eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Konstantinos Farsalinos M.D. о вредности эл.сигарет в сравнении с табакокурением

  1. #1
    Гуру Аватар для 40in
    Репутация: 2506
    Регистрация: 15.12.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,448
    Записей в дневнике
    12

    Konstantinos Farsalinos M.D. о вредности эл.сигарет в сравнении с табакокурением

    На итальянском сайте flavourart опубликовали статью Konstantinos Farsalinos M.D. из кардиологического центра Онасиса в Афинах. Размышления и неудобные вопросы законодателям и всяким FDA.
    В целом все разумно и доходчиво
    оригинал Statement about Electronic Cigarettes | ClearStream by FlavourArt

    гуглоперевод  


    также, flavourart и доктор Farsalinos, обещают продолжить сотрудничество и провести собственные исследования News :: Nuova collaborazione scientifica - Flavourart. La sartoria degli aromi
    Сделай сам

  2. #2
    Вэйпер Аватар для spipe
    Репутация: 160
    Регистрация: 18.04.2012
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 1,140
    Неплохо он приложил все спекуляции на данную тему. Да и вопросы, которые он ставит в конце, очень правильные .
    Хома  


  3. #3
    Гуру Аватар для Karah
    Репутация: 2685
    Регистрация: 21.01.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 11,720
    Записей в дневнике
    21
    Плюсую категорически!
    Уже которое исследование именно такого характера... и ниодного, чтоб доказать обратное, но гундят. Про черный рынок он правильно сказал! Да и про ситуацию когда человек сидящий на батарейке перейдет из-за запрещения оной опять на аналог - вообще круть! Кто бы этой нашей тетьке из здравоохранения, которая недавно булькала на счет вреда. дал бы ее почитать... сучке крашенной (пардон за мой французский).

    Жду, когда кЕтайцы начнут подделывать бензин.

  4. #4
    Гуру Аватар для limonuga
    Репутация: 1856
    Регистрация: 31.05.2012
    Пол:
    Адрес: Яровое
    Сообщений: 8,879
    Цитата Сообщение от Karah Посмотреть сообщение
    сучке крашенной
    ей БАТ с ФилипМорисом бабла дали, а Джойтек(и весь чайнапром) не дал, вот она и обиделась, кипит-булькатит

  5. #5
    Гуру Аватар для 40in
    Репутация: 2506
    Регистрация: 15.12.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,448
    Записей в дневнике
    12
    да пока это фсе детские шалости...вот через пару-тройку лет что будет, то ли война и запреты, то ли табачники сам будут участвовать в распространении эл.сиг?
    Сделай сам

  6. #6
    Пользователь Аватар для M@estro
    Репутация: 63
    Регистрация: 12.04.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 479
    Да не будет войны. У меня перед глазами 3 примера (не показатель, конечно, в масштабах планеты, но тем не менее).

    1. Коллега. Хочет перейти на пар, но не может - хз почему... Уже и наборчик нормальный подобрали и жижу сам ей бодяжу, а не может отказаться от аналога и всё тут. Говорит, чего-то не хватает.
    2. Родственник. Давал пробовать разные вкусы и крепости на разных устройствах. Не возбуждает и не впечатляет. Один раз из бака курил, жидкость нечаянно в рот ему попала (а нефиг тянуть, как пылесос, млин). С тех пор всё, как отрезало его))
    3. Сосед. Ни пробовать, ни слышать ничего не хочет о е-парении. При этом строит наполеоновские планы по поводу того, как бросить курить...
    А еще и поучать народ любит, что-то типа: "завязывай фигней заниматься... Не хочешь курить, бросай, а химию в рот ни-ни". Думаю, у всех присутствующих на этом форуме найдется добрая кучка людей, аналогичных моему списку.

    В общем, мне думается, что электропарение не для всех подходит. Точнее не "не для всех подходит", а не всякий воспринимает этот процесс, как нужное для себя и своего здоровья по ряду причин: всякие непереносимости организмом ПГ, ВГ; кому-то, особенно с огромным стажем аналога, может действительно показаться, что с переходом на пар, у него нереально ухудшилось здоровье, а виноваты в этом "химия" и "гады китаёзы"; ряд других причин предвзятых, надуманных.

