eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 58 из 679 ПерваяПервая ... 84854555657585960616268108158558 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 13563

Тема: Самара

  1. #1141
    Гуру Аватар для Karah
    Репутация: 2685
    Регистрация: 21.01.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 11,720
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от YuriyN Посмотреть сообщение
    Это вот и не стыдно язык-то показывать
    эт я дразнюсь

    Жду, когда кЕтайцы начнут подделывать бензин.

  2. #1142
    Вэйпер Аватар для YuriyN
    Репутация: 39
    Регистрация: 02.07.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 915
    один тапок кинул... ща постараюсь объяснить...

    ---------- Сообщение отправлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:42 ----------

    Гнезда, у меня внизу... одно (у меня справа) подписано V(омега)mA, один шнур в него. Второе (по центру), у меня написано COM, второй шнур в него.
    Последний раз редактировалось YuriyN; 03.03.2012 в 21:10.
    спойлер  

  3. #1143
    Пользователь Аватар для easy163
    Репутация: 17
    Регистрация: 03.07.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 540
    Объяснять долго, так что вот картинка
    http://www.electronshik.ru/img/500/dt830.jpg

    Найди на своем мультиметре градуировку 200 (на картинке в самом низу на шкале). Если мультиметр похожий втыкай в два нижних гнезда (на картинке видно подписи). Потом замыкай оба щюпа и если будут цифры меняться там например 1, 0.4 и т.д. значит все правильно сделал. В кабачке Самокрутка есть инструкция как правильно мерить http://www.ecigtalk.ru/forum/f24/t9608.html . В общем как то так, извиняйте если не подробно, писать лень

  4. #1144
    Вэйпер Аватар для YuriyN
    Репутация: 39
    Регистрация: 02.07.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 915
    переключатель. Чаще всего, если стрелкой вверх - там OFF - значит выключен. круг разделен на 3 больших сектора и может быть еще несколько маленьких, так вот нужные тебе подписаны V- или DCV (это измерение постоянного напряжения), V~ или АCV (это измерение переменного напряжения) и сектор (греческая Омега или может буква R) - сектор измерения сопротивления. Цифры в этих секторах показывают максимальный предел измерения этих величин. Т.е. если тебе надо измерить сопротивление спирали допустим, то прикинув что она где-то в районе 2-5 Ома, ты переключаешь ручку на сектор измерения сопротивления на риску с минимально близкой цифрой (на моем это диапазон до 20 Ом). Так же с измерением напряжения. т.е. если на наших батареях мерить, то как правило напряжение не выше 10 вольт, переключаешь на сектор измерения напряжения, на ближайшее большее число (на моем тестере это 20В) и измеряешь, полярность щупов как правило не важна.
    спойлер  

  5. #1145
    Пользователь Аватар для easy163
    Репутация: 17
    Регистрация: 03.07.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 540
    Ещё кстати если напряжение мерить http://www.electronshik.ru/img/500/dt830.jpg DCV это постоянное напряжение (прямая линия, мерить акки), ACV это переменное напряжение (волновая линия, можно в розетку сунуть (ВНИМАНИЕ: Выбирать предел 750!)). Как мерить ток надо?

  6. #1146
    Вэйпер Аватар для YuriyN
    Репутация: 39
    Регистрация: 02.07.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 915
    Цитата Сообщение от easy163 Посмотреть сообщение
    Как мерить ток надо?
    Ток в разрыве цепи измеряют. Т.е. грубо скажем разрезают один провод от батарейки, вставляют в этот разрыв тестер, и тогда он покажет ток... )))
    спойлер  

  7. #1147
    Пользователь Аватар для easy163
    Репутация: 17
    Регистрация: 03.07.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 540
    Цитата Сообщение от YuriyN Посмотреть сообщение
    Ток в разрыве цепи измеряют. Т.е. грубо скажем разрезают один провод от батарейки, вставляют в этот разрыв тестер, и тогда он покажет ток... )))
    Ага) Лампочки мелкие померить можно, руки занять ну или атомы

  8. #1148
    Вэйпер Аватар для YuriyN
    Репутация: 39
    Регистрация: 02.07.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 915
    easy163, нас развели ))) Я что-то не вижу сообщения с вопросом на который мы отвечали . Current70 нас развел ))) Теперь подумают что мы бредим ))
    спойлер  

  9. #1149
    Гуру Аватар для Karah
    Репутация: 2685
    Регистрация: 21.01.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 11,720
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от YuriyN Посмотреть сообщение
    нас развели ))) Я что-то не вижу сообщения с вопросом на который мы отвечали . Current70 нас развел ))) Теперь подумают что мы бредим ))
    наконец-то все прояснилось. а то я прямо засомневался

    Жду, когда кЕтайцы начнут подделывать бензин.

  10. #1150
    Новичок Аватар для Деманкин
    Репутация: 7
    Регистрация: 26.02.2011
    Пол:
    Адрес: Тольятти, Авт,р-н, 15к
    Сообщений: 96
    народ а где посмотреть фото с первой встречи вчерашней в Самаре?
    спойлер  

  11. #1151
    Вэйпер Аватар для YuriyN
    Репутация: 39
    Регистрация: 02.07.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 915
    На самом деле выше был вопрос о том как пользоваться тестером ))))
    спойлер  

  12. #1152
    Гуру Аватар для current70
    Репутация: 3883
    Регистрация: 26.01.2012
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5,870
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от YuriyN Посмотреть сообщение
    easy163, нас развели )))
    Да не даже мысли не было.Всем огромное спасибо-это была минута слабости Сообщение я удалил просто-стыдно стало.Нашел инструкцию на русском минут через пять.Так что сорри.Правда сопротивление намотанной спиральки я так смерить и не смог-есть подозрение что крона там дохлая.

