eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Вопрос о зависимости

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 15

    Вопрос о зависимости

    Часто слышу такое: человек курил лет 20-30, намертво в этой зависимости, дня продержаться не может (порой даже 2 часов, не считая сна). Перешёл на пар, через пару месяцев стал замечать, что может вообще пропускать перекуры, целый день даже легко не курить. И вопрос: а с чего такие результаты? Ритуал сохраняется, дымить-парить, не суть важно. Никотин тот же - тоже фигурирует. Почему так происходит?

  2. #2
    Гуру Аватар для i_am_at_home
    Репутация: 1168
    Регистрация: 10.08.2010
    Пол:
    Адрес: Вид на Москву из окна
    Сообщений: 2,287
    Записей в дневнике
    61
    Masai
    Вот честно, не совсем понял что вы хотели спросить... Почему люди стали замечать, что могут пропустить перекуры? Ну так потому что стали парить и бросили курить.
    Или вы к тому что люди просто сменили зависимости? Да есть такое. В идеале - попарить и когда пройдет никотиновая зависимость - бросить вообще. Но многие продолжают парить и далее, предполагая, что парение безопасней курения. По каким причинам? Трудно сказать. Кому-то нравится, кто-то приобретает психологическую зависимость, может и другие причины есть. Кстати многие парят жидкости без никотина - "нулевки".

  3. #3
    Пользователь Аватар для ЙЁГи & РЮёг
    Репутация: 96
    Регистрация: 23.02.2015
    Пол:
    Адрес: до востребования
    Сообщений: 313
    Записей в дневнике
    13
    В промышленных табаках за зависимость отвечают разные интересные добавки.
    Творческое объединение "Ситечко"

  4. #4
    Гуру Аватар для Brostislav
    Репутация: 951
    Регистрация: 20.10.2015
    Пол:
    Адрес: Выборг
    Сообщений: 3,444
    Потребляемая доза никотина снижается в разы. => заметно снижаются последствия никотинового голода.

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 15
    1) В промышленных табаках за зависимость отвечают разные интересные добавки.
    2) Потребляемая доза никотина снижается в разы. => заметно снижаются последствия никотинового голода.

    Спасибо, как раз примерно такие моменты и подозревал.
    i_am_at_home, ну приведу аналогию, мужик пил водку, был алкоголиком на 2-ой стадии, пил ежедневно запоями, решил перейти на хороший коньяк и вдруг со временем бросил пить только из-за этого факта, хотя казалось бы везде один и тот же ритуал бухания; главное действующее вещество от которого прёт. И почему тогда у него это получилось.

    Но аналогия не совсем корректна. Из-за двух аргументов выше, а самое главное - то что это не так вредно. Просто чтоб вы меня поняли попытался пояснить чем был вызван вопрос.

  6. #6
    Пользователь Аватар для ko3loff
    Репутация: 45
    Регистрация: 28.09.2014
    Пол:
    Адрес: Усть-Илимск
    Сообщений: 349
    Записей в дневнике
    42
    Когда курил - с утра первым делом хватался за сигарету. Пока вел дочку в садик - курил по пути туда и обратно. По пути работа-дом выкуривал 2 - 3 сигареты (25 минут пешком). Выйти из магазина и не закурить по пути до следующего или до дома казалось чем-то немыслимым...
    Сейчас спокойно могу выйти из дома часа на 2 и не взять с собой мод, а если взять - то и на 4, и при этом не парить. Однако при этом возле компьютера включается режим соски
    Фиг знает почему так - специально не старался.
    Последний раз редактировалось ko3loff; 06.09.2016 в 08:01.

    Приспосабливаюсь к: Dvarw MTL RTA V2, By-ka v.8 Nano
    Пользуюсь: VTwo mini, iStick Pico, Serpent mini, OBS ENGINE RTA, Fuchai 213 (Vortex), Шарик, IPV D2, Achilles, SMPL
    Еще есть: Tsunami RDA 22, Derringer, Sapor V2 22, Nemesis, Sapor RDA, Kayfun Lite+ V2
    Было: VTC mini, Tilemahos V2, Limitless RDTA+, Griffin 25, Origen Dripper V2, Zombi Mod, Tobh Atty V2, Hana 30W Cloupor, Magma RDA, Twist + MT3s, одноразовые Pons
    Парю Shanghai

  7. #7
    Новичок Аватар для AdventureGalley
    Репутация: 3
    Регистрация: 22.04.2016
    Пол:
    Адрес: Якутск
    Сообщений: 33
    Цитата Сообщение от Masai Посмотреть сообщение
    намертво в этой зависимости, дня продержаться не может (порой даже 2 часов, не считая сна). Перешёл на пар, через пару месяцев стал замечать, что может вообще пропускать перекуры, целый день даже легко не курить. И вопрос: а с чего такие результаты? Ритуал сохраняется, дымить-парить, не суть важно. Никотин тот же - тоже фигурирует. Почему так происходит?
    В крови СО , дело в нем думаю, и добавках в сигаретах. Синусоида 12 часовая СО качели, ну вы поняли
    Вообще бы эксперимент провести\прочитать с вдыханием чистого СО, я думаю именно от СО жуткая ломка и то что
    нельзя пару часов продержатся без сиг, пару раз просто с пара на сиги и обратно пробовал.
    Сейчас чисто парю могу и по полдня не парить такой ломки нет.

    Я не врач, просто мои наблюдения
    Да еще что от высокой разовой дозы никотина тот же эффект
    например если сигу или 24ку попарить то тоже через 2 часа ломка, стресс злоба аж мышцы сводит,
    а вот сейчас парю 10ку вообще все по другому. Вообщем высока разовая доза и период полувыведения.
    = жуткие зависимости
    Последний раз редактировалось AdventureGalley; 06.09.2016 в 22:37.
    спойлер  

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 30.05.2016
    Пол:
    Адрес: Благовещенск
    Сообщений: 10
    Раньше я после завтрака бегом бежал на улицу прогуливать пса и выкурить с наслаждением 1 сигарету, потом пока от авто шел к офису - еще одну с наслаждением. И так далее в течении дня: от офиса идешь к авто - обязательно куришь, от авто куда нибудь - обязательно сигаретка.
    Сейчас. Утром после завтрака иду выгуливать пса, могу и не парить (2 дня в неделю парю, остальные нет). Начинаю парить только в кабинете, когда сижу. Еду на обед, с обеда. Не парю, и на обеде тож не парю. Оставляю свою электронку на офисе.
    Вечером, тоже изредка дома попарю и все.
    В основном парение проходит в офисе, сидя за компом. Правильно здесь сказали: "принцип соски включается". Даже работники говорят, что часто парю.
    Еще, как-то забыл электронку на работе, не стал возвращаться, так и не парил ни вечером ни утром. А вот если бы сигареты забыл, то бегом бы в магазин побежал за ними))))
    Кстати уже 2 месяца, как на безникотиновой.

Похожие темы

  1. Вопрос про видео
    от Thaimen в разделе Курилка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.03.2018, 10:10
  2. Вопрос к обладателям Joy510 и RN4081
    от romar777 в разделе Техническая часть
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 12:51
  3. Жидкости Деканг -вопрос.
    от sluchatel в разделе Жидкости
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 16:43
  4. RN4072. Вопрос по батарее (перестала работать)
    от sava в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 13:38
  5. Вопрос про ЭЛЕКТРИЧЕСТВО
    от Thaimen в разделе Техническая часть
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 06:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021