eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 180

Тема: Никотиновый передоз у ребенка

  1. #1
    Пользователь Аватар для Bananishe
    Репутация: 66
    Регистрация: 27.09.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 369

    Никотиновый передоз у ребенка

    Вот такую ужасную историю поведал мне друг, которая произошла с его двухлетним ребенком 6 дней назад.

    Жена вместо галазолина закапала ей в нос жидкость для сигарет!! Тюбики совершенно разные и жидкость лежала отдельно в коробке, она разрешала ей с ней играть и случайно положила 1 тюбик в лекарства! Острое отравление, вначале как у эпилептика было, кое-как зубы разжали потом она задышала, приехала скорая, сделала 2 укола и увезла! 6 часов под капельницей! Потом температура, рвота, пить не может рвало!Потом опять капельницы!! И только сегодня температура упала, но не пить не есть не может лежит!! Капельницы уже 2 дня в голову ставят, вены на руке не могут найти((
    Если бы мать через 1 минуту после случившегося не пришла и не разжала ей ложкой зубы(ее рвало а нос забит), то скорая не успела бы, хотя и приехала быстро через 10 мин! Она уже не дышала, посинела и потеряла сознание.
    Это выдержка из переписки, все имена заменены на "ей" и "она". Он сам к сожалению был на работе.

    Сегодня все-таки дозвонился и узнал подробности. Скорая забрала и привезла в инфекционное отделение с предварительным диагнозом отравление. Свекровь осталась, а мама поехала за вещами домой. И только дома еще раз взяла этот флакончик со стола и увидела что закапала. Привезла в больницу и врачи авторитетно заявили, что в жидкости для электронных сигарет НИКОТИНА НЕТ, т.к в составе он не указан и цифра 18mg ни о чем не говорит. Пока разводят руками и выдают догадки, типа отравление или грипп или мы пока не знаем. Точнее первый раз отравление неизвестным веществом, а последующее ухудшение мы пока точно не знаем. Однако папу сегодня вызвали в ОВД, расспрашивали про семью, есть ли алкоголики, наркоманы и т.д. Девочке уже лучше температура снизилась, стала немного кушать, но еще слабая и много спит.


    Совет от MrFatCat, как действовать в подобной ситуации
    Всего 2 простых действия:

    1. Очистка носа. Если выполняет команды, дать носовой платок (да хоть подол рубашки) чтобы высморкался. Если не выполняет команды (очень маленький или сильно испуган), высосать слизь из носа (спринцовкой, шприцем без иглы или просто ртом).
    2. Профилактика аспирации. Если сидит, то сильно наклонив голову лицом вниз; если лежит, то на боку и тоже лицом вниз; под нос и рот салфетку побольше или тряпку; отплевываться, отсмаркиваться и протирать рот-нос.

    В этом случае состояние и самочувствие нормализуются быстрее, чем успевает приехать "скорая", буквально через 5-10 минут никакой помощи больше не потребуется.
    Эпопея закончена, ребенка выписали. Уголовное дело заводить не стали.
    Последний раз редактировалось Bananishe; 24.03.2012 в 20:41.

  2. #2
    Директор Кабачка Самокрутка Аватар для Energyzer
    Репутация: 196
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 2,019
    Записей в дневнике
    9
    Кошмар какой. В миллионный раз убеждаюсь, что не жене не ребенку нету доступа к моим жижам. Держу далеко, очень далеко от всех. И всем строго на строго запретил даже приближаться и смотреть в сторону жижи.

    ---------- Сообщение отправлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:06 ----------

    Да и закапала небось сотку ? Я больше 36 не держу.

  3. #3
    Ароматный Гуру Аватар для gendos.06
    Репутация: 5666
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,562
    Записей в дневнике
    271
    Жесть.
    НУЖНО ПОНИМАТЬ.
    В доме где есть дети. Как у охотника, должен быть свой "сейф". Для хранения всех принадлежностей.
    Это ж не шутки а у многих еще и сотка поди в холодильнике на полке рядом с йогуртом лежит.((
    Печальная история.

    ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ САМОЗАМЕСА -на SAMOZAMES.ru НАШ КАНАЛ в ТЕЛЕГРАММ СКИДКА 10%

  4. #4
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    Цитата Сообщение от Bananishe Посмотреть сообщение
    Жена вместо галазолина закапала ей в нос жидкость для сигарет!! Тюбики совершенно разные и жидкость лежала отдельно в коробке, она разрешала ей с ней играть и случайно положила 1 тюбик в лекарства!
    М-да, я себе капал в нос жидкость ФА 11 и 6 мг по ошибке.Ничего плохого кроме запаха аромы из носа не было. Но для ребенка даже 6 мг очень опасно. Хорошо бы с ребенком было бы все в порядке! После этого отцу надо по выкинуть все приблуды или купить сейф,а ключ с собой носить.

