eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 70

Тема: Об абсолютной оценке вреда ЭС и немного об УЗ-парении.

  1. #41
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от TriXter Посмотреть сообщение
    вывод: Использовать безопасно, если по назначению
    Ну дык по назначению и используем! Не гвозди ж ею заколачивать или тесто месить?!
    мой рундучОк  

  2. #42
    Пользователь Аватар для termit
    Репутация: 30
    Регистрация: 10.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва, ВАО
    Сообщений: 503
    С Вардекса:
    При использовании старого аккумулятора, который 17 лет пролежал без использования, наблюдалось падение мощности уже через 6 затяжек.
    Это, простите, как?
    парю так: наш паровоз вперед летит, доедет он не скоро© madmac
    считалка  

  3. #43
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    Цитата Сообщение от Alexb Посмотреть сообщение
    Существует, судя по приведенной мною статье, которая пока в области доверия, вполне вменяемая методика оценки вреда именно ПАРА. Никто кроме Райна в отдельно взятой стране этим не занимался. Хотя дело то в масштабах большого производителя копеечное. Если бы я был хотя бы крупным продавцем - сам бы заказала такое исследование своей жижи...
    Для начала надо определится, к чему электронную сигарету и жидкости отнести. Если к изделиям медицинского назначения (а они именно так по первости у нас в аптеках продавались), то и железо и жижа должны пройти клинические исследования. А это стоит очень и очень дорого. И если не ошибаюсь, такие исследования по времени занимают не один год.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  4. #44
    Вэйпер Аватар для Alexb
    Репутация: 156
    Регистрация: 06.04.2012
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1,207
    Записей в дневнике
    13
    Ну как бы дело не в официальных документах, а как бы как раз в вопросе есть ли в ПГ/ВГ что-то кроме ПГ/ВГ, что в базе никотинового концентрата, ну и все таки аромы - сколько в них "смертельного". Мне бы хотелось это знать, чтобы оценить риск

    Отправлено с моего HTC Runnymede через Tapatalk


    Всякое... Тыц  

  5. #45
    Гуру Аватар для JamRus
    Репутация: 1422
    Регистрация: 06.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ухта - Горький
    Сообщений: 11,011
    Цитата Сообщение от Alexb Посмотреть сообщение
    есть ли в ПГ/ВГ что-то кроме ПГ/ВГ, что в базе никотинового концентрата, ну и все таки аромы - сколько в них "смертельного".
    Если не ошибаюсь, у каждого продавца должны быть сертификаты на подобную продукцию. Во всяком случае, уже ни у одного продавца я видел бумажное подтверждение "годности" товара на основе лабороторных проверок. Все по ГОСТам и прочим нормативам..
    Вы говорите о разных вещах.. Одно дело - просто знать о содержании посторонних элементов в компоненте (а "постороннее" есть всегда и во всем), другое дело - организовать целый комплекс мер по выявлению возможного негативного влияния. Вы, как я понимаю, требуете первого.
    Последний раз редактировалось JamRus; 22.05.2012 в 23:05.

  6. #46
    Гуру Аватар для Porok
    Репутация: 443
    Регистрация: 26.12.2011
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 3,332
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alexb Посмотреть сообщение
    Мне бы хотелось это знать, чтобы оценить риск
    Интересно, а все мы когда начинали курить аналог или будучи уже мужами, задумывались ли о риске!?!?!?!?Так о чем можно вести разговор и о каком риске говорить))))?

    Не курю аналог с 25.12.2011, а парить перестал с 15.01.2013г!

  7. #47
    Вэйпер Аватар для Alexb
    Репутация: 156
    Регистрация: 06.04.2012
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1,207
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от JamRus Посмотреть сообщение
    Вы, как я понимаю, требуете первого.
    как раз нет, я полагаю никаких сертификатов ни у кого нет и подчеркиваю, что интересно отсутвии значительных количеств левых веществ


    Цитата Сообщение от Porok Посмотреть сообщение
    Интересно, а все мы когда начинали курить аналог или будучи уже мужами, задумывались ли о риске!?!?!?!?Так о чем можно вести разговор и о каком риске говорить))))?
    Реально. Вот это уже начинает быть приколом. Если раньше курил аналог, теперь стыдно и не по мужски не глотать ртуть, не пить этиленгликоль, не нюхать бензин... Так?