  13. #1153
    Вэйпер Аватар для admadcat63
    Репутация: 119
    Регистрация: 09.09.2011
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 999
    Деманкин Диман, ссылку на свои фотки я выкладывал, Прохвост наверное позже выложит. Шоб те не искать... Встреча.zip скачать с Файлы@Mail.Ru

  14. #1154
    Пользователь Аватар для easy163
    Репутация: 17
    Регистрация: 03.07.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 540
    Цитата Сообщение от current70 Посмотреть сообщение
    крона там дохлая.
    А я себе аккумулятор крона купил и универсальное зарядное устройство

  15. #1155
    Гуру Аватар для current70
    Репутация: 3883
    Регистрация: 26.01.2012
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5,870
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от easy163 Посмотреть сообщение
    А я себе аккумулятор крона купил и универсальное зарядное устройство
    Непременно так и сделаю...когда свой куплю.А этот я на время взял

    ---------- Сообщение отправлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:07 ----------

    У меня вот вопрос возник-а почему собственно кремнезем,а не асбестовый шнур? Вредно для здоровья?Я на Зиппы свои и прочие бензиновые зажигалки крутил фитили из асбестовой нитки вперемежку с тонкой проволокой.

  16. #1156
    Вэйпер Аватар для admadcat63
    Репутация: 119
    Регистрация: 09.09.2011
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 999
    Цитата Сообщение от current70 Посмотреть сообщение
    У меня вот вопрос возник-а почему собственно кремнезем,а не асбестовый шнур? Вредно для здоровья?Я на Зиппы свои и прочие бензиновые зажигалки крутил фитили из асбестовой нитки вперемежку с тонкой проволокой.
    Загугли про асбест

    ---------- Сообщение отправлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:23 ----------

    Даже в автомобильных глушителях отказались от асбеста.

  17. #1157
    Гуру Аватар для current70
    Репутация: 3883
    Регистрация: 26.01.2012
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5,870
    Записей в дневнике
    24
    Кстати,если у кого есть острая нужда в нихроме-могу поделиться(в разумных пределах).Нихром 0,19.

  18. #1158
    Гуру Аватар для Karah
    Репутация: 2685
    Регистрация: 21.01.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 11,720
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от current70 Посмотреть сообщение
    У меня вот вопрос возник-а почему собственно кремнезем,а не асбестовый шнур? Вредно для здоровья?Я на Зиппы свои и прочие бензиновые зажигалки крутил фитили из асбестовой нитки вперемежку с тонкой проволокой.
    привет. дружище, конечно за месяц трудно охватить все те бастионы мессаг, что написаны на этом форуме. но ты должен постараться . а впрочем этого можно не делать. ты просто пойми что тут уже столько копий сломано относительно того как и с помощью чего парить. все вещи лежащие на поверхности уже давненько используются. и в процессе осознания этих вещей все что не подходит было отринуто тут же. вливайся в наш дружный коллектив
    не стесняйся задавать вопросы, но предварительно есть смысл поискать - возможно все это уже было много раз и в ФАках по темам все расписано. а уж нюанся мы тебе распишем в полном и развернутом виде.
    Цитата Сообщение от current70 Посмотреть сообщение
    Кстати,если у кого есть острая нужда в нихроме-могу поделиться(в разумных пределах).Нихром 0,19.
    буду иметь ввиду


    2 ALL
    кстати, коли уже Слава (Дигит500) выдал такое качественное название как ВСЕРОССИЙСКАЯ ВСТРЕЧА "ПАР над ВОЛГОЙ" - может нам сделать логотип в подпись именно с этим лозунгом? и соответственно под ним-то и будут объединяться все парильщики Самары и совсем даже не маленьких окрестностей?? а там смотришь и дойдет до всероссийской встречи ?

    Жду, когда кЕтайцы начнут подделывать бензин.

  19. #1159
    Гуру Аватар для current70
    Репутация: 3883
    Регистрация: 26.01.2012
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5,870
    Записей в дневнике
    24
    Ну про асбест-это так...мысли вслух.Слишком на поверхности былоЯ тут по Самаре пытался кремнезем найти-фигушки!Единственно что нашел 4-5 мм шнур.Но боюсь у них надо брать килограмм 100.Так-то конечно и заказать не проблема,но ведь все под боком хочется.А у нас пока из предложений по моддингу не густо-а было бы здорово просто пойти и взять нужное количество.

  20. #1160
    Вэйпер Аватар для YuriyN
    Репутация: 39
    Регистрация: 02.07.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 915
    ПАР над ВОЛГОЙ - неплохая идея. Надо двинуть идею другим спонсорам, тому же ФА и ФО, сложновато будет просто так ее потянуть...
    спойлер  

Страница 58 из 679 ПерваяПервая ... 84854555657585960616268108158558 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021