eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 7 из 26 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 516

Тема: Заработал гастрит от пара

  1. #121
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Joker5 Посмотреть сообщение
    Да за примерами далеко ходить не надо. Посмотри любое из последних видео Алекса МД обзорщика
    Да-да, это от вейпа, исключительно от вейпа... Сперва жрут пицы, чипсы запивая колой и придавливая по вечерку водярой, похмеляясь клинским и заедая картошкой фри. А потом гастрит от пара... Ога.
    Сергей Викторович, зайдите пожалуйста!  

  2. #122
    Пользователь
    Репутация: 14
    Регистрация: 03.03.2015
    Пол:
    Адрес: Mordor
    Сообщений: 239
    Жрёшь клинское и водкой запиваешь видимо ты, раз ты так обобщаешь. Я написал конкретно за себя. Если ты хочешь довести мне за [censored], что я упустил какие-то детали, то не выйдет. Говорю четко, что в моих проблемах виноват исключительно и только вейпинг
    Последний раз редактировалось Mod_two; 03.03.2020 в 21:26. Причина: 2.3 Использование ненормативной лексики в псевдониме (нике), аватаре, подписи, заголовках тем, сообщениях в разделах Форума и

  3. #123
    Новичок Аватар для Yevkur33
    Репутация: 21
    Регистрация: 12.02.2020
    Пол:
    Адрес: Город Потерянных Кораблей
    Сообщений: 74
    Цитата Сообщение от Joker5 Посмотреть сообщение
    моих проблемах виноват исключительно и только вейпинг
    С дуру как говорится можно и х.й сломать

  4. #124
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Joker5 Посмотреть сообщение
    Если бы только гастрит я заработал паром, но у меня все посерьезнее диагностировали. Эррозиции большие, чуть-чуть и до пищевода баррета допарился бы. Поэтому ребят, мой вам совет, очень аккуратно парите. Ни в коем случае не используйте дрипку, ешьте перед парением или запивайте обильно жидкостью. Следите за тем, чтобы жидкость не попадала в рот. Ах и да, проблемами с желудком никогда не страдал от слова совсем. Поэтому прямые корреляции с вейпом очевидны.
    Еще, как мне кадется, важно не сидеть по часу-два с электронкой в зубах за просмотром фильма (даже если мизерные дозы никотина). А именно "курить", встал, отвлекся, пошел, сделал 10 затяжек, убрал электронку на часик.
    спойлер  

    спойлер  

  5. #125
    Пользователь
    Репутация: 14
    Регистрация: 03.03.2015
    Пол:
    Адрес: Mordor
    Сообщений: 239
    Цитата Сообщение от Yevkur33 Посмотреть сообщение
    С дуру как говорится можно и х.й сломать
    Да абсолютно не к месту формулировка. Вейпинг - не изучен настолько, чтобы утверждать, что если у тебя проблемы от вейпа, то ты идиот. Не надо убеждать себя и меня, что в долгосрочной перспективе это не пройдет для вас без последствий. Я ощутил на себе серьезный вред желудку. Да, часто парил бездумно в том плане, что не всегда контроллировал попадание жидкости в рот, не всегда пил воду во время вейпинга или ел до парения, чтобы подготовить желудок. Не все такие предусмотрительные. Просто мне для здоровья это дорого встало. Надеюсь, мой опыт будет кому-то полезен. Весь этот навал и много пара - точно не к добру.

  6. #126
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Да-да, это от вейпа, исключительно от вейпа... Сперва жрут пицы, чипсы запивая колой и придавливая по вечерку водярой, похмеляясь клинским и заедая картошкой фри. А потом гастрит от пара... Ога.
    А чем парение лучше клинского или картошки фри? Особенно если парение превращается в ловушку "ой, вкусно и по сравнению с сигаретами как-то легко и безвредно". И начинаешь парить все чаще и чаще, а потом электронка оказывается постоянно в руках. Это поопаснее сигарет получается, которые хотя бы противные и воняют, и поопаснее картошки фри.
    спойлер  

    спойлер  

  7. #127
    Гуру Аватар для ko54
    Репутация: 10425
    Регистрация: 09.08.2014
    Пол:
    Адрес: София
    Сообщений: 2,581
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Joker5 Посмотреть сообщение
    Весь этот навал и много пара - точно не к добру.
    Точно, навал - это лишние кубометры пара в легкие...
    МТЛ - наше все!

  8. #128
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Joker5 Посмотреть сообщение
    Мне кажется,по ощущениям, что соли никотина желудок воспринимает гораздо лояльнее - нет на них такой агрессивной реакции, как при щелочном.
    Смысл "солевого" никотина как раз в том, что он в существенно меньшей степени раздражает слизистые и желудок, это его прямое назначение.
    г-н Mefistofel верно указывает на то, что проблема тут кроется больше в не самой здоровой слизистой и желудке, т.к. "обычный" никотин как раздражитель для большинства парильщиков таких эффектов не вызывает...

