eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 15 из 37 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 725

Тема: Язва желудка

  1. #281
    Пользователь Аватар для SHimoza
    Репутация: 19
    Регистрация: 04.08.2011
    Пол:
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 315
    Записей в дневнике
    2
    Ну вот... Настало время и мне вернуться в общество язвенников. Три недели болели остатки желудка. До врача было не добраться. А сегодня сходил.... Откопали язву в стадии эпителизации. Маленькую, 6 мм всего. Так что да здравствует здоровая, но не очень вкусная пища. =))))
    На обратном пути зашёл в магазин, купил немного колбасы твёрдого копчения и сожрал в одно жало. Ибо чует моё сердце, что под нежным присмотром молодой жены данное лакомством в обозримом будущем мне не светит.

    За 30 лет аналогового стажа не курил всего 2 дня. Когда без сознания валялся в реанимации.

  2. #282
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от SHimoza Посмотреть сообщение
    Ну вот... Настало время и мне вернуться в общество язвенников. Три недели болели остатки желудка. До врача было не добраться. А сегодня сходил.... Откопали язву в стадии эпителизации. Маленькую, 6 мм всего. Так что да здравствует здоровая, но не очень вкусная пища. =))))
    На обратном пути зашёл в магазин, купил немного колбасы твёрдого копчения и сожрал в одно жало. Ибо чует моё сердце, что под нежным присмотром молодой жены данное лакомством в обозримом будущем мне не светит.
    Сочувствую!
    Теперь и я понимаю, что это такое...А жену надо слушаться - плохого не посоветует!

    Я сегодня в дороге питалась детским мясным пюре Агуша. Вполне терпимо, правда, совсем без соли!

    Sent from my ST18i using Xparent Red Tapatalk 2
    спойлер  

  3. #283
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Гадость это пюре, пробовала им котенка кормить. Он отказался, пришлось мне, так вот в первый раз младенцам посочувствовала страстно ненавидимые каши на этом фоне прелесть что такое.
    Так что вы лучше пароварку осваивайте

    Sent from my E10i using Tapatalk

  4. #284
    Пользователь Аватар для SHimoza
    Репутация: 19
    Регистрация: 04.08.2011
    Пол:
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 315
    Записей в дневнике
    2
    Есть и пароварка, и мультиварка. На пару отличные вещи получаются, если проявить фантазию и иметь мала-мала желания. Так что меня это не пугает. 10 лет назад, опосля операции, достаточно долго сидел на подобной диете, и ничего. Выжил.

    За 30 лет аналогового стажа не курил всего 2 дня. Когда без сознания валялся в реанимации.

  5. #285
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    Гадость это пюре, пробовала им котенка кормить. Он отказался, пришлось мне, так вот в первый раз младенцам посочувствовала страстно ненавидимые каши на этом фоне прелесть что такое.
    Так что вы лучше пароварку осваивайте

    Sent from my E10i using Tapatalk
    Пароварка есть, я на ней котлетки делаю. А пюре я накупила в больницу, когда думала, что положат. Там же питание трёхразовое, а мне надо 5-6 раз есть, пока обострение. Колбасу нельзя, вот и думала продержаться на пюре. Вполне терпимо, если чуть посолить, немногим хуже моих паровых котлет.
    Я ж кроме мяса есть ничего не могу. С утра ем овсянку, а она пролетает, как вода в унитазе - без следа. Ни насыщения, ни удовольствия. А даже одна мясная котлета вполне насыщает.

    Блин, как с больницей обидно! Зря маникюр делала и платья гладила!

    Sent from my ST18i using Xparent Red Tapatalk 2
    спойлер  

  6. #286
    Вэйпер Аватар для Катрина
    Репутация: 192
    Регистрация: 16.05.2011
    Пол:
    Адрес: Харьков - Москва
    Сообщений: 890
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    Пароварка есть, я на ней котлетки делаю. А пюре я накупила в больницу, когда думала, что положат. Там же питание трёхразовое, а мне надо 5-6 раз есть, пока обострение. Колбасу нельзя, вот и думала продержаться на пюре. Вполне терпимо, если чуть посолить, немногим хуже моих паровых котлет.
    Я ж кроме мяса есть ничего не могу. С утра ем овсянку, а она пролетает, как вода в унитазе - без следа. Ни насыщения, ни удовольствия. А даже одна мясная котлета вполне насыщает.

