eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 8 из 37 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 725

Тема: Язва желудка

  1. #141
    Гуру Аватар для 40in
    Репутация: 2506
    Регистрация: 15.12.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,448
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    А когда будет летняя встреча на природе, приду со своими паровыми котлетками и буду ими давиться, пока вы шашлыки будете трескать!
    мы пожарим твои котлетки и будут лучше шашлыка!!
    да и к лету, если срываться не будешь, можно будет и шашлык потрескать немного!
    Сделай сам

  2. #142
    Гуру Аватар для Реалист
    Репутация: 3520
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 10,271
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    Диклофенак назначают..по желудку лупит реально - но приходится пару раз в год колоться, ничё не поделаешь..
    Точно.Он самый.Один раз я вылечил им шейный остехондроз, а через неделю прободная язва
    Правда к врачу претензий нет.У меня медкарта была почти новая, а в ней ни слова не было про язвенную болезнь.
    # Распродам.Кеннеди мини,Doge(клоны). Гильза 18350.
    мой "некуриметр"  

  3. #143
    Вэйпер Аватар для Катрина
    Репутация: 192
    Регистрация: 16.05.2011
    Пол:
    Адрес: Харьков - Москва
    Сообщений: 890
    Цитата Сообщение от VKB Посмотреть сообщение
    Что то мне подсказывает, что невролог немного ээ, не в теме. У меня раз было обострение остеохондроза в шейном отделе позвоночника (за правильность названий не поручусь) и видимо защемило нерв. Боль была адова. Эта хрень приключилась во сне.То ли повернулся не удачно то ли что, но от боли я аж подскочил. В итоге не мог ни сидеть, ни лежать. Выпил кетонал, и стоял пока он не подействует
    у меня тоже самое - проснулась с утра и все - до крика, не встать не повернуться. колоть ничего не колола ( не могу уже после мигреней вся ..опа в шишках от уколов ) Муж растирал мазью кетонал + меновазин и еще крем-бальзам "Апи-флора" для суставов. пследнее помогает больше всего. Этот препарата в свободной продаже нет. Дала попробовать одна знакомая ( это какая-то разработка нашего НИИ - пока в продаже нет, а у нее там знакомый). Могу узнать состав и как купить (вроде она говорила около 500 р баночка, но ее хватает на долго) . вобщем не суть..Важно от этой вонючей смеси боли стали меньше и дышать стало легче.
    Остеохондроз шейно-грудного отдела давно (последствия занятий спортом) и боли бывали такие, что глаза на лоб вылазили при каждом движении. Так что, я тоже считаю что невролог мягко сказать ошибается.
    Пенталгин при болях в спине как мертвому припарка - уж лучше и вольтарен ( инъекции, мазь).. Да и кстати, при употреблении большого количества острой,очень соленой, жирной пищи риск обострения остеохондроза вырастает в разы.
    Последний раз редактировалось Катрина; 13.04.2012 в 14:49.

    Уважать или не уважать человека – ваш выбор. Относиться уважительно – ваше воспитание.
    тут секрет  

  4. #144
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    Цитата Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
    В том - то и дело, что я и пила, и колола кетонал, кеторол, пенталгин и прочее - боли не проходили.
    Кетонал достаточно сильное обезболивающее. Снимает и послеоперационные и невралгические боли. По идее должен был снять и такие

    ---------- Сообщение отправлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:50 ----------