  9. #129
    Новичок Аватар для Yevkur33
    Репутация: 21
    Регистрация: 12.02.2020
    Пол:
    Адрес: Город Потерянных Кораблей
    Сообщений: 74
    Цитата Сообщение от Joker5 Посмотреть сообщение
    Да абсолютно не к месту формулировка. Вейпинг - не изучен настолько
    Формулировка как раз таки к месту, ибо можно взбрызнуть салат каплей уксуса, а можно выжрать бутылку и орать что во всех бедах виноват уксус а не голова. Компоненты вейпинга давно изучены

  10. #130
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Joker5 Посмотреть сообщение
    Просто с какой стати Вы скинули статью, которая вообще к теме никакого отношения не имеет?
    Имеет прямое. Негативный эффект никотина, в любом виде, доказан и квполне конкретизирован.
    Все остальное находится на уровне соматики, психосоматики и, в отдельных случаях, ухудшает состояние уже не совсем здорового, но не является первопричиной...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Joker5 Посмотреть сообщение
    И да, желудок у меня никогда не был больным, всегда питался правильно, ожирением не страдаю. Делал фгс время от времени. Эррозиии я получил как раз на навале и щелочном никотине.
    Вот это и есть соматика. Проблема в том, что ты, есть такое предположение, не имеешь отношения к медицине, и трактуешь ощущения организма, кхм.. не совсем правильно... И про здоровый желудок "до" и про больной "после".
    Цитата Сообщение от Yevkur33 Посмотреть сообщение
    Персонаж не персонаж, а обоснованные с медицинской точки зрения ответы звучат по чаще чем у некоторых
    "В дырочку".

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Чем аналог лучше вейпа в плане гастрита? Или фастфуд? Или нерегулярная еда или в "сухомятку"?

    Гастрит не от вейпа в прямой дистанции, а от образа жизни
    Просто удобнее так думать...
    Опять же какой гастрит ? в какой форме ? хронь в легком виде почти у всех есть - при общедоступных современных продуктах питания, темпе и образе жизни не заработать его надо ну ооооочень постораться.

  11. #131
    Пользователь
    Репутация: 14
    Регистрация: 03.03.2015
    Пол:
    Адрес: Mordor
    Сообщений: 239
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Вот это и есть соматика. Проблема в том, что ты, есть такое предположение, не имеешь отношения к медицине, и трактуешь ощущения организма, кхм.. не совсем правильно... И про здоровый желудок "до" и про больной "после".
    Я делал фгдс каждые 2 года. И в период предпоследней фгдс - у меня ничего критичного обнаружено не было. После того, как я понаваливал, я стал замечать частую изжогу, и вот этой осенью сделал ФГДС и в дистальном отделе две линейные эрозии 0.3*0.6 см. Любой гастроэнтеролог вам скажет ,что такое невозможно заработать неправильным питанием за 2 года, до момента моего предыдущего фгдс. А питаюсь я правильно, фаст фуд не ем, в меру спортом занимался. Кроме вейпинга никаких других факторов риска и не было. Алкоголь умеренно и редко.

  12. #132
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Phoenix Wright Посмотреть сообщение
    Это поопаснее сигарет получается,
    Нет... исследования по количеству всякой дряни из пара в сравнении с дымом как раз таки есть, и они достаточно однозначны, ты столько физически не спаришь.

    Joker5
    А давай ты все же напишешь, что именно, на каком девайсе, с какими настройкаим ты парил, а не просто "у меня была дрипка и я наваливал"....

    - - - Добавлено - - -

    Уточню - америкосы вон аж дохнут от "вейпа"... правда это только если не вдаваться в детали...

  13. #133
    Пользователь
    Репутация: 14
    Регистрация: 03.03.2015
    Пол:
    Адрес: Mordor
    Сообщений: 239
    yuraBV wismec rx200 + дрипка Aura - 70-80 вт, жидкости 3мг, от jam monster, nasty juice и т.д. Был период полгода, когда отошел от вейпа частого, но с осени 2018г до осени 2019 втянулся снова и вот донаваливался.
    Последний раз редактировалось Joker5; 03.03.2020 в 13:54.

  14. #134
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    г-н Mefistofel верно указывает на то, что проблема тут кроется больше в не самой здоровой слизистой и желудке, т.к. "обычный" никотин как раздражитель для большинства парильщиков таких эффектов не вызывает...
    У большинства на форуме или у большинства вообще? Почти каждый обзорщик приговаривает “пейте в процессе воду, не парите голодным и т.д. а то будет атата”. Как по мне, то пар раздражает пищеварительную систему как раз у большинства

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Нет... исследования по количеству всякой дряни из пара в сравнении с дымом как раз таки есть, и они достаточно однозначны, ты столько физически не спаришь.
    Какой дряни именно? Можно одним глицерином без никотина желудок убить за год. А можно редко покуривать сигареты и прожить до ста
    спойлер  

    спойлер  

  15. #135
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Joker5 Посмотреть сообщение
    Да за примерами далеко ходить не надо. Посмотри любое из последних видео Алекса МД обзорщика, со стажем вейпа тоже в районе 5 лет. Это лицо здорового человека? Посмотри на эти круги под глазами и в целом цвет кожи.
    Что-то подобное мне долго в личке тоже в качестве "доказательства вреда вейпа" приводили.... Не Ваш ли твинк?