    Блин, как с больницей обидно! Зря маникюр делала и платья гладила!

    Sent from my ST18i using Xparent Red Tapatalk 2
    Натах, дома и стены помогают И маникюр у женщины зря быть не может :p, а уж платья то тем более пригодятся - вона теплынь какая на улице! Ты свою язву только "кормишь" растройствами, обидами, хандрой. Так никакие таблетки и микстуры не помогут!
    Не раскисай красавица

    Отправлено с моего ST18i через Tapatalk_HTCRUSIIA.COM_edition
    Последний раз редактировалось Катрина; 24.04.2012 в 05:42.

    Уважать или не уважать человека – ваш выбор. Относиться уважительно – ваше воспитание.
    тут секрет  

  7. #287
    Пользователь Аватар для wel27
    Репутация: 18
    Регистрация: 07.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 135
    6 это уже много, лечись давай и колбасу не жри

  8. #288
    Пользователь Аватар для SHimoza
    Репутация: 19
    Регистрация: 04.08.2011
    Пол:
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 315
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от wel27 Посмотреть сообщение
    6 это уже много, лечись давай и колбасу не жри
    Много - это 25 мм, как 10 лет назад.

    За 30 лет аналогового стажа не курил всего 2 дня. Когда без сознания валялся в реанимации.

  9. #289
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от SHimoza Посмотреть сообщение
    Много - это 25 мм, как 10 лет назад.
    Ох, тоже язвой померяюсь.
    Мое "много" было 12 мм... глубиной. Пенетрировала в брыжейку, на эндоскопии говорили, что через язву видят позвонок.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  10. #290
    Пользователь Аватар для SHimoza
    Репутация: 19
    Регистрация: 04.08.2011
    Пол:
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 315
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    на эндоскопии говорили, что через язву видят позвонок.

    За 30 лет аналогового стажа не курил всего 2 дня. Когда без сознания валялся в реанимации.

  11. #291
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 09.03.2012
    Пол:
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 56
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    Сегодня у меня обнаружили язву желудка в фазе обострения.

    Поддержите меня! Мне так хреново...
    Есть местечко в Кабардино-Балкарии, Джил-Су называется. Почитай в поисковике если интересно

    Потрачено 4100р.
    Подсажено: 1 чел.
    Ego-T 1000mA + DCT 3.5ml

  12. #292
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от asker07 Посмотреть сообщение
    Есть местечко в Кабардино-Балкарии, Джил-Су называется. Почитай в поисковике если интересно
    Спасибо, почитаю!)))Кавказ вообще люблю, природа нравится, горы, люди. Недавно была в Железноводске, заодно съездила в Кисловодск и Ессентуки. Красота!

    Наконец - то сегодня попала в Институт гастроэнтерологии на приём к врачу. Врач оказалась молодая, моих лет (но кандидат медицинских наук), прикольная, всё время смеялась и вообще очень понравилась. Назначила пить контролок, маалокс и мезим. И колоть солкосерил. И разрешила есть непротёртую пищу. А то я уже задолбалась так питаться. Правда, всё - равно семечки и кофе нельзя. Вернее, кофе можно, только немного, с молоком и молотый. А я растворимый люблю.

    Через месяц назначила гастроскопию и повторный приём. Блин, я так и чувствовала, что в больницу лягу летом!

    Заодно сегодня со мной произошёл совершенно дурацкий случай - ездила в больницу в кружевном топике, Сёма болтался на груди в чехле. В какой - то момент не глядя сую его в рот и понимаю, что что - то не то. Гляжу - мундштука нет! Это он, видимо, за кружева зацепился при ходьбе и отлетел. Пришлось парить прямо через металлическую крышку. Конечно, сейчас не зима, и к губам она не примерзла, но эстетически всё - равно неприятно. Хорошо, дома запасные есть.Правда, мало осталось. Мне с ними не везёт - один сломался при падении на пол, второй сломала случайным ударом об косяк, а третий стал жертвой красоты.
    спойлер  

  13. #293
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 23.02.2012
    Пол:
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 104
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение



    третий стал жертвой красоты.
    Хороший юмор-признак здоровья.

