотина чуть больше, чем после сигарет.
    Лично имхо 50мг=обычные синие сигареты

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Какой? Соль какой кислоты из? Степень очистки кислоты и никотина какая?
    Зачем ты спрашиваешь вопрос, на который ты знаешь ответ?
    Откуда я знаю, говорю про 50мг типичной "америки", у них никотин похожий у большинства жидкостей
    спойлер  

    спойлер  

  14. #2134
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Phoenix Wright Посмотреть сообщение
    Солевой никотин также действует на снидение веса...
    У тебя одного? Или есть еще кто-то, наблюдавший такой эффект?


    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Меня на подобную ремарку подвигло Ваш рассказ о неимоверно долгой и дорогой работе Ваш земляков-ученых
    Давай замнем, топик не об этом.
    Приятель физик, уроженец Ленинграда, гражданин Австралии, сейчас живет в Манчестере. Откуда Вы взяли информацию о израильских ученых мне не интересно.


    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    А ты не думаешь, что твои проблемы с весом, это скорее возрастное, связанное с обменом веществ?
    Не думаю.
    1. Прибавка веса в 20 кг за пол-года с момента перехода на пар.
    2. Аналогично у жены.
    3. Множество подобных историй на форуме.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  15. #2135
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    У тебя одного? Или есть еще кто-то, наблюдавший такой эффект?
    Лично у меня заметен такой эффект, т.к. я постоянно борюсь за каждые 100г в тренажерке уже много лет.
    У блоггеров, которые перешли на солевой, под многими видео комментарии: похудел и т.д.
    спойлер  

    спойлер  

  16. #2136
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Phoenix Wright Посмотреть сообщение
    Можно сколько угодно фантазировать на тему посчитаем эквиваленты сигарет и электронок, но:
    1)По ощущениям именно 50 мг на тяге аля минифит равняется синему винстону, который я курил. Утренняя сигарета сшибала с 1-2 затяжек, дальше можно было не курить.
    Не надо фантазировать... Количество вещества измеряется весом, а "эталон веса" это всемирный стандарт.

    А отнюдь не ощущения анонима с "наркоманского" форума.

    Цитата Сообщение от Phoenix Wright Посмотреть сообщение
    2)По замеру никотина в плазме, после Джула (59мг) никотина чуть больше, чем после сигарет.
    Лично имхо 50мг=обычные синие сигареты
    Вам делали анализ плазмы на никотин? Покажите заключение ?
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 11.01.2020 в 02:50.

  17. #2137
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Phoenix Wright Посмотреть сообщение
    Лично у меня заметен такой эффект, т.к. я постоянно борюсь за каждые 100г в тренажерке уже много лет.
    Тогда не понятно при чем тут никотин. Диетами и физическими нагрузками можно добиться любого веса, лишь бы воли хватило.
    Я говорю о тех, кто никак не контролирует свой вес, грубо говоря, жрет что хочет, сколько хочет и когда хочет, и н какими тренажерками вес не сгоняет. Когда перестал курить ничего в жизни не менял, и опа, на весах плюс двадцать через несколько месяцев — это типично для многих бросивших курить, в том числе и у перешедших на пар.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  18. #2138
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Я говорю о тех, кто никак не контролирует свой вес, грубо говоря, жрет что хочет, сколько хочет и когда хочет, и н какими тренажерками вес не сгоняет.
    Опасное и безрассудное поведение...

    Особенно если возраст за 40.... Я думал что я бессмертный ... Вес в норме,30 раз подтягиваюсь до сих пор, (юношеский рекорд школы где учился не побит спустя 38 лет), на пари (не менее ящика элитного алкоголя) выигрываю отдельные силовые упражнения у инструкторов по физ подготовке секретных военных спецподразделений, и даже у продвинутых молодых спортсменов (уровень кмс)...

    Но вот хоп... и сахар в крови 15 ммолей , давление 200 и ноги не ходят

    ЗЫ. Что меня ждет думаю объяснять не надо... Особенно MrFatCat
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 11.01.2020 в 03:13.

  19. #2139
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Опасное и безрассудное поведение...
    Пока курил, вес был стабильно 76, что при росте 187 маловато, жировая складка на животе и на предплечье была одинаковой, меньше сантиметра. Пытался прибавить вес — есть больше макарон-чипсов-картошки, меньше двигаться — вес поднимался до 78, но стоило прекратить усилия, вернуться к привычному образу жизни, и вес моментально опускался до 76. С АД проблемы были с детства: в покое 80–90/50–60, пульс 44–46, поэтому день начинался с 4 ложек растворимого кофе на пол-чашки воды.
    Пол-года некурения, и вес 97, АД 120–130/80–90, кофе не пью, не требуется, а любить я его никогда не любил.
    По роду работы, какая-никакая физическая нагрузка есть: километров 5 в день пешком набирается, и сотен 5 ступенек по лестницам за день.
    Веских причин устраивать себе диеты и качать мышцы не вижу, меня устраивает моя физическая форма, и все возможные риски я учитываю.

    Давно не взвешивался, весов дома нет, а купить руки не доходят. По ощущениям, с сентября вес снизился, да и по одежде видна разница.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  20. #2140
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Не надо фантазировать... Количество вещества измеряется весом, а "эталон веса" это всемирный стандарт.

    А отнюдь не ощущения анонима с "наркоманского" форума.
    Абсолютно не важно исходное кол-во.
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Вам делали анализ плазмы на никотин? Покажите заключение ?
    Нет, не мне

    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Тогда не понятно при чем тут никотин. Диетами и физическими нагрузками можно добиться любого веса, лишь бы воли хватило.
    Я говорю о тех, кто никак не контролирует свой вес, грубо говоря, жрет что хочет, сколько хочет и когда хочет, и н какими тренажерками вес не сгоняет. Когда перестал курить ничего в жизни не менял, и опа, на весах плюс двадцать через несколько месяцев — это типично для многих бросивших курить, в том числе и у перешедших на пар.
    Я не сгоняю вес, а набираю. С обычным никотином это делать легче. С солевым-идет скорее сброс, чем набор. Диету и поведение не меняю уже много лет. Ем все, что есть и как можно больше и чаще
    спойлер  

    спойлер  

Страница 107 из 129 ПерваяПервая ... 75797103104105106107108109110111117 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тебе нельзя со мной, Петя.
    от Log87 в разделе Курилка
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 04.07.2023, 17:38
  2. Доктор, что со мной?
    от hbc в разделе Бросаем курить
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 02:08
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 14:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021