    Ну ,да конечно, этот обзорщик просто Аполлон эталон образец демонстрации воздействия вейпа....

    А Вы знаете как он живет, чем болеет ? Или достоверно знаете что у него в жизни кроме вейпа нет?

    А еще есть индивидуальные особенности... у кого-то нос крючком, а у кого-то уши оттопырены... тоже от вейпа?

    Цитата Сообщение от Joker5 Посмотреть сообщение
    Говорю четко, что в моих проблемах виноват исключительно и только вейпинг
    Ну так бросайте это дело,нах Или Вы хотите чтобы мы тоже бросили?

    Цитата Сообщение от Joker5 Посмотреть сообщение
    После того, как я понаваливал, я стал замечать частую изжогу
    Я же уже вроде на пальцах разложил.... Еще небось и вкусняшки наваливали...

    Цитата Сообщение от Joker5 Посмотреть сообщение
    Любой гастроэнтеролог вам скажет ,что такое невозможно заработать неправильным питанием за 2 года, до момента моего предыдущего фгдс. А питаюсь я правильно, фаст фуд не ем, в меру спортом занимался. Кроме вейпинга никаких других факторов риска и не было. Алкоголь умеренно и редко.
    Впрягусь за коллег...
    Любой гастроэнтеролог скажет "как нефиг делать" .... Практически 90% студентов, что живут не дома , а в общаге, уже ко второму курсу гастритчики.
    Его можно прихватить даже на стрессе при идеальном питании...

  16. #136
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Joker5 Посмотреть сообщение
    rx200 + дрипка Aura - 70-80 вт, жидкости 3мг
    таких тут полфорума, не меньше...
    Цитата Сообщение от Joker5 Посмотреть сообщение
    jam monster, nasty juice
    Аромы и их сочетания вообще темный лес - по ним как бы есть исследвоания, но очень мало, банально ввиду разннообразности, опять же оригиналы или не совсем (и не факт, что это был оригинал, даже если ты думал что это так).
    Вот сюда надо копать ИМХО, в состав, и искать что из этого состава было-стало-может_стать_потенциально подобным раздражителем. Или убедиться что это все же что-то другие по итогу, а не валить на никотин "по ощущениям".

  17. #137
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Phoenix Wright Посмотреть сообщение
    Можно одним глицерином без никотина желудок убить за год.
    какой мараз и мракобесие...

  18. #138
    Пользователь
    Репутация: 14
    Регистрация: 03.03.2015
    Пол:
    Адрес: Mordor
    Сообщений: 239
    Одно дело гастрит, который есть у многих, а другое дело глубокие эррозии большие как у меня. Это небо и земля. Читайте, что я пишу. Я вам вейпить не запрещаю. Я сам еще по-прежнему никотиновый наркоман. В одной лодке плывем. Только вот вы почему-то меня в [censored] пытаетесь уличить, не понимаю зачем мне это.
    Последний раз редактировалось Mod_two; 03.03.2020 в 21:59. Причина: 2.3 Использование ненормативной лексики в псевдониме (нике), аватаре, подписи, заголовках тем, сообщениях в разделах Форума и

  19. #139
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Phoenix Wright Посмотреть сообщение
    Как по мне, то пар раздражает пищеварительную систему как раз у большинства
    Естесственно раздражает и сушит в некоторых случаях (состав жижи) - не было бы раздражения, не было бы ТХ пресловутого + желудок так или иначе воспринимает это все за еду и начинает работать вхолостую - "эффект жвачки". И естесственно вода все это дело разбавляет, смывавет, увлажняет и т.п. НО.... я что-то не припоминаю массовых случаев появления острой формы гастрита и эррозий, связанных с вэйпингом... Обычно здоровые слизистая и желудок вполне с этим раздражением справляются без явных последствий, к подобному раздражению организм привыкает и это раздражение воспринимается как норма, а некоторыми любителями ТХ дык вообще ценится.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Joker5 Посмотреть сообщение
    Только вот вы почему-то меня в пиздеже пытаетесь уличить
    не в пиздеже, больше в неправильной оценке происходящего...

  20. #140
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Аромы и их сочетания вообще темный лес - по ним как бы есть исследвоания, но очень мало, банально ввиду разннообразности, опять же оригиналы или не совсем (и не факт, что это был оригинал, даже если ты думал что это так).
    Здесь тоже глобальных "черных дыр" нет. Все что напоминает организму еду (фрукты-печеньки) будет вызывать увеличение секреции желудочного сока (соляная кислота,
    между прочим, даже не уксус..)

Страница 7 из 26 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Первые впечатления от пара - мои плюсы и минусы.
    от tolstyak85 в разделе Первые впечатления
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.11.2022, 07:18
  2. Следы от пара
    от Weinstein в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.04.2016, 01:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021