eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 8 из 26 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 516

Тема: Заработал гастрит от пара

  1. #141
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Phoenix Wright Посмотреть сообщение
    Какой дряни именно?
    НУ почитай уже - вот этого добра как раз только совсем ленивый не исследовал...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Его можно прихватить даже на стрессе при идеальном питании...
    .Joker5...и судя по твоим постам, психосоматика это второе, после аром, куда надо копать в твоем случае...

  2. #142
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Joker5 Посмотреть сообщение
    Одно дело гастрит, который есть у многих, а другое дело глубокие эррозии большие как у меня
    тут уже можно и о язве подумать... Как насчет Helicobacter pylori ?

    Цитата Сообщение от Joker5 Посмотреть сообщение
    Я сам еще по-прежнему никотиновый наркоман.
    Есть только одно (единственно верное) решение : понижение концентрации и общего количества

  3. #143
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Здесь тоже глобальных "черных дыр" нет. Все что напоминает организму еду
    Это понятно, я больше про раздражение слизистой и пищевода и желудка теми или иными аромами, побочками в виде аллергии и тому подобным неочевидным, в частном случае....
    Последний раз редактировалось yuraBV; 03.03.2020 в 14:39.

  4. #144
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Негативный эффект никотина, в любом виде, доказан и квполне конкретизирован.
    Давайте не будет перегибать палку и бросаться из крайности в крайность.... У никотина есть и положительный эффект, дело только в количестве.

    И,да, его не надо жрать. Я с этого начал

  5. #145
    Пользователь
    Репутация: 14
    Регистрация: 03.03.2015
    Пол:
    Адрес: Mordor
    Сообщений: 239
    Да я грешу на попадании жидкости в желудок, на дрипке максимально влажный пар. Говорят же, что на дрипке "пьешь" жижу. Вот и получается, что никотин, попадая в желудок, разьедает слизистую, и, в купе с выделением желудочного сока там происходит адов коктейль.

  6. #146
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Joker5 Посмотреть сообщение
    Говорю четко, что в моих проблемах виноват исключительно и только вейпинг
    Конкретный пацан, пиши докторскую. За пять лет особых подвижек в ЖКТ не заметил, ну разве что в лучшую сторону. И что? Что делать будем?
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Любой гастроэнтеролог скажет "как нефиг делать" .... Практически 90% студентов, что живут не дома , а в общаге, уже ко второму курсу гастритчики.
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Здесь тоже глобальных "черных дыр" нет. Все что напоминает организму еду (фрукты-печеньки) будет вызывать увеличение секреции желудочного сока (соляная кислота,между прочим, даже не уксус..)
    Вот именно, кто виноват? Вейпинг, ога...
    Кошка бросила котят,
    Это Путин виноват...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Phoenix Wright Посмотреть сообщение
    А чем парение лучше клинского или картошки фри? Особенно если парение превращается в ловушку "ой, вкусно и по сравнению с сигаретами как-то легко и безвредно". И начинаешь парить все чаще и чаще, а потом электронка оказывается постоянно в руках. Это поопаснее сигарет получается, которые хотя бы противные и воняют, и поопаснее картошки фри.
    Я сочувствую, честно, только проскочил за год плюшки-печенюшки с навалом, и уж ни как не на покупном дерьмище, на аромах от фсяческих забугорных фирм, но компоненты из проверенного источника и все - сам. В итоге понял, это - тупиковая ветвь, по крайней мере для меня, в данный момент - не дорого, приятно и практически безвредно, судя по результатам обследования. Помочь могу, но только сочувствием, ибо нет у меня столько бисера, самому нать.

  7. #147
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Обсуждали уже 5 лет назад...
    Цитата Сообщение от Tormozzz Посмотреть сообщение
    Было. Завязал с Дрипкам и Баками, использую ОА на синтепоне и мотаю на супер-нить . Мощность до 15 ватт.
    Удачи.
    Жидкости напоминающие по вкусу и запаху еду тоже перестал использовать. Всё приступов больше не было.
    спойлер  

  8. #148
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Joker5 Посмотреть сообщение
    получается, что никотин, попадая в желудок, разьедает слизистую
    Ты желудком что-ли паришь ? сколько его туда попадает ? Если эти дозы у тебя "разъедают", о каком "здоровом желудке до" мы говорим ?
    Ну несерьезно же....
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Кошка бросила котят,
    Это Путин виноват...
    Вот именно - я не зря привел пример с дохнущими америкосами - нельзя огульно все сводить к "вейпинг виноват", надо разбираться что именно таким образом повлияло на твой организм. В какой-то степени может это и никотин из влажного пара на дрипке, но тут явно есть что-то еще. Это "что-то еще" надо исключить или свести к минимуму, но для этого его сначала надо найти.

