eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 34 из 37 ПерваяПервая ... 243031323334353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 725

Тема: Язва желудка

  1. #661
    Вэйпер
    Репутация: 94
    Регистрация: 19.03.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,214
    svk
    как та песня - строить и жить
    и да, тебе совсем не нужно было так много писать - в понятие "бухать", разные люди вкладывают разный смысл
    молодые это понимают по своему, как я заметил
    Ну а как это ещё понимать?
    У меня в доме на 1-м этаже живут алкоголики +50 бухают так что если до часу ночи не заснуть то можно до утра не ложится
    В моём понятии "бухать" это именно - напится до "весёлого" состояния, побуянить, бывает и до драк дело доходит и т.п.
    А "Выпить" - посидеть в компании с хорошим алкоголем, поболтать, вкусно поесть (в пабе "Life Pub" брал литр тёмного + крылышки "Баффало" - ммм вкусняшка) и культурно разойтись
    Либо как второй вариант "Выпить" - посидеть дома после рабочего дня одному с бутылочкой пива, либо стаканом коньяка с приятной закуской

    А для вас "Бухать"\"Выпить" это что?

  2. #662
    Гуру Аватар для svk
    Репутация: 1875
    Регистрация: 27.05.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов/Тепличный
    Сообщений: 4,299
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от RedMent94 Посмотреть сообщение
    А для вас "Бухать"\"Выпить" это что?
    ок. пусть будет по твоему - "выпить"

  3. #663
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от RedMent94 Посмотреть сообщение
    Вроде как о "язве желудка" темка была
    Попробую собрать в одно сообщение всю информацию о связи ЭС и язвы желудка / 12-перстной кишки.

    Множественные исследования вреда курения не смогли найти причинной связи язвенной болезни этих органов с курением: заболеваемость у курящих ниже, чем у некурящих. Хотя некоторые врачи в азарте борьбы с курением готовы приврать, что курение может вызвать язвенную болезнь.

    Совсем иное дело жевание табака: там никотин попадает в желудок, и там мы видим, что при более низкой заболеваемости, само течение болезни более тяжелое, с более частыми обострениями.
    То есть, никотин, попадая в желудок, не может вызвать язву желудка, но может вызвать обострение имеющейся язвы.
    И это вполне понятно: у никотина есть местнораздражающее действие, с точки зрения химии никотин - довольно сильная щелочь, и при дефиците кислоты в желудке может вызвать щелочной ожог, или спровоцировать организм на увеличение выработки соляной кислоты в желудке.

    Плавно переходим к ЭС.
    Очевидно, что при протечке жидкости в рот, никотин будет попадать в желудок.
    Менее очевидно, но тоже понятно: чем ниже температурный режим атомайзера, чем шире и короче путь пара от спирали до рта - тем больше крупных капель (мелких брызг) попадет в рот и тоже будет проглочено со слюной.

    Факторы, снижающие температурный режим:
    1. Высокий ом, низкий вольт.
    2. Органический фитиль.
    3. Танки, баки - системы, в которых жидкость свободно плещется и может подсасываться, вызывая перелив, при каждой затяжке.
    4. Дрип. Первые затяжки атомайзер работает в режиме перелива.
    К ним приплюсуем факторы, облегчающие "пробрызгивание" мелких капель от спирали до рта:
    5. Верхнее расположение спирали.
    6. Использование дриптипа.

    Таким образом, у нас есть список технических решений, которых следует опасаться страдающим язвенной болезнью.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  4. #664
    Вэйпер
    Репутация: 94
    Регистрация: 19.03.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,214
    MrFatCat
    Довольно подробно
    Многим пригодится - может пост на 1-ю страницу темы закрепить? А то затеряется тут

  5. #665
    Гуру Аватар для svk
    Репутация: 1875
    Регистрация: 27.05.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов/Тепличный
    Сообщений: 4,299
    Записей в дневнике
    25
    RedMent94, имхо, все изыскания этого человека опубликованные на этом ресурсе, давно уже пора в отдельный подраздел вынести. Справочно-ознакомительный.

  6. #666
    Вэйпер Аватар для Ольга Холодная
    Репутация: 227
    Регистрация: 19.06.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 926
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от terectinec Посмотреть сообщение
    Изжога в принципе была и раньше до парения ,но редко
    Алмагель по чайной ложке 3 раза в день, в течении месяца. Или если из Украины то есть гастромакс 1 таблетка в сутки и никакой изжоги.

