eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 121 по 139 из 139

Тема: "сжог легкие электронной сигой"

  1. #121
    Новичок Аватар для curgen
    Репутация: 148
    Регистрация: 03.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва, СЗАО/ЗелАО
    Сообщений: 96
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от frost602 Посмотреть сообщение
    глицерин благоприятная среда для размножения бактерий
    Серьёзно?

    Цитата Сообщение от frost602 Посмотреть сообщение
    когда париш делай передышки, две три затяжки потом продышись чтоб пар из легких вышел
    Холотропное дыхание, пожалуй, куда опаснее парения ...
    Atmizoo Roller IM-SS Custom; Steamboy Storm Rider V2.1, Omega RDA, Quasar RDA, Нектар №045, Gamma V1.3 №0235, Origen Genesis V2, BY-ка XL4, IPV 2, SubTank Mini;

    Gus core G22, Stratum+; Mako War RDA, Origen V1 RDA, Kayfun Lite, Caiman M 17 мм, Сварог 2 EVO, Гондурас MAX V.2.2, BY-ка L2, BY-бак 17 мм.

  2. #122
    Banned
    Репутация: 11
    Регистрация: 27.06.2016
    Пол:
    Адрес: НОВОСИБИРСК
    Сообщений: 248
    Тут был спам

  3. #123
    Новичок Аватар для curgen
    Репутация: 148
    Регистрация: 03.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва, СЗАО/ЗелАО
    Сообщений: 96
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от frost602 Посмотреть сообщение
    агась
    Пруф ? Строка для поиска glycerol inhibit bacterial growth
    Atmizoo Roller IM-SS Custom; Steamboy Storm Rider V2.1, Omega RDA, Quasar RDA, Нектар №045, Gamma V1.3 №0235, Origen Genesis V2, BY-ка XL4, IPV 2, SubTank Mini;

    Gus core G22, Stratum+; Mako War RDA, Origen V1 RDA, Kayfun Lite, Caiman M 17 мм, Сварог 2 EVO, Гондурас MAX V.2.2, BY-ка L2, BY-бак 17 мм.

  4. #124
    Вэйпер Аватар для Kleiner
    Репутация: 524
    Регистрация: 24.11.2014
    Пол:
    Адрес: Первоуральск
    Сообщений: 1,736
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от bios363 Посмотреть сообщение
    Обидно даже что никто не поверил )))
    на паре больше двух лет
    начинал не пойми с чего, сейчас - более-менее ))))
    я к чему: ТС пишет неприятных ощущениях при
    Цитата Сообщение от bios363 Посмотреть сообщение
    Пока что не определился с жижками так что парю все подряд и премки и пробую делать самозамесы, никотин 3мг и менее, пг/вг - 50/50, аромка пока только капелла
    так вот. При двух годах стажа, не так давно замешал жижку на основе аромки известного производителя. И все! вылил! Ощущения, которые у меня при парении вызвала эта аромка (концентрация, к стати 80 капель на 100мл) просто не передаваемые! Пост эффект - более 4х дней

    вывод:
    1. прежде чем делать выводы - разберитесь что вы и как вы делаете
    2. многократно говорилось на форуме о "индивидуалльной непереносимости" к тем или иным вещам (у меня вот к известной аромке, к алюминию еще и т.д.)
    3.
    Цитата Сообщение от bios363 Посмотреть сообщение
    слушай, у нас тут сотрудник, полгода курил электронную сигарету, потом пропал на 2 месяца, в больнице лежал, кароче ему инвалидность присвоили, и предложили трансплантацию легких, сжог легкие электронной сигой
    ну.... если Вас это обеспокоило - разберитесь в этом деле. Не строййте домыслы и выводы на фразе "слушай, у нас тут"
    соглашусь с мнением
    Цитата Сообщение от optic-66 Посмотреть сообщение
    А до этого сотрудник 25-30 лет курил сигареты , но пол года "электорники" и хана лёгким.
    Как в том анегдоте :... потом съел галетного печенья и отравился.

    ну... я своим фломастером покалякал )))
    Я ЗА продажу ЭС 18+
    Саня!, Твоё упорство заставило меня купить себе сразу два Гусара!!!

