eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Электронные сигареты и аллергия

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 08.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 6

    Question Электронные сигареты и аллергия

    Давно читаю форум, много интересного узнал, но писать сюда как бы повода не было, и так всё ясно. От обычных сигарет отказался быстро и безболезненно, за это и данному форуму спасибо, много полезных рекомендаций нашёл. Но вот повод появился.

    Итак, курил я свою электронную сигарету, месяца 3 уже, и никаких проблем не знал. Но вот купил однажды смородину с мятой. От INTRUE LAB.

    Замечу, я не хочу ничего гнать на производителя по одному случаю, не настолько я его пробовал, один раз, как выше отметил, да может это вообще просто проблема моего организма, тем более по вкусу претензий никаких не было, даже понравилось вполне.
    Но на второй день начал чесаться, как кот блохастый. И длилось это дня три. Правда потом эта смородина мне надоела, перезаправил другим, и вроде оно прошло. Хотя тогда я связи не заметил ещё.
    Через неделю заправил опять им - и на второй день по телу вообще пошли красные пятна...
    Поскольку организм у меня в целом к аллергии не склонный, ударными дозами цетиризина и дезлоратадина на второй день оно прошло. Но никакой иной причины для такого ужоса, кроме как данная курительная, простите, парительная жидкость, я думал, но так и не нашёл. Она, родная, виновна, инфа 146%.

    Потому вопрос к камрадам - бывало ли у вас такое, и можно ли это как-то превентивно определить, чтобы не травиться?

  2. #2
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    печень поношеная

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 08.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 6
    Цитата Сообщение от blindnick Посмотреть сообщение
    печень поношеная
    Вот уж бред.
    Печень-то тут при чём? На другие составы никакой реакции не было. Вообще никакой ни разу. Или тогда надо признать, что данная контора продаёт такую жидкость, что от неё печень дохнет за день, хотя она пока временами и с бутылкой водки справлялась без проблем.

  4. #4
    Гуру Аватар для huufduk
    Репутация: 1245
    Регистрация: 23.05.2015
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 6,170
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ворона Посмотреть сообщение
    и можно ли это как-то превентивно определить, чтобы не травиться?
    Набираешь немножко жижи в шприц, и под кожу.
    Вона недавно тестпак новых премок тестировался :
    Коллекция глупостей  

    Куплю тонкую красавицу :
    Говнишко на продажу :Sapor RDA Плюс : Ищу xbox пользователей с live gold

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 08.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 6
    Цитата Сообщение от huufduk Посмотреть сообщение
    Набираешь немножко жижи в шприц, и под кожу.
    Жесть какая.
    Я по молодости аспирантом в биохимической лабе ошивался, потому метод-то знаю (так что с диагнозом вроде проблем не возникло, да) . Но мы обычно там на морских свинках... а мне и ингаляции хватило по самые помидоры. Свинки-то дохнут, а мне пожить ещё охота.

    А никаких методов получше не придумали на сегодня? (звонить научруку через 20 лет с таким вопросом - не самая лучшая идея ).

  6. #6
    Гуру Аватар для huufduk
    Репутация: 1245
    Регистрация: 23.05.2015
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 6,170
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ворона Посмотреть сообщение
    Но мы обычно там на морских свинках...
    У свинок может и не быть аллергии на ту аромку, на которую аллергия у тебя. Так что только себе.
    Кстати, если жижа осталась еще, попробуй каплю на запястье.
    Коллекция глупостей  

    Куплю тонкую красавицу :
    Говнишко на продажу :Sapor RDA Плюс : Ищу xbox пользователей с live gold

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 08.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 6
    Цитата Сообщение от huufduk Посмотреть сообщение
    Кстати, если жижа осталась еще, попробуй каплю на запястье.
    Жижи осталось. 15 мл из 25. Но я не самоубийца её дальше парить...
    Сейчас прямо не попробую. Только что реакцию фармакологией погасил. Снова мне не надо
    Но хотел выкинуть, теперь не стану. Через месяц может капну, и посмотрю что будет. Если опять аллергия - значит точно она.
    Там и видно будет. Надеюсь, за это время тему не сотрут.