    ---------- Сообщение отправлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:20 ----------

    Цитата Сообщение от radix Посмотреть сообщение
    а язва это не такая штука, которая в 3 часа ночи будит с адскими ноящими болями в животе?
    ты шмотри вдруг то апендикс выдергивается. А вообще все может быть прямая дорога к гастроэнтерологу, а то лично я доигнорировалась до пробадения. Это кудой пострашнее будет.
    спойлер  

    Да, я такая! И многим не нравлюсь. Убейтесь об стену и я исправлюсь!
    Внимание! Недобросовестные продавцы




  7. #667
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    , с точки зрения химии никотин - довольно сильная щелочь, и при дефиците кислоты в желудке может вызвать щелочной ожог, или спровоцировать организм на увеличение выработки соляной кислоты в желудке.
    Тогда он должен успокаивать желудок у тех, у кого повышенная кислотность. Типа омеза?

  8. #668
    Вэйпер Аватар для Sswater
    Репутация: 168
    Регистрация: 15.03.2013
    Пол:
    Адрес: Тогучин
    Сообщений: 614
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Таким образом, у нас есть список технических решений, которых следует опасаться страдающим язвенной болезнью.
    Понятно. Спасибо большое.

    Месяц парю дрипом. Спина дала себя знать недавно. Курс Вольтарен(диклофенак). Был почти уверен, что не схвачу обычные боли в ЖКТ. Не схватил.
    На аналоге день, иль через день, пилюлю от мигрени(когда во второй половине дня закуривался). Сейчас очень редко.
    Глобальное снижение количества пероральных приемов мед.химии(Вольтарен внутримышечно) - язва статична в стадии рубца.

    пы.сы. Чёрных котов не боюсь, двое дома живут, но тьфу, чтоб не сглазить.
    Последний раз редактировалось Sswater; 29.08.2013 в 21:41.

  9. #669
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от oldpiu Посмотреть сообщение
    Тогда он должен успокаивать желудок у тех, у кого повышенная кислотность. Типа омеза?
    При изжоге помогают гидрокарбонаты.
    Желудок все же не пробирка. Щелочи не полезны даже при избыточной кислотности: в желудке-то может и нейтрализуются кислотой, но выработку дополнительной кислоты могут тоже спровоцировать.

    Лопоталка GTN7100
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  10. #670
    Пользователь Аватар для ustal
    Репутация: 64
    Регистрация: 10.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 470
    Хорош биться за здоровье, потребляя разную хрень, ( независимо - жареное, алкогольное, кислотное, табачное или парительное), и спрашивать нормативы потребления оного. Я, вон потребляю, страдаю, ну и не жалуюсь Глупо все же, выжрав литруху, всплакнуть на плече у доктора, дабы голова болит Да, спасибо за рецепты мр. Коту, но лучше бы он вам сказал, жалуетесь, не парьте, и вспомните, может до парения у вас и насморк был и вы не молодеете, а то объяснялово, с какой скоростью летит никотиновая капля с полностью раскаленной сковороды только дополняется вопросами, а если не в затяжку, и если дрип в космосе. Выбрали, пользуйте, хочется обещаний, что безвредно, я думаю, кто то, такой логотип уже разрабатывает.

  11. #671
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    При изжоге помогают гидрокарбонаты.
    Желудок все же не пробирка. Щелочи не полезны даже при избыточной кислотности: в желудке-то может и нейтрализуются кислотой, но выработку дополнительной кислоты могут тоже спровоцировать.
    А сода вредна?

  12. #672
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Сода и есть гидрокарбонат.
    Тоже немало споров, чем прмогает и чем вредит, но по крайней мере она нормальный пищевой продукт, применяется.

    Лопоталка GTN7100
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  13. #673
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ustal Посмотреть сообщение
    может до парения у вас и насморк был и вы не молодеете,
    Согласна! Многие, перейдя на парение, начинают выискивать у себя какие - то страшные симптомы и болезни. Я лично язву с ЭС никак не связываю, тем более, что она у меня медикаментозная. Горстями глотала пенталгин и аспирин. Вот и достукалась.

    Но вот одна ерунда у меня, точно, началась с эпохой моего электронного курения - ларингиты. До этого, когда курила аналог, при простуде сразу получала бронхит и кашляла, как старая собака. С ЭС эта ерунда прошла. Но начались ларингиты. Ни с того ни с сего начинает болеть горло и пропадает голос. И это уже почти 3 года с периодичностью каждые 3 - 6 месяцев. На данный момент опять. Второй день только на языке жестов разговариваю.