  5. #125
    Вэйпер Аватар для witt44
    Репутация: 274
    Регистрация: 08.10.2014
    Пол:
    Адрес: Инта
    Сообщений: 783
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от curgen Посмотреть сообщение
    Строка для поиска glycerol inhibit bacterial growth
    Что-то мой поисковик (гугл) такую статью не находит, киньте ссылкой, плиз
    Мужики - как грудные дети: им или сиськи подавай, или бутылочку.

  6. #126
    Новичок Аватар для curgen
    Репутация: 148
    Регистрация: 03.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва, СЗАО/ЗелАО
    Сообщений: 96
    Записей в дневнике
    11
    witt44, статьи с именно таким названием нет, но первые пять ссылок из гугла, например:

    The effect of high concentrations of glycerol on the growth, metabolism and adaptation capacity of Clostridium butyricum DSP1

    Effect of glycerol and dihydroxyacetone concentrations in the culture medium on the growth of acetic acid bacteria Gluconobacter oxydans ATCC 621 | SpringerLink

    Effects of glycerol on the growth, adhesion, and cellulolytic activity of rumen cellulolytic bacteria and anaerobic fungi. - PubMed - NCBI

    A study of the inhibitory concentrations of glycerin-sorbitol and propylene glycol-sorbitol combinations on the growth of microorganisms - Barr - 2006 - Journal of the American Pharmaceutical Association - Wiley Online Library.

    Мало ли, вдруг камрад frost602 молекулярный биолог, например. И расскажет нам по-русски, почему в глицерине начинает расти патмикрофлора, а легочные макрофаги при этом начинают дохнуть.

    Глицерин иногда добавляют в питательные среды для "культивации" бактерий в качестве источника углерода. Но им там больше есть нечего, да и росту их никто не препятствует.
    Последний раз редактировалось curgen; 05.07.2016 в 00:03.
    Atmizoo Roller IM-SS Custom; Steamboy Storm Rider V2.1, Omega RDA, Quasar RDA, Нектар №045, Gamma V1.3 №0235, Origen Genesis V2, BY-ка XL4, IPV 2, SubTank Mini;

    Gus core G22, Stratum+; Mako War RDA, Origen V1 RDA, Kayfun Lite, Caiman M 17 мм, Сварог 2 EVO, Гондурас MAX V.2.2, BY-ка L2, BY-бак 17 мм.

  7. #127
    Вэйпер Аватар для witt44
    Репутация: 274
    Регистрация: 08.10.2014
    Пол:
    Адрес: Инта
    Сообщений: 783
    Записей в дневнике
    3
    Ну ... переводы коротко
    Цитата Сообщение от curgen Посмотреть сообщение
    A study of the inhibitory concentrations of glycerin-sorbitol and propylene glycol-sorbitol combinations on the growth of microorganisms - Barr - 2006 - Journal of the American Pharmaceutical Association - Wiley Online Library
    - Глицерин и сорбитол , чтобы дополнять друг друга в их ингибированием обеих плесени и бактерий
    Цитата Сообщение от curgen Посмотреть сообщение
    Effects of glycerol on the growth, adhesion, and cellulolytic activity of rumen cellulolytic bacteria and anaerobic fungi. - PubMed - NCBI
    -при концентрации 5%, это в значительной степени ингибирует их рост
    Цитата Сообщение от curgen Посмотреть сообщение
    Effect of glycerol and dihydroxyacetone concentrations in the culture medium on the growth of acetic acid bacteria Gluconobacter oxydans ATCC 621 | SpringerLink
    Сырой глицерин
    получаемыйпутемгидролизаводой, кислотамиилищелочами, - сладковатаяжидкостьприятногозапаха,поцвету отжелтоватого до коричневого;
    а не
    дистиллированный К чистоте глицерина, применяемого в фармацевтической промышленности для изготовления косметических средств, и, особенно, к чистоте динамитного глицерина предъявляются очень высокие требования. Сырой глицерин нагревают при разрежении в кубе с паровым змеевиком. В нагретый глицерин для его перегонки вводят острый пар, предварительно редуцированный и перегретый глухим паром в пароперегревателе. Отгоняемый глицерин подвергается фракционной конденсации в ряде приемников. В первом приемнике конденсируется чистый глицерин, в последующих - водный глицерин, который далее повторно перегоняют. В последнюю очередь отделяется вод
    Цитата Сообщение от curgen Посмотреть сообщение
    The effect of high concentrations of glycerol on the growth, metabolism and adaptation capacity of Clostridium butyricum DSP1
    - было показано, ингибирует митотическую активность G. oxydansбактерии даже при низких концентрациях (20-30 г л -1 ), тогда как при концентрации 70 г л -1 , это сделано деление клеток невозможно
    Ингибировать это снижать скорость химических реакций или подавлять их
    Мужики - как грудные дети: им или сиськи подавай, или бутылочку.