  9. #149
    Гуру Аватар для ko54
    Репутация: 10425
    Регистрация: 09.08.2014
    Пол:
    Адрес: София
    Сообщений: 2,581
    Записей в дневнике
    6
    Больше глицерина ---> больше аромки нуно
    А из чего их делают (аромки) - один Христос, Аллах и Будда знают наверняка...
    спойлер  

  10. #150
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Ну несерьезно же...
    ПО-МО-ГИТЕ-Е-Е-Е!  

  11. #151
    Пользователь
    Репутация: 14
    Регистрация: 03.03.2015
    Пол:
    Адрес: Mordor
    Сообщений: 239
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Ты желудком что-ли паришь ? сколько его туда попадает ? Если эти дозы у тебя "разъедают", о каком "здоровом желудке до" мы говорим ?
    Ну несерьезно же....

    Вот именно - я не зря привел пример с дохнущими америкосами - нельзя огульно все сводить к "вейпинг виноват", надо разбираться что именно таким образом повлияло на твой организм. В какой-то степени может это и никотин из влажного пара на дрипке, но тут явно есть что-то еще. Это "что-то еще" надо исключить или свести к минимуму, но для этого его сначала надо найти.
    Вы влезли в тему, абсолютно не ознакомившись с тем что я писал ранее. Я сказал, что перешел потом на мтл, эффект раздражения желудка сохранился, перешел на чистую основу - эффект тот же. Я пеняю все на щелочной никотин.

  12. #152
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Естесственно раздражает и сушит в некоторых случаях (состав жижи) - не было бы раздражения, не было бы ТХ пресловутого + желудок так или иначе воспринимает это все за еду и начинает работать вхолостую - "эффект жвачки". И естесственно вода все это дело разбавляет, смывавет, увлажняет и т.п. НО.... я что-то не припоминаю массовых случаев появления острой формы гастрита и эррозий, связанных с вэйпингом... Обычно здоровые слизистая и желудок вполне с этим раздражением справляются без явных последствий, к подобному раздражению организм привыкает и это раздражение воспринимается как норма, а некоторыми любителями ТХ дык вообще ценится.
    Как постоянное раздражение желудка может быть нормой?
    Я тебе больше скажу. Можно бесконечно перекидываться демагогией или псевдонаучной фантастикой под шафе. Но когда ты сам столкнешься с тем, что именно пар или именно определенный никотин делает тебе плохо как-либо, и ты будешь на 100% уверен в этом, то твое мнение изменится. Я это джокера прекрасно понимаю, т.к. сам не раз сталкивался с негативным влиянием щелочного пара. Проводил кучу экспериментов. Можно съехать на то, что пар лишь провоцирует, а причина-в другом. Может и так, только без пара прекрасно чувствуешь себя, а с паром-хуже.
    У меня тоже есть знакомые, которые курят по 1.5 пачке в день 20 лет и гоняют как лошади. Тренажерка, боевые искусства, всякие военные соревнования, так и еще бухают как не в себя. И удивляются, что сигареты могут как-то плохо влиять на кого-то там.
    Последний раз редактировалось Phoenix Wright; 03.03.2020 в 15:27.
    спойлер  

    спойлер  

  13. #153
    Новичок Аватар для Yevkur33
    Репутация: 21
    Регистрация: 12.02.2020
    Пол:
    Адрес: Город Потерянных Кораблей
    Сообщений: 74
    Немного оффтопа, но хотелось бы лично выразить благодарность товарищу Mefistofel и Mr.FatCat ибо такие люди действительно просвещают и дают ценную информацию с медицинской точки зрения, а всякие несогласные ставящие "свой опыт" супротив доказательной медицины и проявляющие неуважение к докторам на форуме вы просто довякаетесь что больше никто вас просвещать то и не будет и будете гадать на кофейной гуще что же с вами приключилось вместо того чтобы принять обьективное обьяснение и начать корректировать свой режим парения образ жизни и тд чтобы не было поздно из за траты времени на гадалки. Лично я много почерпнул конкретного и по делу а времени читать научные работы у меня нет. Поэтому призываю к уважению таких людей на форуме дабы они не плюнули и не перестали делиться ценной информацией, во всяком случае я из за этого пострадать не хочу. Спасибо

  14. #154
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    оффтопик: Мефистофель твинка себе завел?)
    спойлер  

    спойлер  

  15. #155
    Гуру Аватар для Sand007
    Репутация: 947
    Регистрация: 26.11.2017
    Пол:
    Адрес: Город
    Сообщений: 2,686
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Joker5 Посмотреть сообщение
    Я делал фгдс каждые 2 года. И в период предпоследней фгдс
    Простите, а зачем вы его делали каждые два года? Были какие-то проблемы?
    Мне просто не приходит в голову зачем бы здоровому человеку понадобилось делать фгдс регулярно.

