eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 105 из 1704 ПерваяПервая ... 555951011021031041051061071081091151552056051105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,100 из 34075

Тема: ПРИБАЛТИКА! АУ!!!

  1. #2081
    Гуру Аватар для Mikhail
    Репутация: 159
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Aux Посмотреть сообщение
    Фотка большая тут
    Спс. Забегу завтра в дрогас.
    спойлер  

  2. #2082
    Гуру Аватар для Mikhail
    Репутация: 159
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    5
    Хммм... Благодарю за наводку на вискозу. Вставлять в спираль не в пример легче нежели ВД.
    спойлер  

  3. #2083
    Гуру Аватар для Aux
    Репутация: 268
    Регистрация: 24.06.2014
    Пол:
    Адрес: Лондон
    Сообщений: 2,392
    Не за что, только учитывайте, что вискоза не разбухает, как хлопковая вата, поэтому её надо плотно заправлять, чтобы не горела спираль на больних мощностях. Ну если вы больше 10 Ватт не парите, то это не критично.

  4. #2084
    Гуру Аватар для Mikhail
    Репутация: 159
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Aux Посмотреть сообщение
    Не за что, только учитывайте, что вискоза не разбухает, как хлопковая вата, поэтому её надо плотно заправлять, чтобы не горела спираль на больних мощностях. Ну если вы больше 10 Ватт не парите, то это не критично.

    Для меня это лишь плюс вискозы. Получается намного ближе к кремнезему. ВД такого эффекта не давали - как по удобству заправки в спираль, так и по расходу жижи/количеству пара. Еще посмотрю, как картридж вытянет. ВД досуха не мог. (да, я ретроград, до сих пор парю на бульке), пока очучения лишь положительные.
    спойлер  

  5. #2085
    Гуру Аватар для Aux
    Репутация: 268
    Регистрация: 24.06.2014
    Пол:
    Адрес: Лондон
    Сообщений: 2,392
    Ну и славно!
    Aeronaut with Lucid Cap, Velocity, Bellus, Freakshow Mini, SMPL, Evic VTC Mini, Reuleaux RX200
    Мой модный, молодёжный канал на ТыТрубе, например

  6. #2086
    Гуру Аватар для m1c4d0
    Репутация: 416
    Регистрация: 18.01.2014
    Пол:
    Адрес: Таллин
    Сообщений: 2,667
    Фиг знает, есть у меня Graham Cellucotton, но желания ее парить особо нет. Не знаю почему, просто, как-то не вижу смысла или разницы. Одно только есть, обычную вату я пропариваю жижей, а эту нет.

    по расходу жижи - развеселило

  7. #2087
    Пользователь
    Репутация: 24
    Регистрация: 15.08.2013
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 320
    Цитата Сообщение от Aux Посмотреть сообщение
    Не за что, только учитывайте, что вискоза не разбухает, как хлопковая вата, поэтому её надо плотно заправлять, чтобы не горела спираль на больних мощностях. Ну если вы больше 10 Ватт не парите, то это не критично.
    Уже столкнулся с этим. Засунул как обычную вату, через несколько затяжек гарри приходит... засунул побольше, поплотнее. Стало нормально.

  8. #2088
    Гуру Аватар для Aux
    Репутация: 268
    Регистрация: 24.06.2014
    Пол:
    Адрес: Лондон
    Сообщений: 2,392
    Я в дрипку скручиваю плотный шнур, такой, чтобы с трудом пролазил в 2мм спираль. В итоге работает эта штука просто супер! И жыжы внутрь влазит очень много, намного больше, чем в хлопковую вату.

  9. #2089
    Гуру Аватар для m1c4d0
    Репутация: 416
    Регистрация: 18.01.2014
    Пол:
    Адрес: Таллин
    Сообщений: 2,667
    Цитата Сообщение от Aux Посмотреть сообщение
    И жыжы внутрь влазит очень много, намного больше, чем в хлопковую вату.
    ага, литр легко

  10. #2090
    Гуру Аватар для Mikhail
    Репутация: 159
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от m1c4d0 Посмотреть сообщение
    по расходу жижи - развеселило
    5мл против 2.5 в день - это существенная разница. Вам, баководам-дрипководам, это ессно не понять... ))))
    спойлер  

  11. #2091
    Гуру Аватар для m1c4d0
    Репутация: 416
    Регистрация: 18.01.2014
    Пол:
    Адрес: Таллин
    Сообщений: 2,667
    Цитата Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
    Вам, баководам-дрипководам, это ессно не понять... ))))
    Откуда такая разница? Я не заметил разницы, когда парил вискозу или вату.

  12. #2092
    Гуру Аватар для Mikhail
    Репутация: 159
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от m1c4d0 Посмотреть сообщение
    Откуда такая разница?
    Я-то почем знаю откуда... Большая жижепроводность, больший пар, в итоге - расход. На кремнеземе экономнее выходит. На вате... увы...
    спойлер  

  13. #2093
    Гуру Аватар для Aux
    Репутация: 268
    Регистрация: 24.06.2014
    Пол:
    Адрес: Лондон
    Сообщений: 2,392
    Цитата Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
    5мл против 2.5 в день - это существенная разница. Вам, баководам-дрипководам, это ессно не понять... ))))
    Это да, я с дрипками вообще не смотрю сколько улетает (:

    Кстати, насчёт жидкостей SNG. Вобщем, взял пять штук на пробу и вот что я думаю.