    Когда я курил аналог - мне в жизни не хватало 3-х вещей:
    - яхты как у абрамовича
    - супермодели в любовницах
    - бросить курить

    Теперь я вроде как не курю и даже парю почти без никотина, но никак не пойму должен ли я хотеть бросить парить 3-м пунктом...


    Отправлено с моего HTC Runnymede через Tapatalk


    Всякое... Тыц  

  8. #48
    Гуру Аватар для JamRus
    Репутация: 1422
    Регистрация: 06.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ухта - Горький
    Сообщений: 11,011
    Цитата Сообщение от Alexb Посмотреть сообщение
    я полагаю никаких сертификатов ни у кого нет и подчеркиваю
    Вам доказать ? Или, может быть, самостоятельно их найдете/запросите ? Или Вы считаете, что продавцы намеренно подделывают или "заимствуют" сертификаты ?
    Поймите, что даже при учете общепринятой "безопасности", все компоненты регулируются, как минимум, нормативами пищевой и химической промышленности. Не говоря уже о "сотках"..

    ---------- Сообщение отправлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:45 ----------

    Цитата Сообщение от Alexb Посмотреть сообщение
    интересно отсутвии значительных количеств левых веществ
    Они и не отсутствуют. Вам кто сказал, что компоненты являются чистейшими ? Просто содержание "левых" веществ в качественных компонентах находится в допустимых пределах и соответствуют отечественным нормативам. Из чего следует, что их продолжительное употребление (без фанатизма и передозировок) не должно патологически повлиять на организм. Никто не спорит, что много НО: мы употребляем их своеобразным образом / существуют погрешности / исследования могут приврать / иные страшные бытовые причины.
    Но если же сравнивать в количественном и качественном измерении ту массу веществ, которые присутствуют в сигаретах... Необходимо лично для себя включить метод "Из двух зол выбираем меньшее". Не думаю, что Вам на протяжение всего знакомства с е-сигами хоть кто-то прямым текстом сказал, что они полностью безопасны. И пока что мы можем лишь догадываться, какое влияние оказываем на свой организм таким "странным" способом употребления именно такого набора компонентов в жижах, на таких-то фитилях и таких-то спиралях, используя такие-то майзеры с такими-то параметрами.

    Тезисно:
    - Полное многостороннее и максимально объективное исследование всех компонентов жидкости на предмет негативного или иного влияния на организм с учетом способа употребления может стоить довольно больших денег, даже для заинтересованных крупных компаний.
    - Сигареты в любом случае проигрывают е-сигам по степени вреда и наличию того количества и того удельного содержания веществ, которые действительно в среднесрочной-долгосрочной перспективе нарушают работу организма.
    - Впадение в крайность (слез с аналога - красавчик, жижи ведь могут быть вредны - теперь иду к истине) лишь может усугубить ситуацию, даже если вспомнить свойства нашей удивительной нервной системы и такой вариант, как самовнушение. Это минимум. Не говорю уже о бесцельно потраченном времени на поиски доказательств вреда компонентов жидкости, на оспаривание своих убеждений и так далее. В Вашем случае это вряд ли к чему-то конструктивному приведет.
    - Если Вы сами пришли к тому, что все еще стремитесь к "бросанию" - почему бы Вам не попробовать никотиновые пластыри / кодирование / заговоры / гипноз / аудио-видео терапию ? Без сарказма, я серьезно. Если же все-таки впадать в крайность, так может стоит избегать контакта с чем-либо, кроме никотина ? Или вобще без него ?