    Цитата Сообщение от Катрина Посмотреть сообщение
    Остеохондроз шейно-грудного отдела давно (последствия занятий спортом) и боли бывали такие, что глаза на лоб вылазили при каждом движении. Так что, я тоже считаю что невролог мягко сказать ошибается.
    Невролога видимо так не хреначило. Я не мог голову ни наклонить ни повернуть. Пробовал лечь - боль, Сесть - тоже. Можно было только стоять пока таблетка не подействовала. Боль очень похожа на ту, как будто бьет током.[COLOR="Silver"]
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  5. #145
    Вэйпер Аватар для Катрина
    Репутация: 192
    Регистрация: 16.05.2011
    Пол:
    Адрес: Харьков - Москва
    Сообщений: 890
    Цитата Сообщение от VKB Посмотреть сообщение
    Невролога видимо так не хреначило. Я не мог голову ни наклонить ни повернуть. Пробовал лечь - боль, Сесть - тоже. Можно было только стоять пока таблетка не подействовала. Боль очень похожа на ту, как будто бьет током.[COLOR="Silver"]
    очевидно да я вот не могу уже больше таблетки глотать (доглоталась, мигрени пыталась снимать по 10 таблеток в день фигачила, а толку ноль) Тот же невролог при обследовании ничего не нашел, прописал "холод, голод и покой" , так что я ....как бы помягче сказать... ноне нашим докторам особенно платным не доверяю
    Боль в спине - неоднозначная... Странно, что без МРТ многие "специалисты" диагнозы ставят. Я вот никак не соберусь на томографию, хотя спиной мучаюсь уже давно.. Обезболивающие и противовоспалительные - это конечно хорошо, но бесконтрольный прием может привести к еще худшим последствиям. И одни и те же лекарства одному походят, а другому нет - "Что для русского хорошо, то для немца смерть"

    Уважать или не уважать человека – ваш выбор. Относиться уважительно – ваше воспитание.
    тут секрет  

  6. #146
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Катрина Посмотреть сообщение
    мигрени пыталась снимать по 10 таблеток в день фигачила, а толку ноль
    На пробу - найди Сумамигрен или Имигран (второй -название не точно, по памяти - но намного лучше сумамигрена действует, у нас не продаётся - привозили только из-за границы, но возможно у вас там найдёшь - столица всё же..). Это средства именно от мигрени. Сам глотаю. Но - недешёвые, надо сказать..2 таблеточки в пачке - а цена около 500 руб. у нас здесь.
    Последний раз редактировалось perhaps67; 13.04.2012 в 16:10.
    мой рундучОк  

  7. #147
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    приду со своими паровыми котлетками и буду ими давиться, пока вы шашлыки будете трескать!
    Я захвачу на твою долю кваматела, под него можно не то что шашлык, а аджику столовыми ложками трескать за обе щеки, а язва даже не пискнет.

    ---------- Сообщение отправлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:49 ----------

    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    Совет - найди Сумамигрен или Имигран
    Не надо советовать. Ибо у разных людей может быть абсолютно разный результат приема одних и тех же лекарств.
    Лично у меня эти средства от мигрени не пошли. Хватило одной пробы. После первой таблетки боль стала немного меньше, но закружилась голова. Я имел глупость принять вторую. Не помню, прошла ли головная боль, ибо отключился вестибулярный аппарат, я перестал чувствовать где верх где низ, ходить не мог, ибо не держал равновесие, ползал по квартире как червяк.
    Подобрал себе ибупрофен, принимаю по мере надобности с корректорами, язва не возражает.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  8. #148
    Вэйпер Аватар для Катрина
    Репутация: 192
    Регистрация: 16.05.2011
    Пол:
    Адрес: Харьков - Москва
    Сообщений: 890
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    Совет - найди Сумамигрен или Имигран (второй -название не точно, по памяти - но намного лучше сумамигрена действует, у нас не продаётся - привозили только из-за границы, но возможно у вас там найдёшь - столица всё же..). Это средства именно от мигрени. Сам глотаю. Но - недешёвые, надо сказать..2 таблеточки в пачке - а цена около 500 руб. у нас здесь.
    Спасибо Да уже не до цены, по три дня в лежку - жить не хочется в такие моменты - поэтому "мы за ценой не постоим"
    сама удивляюсь, как еще ветер носит - то голова , то жопа

    Уважать или не уважать человека – ваш выбор. Относиться уважительно – ваше воспитание.
    тут секрет  

  9. #149
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Не надо советовать. Ибо у разных людей может быть абсолютно разный результат приема одних и тех же лекарств.
    Согласен! Но попробовать стоит ей всё же..не пойдёт - опять кушать пачками анальгетики и барбитуру.. я кстати так и продолжал бы хавать пенталгин и седальгин пачками, ежли б их не начали запрещать.. да и наркотест на работе не пройдёшь, принимая седальгин и ему подобное..а у нас тут с этим строго.. Вот поневоле приходится тратить бешеные бабки на дорогие пилюльки.