  8. #128
    Новичок Аватар для curgen
    Репутация: 148
    Регистрация: 03.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва, СЗАО/ЗелАО
    Сообщений: 96
    Записей в дневнике
    11
    Ага, что-то типа того) И это всё в чашках Петри.

    Никотин = никотиновая кислота, глицерин сладкий = на нем растут бактерии (можно и бражку затереть, наверно), лёгкие горят.

    прям Рен-ТВ сплошное...
    Последний раз редактировалось curgen; 05.07.2016 в 00:52.
    Atmizoo Roller IM-SS Custom; Steamboy Storm Rider V2.1, Omega RDA, Quasar RDA, Нектар №045, Gamma V1.3 №0235, Origen Genesis V2, BY-ка XL4, IPV 2, SubTank Mini;

    Gus core G22, Stratum+; Mako War RDA, Origen V1 RDA, Kayfun Lite, Caiman M 17 мм, Сварог 2 EVO, Гондурас MAX V.2.2, BY-ка L2, BY-бак 17 мм.

  9. #129
    Вэйпер Аватар для witt44
    Репутация: 274
    Регистрация: 08.10.2014
    Пол:
    Адрес: Инта
    Сообщений: 783
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от curgen Посмотреть сообщение
    глицерин сладкий = на нем растут бактерии
    Да не растут,
    Цитата Сообщение от witt44 Посмотреть сообщение
    Ингибировать это снижать скорость химических реакций или подавлять их
    Мужики - как грудные дети: им или сиськи подавай, или бутылочку.

  10. #130
    Banned
    Репутация: 11
    Регистрация: 27.06.2016
    Пол:
    Адрес: НОВОСИБИРСК
    Сообщений: 248
    Тут был спам

  11. #131
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    Сладкий - не значит сахар.
    В глицерине не могут размножаться бактерии, так как в нем нет воды. По той же причине мед может храниться не одну сотню лет и не портиться.
    А никотин и никотиновая кислота - совершенно разные вещества с разными свойствами.

  12. #132
    Вэйпер Аватар для adjusted
    Репутация: 372
    Регистрация: 16.06.2011
    Пол:
    Адрес: Panama City Beach
    Сообщений: 1,646
    Э, народ, вы так меня не пугайте. Мои легкие сгорели давно, наверное... И как шестой год выживаю?
    спойлер  

  13. #133
    Пользователь Аватар для CKOMOPOX
    Репутация: 53
    Регистрация: 08.07.2016
    Пол:
    Адрес: Запорожье, Украина
    Сообщений: 213
    Цитата Сообщение от brakebrain Посмотреть сообщение
    попробуй лучше убедить себя что ты адекватен. выпаривать по 10-15мл жижи в день в течении двух недель... это же пздц...
    это вовсе не пздц, есть люди, которые по 50мл парят и живы, но это конечно перебор.
    Цитата Сообщение от brakebrain Посмотреть сообщение
    Сейчас же 5 мл в день в худшем случае, в лучшем 2-3 мл
    а на каком моде и какую крепость? небось на егошке какой-то? Я на EVOD-е (1-й девайс) парил 5 мл/день 6мг и не хватало, тянуло на аналог. Сейчас Ijast, парю 10-15мл 3мг вполне хватает, со временем никотин постараюсь уменьшать. И ничего смертельного в этом нет.
    Цитата Сообщение от Doommy22 Посмотреть сообщение
    Ну и сделать его 6 мг/мл, от никотина горло не сушит, и воды добавть в замес, процентов 5-8 от общего. Свободная тяга не камильфо для легких
    Никотин портит вкус и горло таки дерет, так что я лучше на 3 мг останусь.
    Зачем вода не понял, вообще смысла не вижу.
    Каким образом свободная тяга вредит легким интересно?
    Цитата Сообщение от bios363 Посмотреть сообщение
    Ну при этом наверно придется повысить количество никотина что бы накуриваться, потому что сечас парю 3мг, пг/вг - 50/50
    я аналогично парю - все норм, чуть-чуть добавить ТХ можно, пробовал 60/40 PG/VG - многовато ТХ, попробую 55/45. А вообще не парся, есть живие примеры, которые парят по 5 лет и на данный момент парят по 30-50 мл/день и чувствуют себя нормально.

