eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 11 из 378 ПерваяПервая ... 7891011121314152161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 7551

Тема: Оренбург

  1. #201
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 06.02.2011
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 367
    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    сетка
    ввиду отсутсвия оной - проверить вкусоотдачу не могу))) а шнура завались, завтра попробую четыре витка с большим шагом, посмотрим что из этого выйдет на свежую голову, на сегодня хватит, спать...

    и да, всем спасибо!
    Приходя - не радуйся, уходя - не грусти.

  2. #202
    Гуру Аватар для solkamera
    Репутация: 1983
    Регистрация: 10.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7,010
    Нет у меня там 5 витков, шаг достаточно широкий это да, со вкусом все в порядке. Считаю что 5-6 самое то, 4 маловато, 8 многовато, провода было дело и 14 матал, но это другая история другие железки. А ты когда матаешь между шнурами иглу вставляй, вот тебе и жесткость и не перетянешь слишком сильно, иглу вытащить не забудь.

    Небо мглою, меня кроет...

  3. #203
    Вэйпер Аватар для Alex-or
    Репутация: 327
    Регистрация: 22.07.2011
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,547
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от evoname Посмотреть сообщение
    завтра попробую четыре витка с большим шагом
    Это ты меньше Ома намотаешь. У меня на 2 супернити 7-8 витков нихрома 0,2 было 1,6-1,8 Ом.
    В Т-баке вкус должен быть всегда. И не особо важно, какое расстояние между витками. Главное, что оно есть.
    Варианта может быть три, как мне кажется
    1. Усы(хвосты намотки) длинные и загораживают верхний воздуховод. Вкус при этом сильно съедается.
    2. Слишком большая мощность пережигает арому и опять съедает вкус
    3. Закакались вкусовые рецепторы - это скорее всего. Попробуй ментол или мяту попарить (если есть). Попарь чистую основу или Лигерос.
    Как вариант - просто кривая намотка. Но с твоим-то опытом это вряд ли. Да и вкус при этом есть очень явный и мерзкий
    оффтопик: кстати, если зетка не второй версии, то ваттов там вроде как не семь, а поболе

    ---------- Сообщение отправлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:12 ----------

    Цитата Сообщение от solkamera Посмотреть сообщение
    А ты когда матаешь между шнурами иглу вставляй, вот тебе и жесткость и не перетянешь слишком сильно, иглу вытащить не забудь.
    Всё правильно!
    Ещё почитай http://www.ecigtalk.ru/forum/f109/t16552.html
    Там под спойлерами куча всего про намотки с картинками и видео

  4. #204
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 06.02.2011
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 367
    solkamera
    Alex-or
    Спасибо за советы.
    Вот фото моей последней намотки вчерашней. С ней вкус более менее появился, но только на минимальной мощности в 3Вт, выше - ближе к гари (слишком плотно витки)
    Сегодня попробую 5 витков и пореже.
    Приходя - не радуйся, уходя - не грусти.

  5. #205
    Вэйпер Аватар для Alex-or
    Репутация: 327
    Регистрация: 22.07.2011
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,547
    Записей в дневнике
    14
    С телефона видно плохо. Но есть ощущение, что пережимаешь шнур. И вроде как он только один.
    Попробуу намотать на два ШК2 или три ШК1. При намотке прямо внутрь одного из шнуров вставь распрямленную скрепку. Лучше самую толстую.
    У тебя получится. Не забывай мыть руки и прожигать намотку.
    Можно ещё попробовать шнур ниткой кремнеземной нафаршировать.

  6. #206
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 06.02.2011
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 367
    Alex-or на фото ШКН-1,5, шнур кремнеземный наполненный, в нем уже есть нить. Шнур не пережат, мотался на скрепку, шнур в спирали можно даже немного подвигать, сейчас намотал шесть витков на сдвоенный ШК-1,5 с шагом около миллиметра, сопротивление вышло 1,7Ом, вкус есть, ТХ убийственный. Пока сойдет. Думаю, все же рецепторы виноваты. Вчера весь день садовую клубнику парил, видать она мне все и забила. Сейчас после ночного сна ощущаю даже привкус табачки на лигеросе.
    Приходя - не радуйся, уходя - не грусти.