    З.Ы. а я предупреждал, что это все кончится очередным холливаром..
    Последний раз редактировалось JamRus; 23.05.2012 в 01:07.

  9. #49
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от JamRus Посмотреть сообщение
    а я предупреждал, что это все кончится очередным холливаром
    Любое обсуждение "вреда" холиварно с самого начала.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  10. #50
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Любое обсуждение "вреда" холиварно с самого начала.
    как и пользы! как говорится: что русскому хорошо - то немцу смерть, ну и в том же духе..
    мой рундучОк  

  11. #51
    Вэйпер Аватар для Alexb
    Репутация: 156
    Регистрация: 06.04.2012
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1,207
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от JamRus Посмотреть сообщение
    - Если Вы сами пришли к тому, что все еще стремитесь к "бросанию" - почему бы Вам не попробовать никотиновые пластыри / кодирование / заговоры / гипноз / аудио-видео терапию ? Без сарказма, я серьезно. Если же все-таки впадать в крайность, так может стоит избегать контакта с чем-либо, кроме никотина ? Или вобще без него ?
    Все это я пробывал. Хватало мне на от 2х недель до 1.5лет. Это при жесточайшем самоконтроле само-собой. Поэтому я и понимаю, что в краткосрочной перспективе е-сиги это не средство - это цель...
    Так, что если у вас есть ссылки на другие материалы по исследованию компонентов конкретных жидкостей - не сочтите за труд, киньте сюда.

    А то что нет и не будет в ближайшее время клинических исследований по влиянию есиг на организм я догадывался сам и мне еще 20раз здесь сказали


    Отправлено с моего HTC Runnymede через Tapatalk


    Всякое... Тыц  

  12. #52
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    Цитата Сообщение от Alexb Посмотреть сообщение
    А то что нет и не будет в ближайшее время клинических исследований по влиянию есиг на организм я догадывался сам и мне еще 20раз здесь сказали
    Ну, я бы так не сказал. Существует два патента на электронные сигареты (российский клоун не в счет). Китайский (фабрики Риан) и американский (Филип Моррис). С китайским все понятно, а американский был заморожен. Не давно в инете пошла инфа, что Филип Морис вложил огромные деньги в разработку ЭС. Вроде как она будет действовать по другому. Не суть. Суть в том, что если дойдет до производства, то 100 - пудово будут исследования и американскую сигу наверняка объявят панацеей[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось VKB; 23.05.2012 в 11:23.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  13. #53
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от VKB Посмотреть сообщение
    и американскую сигу наверняка объявят панацеей
    ну да..как и мериканьску ядрёну бомбу и вообще весь образ жизни..
    мой рундучОк  

  14. #54
    Вэйпер Аватар для Alexb
    Репутация: 156
    Регистрация: 06.04.2012
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1,207
    Записей в дневнике
    13
    Про филип морис интересно, но насколько достоверно? Нет ли более авторитетных источников, чем сайт вредности?

    И все равно попахивает лажей, тем более устройство о котором там идет речь - это скорее укол, чем ингаляция

    Отправлено с моего HTC Runnymede через Tapatalk


    Всякое... Тыц  

  15. #55
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    Цитата Сообщение от Alexb Посмотреть сообщение
    Про филип морис интересно, но насколько достоверно? Нет ли более авторитетных источников, чем сайт вредности?

    И все равно попахивает лажей, тем более устройство о котором там идет речь - это скорее укол, чем ингаляция
    Сайт здесь не причем. На сайте перепечатали инфу и все. А про Филип Моррис я читал где то еще. Ссылка на иностранный сайт

    PS

    Набери в Google "Патент на электронные сигареты компании Филип Моррис" и найдется полно статей. В том числе и иностранные. Наши ведь только с иностранных и перепечатывают
    Последний раз редактировалось VKB; 23.05.2012 в 12:37.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  16. #56
    Гуру Аватар для JamRus
    Репутация: 1422
    Регистрация: 06.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ухта - Горький
    Сообщений: 11,011
    Цитата Сообщение от VKB Посмотреть сообщение
    Вроде как она будет действовать по другому.
    оффтопик: Это точно.. Произведет партию е-сиг с жижей, в которой потом чисто случайно найдут уран.. Производство закроют, е-сиги и жижу запретят. ФилипМорис продолжает штамповать аналог