    ---------- Сообщение отправлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:00 ----------

    Цитата Сообщение от Катрина Посмотреть сообщение
    по три дня в лежку - жить не хочется в такие моменты
    Советовать не буду - но попробуй. Сам с детства наследственной мигренью мучаюсь.
    мой рундучОк  

  10. #150
    Вэйпер Аватар для Катрина
    Репутация: 192
    Регистрация: 16.05.2011
    Пол:
    Адрес: Харьков - Москва
    Сообщений: 890
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Не надо советовать. Ибо у разных людей может быть абсолютно разный результат приема одних и тех же лекарств.
    Лично у меня эти средства от мигрени не пошли. Хватило одной пробы. После первой таблетки боль стала немного меньше, но закружилась голова. Я имел глупость принять вторую. Не помню, прошла ли головная боль, ибо отключился вестибулярный аппарат, я перестал чувствовать где верх где низ, ходить не мог, ибо не держал равновесие, ползал по квартире как червяк.
    Подобрал себе ибупрофен, принимаю по мере надобности с корректорами, язва не возражает.
    я помню, Миш, наш разговор и про ибупрофен... С тех пор пока эта дрянь мигрень не возвращалась, но готовой надо быть всегда и ибупрофен купила, но пока не принимала еще..
    У меня уже против лекарств весь организм возражает - и спина и желудок и кишечник, т.ч. я стараюсь больше альтернативные способы искать, не медикаментозные. Позитивный настрой не смотря ни на что, медитация... больше на воздухе бывать (благо у нас тут вид замечательный - река) Вобщем что угодно, только не таблетки и не уколы (сидеть будет неначем )
    Мне уже стока диагнозов поставили, что я решила для себя что не сдохну просто назло блин И каждую болячку больше воспринимаю как "намек" что я что-то в жизни делаю не так : обижаюсь, злюсь, недовольна, неудовлетворена..
    Последний раз редактировалось Катрина; 13.04.2012 в 16:10.

    Уважать или не уважать человека – ваш выбор. Относиться уважительно – ваше воспитание.
    тут секрет  

  11. #151
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Катрина Посмотреть сообщение
    и ибупрофен купила
    а мне он блин никак..никакого эффекта..и новомодные эти МИГи и прочее-тоже..
    мой рундучОк  

  12. #152
    Вэйпер Аватар для Lordlev
    Репутация: 96
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow, New-Marfino
    Сообщений: 859
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Катрина Посмотреть сообщение
    "Что для русского хорошо, то для немца смерть"
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Не надо советовать

    Я, в свое время, наслушался советов .... Один строго сало наворачивал и зарубцевалось ... Другой ничего не ел, а пил только воду из родника, который тек на территории автобазы ... Еще один только кукурузным рафинированным маслом залечил ...
    Советов уже надавали много, и еще насоветуют Т.ч., Наташ, ты там осторожней
    Это не я такая, это вы такие (С) Жизнь.

  13. #153
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Убрал слово "совет"!
    мой рундучОк  

  14. #154
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Катрина Посмотреть сообщение
    я стараюсь больше альтернативные способы искать, не медикаментозные
    Я стараюсь пользоваться лекарствами управляемо. Если у меня нет прямого параметра контроля действия, я чувствую себя неуютно и стараюсь таких лекарств не назначать ни себе, ни другим.
    С обезболивающими в этом вопросе всегда сложно: боль - параметр субъективный.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  15. #155
    Вэйпер Аватар для Катрина
    Репутация: 192
    Регистрация: 16.05.2011
    Пол:
    Адрес: Харьков - Москва
    Сообщений: 890
    прочитала про Сумамигрен - мне его низззя. Давление понижает, а у меня при мигрени и так 90/60 и заболевание почек....
    вобщем прав был невролог - холод голод и покой и позитивный настрой

    ---------- Сообщение отправлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:23 ----------

    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Я стараюсь пользоваться лекарствами управляемо
    Миш, я так начала бояться появление мигрени, что при мааалейшей головной боли начинила пить таблетки. Паника начиналась и страх - думаю это провоцировало боль еще сильнее.
    Сейчас я учусь "управлять" и если можно так сказать направлять боль, но Это отдельная тема...Не хочу Наташе топик своими "миазмами" засорять

    Уважать или не уважать человека – ваш выбор. Относиться уважительно – ваше воспитание.
    тут секрет  

  16. #156
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Катрина Посмотреть сообщение
    холод голод и покой и позитивный настрой
    От таких условий мамонты в Сибири вымерли ))))))

  17. #157
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Катрина Посмотреть сообщение
    Сейчас я учусь "управлять" и если можно так сказать направлять боль, но Это отдельная тема...Не хочу Наташе топик своими "миазмами" засорять
    Ничего, пиши, всё что считаешь нужным!)))