    ---------- Сообщение отправлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:12 ----------

    Цитата Сообщение от Energyzer Посмотреть сообщение
    Да и закапала небось сотку ? Я больше 36 не держу.
    Ну сотку то на вряд ли,но судя по такой реакции никак не меньше 18 мг.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Bananishe
    Репутация: 66
    Регистрация: 27.09.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 369
    Так и есть 18, если бы сотку, то скорую можно было не вызывать

  6. #6
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bananishe Посмотреть сообщение
    Тюбики совершенно разные и жидкость лежала отдельно в коробке, она разрешала ей с ней играть и случайно положила 1 тюбик в лекарства!
    Разрешать ребенку играть с никотиновой жыжей? Да от такой жены даже иголки прятать надо.
    Хотя история теоретически возможна, некий "душок" всё же присутствует.
    Я мог бы понять ситуацию, когда ребенок нашел флакон и капнул себе в нос. Но ни одна мать в здравом уме не капнет ребенку в нос неизвестно чего из незнакомого флакона, если, конечно, она не слепой имбецил.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  7. #7
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Оффигеть...
    Слов нет

  8. #8
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Energyzer Посмотреть сообщение
    Да и закапала небось сотку ? Я больше 36 не держу.
    Вот именно. Я думаю что если это была готовая жидкость.. ну там 12 например, то взрослый человек и не заметит ничего... хотя ребенок.. оно конечно ....

  9. #9
    Гуру Аватар для Yallka
    Репутация: 699
    Регистрация: 06.01.2011
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 4,024
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alex Klein Посмотреть сообщение
    Разрешать ребенку играть с никотиновой жыжей? Да от такой жены даже иголки прятать надо.
    Хотя история теоретически возможна, некий "душок" всё же присутствует.
    Я мог бы понять ситуацию, когда ребенок нашел флакон и капнул себе в нос. Но ни одна мать в здравом уме не капнет ребенку в нос неизвестно чего из незнакомого флакона, если, конечно, она не слепой имбецил.
    +100500.
    Товарищи, это ж кошмар.

    У меня нет маленьких детей, но к нам часто в гости приходит племяница (ей 2 годика) и ни одного флакона жижи я на видном месте не оставляю.
    Не дай бог.
    Сразу как-то повелось, все хранить в спец. холодильнике или закрытом шкафу. А переносные флакончики в чехле в сумке.
    Последний раз редактировалось Yallka; 11.03.2012 в 23:40.

  10. #10
    Гуру Аватар для Редиско
    Репутация: 119
    Регистрация: 04.02.2011
    Пол:
    Адрес: ЗаСратов
    Сообщений: 2,317
    Не верю! Как-то натянуто. А почему фэири не капнула или доместос (их наверно тоже в сейфе держат). Не поверю что мать оторвав свое гузло от одноклассников такую непростительную ошибку допустила.


    Надеюсь что это история всего то домыслы. И все же это звоночек в наши ворота. Надо быть внимательнее и трижды подстраховаться
    Последний раз редактировалось Редиско; 11.03.2012 в 23:39.

    ...Воробьиная, истошная, оскаленная,хриплая, неистовая стая голосит во мне!!!

  11. #11
    Пользователь Аватар для Bananishe
    Репутация: 66
    Регистрация: 27.09.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 369
    На слепого имбецила она не похожа. Но ни я, ни все кто знаком с ситуацией не можем понять как такое могло получиться. Флакон конечно напоминает капли в нос, но я всегда читаю этикетку

  12. #12
    Гуру Аватар для Nivel
    Репутация: 847
    Регистрация: 14.06.2011
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 2,934
    Цитата Сообщение от Alex Klein Посмотреть сообщение
    ни одна мать в здравом уме не капнет ребенку в нос неизвестно чего из незнакомого флакона, если, конечно, она не слепой имбецил.
    Да уж. Это даже не халатность, это какой то идиотизм в крайней степени. Я бы в их доме газ отключил. Так на всякий случай, а то мало ли...

  13. #13
    Гуру Аватар для Yallka
    Репутация: 699
    Регистрация: 06.01.2011
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 4,024
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nivel Посмотреть сообщение
    Я бы в их доме газ отключил. Так на всякий случай, а то мало ли...
    + воду/свет, а то мало ли.