    Число е-парильщик начнет расти только в том случае, если на уровне страны будет принят закон о запрете аналога. И то, вспоминая бурную молодость в деревне и крепчайший самосад с огорода, меня терзают смутные сомнения...

  7. #7
    Гуру Аватар для jkollss
    Репутация: 431
    Регистрация: 10.03.2012
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,795
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от M@estro Посмотреть сообщение
    Думаю, у всех присутствующих на этом форуме найдется добрая кучка людей, аналогичных моему списку.
    А то ж! У меня вообще родственник жены свято убеждён, что в жидкостях есть наркотики.
    На вопрос где ты видел наркотики за 300 руб за поллитра молчит, но при этом остаётся при своём мнении
    И вообще, в разговоре сквозит какое-то непонятное ожесточение, граничащее с яростью .

    Парю: iStick Pico S + Siren
    Сравнение баков: Е-бак, BY-бак, Торба, Т-бак.

  8. #8
    Пользователь Аватар для M@estro
    Репутация: 63
    Регистрация: 12.04.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 479
    Цитата Сообщение от jkollss Посмотреть сообщение
    А то ж! У меня вообще родственник жены свято убеждён, что в жидкостях есть наркотики.
    Так он там есть - никотин))

  9. #9
    Гуру Аватар для jkollss
    Репутация: 431
    Регистрация: 10.03.2012
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,795
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от M@estro Посмотреть сообщение
    Так он там есть - никотин
    Ну это очевидный факт, человек считает, что помимо никотина там есть вещества .

    Парю: iStick Pico S + Siren
    Сравнение баков: Е-бак, BY-бак, Торба, Т-бак.

  10. #10
    Пользователь Аватар для M@estro
    Репутация: 63
    Регистрация: 12.04.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 479
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от jkollss Посмотреть сообщение
    человек считает, что помимо никотина там есть вещества .
    Ну, таки, да, там есть вещества))))... PG, VG, H2O в конце концов

  11. #11
    Пользователь Аватар для Hitaker
    Репутация: 6
    Регистрация: 04.06.2011
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 372
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от jkollss Посмотреть сообщение
    Ну это очевидный факт, человек считает, что помимо никотина там есть вещества
    Тоже такое слышал от курящего аналог,причем он утверждал что электронная очень вредна для здоровья.Спорить не стал с упертым.
    спойлер  

  12. #12
    Пользователь Аватар для Ecigators
    Репутация: 90
    Регистрация: 16.04.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 451
    У меня небольшой магазинчик розничный по продаже эл. сигарет. Ух чего я только не наслушался, по началу с пеной у рта объяснял людям, что они заблуждаются, а сейчас если начинают спорить, не ввязываюсь в спор, не нравится? Давай до свидание, кури аналог дальше.

  13. #13
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    У моего приятеля еще интереснее ситуация. Он когда перешёл на ё курение, то на работе все над ним глумились. Резиновой куклой, безалкогольным пивом грозили, ну вы сами знаете этот бред. А он с пеной у рта пытался им глаза открыть. Но... прошло время он забил на объяснения, не хотите как хотите. здоровье ваше в конце концов. Так вот, год прошел, теперь картина поменялась, все сначала по тихому, потом все плотнее и плотнее, стали его доставать. Типа помоги слезть с аналога, подбери комплект, жижу ну и т.д. Причем без конечно изо дня в день. Но он теперь гордо их посылает....

  14. #14
    Вэйпер Аватар для СергейТ
    Репутация: 628
    Регистрация: 27.04.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,261
    Записей в дневнике
    1
    Ндааа у меня на работе тоже таких хватает продвинутых химиков "пар вред" ,но за крайний месяц уже второго человека на пар совратил пока вроде довольны.
    УДАЧИ нам ВСЕМ И Фараона И"Соломон" до кучи

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 17
    Регистрация: 11.01.2012
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 41
    Всем хорошего дня! Мой хороший приятель, работает химиком в одном из институтов города на Неве,очень скептически отнессся к идее е-курения,но увидев что я бросил аналог,и вообще курить и парить (хотя грешен,каюсь нулевку дома парю,да и на работе)загорелся идеей проверить на вредные вещества пар, получаемый при нагревании пг гл и ароматизатора VIRGINIA GOLD от ксиан.Глаза у него были круглые,водяной пар с легкой примесью ароматического масла и минимальное содержание ароматической основы ,очень похожей на какао(с его слов) человек который выкуривал 2 пачки в день был ярым противником е-курения, приобрел джоя 18 крепости жижу и .....неправильно не пошло у него,ну ни в какую,я бился с ним неделю победил овал,с ним пошло,парит ни в ... не дует,только в картомайзер.

    Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

  16. #16
    Гуру Аватар для jkollss
    Репутация: 431
    Регистрация: 10.03.2012
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,795
    Записей в дневнике
    13
    Gaw76 Последнюю фразу с трудом понял, раза три перечитывал
    Так водяной пар, значит? А куда тогда девался PG и VG ?

    Парю: iStick Pico S + Siren
    Сравнение баков: Е-бак, BY-бак, Торба, Т-бак.

  17. #17
    Пользователь Аватар для Dr_Jones
    Репутация: 11
    Регистрация: 11.04.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 119
    Постоянно слышу, что электронка намного вреднее аналога и курить будешь чаще. Основные доводы: писали, слышал, вот мой знакомый парил, потом вернулся на аналог, и стал курить больше.
    Когда достаю пузырьки с жижей, говорят, что хватит тут свою наркоту бадяжить.
    Многие интересуются. Основной вопрос: "Помогает?". Отвечаю: "От чего? Бросить курить - мне нет". "Тогда зачем?". И еще когда заказываю в офис, вопрос "сколько на этот раз?". Озвучиваю. Говорят: "Больной?". Когда говорю: "Вы на свои увлечения тратите больше". Отвечают: "Наши увлечения не влияют на здоровье", а что при этом курят анаог - это фигня.
    Попробовать попросили только пару девушек, но чтоб перейти, не решился никто.

  18. #18
    Гуру Аватар для jkollss
    Репутация: 431
    Регистрация: 10.03.2012
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,795
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Dr_Jones Посмотреть сообщение
    Наши увлечения не влияют на здоровье
    Мне когда начинают говорить про вред е-сиг, я всегда говорю, что мне мой организм говорит обратное. Я стал лучше себя чувствовать, изчезла одышка, голова реже стала болеть и т.д.

    Парю: iStick Pico S + Siren
    Сравнение баков: Е-бак, BY-бак, Торба, Т-бак.

  19. #19
    Пользователь Аватар для perehodov
    Репутация: 76
    Регистрация: 15.11.2011
    Пол:
    Адрес: msk.ru
    Сообщений: 377
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от M@estro Посмотреть сообщение
    Уже и наборчик нормальный подобрали и жижу сам ей бодяжу
    У меня с женой также. Теперь, правда, она уже просто бросила курить. Но все так и было - чего-то ей не хватало, плюс сложности всякие - батарейку на зарядку поставь, жидкостью заправь...
    Проблема тут, на мой взгляд, что электронные сигареты сложнее обычных. В качестве подтверждения своей точки зрения могу привести ряд знакомых, которые парят что-то понсоподобное, потому что просто. Давал им пробовать все из своего арсенала - да, вкуснее, интересней, но заморачиваться никто из них не стал.
    Так что, опять же - на мой взгляд, если и есть большое (и массовое) будущее у электронных сигарет - это что-то простое и понсободобное (купил, покурил, выкинул).
    ББ и ОА - это как трубки, для увлеченных людей, недешевы, сложны в обслуживании...

  20. #20
    Вэйпер Аватар для EvilGrym
    Репутация: 316
    Регистрация: 23.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,651
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от perehodov Посмотреть сообщение
    ББ и ОА - это как трубки, для увлеченных людей, недешевы, сложны в обслуживании...
    это то и смущает подавляющее большинство. у кого-то с мелкой моторикой проблемы, кому-то обляпываться жижей не нравится, габариты любого сносного девайса крупнее привычной сигареты... в общем как достану из кармана свой кальян в курилке... как затянусь смачно... но народ надо сказать привык быстро, только при появлении нового девайса реагируют, ито уже довольно вяло , даже сплит-формфактор не удивляет.
    Еще не всё {с}п{и...}ридумали китайцы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 01:10
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 16:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021