  14. #134
    Пользователь Аватар для brakebrain
    Репутация: 50
    Регистрация: 14.01.2016
    Пол:
    Адрес: Стерлитамак
    Сообщений: 346
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от CKOMOPOX Посмотреть сообщение

    а на каком моде и какую крепость? небось на егошке какой-то? Я на EVOD-е (1-й девайс) парил 5 мл/день 6мг и не хватало, тянуло на аналог. Сейчас Ijast, парю 10-15мл 3мг вполне хватает, со временем никотин постараюсь уменьшать. И ничего смертельного в этом нет.
    Первый мой и единственный мод это XCube II. Из баков был первым голиаф2, потом Билли, дрипки разные, сейчас криус 22мм на постоянке. Начинал парить с 6 никотина, через месяц перешёл на 3 никотина и так на ней и остался.

  15. #135
    Вэйпер Аватар для dima1108
    Репутация: 422
    Регистрация: 03.10.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,310
    Цитата Сообщение от bios363 Посмотреть сообщение
    даже вслух часто повторяю как мне это нравится
    Повторяй еще "я не сожгу себе легкие эл. сигаретой" и вообще всё збс будет ))

  16. #136
    Новичок Аватар для Dr. Vaper
    Репутация: 27
    Регистрация: 17.04.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 78
    Цитата Сообщение от curgen Посмотреть сообщение
    глицерин благоприятная среда для размножения бактерий
    Жизнь - тоже благоприятная среда для размножения не только бактерий, но и людей)))

    Цитата Сообщение от adjusted Посмотреть сообщение
    И как шестой год выживаю?
    не говори!!!
    Цитата Сообщение от CKOMOPOX Посмотреть сообщение
    есть живие примеры, которые парят по 5 лет и на данный момент парят по 30-50 мл/день и чувствуют себя нормально.
    не 5 лет конечно, но ежедневно ликвидирую по 30 мл жидкости, а то и больше, когда с 3 мг на 1 мг опускаюсь!) Жив, здоровья много!)

  17. #137
    Пользователь Аватар для CKOMOPOX
    Репутация: 53
    Регистрация: 08.07.2016
    Пол:
    Адрес: Запорожье, Украина
    Сообщений: 213
    на довольно мощном моде по 5 мл в день....хм, интересно, ну смотря еще сколько аналога выкуривал. Хотя я ни в коем случае не пропагандирую много парить, чисто что б удовлетворить никотиновую зависимость и все. Пробовал 6 мг - затянутся нормально не могу, сильно крепкая, вот и остановился на 10 мл/ 3мг и думаю не умру от этого.

  18. #138
    Вэйпер Аватар для jangpwnz
    Репутация: 151
    Регистрация: 21.10.2015
    Пол:
    Адрес: там где уголь
    Сообщений: 847
    Записей в дневнике
    1
    у моего соседа после употребления электронной сигареты кожа на лице слезла....хотя вру не у соседа,а соседу расказывал друг так вот у того друга у знакомого вроде так было.
    Кэшбек с покупок в интернете, сам лично вывел более 10тр https://letyshops.ru/soc/?r=449642
    https://www.instagram.com/vaping_style_prtz/
    спойлер  

    обзоры на мою жижку
    спойлер  

    заказать жидкость

  19. #139
    Новичок Аватар для Dr. Vaper
    Репутация: 27
    Регистрация: 17.04.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 78
    Цитата Сообщение от jangpwnz Посмотреть сообщение
    хотя вру не у соседа,а соседу расказывал друг так вот у того друга у знакомого вроде так было.
    Пхахаха!!!

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Похожие темы

  1. Оздоровление электронной сигареты
    от jacksmith2 в разделе Курилка
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.06.2016, 08:25
  2. Выбор первой электронной сигареты
    от Gene в разделе Советы новичкам
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 11:52
  3. Трое суток на электронной :)
    от Prohodimes в разделе Бросаем курить
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 22.03.2011, 18:16
  4. USB Переходник для электронной сигареты DSE-801
    от naval7 в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 17:22
  5. Принцип работы электронной сигареты.:-)
    от ugalarn в разделе Курилка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.09.2010, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021