  17. #57
    Пользователь Аватар для Mexan1ck
    Репутация: 57
    Регистрация: 25.04.2012
    Пол:
    Адрес: Донецк
    Сообщений: 153
    себестоимость производства 1000 сигарет 1 уё....вы заглядываете в чужой карман....добровольно от курицы несущей золотые яйца никто не откажется.
    спойлер  

  18. #58
    Новичок Аватар для Ruslan30
    Репутация: 3
    Регистрация: 17.05.2012
    Пол:
    Адрес: Israel
    Сообщений: 23
    Цитата Сообщение от Toxa82 Посмотреть сообщение
    По поводу температуры спирали... Она не так уж высока. На самом деле, то, что мы "парим", не является паром в прямом смысле. Это мелкодисперсная взвесь, т.е. просто мелкие частицы жижы, а не другое состояние вещества (пар).
    Цитата Сообщение от Zurk Посмотреть сообщение
    А за счет чего от нагретой спирали получается аэрозоль?
    во во! мелкодисперсная взвесь - особенно когда Гарик приходит
    тоха82 - попробуй набрать пара в рот,но не сразу втягивай в лёгкие,а пусти водопад,только не вниз-а вверх-к ноздрям и втягивай эту струю через нос в лёгкие. (аналоговые курцы так часто делают развлечения ради).
    так вот когда я так делаю с Е-паром, замечаю запах плавленой пластмассы.
    в принципе когда вдыхаю парок сразу в нутрь - ничё нравится,вкусно. но после того как попробовал его на нюх выше изложенным способом,не могу избавиться от ощущения и мысли что парю не очень полезную субстанцию, как будто над кастрюлей с плавленной дымящей плстмассой ингалирую.
    просьба - кому не лень поэксперементировать и отписаться, может кто ещё почувствует ?

    ПС. имхо - электро полюбому получше табака - кашля нет и мокроты поменьше.

    будте здоровы.
    Последний раз редактировалось Ruslan30; 28.05.2012 в 13:57.

  19. #59
    Вэйпер Аватар для mergen
    Репутация: 73
    Регистрация: 04.05.2011
    Пол:
    Адрес: Херсон
    Сообщений: 652
    и немного об УЗ-парении
    Кто нибудь реально пробовал? Поделитесь впечатлениями.
    По первой части темы. Пока вы тут обсуждаете научные методы и обоснования, украинские законодатели тупо приравняли нас к курильщикам аналога и запретили парить практически во всех общественных местах. Закон вступит в силу в декабре с.г.
    ББ - ProVari, CorsaiRы черный и белоснежный, V8 ака Кастет
    ОА - Bulli A2-T, Т-БульбаХ4, Самокрутка

    мои самопалы под танки А и В

  20. #60
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    Цитата Сообщение от mergen Посмотреть сообщение
    Пока вы тут обсуждаете научные методы и обоснования, украинские законодатели тупо приравняли нас к курильщикам аналога и запретили парить практически во всех общественных местах. Закон вступит в силу в декабре с.г.
    Думаю, что и в России будет тоже самое. Может стоит совсем бросать? Я уже вторую неделю не курю - держусь пока. Правда, думаю периодически на нулевку вернуться. Пробовал пару раз - уже особо и не нравится.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отзыв об Imfree, Tornado, 510
    от Arbekoff в разделе Первые впечатления
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 00:35
  2. Об элекро гаджетомании...
    от ZtH в разделе Курилка
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 05:32
  3. Ещё раз об отсутствующем синтепоне
    от элэр в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 01:05
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 21:20
  5. Ответов: 85
    Последнее сообщение: 09.12.2010, 14:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021