  7. #207
    Новичок
    Репутация: 16
    Регистрация: 08.02.2012
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 92
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, земляки! А у нас в городе пропиленгликоль где-нибудь есть? А то из-за него одного заморачиваться с заказом неохота.

  8. #208
    Вэйпер Аватар для keechva
    Репутация: 22
    Регистрация: 17.01.2013
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 755
    Записей в дневнике
    3
    Ой, товарищи, Читал про все эти баки.. Темный лес да и только. Я бы рад рассказать что не понятно, но даже конкретизировать не могу. Для чего там какая гильза, чем дрипка от не дрипки отличается, милиметры чего там указаны, на что это влияет... Голова кругом уже честное слово.
    Я даже не понял чем вообще бак от фараона с патриотом отличается!
    Скажите уже какой брать и сколько копить.. Полностью вам доверюсь.
    [/SPOILER][/SIZE]Smoking is dead, vaping is the future. And the future is NOW.

  9. #209
    Гуру Аватар для solkamera
    Репутация: 1983
    Регистрация: 10.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7,010
    Цитата Сообщение от keechva Посмотреть сообщение
    Ой, товарищи, Читал про все эти баки.. Темный лес да и только. Я бы рад рассказать что не понятно, но даже конкретизировать не могу. Для чего там какая гильза, чем дрипка от не дрипки отличается, милиметры чего там указаны, на что это влияет... Голова кругом уже честное слово.
    Я даже не понял чем вообще бак от фараона с патриотом отличается!
    Скажите уже какой брать и сколько копить.. Полностью вам доверюсь.
    посмотри тему продажи Тбака, там больше всего фотографий разных составных частей. Все остальные баки устроены примерно также, но отличаются материалом, алюминий, нержа, титан. Смотри по деньгам, лучше взять либо титан либо нержу, объем зависит от толщины аккумулятора, например для еГо подойдет бак из 5и куб.шприца

    Небо мглою, меня кроет...

  10. #210
    Вэйпер Аватар для Alex-or
    Репутация: 327
    Регистрация: 22.07.2011
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,547
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от keechva Посмотреть сообщение
    Скажите уже какой брать и сколько копить.. Полностью вам доверюсь.
    Я бы рекомендовал смотреть http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t16188.html
    это бюджетный вариант из дюраля. Но, говорят, очень вкусный и с хорошими ТТХ
    И http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t16822.html - это подороже, но уже из нержавейки.
    Если гонять будешь на еГо или Твисте - то лучше брать объёмом поменьше (из 5 кубового шприца)
    Есть совсем бюджетные варианты из китая В06 и В08 по 350-400 р . Например тут - http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t8560.html Но про них сказать не могу ни чего.
    Себе долго выбирал и выбрал таки By-бак маленький.
    Кстати, и Торба, и by-бак и прочие не китайские баки трансформируются в дрипку по определению.

  11. #211
    Гуру Аватар для solkamera
    Репутация: 1983
    Регистрация: 10.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7,010
    Цитата Сообщение от Alex-or Посмотреть сообщение
    Есть совсем бюджетные варианты из китая В06 и В08 по 350-400 р . Например тут - http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t8560.html Но про них сказать не могу ни чего.
    совершенно точно могу сказать, «скупой платит дважды»

    Небо мглою, меня кроет...

  12. #212
    Вэйпер Аватар для keechva
    Репутация: 22
    Регистрация: 17.01.2013
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 755
    Записей в дневнике
    3
    Alex-or Спасибо. Возьму пожалуй торбу. Не понял правда как она в дрипку трансформируется, но думаю как в руках покручу - разберусь. (дрипом еще не парил ни разу, но интересно попробовать). Теперь надо подобрать батарею/мод с защитой от КЗ ибо у меня уже 3 его-т аккума навернулись. Один ваще магия - лампочка моргает уже третьи сутки. Чо делать - хз. Лежит, моргает. Идти опять по гарантии нести - задолбало.
    [/SPOILER][/SIZE]Smoking is dead, vaping is the future. And the future is NOW.