  14. #14
    Пользователь Аватар для Bananishe
    Репутация: 66
    Регистрация: 27.09.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 369
    К сожалению эта история не домыслы, а суровая реальность.

  15. #15
    Гуру Аватар для Редиско
    Репутация: 119
    Регистрация: 04.02.2011
    Пол:
    Адрес: ЗаСратов
    Сообщений: 2,317
    Цитата Сообщение от Yallka Посмотреть сообщение
    + воду/свет, а то мало ли.
    Ага и запеленать в псих рубашку. Это уже наверника

    ---------- Сообщение отправлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:45 ----------

    Цитата Сообщение от Bananishe Посмотреть сообщение
    К сожалению эта история не домыслы, а суровая реальность.
    Где первоисточник? Мы все прекрасно знаем как слухи передаются

    ...Воробьиная, истошная, оскаленная,хриплая, неистовая стая голосит во мне!!!

  16. #16
    Гуру Аватар для Nivel
    Репутация: 847
    Регистрация: 14.06.2011
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 2,934
    Цитата Сообщение от Yallka Посмотреть сообщение
    Тогда и свет, и воду а то мало ли.
    Некоторые люди из Астрахани наверняка согласились бы только на перекрытие газа.
    На самом деле, я абсолютно не приветствую когда пузырьки с е-жижой или с бытовой химией, а также ножи и другие колюще-режущие валяются где ни попадя в доме с маленьким ребенком. Я сам воспитывал ребенка и помню время когда во всей квартире даже просто маленькие предметы убирались повыше. Но, своими собственными руками залить ребенку непойми что, это как то за гранью разума.

  17. #17
    Директор Кабачка Самокрутка Аватар для Energyzer
    Репутация: 196
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 2,019
    Записей в дневнике
    9
    Да ладно Вам правда не правда. Я склонен доверять, зная какие мамаши бывают........

  18. #18
    Гуру Аватар для Slav
    Репутация: 160
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,819
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nivel Посмотреть сообщение
    . Я бы в их доме газ отключил.


    Утка.
    Мои любимые приблуды для парения и блуда: FOG, iAtty и Шпуля. Варим на ProVari.
    Курю трубку Shpuvel
    ..Хорошая крыша летает сама..(с) .. Встречи в Питере.

  19. #19
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Bananishe Посмотреть сообщение
    Жена вместо галазолина закапала ей в нос жидкость для сигарет!
    Даже если там была 36 мг/мл, и даже если садистка мать не замечая криков ребенка закапала по 5 капель в каждую ноздрю - это меньше опасной для жизни дозы.

    Предположим, что эта история не высосана из пальца продавца никоретте, а произошла в самом деле. Попробую восстановить ход событий.

    Следует предположить, что ребенок-таки проглотил пару капель жидкости с никотином. Достаточно, чтобы обжечь горло.
    Цитата Сообщение от Bananishe Посмотреть сообщение
    кое-как зубы разжали потом она задышала
    Никотин не вызывает остановки дыхания, наоборот, никотин стимулирует дыхательный центр и усиливает дыхание.
    Единственное, что могло быть - тризм (сжатие челюстей) как рефлекторная реакция на резкую боль в горле (ожог жгучей жидкостью). С появлением чувства удушья или с первыми рвотными позывами челюсти бы сами разжались и нормальное дыхание восстановилось бы само собой. Всё ещё могло кончиться легким испугом, но тут героическая мама стала разжимать рот. В результате слизь из носоглотки аспирировалась (при вдохе попала в легкие).
    Цитата Сообщение от Bananishe Посмотреть сообщение
    6 часов под капельницей! Потом температура
    Ну да. Была аспирация, получили аспирационную пневмонию.

    В который раз на этом форуме напомню слова Андрея Константиновича Трофимова, в мою бытность ординатором он заведовал кардиореанимационным отделением института Склифосовского: "Самые страшные увечья причиняют... женщины". Эти слова относились к умершим, когда причиной смерти была неумелая реанимация - для "Склифа" практически ежедневная практика.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  20. #20
    Директор Кабачка Самокрутка Аватар для Energyzer
    Репутация: 196
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 2,019
    Записей в дневнике
    9
    уэ сколько всего рассказывают педиатры, которые работают на скорой (подруга у меня как раз педиатр на скорой). Иногда не то, что представить сложно КАК..... а задаешься вопросом - ТАМ ЧТО ОВОЩИ ЖИВУТ ?

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Никотиновый передоз
    от nnfog в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 1455
    Последнее сообщение: 13.10.2021, 22:33
  2. Передоз аромы
    от arTk в разделе Жидкости
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 07:24
  3. Никотиновый недодоз?
    от radix в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 13:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021