    Celestial - смесь ягодок и чуток сливок. Обычные ягодки, ничего интересного ни в клираче, ни в дрипках с разными намотками.

    Mountain Doo - лимонадик, чутка вкуснее Extreme Soda от MBV, но суть та же. Люблю лимонадики, но что-то в холод они не идут никак. Возьму летом новую банку, а пока не хочу.

    Capone - вкусный, сочный и очень сладкий табачок с ромом. Неприятен на малых мощностях, но если сильно разогреть, становится очень вкусным и нажористым. Сначала я был расстроен вкусом, но потом сунул в дрипку с двойный параллельным билдом на 0.5 Ом и мне понравилось! Вкус рома довольно специфичный, в чём-то похож на ром от MBV, но вместе со всеми остальными ароматизаторами получается здорово.

    Honey cured tobacco - очень мягкий приятный мёд, чуть сливочный даже, табак мягкий, приятный, чувствуются специи и маааленькая капля аниса, всё вместе не очень сладкое, сбалансированное такое, мне понравилась жыжка. В клире тоже норм парить, хотя вкус полностью раскрывается только на дрипке.

    Roughrider - смесь табаков, специй, травок и аниса, вкус просто взрывает мозг! Вкус очень сильно меняется в зависимости от температуры парения и я считаю, что парить следует на мощном варивате, чтобы полностью насладиться вкусовой палитрой. По ощущениям для двух спиралей диапазон мощности нужен от 25 до 40 Ватт. На вдохе идёт табак, травки, на малых мощностях чувствуется зелёный чай. На выдохе - специи, анис, пикантный аромат. Жыжку хочется вдыхать в рот, пропускать в нос, потом вдыхать в легкий и выдыхать через рот и нос одновременно. Кароч, супер-штука!

    Как-то так...

    ---------- Сообщение отправлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:18 ----------

    Цитата Сообщение от m1c4d0 Посмотреть сообщение
    Откуда такая разница? Я не заметил разницы, когда парил вискозу или вату.
    Вискозу можно безопасно высушить начисто. Обычная вата к тому времени уже сгорит нафиг.

  14. #2094
    Гуру Аватар для Mikhail
    Репутация: 159
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Aux Посмотреть сообщение
    Вискозу можно безопасно высушить начисто
    Во истину. Буквально минут десять назад задумался, и... Даже не знаю как это назвать. Не гарик, а... противно-сухое что-то. При этом фитиль цел. Если не пригорит за пару дней, и будет легко устраняться из спирали - перейду навсегда.
    спойлер  

  15. #2095
    Гуру Аватар для m1c4d0
    Репутация: 416
    Регистрация: 18.01.2014
    Пол:
    Адрес: Таллин
    Сообщений: 2,667
    Цитата Сообщение от Aux Посмотреть сообщение
    Вискозу можно безопасно высушить начисто. Обычная вата к тому времени уже сгорит нафиг.
    И что, жижа то уходит и там, и тут Следуя вашей логике, на Японской вате, на которую сейчас все наяривают, жижи будет хватать 1мл на неделю, ибо волшебная

    ---------- Сообщение отправлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:45 ----------

    Цитата Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
    На вате... увы...
    значит у ваты жижепроводимость выше?

  16. #2096
    Гуру Аватар для Mikhail
    Репутация: 159
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от m1c4d0 Посмотреть сообщение
    значит у ваты жижепроводимость выше?
    Не выше. Скорее тут вот в чем дело: на кремнеземе у меня тоньше фитиль, тоньше намотка. Диаметр не скажу: мотаю сразу на кремнезем. Уже по привычке, плюс минус один виток вокруг бульки. Обычно, все равно тоньше чем вата. А тут мотаю на сверло 2мм. Тоньше - вату фиг пропихнешь. Хотя, вискозу, думаю, можно будет протащить. Я не гонюсь за клубами пара, мне ТХ важнее. Кстати, на вате он слабже, и какой-то плавающий. То есть, то нет. На кремнеземе стабильнее эффект.
    спойлер  

  17. #2097
    Гуру Аватар для m1c4d0
    Репутация: 416
    Регистрация: 18.01.2014
    Пол:
    Адрес: Таллин
    Сообщений: 2,667
    Если жижи уходит в два раза больше, это значит, что ее поступает больше. Иначе как? Я сам парил и то, и это и на разных девайсах - разницы не увидел, уж простите

  18. #2098
    Гуру Аватар для Mikhail
    Репутация: 159
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от m1c4d0 Посмотреть сообщение
    Если жижи уходит в два раза больше, это значит, что ее поступает больше.
    Так я об этом и говорю...
    спойлер  

  19. #2099
    Гуру Аватар для m1c4d0
    Репутация: 416
    Регистрация: 18.01.2014
    Пол:
    Адрес: Таллин
    Сообщений: 2,667
    ладно, проехали

  20. #2100
    Гуру Аватар для Mikhail
    Репутация: 159
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от m1c4d0 Посмотреть сообщение
    ладно, проехали
    Короче: ватный фитиль толще, впитывает больше, отдает сильнее - вот и расход жижи повышенный. А сделать тоньше - мне его в спираль не просунуть, либо гарри навещает. Вот и вся недолга ))))
    спойлер  

Страница 105 из 1704 ПерваяПервая ... 555951011021031041051061071081091151552056051105 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021