    Ой! У меня сегодня 1000 дней некурения! Ура!
    спойлер  

  14. #674
    Гуру Аватар для ReneAlameda
    Репутация: 777
    Регистрация: 24.06.2013
    Пол:
    Адрес: РК Жезказган
    Сообщений: 5,886
    natalie могу посочувствовать и посоветовать средство, которым сам решаю подобные проблемы (правда у меня это все до есиг бывало). Называется Травесил, сиропчик из всяких там трав, на меня действует крайне положительно, горло отпускает очень быстро.
    Не болейте.

  15. #675
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ReneAlameda Посмотреть сообщение
    Травесил, сиропчик из всяких там трав, на меня действует крайне положительно, горло отпускает очень быстро.
    Не болейте.
    Спасибо!
    Попробую! Я уж и так, чего только не применяю - Граммидин, Стрепсилс, Каметон, Гексорал и т.д. Ничего не помогает...
    спойлер  

  16. #676
    Гуру Аватар для Северок
    Репутация: 837
    Регистрация: 09.10.2011
    Пол:
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 2,386
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    У меня сегодня 1000 дней некурения! Ура!
    Поздравляю!

    ...

  17. #677
    Гуру Аватар для svk
    Репутация: 1875
    Регистрация: 27.05.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов/Тепличный
    Сообщений: 4,299
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от ReneAlameda Посмотреть сообщение
    Как только мистер кот озвучил, что язве никотин все-таки может нанести вред и озвучил типы девайсов (кстати для тех у кого очень короткая память, а именно для вас - холивар начался именно с того, что я это предложил) вы резким маневром переменили сторону.
    А теперь внимательно читаем вот этот пост http://www.ecigtalk.ru/forum/f41/t14...ml#post2099463 ещё раз, принципиальный ты наш. С творчеством MrFatCat знаком ещё до регистрации на этом форуме, будучи в читателях - поучительно и познавательно, а потому и предложил то, что предложил. Что тебе там почудилось, мне параллельно
    Цитата Сообщение от ReneAlameda Посмотреть сообщение
    кстати для тех у кого очень короткая память, а именно для вас - холивар начался именно с того, что я это предложил
    Кстати для тех у кого ещё более короткая память, именно для тебя - выше я не отрицал что никотин раздражает слизистую (было бы странно если бы наоборот). Носом ткнуть в сообщение? Холивар? Он у тебя в голове
    Цитата Сообщение от ReneAlameda Посмотреть сообщение
    Ну а про лизоблюдство к авторитетам тут и говорить ничего не надо. Все в постах видно.
    Это называется уважение. Тебе опять почудилось. И не нужно за мной ходить и трогать
    Цитата Сообщение от ReneAlameda Посмотреть сообщение
    Директором вам надо быть, батенька, а лучше президентом какой-нибудь компании. Такие-то таланты пропадают.
    Спасибо, твоё мнение очень важно для меня Загляни в мой профиль, а вдруг я и вправду уже директор

    Цитата Сообщение от ReneAlameda Посмотреть сообщение
    Как только мистер кот озвучил
    Что бы ни озвучил мистер кот, на практике налицо улучшение состояния здоровья реального язвенника - меня (и не только, о наблюдательный ты наш). О чём кагбэ красной нитью и проходит мой спич в этом треде

    Спасибо, я кончил
    пардоньте за многа букаф

    эх, потёр кто-то всё что я цитировал...оно и правильно, но просьба не тереть эту простыню пока ув. ReneAlameda не ознакомится.
    а дальше мир дружба жвачка))
    Последний раз редактировалось svk; 29.08.2013 в 23:37.

  18. #678
    Гуру Аватар для ReneAlameda
    Репутация: 777
    Регистрация: 24.06.2013
    Пол:
    Адрес: РК Жезказган
    Сообщений: 5,886
    svk я просто оставлю это здесь

    Цитата Сообщение от svk Посмотреть сообщение
    во! ещё один пример.
    Так что не надо "ля-ля" про никотиновые капельки. Тут скорее в продуктах горения дело.
    Мистера кота я уважаю как весьма неглупого человека. Но это не означает, что я во всем с ним согласен.
    А мир это всегда лучше

  19. #679
    Гуру Аватар для svk
    Репутация: 1875
    Регистрация: 27.05.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов/Тепличный
    Сообщений: 4,299
    Записей в дневнике
    25
    во! ещё один пример.
    Так что не надо "ля-ля" про никотиновые капельки. Тут скорее в продуктах горения дело.
    ключевое выделил.

  20. #680
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Северок Посмотреть сообщение
    Поздравляю!
    Спасибо!
    спойлер  

Страница 34 из 37 ПерваяПервая ... 243031323334353637 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021