  13. #213
    Вэйпер Аватар для keechva
    Репутация: 22
    Регистрация: 17.01.2013
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 755
    Записей в дневнике
    3
    Господа Оренбуржцы! Кто может кремнеземки отрезать кусочек? до серьезного заказа еще пару-тройку недель, а на редаксе пошла гарь - заменить шнурок нечем. Кто поделится?
    [/SPOILER][/SIZE]Smoking is dead, vaping is the future. And the future is NOW.

  14. #214
    Вэйпер Аватар для Alex-or
    Репутация: 327
    Регистрация: 22.07.2011
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,547
    Записей в дневнике
    14
    А ты где географически находишься? В каком районе?

  15. #215
    Вэйпер Аватар для keechva
    Репутация: 22
    Регистрация: 17.01.2013
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 755
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alex-or Посмотреть сообщение
    А ты где географически находишься? В каком районе?
    дом в карачах
    работа в центре
    универ в степном

    надобность отпала - последний акк наебнулся только что. редакс протек, попал на контакт. результат КЗ. чо делать - ума не приложу. 2100 считай выкинул. копить буду на норм батарейный мод и оа/бак. как до этого без парения - не знаю. на аналоги придется возвращаться наверное. я ваще в печали, пивом уже залился.

  16. #216
    Вэйпер Аватар для Alex-or
    Репутация: 327
    Регистрация: 22.07.2011
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,547
    Записей в дневнике
    14
    Ну тут уж увы, помочь нечем....
    Если акк не бахнул, можно попробовать разобрать аккуратно и починить. Может просто провода поотпаялись. Поищи, была тема про разборку

  17. #217
    Гуру Аватар для Зеленый
    Репутация: 6516
    Регистрация: 04.10.2012
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 8,027
    keechva, есть Фараон и батарея от Ego-C 1000 махов. Пользовался мало. Егошка с ФА, лежит без дела. Это первая моя есига, когда еще аналог и пар чередовал. Фараон - хорош, но мне не подошел, выкуривал его очень быстро, а заправлять на работе - не айс... Взял Кайфуна - там запас жижы большой, мне на день хватает. Словом, могу продать. Ну скажем за 1,6 килорубля. К батарее зарядка, и лист jewel для фараона - прицепом.
    :  

    всяко-разно  

  18. #218
    Гуру Аватар для Lamme
    Репутация: 431
    Регистрация: 19.06.2011
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 2,639
    Камрады, у меня насущный вопрос, относящийся к е-курению лишь косвенно. Когда авторынок располагался по старому месту прописки, там был целый ряд продаванов, которые торговали всякой всячиной, натыренной с заводов еще во времена перестройки. У них можно было найти любой инструмент и любой материал. Их торговые точки располагались в контейнерах в самом правом ряду, если смотреть со стороны парка. Когда авторынок переехал, они переехали вместе с рынком или торгуют в каком-то другом месте? И, кстати, как добраться до нынешнего авторынка на общественном транспорте?
    И еще. У нас продают где-нибудь всякий-разный металлический хлам-барахло? Есть несколько старьевщиков на Центральном рынке, но их товар практически неотличим от содержимого помойки, там совершенно нечего ловить. А где-то еще есть?

  19. #219
    Вэйпер Аватар для keechva
    Репутация: 22
    Регистрация: 17.01.2013
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 755
    Записей в дневнике
    3
    Зеленый Очень интересно! Можно телефончик в ЛС скинуть - позвоню на днях.
    [/SPOILER][/SIZE]Smoking is dead, vaping is the future. And the future is NOW.

  20. #220
    Вэйпер Аватар для Alex-or
    Репутация: 327
    Регистрация: 22.07.2011
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,547
    Записей в дневнике
    14
    keechvaесли отдадут фараона - хватай не раздумывая.

Страница 11 из 378 ПерваяПервая ... 7891011121314152161111 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021