    Говорить о том что раздражение вызывает исключительно щелочной никотин можно было бы, если вы поменяли несколько видов щелочного.
    У меня четыре разных никотина. На одном я 9-ку мешаю без какого-то ярко выраженного тх, на другом 6-ка уже раздражает слизистую и вызывает изжогу, если перепарить.
    Китайцы могут капсаицин подмешивать в никотин для усиления тх.
    Последний раз редактировалось Sand007; 03.03.2020 в 17:07.

  16. #156
    Новичок Аватар для Yevkur33
    Репутация: 21
    Регистрация: 12.02.2020
    Пол:
    Адрес: Город Потерянных Кораблей
    Сообщений: 74
    Цитата Сообщение от Phoenix Wright Посмотреть сообщение
    оффтопик: Мефистофель твинка себе завел?)
    Благодарного пользователя сайта который ценит то, что с ним делятся ценной информацией

  17. #157
    Пользователь
    Репутация: 14
    Регистрация: 03.03.2015
    Пол:
    Адрес: Mordor
    Сообщений: 239
    Цитата Сообщение от Sand007 Посмотреть сообщение
    Простите, а зачем вы его делали каждые два года? Были какие-то проблемы?
    Кроме ГЭРБА ничего не было, и никаких эррозий не было в пищеводе, гастритом не страдал. Делал с целью профилактики 2 года назад, и вот этой осенью в сентябре, где и были обнаружены проблемы. Если раньше изжоги были редкостью, то когда стал наваливать - все это вылилось в то, что я увидел на последнем ФГДС. Это хронический катаральный гастродуоденит с диспесией, не ассоцированный с Хеликобактером, последующе стадии такого заболевания это уже пищевод Баррета и прочий [censored]. Мне что, этот "подарок" птичка чтоли принесла? Или я технический спирт пил запоем 2 года? Я не знаю, что надо делать или жрать, чтобы за 2 года так ушатать ЖКТ, гвозди надо наверное есть. Делайте выводы сами.
    Последний раз редактировалось Mod_two; 03.03.2020 в 21:57. Причина: 2.3 Использование ненормативной лексики в псевдониме (нике), аватаре, подписи, заголовках тем, сообщениях в разделах Форума и

  18. #158
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Joker5 Посмотреть сообщение
    Мне что, этот "подарок" птичка чтоли принесла? Или я технический спирт пил запоем 2 года?
    У меня только один вопрос: Вы зачем это делали? Наваливали как не в себя, парили литры жижи на дрипке, чтобы доказать, что через вейпинг можно ушатать ЖКТ? Поздравляю Карл - изобретатель глицерина, как вам наш миндаль?
    Последний раз редактировалось L0m0; 03.03.2020 в 17:33.

  19. #159
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1835
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,346

    Заработал гастрит от пара

    Как у вас тут весело....
    Комрады, а в чем смысл дискуссии?
    Считает товарищ, что у него проблемы исключительно от вейпа, значит стоит бросить вейп и форум за одно. В любом случае без жижи организму лучше.

    А так что-то кому-то доказывать....
    у каждого свой организм. Черчиль вон бухал виски и сигары курил до 90 лет, и работа у него по нервнее нашей была! Это ж не значит, что он на сигарах с вискарем такой здоровый был!

    Усё индивидуально!

  20. #160
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Экспрессия такая экспрессия.
    Помноженная на несгибаемую волю на пути к цели (язве), я просто шокирован, он доказал это! Он сделал это! Посрамлен, буду реветь в подушку...
    Последний раз редактировалось L0m0; 03.03.2020 в 17:35.

Страница 8 из 26 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Первые впечатления от пара - мои плюсы и минусы.
    от tolstyak85 в разделе Первые впечатления
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.11.2022, 07:18
  2. Следы от пара
    от Weinstein в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.04.2016, 01:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021