  14. #294
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    Там же питание трёхразовое
    И кормят такой гадостью, что жрать не возможно. Лучше голодной смертью помереть Все время лежа в больницах ел домашнюю еду.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  15. #295
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от VKB Посмотреть сообщение
    И кормят такой гадостью, что жрать не возможно. Лучше голодной смертью помереть Все время лежа в больницах ел домашнюю еду.
    Да, это точно. В больницах вообще питаться не могу.
    Тоже всегда ела домашнее, когда жила в Шатуре с родителями. А в Москве у меня из родных только муж, а он меня домашней едой не побалует - сам сидит на Дошираке, пока я в больницах. Ибо готовить не умеет и не стремится. Поэтому питаюсь в больницах сухомяткой - бутербродами. А для язвы оно не есть хорошо!

    Sent from my ST18i using Xparent Red Tapatalk 2
    спойлер  

  16. #296
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    оффтопик: Что-то удивительно, как ни язвенник, так обязательно относится к еде с уважением: домашняя еда, первое-второе-третье, завтрак, обед, ужин. Причем еще до заболевания так относился.
    А я вот ем что попало, когда попало и преимущественно острое - и ничего, тьфу три раза. Рано еще чтоль? Или наследственность имеет большее значение, чем образ жизни?

  17. #297
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    оффтопик: Что-то удивительно, как ни язвенник, так обязательно относится к еде с уважением: домашняя еда, первое-второе-третье, завтрак, обед, ужин. Причем еще до заболевания так относился.
    А я вот ем что попало, когда попало и преимущественно острое - и ничего, тьфу три раза. Рано еще чтоль? Или наследственность имеет большее значение, чем образ жизни?
    У меня вообще культ вкусной и красивой еды. Но о её пользе никогда не думала - всё острое, жирное, солёное. Домашняя еда для меня - это жареное мясо с корочкой и прочие вкусные вредности.
    Ела всегда один раз в день, но до упора. Никогда не завтракала. Каши ни ела ни разу в жизни, даже в детском саду.
    Кстати, наследственность в этом смысле тоже отличная - желудком никогда не страдал никто ни из ближней, ни из дальней родни. А питаются все тоже неправильно.

    Муж мой, кстати, острый перец ест просто так - откусывает и хрустит. И ничего.

    Так что, всё - таки, я грешу на то, что язву я нажила, горстями глотая каждый день аспирин, пенталгин и кеторол.


    Sent from my ST18i using Xparent Red Tapatalk 2
    спойлер  

  18. #298
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    Блин, подскажите, коллеги по болезни: почему она, зараза болит???
    Ведь уже месяц практически, как я лечусь. Проколола уколы, пропила таблетки, народные средства. Денег вбухала столько - уже ещё один хороший мод бы на эти средства купила. Соблюдаю диету, ем одни котлетки паровые, отварную курицу, варёную картошку, овсяную кашку и неострый сыр. Пью одну фильтрованную воду и иногда соки для детского питания.

    Вроде всё уже прошло, чувствовала себя хорошо, но в последние три дня опять боли начались. Не такие сильные, конечно, но довольно противные. Я даже связать их ни с чем не могу. Может, это на погоду и постоянные дожди такая реакция? Скажите, у кого - нибудь было такое, что язва реагирует на перемену погоды? Вот ноги мои, например, чётко улавливают дождь и прочие осадки. А язва?

    Тут ещё и кишечник подключился к общему веселью. В смысле, болеть начал. Я уже просто охреневаю. На глазах весь организм расклеивается. Никакой радости не испытываю ни от чего. Даже обновки покупать не хочется. Вес, кстати, вначале начинавший уходить, вернулся к прежнему значению.

    Стараюсь не нервничать, воспринимать всё ровно, но от этих болей - то в желудке, то в кишечнике, позитив просто улетает куда - то. Устала.

    Скажите мне, пожалуйста, что это за ерунда - может влиять погода или нет?
    спойлер  

  19. #299
    Гуру Аватар для Реалист
    Репутация: 3520
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 10,271
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    Скажите мне, пожалуйста, что это за ерунда - может влиять погода или нет?
    На мою язву погода вроде не влияет.
    А боли в последние дни заживления бывали.
    # Распродам.Кеннеди мини,Doge(клоны). Гильза 18350.
    мой "некуриметр"  

  20. #300
    Гуру Аватар для Vitasik
    Репутация: 1031
    Регистрация: 03.11.2011
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 2,082
    Записей в дневнике
    1
    Весенний авитаминоз


Страница 15 из 37 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021