    А мне диклофенак и ибупрофен ( как и найз, нимесил, вольтарен, мовалис и прочее) не помогают при болях в суставах и позвоночнике. Только кетонал и кеторол. Но в последнее время и они мало действуют. Наверное, я уже просто переборщила с ними - колю и пью при любом удобном случае.

    От болей в спине (независимо от того, что это - язва или позвоночник) более - менее помогает только пластырь с лидокаином Версатис.

    А невролог исключил обострение остеохондроза потому, что при наличии острых болей мышцы спины не напряжённые, мягкие, спина не болит при нажатии на позвонки и боль не зависит от движений. То есть согнуться - разогнуться (хоть на мостик встать) я могу без труда. И боль в спине от этого ни больше, ни меньше. И ещё какие - то там свои объективные показатели. Я пыталась с ней спорить, но она, как скала - нет, это боли не от позвоночника. По крайней мере, не в этом случае.

    Я спросила, кстати, у терапевта - у меня бывают сильные головные боли (не мигрень), я их раньше снимала аскофеном или аспирином. При язве их нельзя, чем же снимать боль? Говорит, можно спазганом. Это так?
    спойлер  

  18. #158
    Вэйпер Аватар для Катрина
    Репутация: 192
    Регистрация: 16.05.2011
    Пол:
    Адрес: Харьков - Москва
    Сообщений: 890
    Цитата Сообщение от oldpiu Посмотреть сообщение
    От таких условий мамонты в Сибири вымерли
    ну это выражение применяли хирурги, когда учили нас в экстренной хирургии что можно делать при недиагностируемой (т.е. до постановки диагноза) резкой боли в животе
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    А мне диклофенак и ибупрофен ( как и найз, нимесил, вольтарен, мовалис и прочее) не помогают при болях в суставах и позвоночнике. Только кетонал и кеторол. Но в последнее время и они мало действуют. Наверное, я уже просто переборщила с ними - колю и пью при любом удобном случае.
    возможно...привыкание со временем вырабатывается... мне раньше тоже укольчик вольтарена боль снимал, а сейчас фиг..
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    От болей в спине (независимо от того, что это - язва или позвоночник) более - менее помогает только пластырь с лидокаином Версатис.
    я уже писала чуть выше: случай свел с человеком у которого знакомый где-то в НИИ работает. У них в лаборатории начали выпуск серии гомеопатических препаратов - мазей, кремов, но в свободной продаже их пока нет.. У меня как раз спина опять болела, измучала просто, так я состав даже не спросила.. Запах меда с травами что-ли, называется "Апи - флора".. вот натирает меня с тех пор Кирюха этой смесью - сразу легче становится. Я все равно буду к ней обращаться за добавкой, могу тебе взять на пробу б/п хотя погуглила щас нашла ресурс www.apiflora.ru похоже это частный ресурс судя по телефонам...

    ---------- Сообщение отправлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:04 ----------

    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    Говорит, можно спазганом. Это так?
    спазган продается в таблетках и ампулах. Возможно в твоем случае таблетки менее хороши.. я его раньше тоже принимала при головной боли
    Последний раз редактировалось Катрина; 13.04.2012 в 17:16.

    Уважать или не уважать человека – ваш выбор. Относиться уважительно – ваше воспитание.
    тут секрет  

  19. #159
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Катрина Посмотреть сообщение
    Я все равно буду к ней обращаться за добавкой, могу тебе взять на пробу б/п
    Да, попробовать было бы неплохо!

    Кстати, а куриный бульон (нежирный, из грудки) можно есть или нет?
    спойлер  

  20. #160
    Вэйпер Аватар для Lordlev
    Репутация: 96
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow, New-Marfino
    Сообщений: 859
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    Кстати, а куриный бульон (нежирный, из грудки) можно есть или нет?
    НУЖНО
    Это не я такая, это вы такие (С) Жизнь.

Страница 8 из 37 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021