  8. #8
    Новичок Аватар для Hrenorez
    Репутация: 5
    Регистрация: 26.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 17
    :
    Никто ничего под кожу не колит...
    Аллергопробы делаются надрезами и не в таких кол-вах ибо ан\шок не игрушка.

    Не вздумайте это делать самостоятельно без надзора врача...
    там даже для совсем слабых умов написано "исключить контакты с кожей"
    Последний раз редактировалось Hrenorez; 29.08.2016 в 13:57.

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 08.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 6
    Тему кстати, можно закрывать. Но отметиться надо.
    Устроили мне по знакомству диагностику у известного аллерголога. Так к нему попасть сложно, а у меня тогда получше стало, и узнав, я послал нафиг, но знакомые за меня попросили, и он устроил внеплановый приём дома.
    Послушав мою историю, он посмеялся и сказал идти домой и не париться. Не более чем фигня.
    И даже жидкость для парения тут не при чём. Так что я на неё зря грешил.

    По его словам, если ты курил, а потом завязал (или перешёл на электронку, как в моём случае), то у многих проходит нормально, но где-то в течение месяца у некоторых особо невезучих от отсутствия смол (а как раз не никотина) организм может выкидывать фокусы от прыщей до того, что я предпочитаю не вспоминать (он фоточки показал). К нему, говорит, очень нечасто, но такие приходили. Всё месяц-два курить бросили как раз. Лечение симптоматическое.

    Да и правда, вскоре всё оно и кончилось. Дня через два.

    На всякий случай прошу прощения у INTRUE LAB, за то, что ассоциировал их продукцию с йадом. Не виноватая она!

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 07.09.2016
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 13
    Я последние 5 лет мучался алергической крапивницей во всех её проявлениях, доходило и до скорой, и до санпропускников (везде знали в лицо) переодически прокапывался и наступала кратковременная ремиссия. Какие обследования и в каких клиниках, я только не проходил и паразиты и жкт и пробы и узи и бесконечно кровь (сколько денег один бог знает, потому как я считать перестал). Все это дело я перекуривал с 25-30 сигаретами в сутки. Увидел электронку и посмеялся над братом который с ней ходил. Два месяца назад я решился и приобрел карандаш от ego, мне его не хватало и я купил subox. Сначало на первых 2х неделях стало только хуже (парил табачные вкусы) сменил на фруктовые и все! ВСЕ! Нет моей аллергии! Я за последнюю недел8ю не испытал ни одного симптома! И ни одной таблетки антигистаминного! Так вот!

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

  11. #11
    Пользователь
    Репутация: 4
    Регистрация: 26.08.2013
    Пол:
    Адрес: S Petersburg
    Сообщений: 134
    Цитата Сообщение от waksa Посмотреть сообщение
    Я последние 5 лет мучался алергической крапивницей во всех её проявлениях, доходило и до скорой, и до санпропускников (везде знали в лицо) переодически прокапывался и наступала кратковременная ремиссия. Какие обследования и в каких клиниках, я только не проходил и паразиты и жкт и пробы и узи и бесконечно кровь (сколько денег один бог знает, потому как я считать перестал). Все это дело я перекуривал с 25-30 сигаретами в сутки. Увидел электронку и посмеялся над братом который с ней ходил. Два месяца назад я решился и приобрел карандаш от ego, мне его не хватало и я купил subox. Сначало на первых 2х неделях стало только хуже (парил табачные вкусы) сменил на фруктовые и все! ВСЕ! Нет моей аллергии! Я за последнюю недел8ю не испытал ни одного симптома! И ни одной таблетки антигистаминного! Так вот!
    самозамес или покупные? какое процентное сочетание ПГ и Вг?

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 07.09.2016
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 13
    Сначала основа теперь самозамес. 70/30 vg/pg никотин 12-14 воды 5-10 процентов.

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

  13. #13
    Новичок Аватар для kiraaa
    Репутация: -3
    Регистрация: 20.09.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    меняйте просто жидкость

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.06.2016, 14:48
  2. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 18:14
  3. Электронные сигареты опасны!
    от СЛОНОМОСЬКА в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 19:17
  4. Патент на Электронные Сигареты - такое только в России может
    от Mary в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 01.10.2010, 00:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021