eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 593 из 694 ПерваяПервая ... 93493543583589590591592593594595596597603643693 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,841 по 11,860 из 13879

Тема: Краснодар

  1. #11841
    Гуру Аватар для Aronardo
    Репутация: 714
    Регистрация: 05.08.2014
    Пол:
    Адрес: Агроном - Краснодар
    Сообщений: 2,025
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Black Angel Посмотреть сообщение
    насчет внятности как бэ чушь,
    Ну ну. Посчитать расходы на сигареты просто, согласен. А ЭС?

    спойлер  


    Не встречал ни одного, кто бы не начиная парить мог предсказать объём всех этих расходов. Затем, после прохождения платных уроков, идёт основная волна расходов. Её тоже невозможно предсказать.
    Выходят новые баки/моды, хомяк бушует, жаба платит, расходы ещё больше, и срок окупаемости оттягивается. Поиск дзена, опять таки. Далее, всё зависит только от успешности самозамесов и объёма потребления жижи в день.

    Выходит, что на стартовой линии нихрена не понятно, как много бабла влетит в ЭС в первую пору, и сколько будет уходить в устаканенном состоянии.

    Это потом уже можно прикинуть, перейдя и засев на паре, как продемонстрировал mastervictor

  2. #11842
    Гуру Аватар для Влад93
    Репутация: 1752
    Регистрация: 10.01.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 2,536
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Aronardo Посмотреть сообщение
    Не встречал ни одного, кто бы не начиная парить мог предсказать объём всех этих расходов. Затем, после прохождения платных уроков, идёт основная волна расходов. Её тоже невозможно предсказать.
    В тютельку
    Я на окупаемость вышел после двух лет парения и то, только потому что сигареты подорожали
    спойлер  

  3. #11843
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 06.02.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 54
    кто-нить видел в Краснодаре в продаже Fiber Freaks Cellulose? охота попробовать, а с фастека долго ждать

  4. #11844
    Пользователь
    Репутация: 4
    Регистрация: 02.03.2016
    Пол:
    Адрес: Энем
    Сообщений: 161
    Цитата Сообщение от Aronardo Посмотреть сообщение
    Не встречал ни одного, кто бы не начиная парить мог предсказать объём всех этих расходов. Затем, после прохождения платных уроков, идёт основная волна расходов. Её тоже невозможно предсказать.
    да ну нафик, стоимость мода известна, новички как правило берут что то не обслуживаемое, отсюда изветны и расходы на испарители. плюс по началу как правило идут готовые жижи, тот же экзотик или смок китчен вполне годен и стоит не сильно дорого, поэтому все прекрасно считается

    А вот с платными уроками согласен, но при нынешних ценах на сигареты даже готовая жижа дешевле стоит все равно.

    P.S. а про хомяка это вообще другой разговор

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Влад93 Посмотреть сообщение
    Я на окупаемость вышел после двух лет парения и то, только потому что сигареты подорожали
    хз, я по началу покупал готовые жижки но не долго, буквально недели 2, потом еще пару месяцев покупал готовые основы и аромки дешевые, потом конечно оказалось что нифига они не дешевые были брал в инет магазинах по 130-150р за 10мл когда у нас в городе за эти же деньги можно было купить тпа... в итоге я рубля 4 спустил на то чтобы дойти до самозамеса вменяемого и пару месяцев времени (по деньгам кстати мне дешевле чем сигареты вышло, ибо на сигареты у меня улетало около 5к в месяц)

  5. #11845
    Вэйпер Аватар для ForZe
    Репутация: 389
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,336
    Записей в дневнике
    4
    Aronardo, mastervictor - один спорит о мягком, другой о тёплом. Вы придите к консенсусу

    Парение дешевле только когда соблюдаются следующие условия:
    1) Обслуживаемые атомайзеры. Т.е. когда можно купить шмат проволоки в любом шопе, шмат ваты в аптеке и мотать самому.
    2) Делаются самозамесы. Когда приходится заморачиваться с ПГ, ВГ, никотином и аромками и мешать дома.
    3) Когда есть запас хороших аккумуляторов, которые гарантированно не выйдут их строя хотя бы год.

    НО! Есть одно большое "но". Комплект изначально не подарочный. Он денег стоит. Купить мод (нормальный, а не егошку, которая сдохнет через неделю) - 2000-2500р. Атомайзер, тоже нормальный и парибельный, который можно мотать без гемороя - ещё 1500-2000р. Аккумы для мода - плюсуем 600-1000р. Зарядка для аккумов - ещё плюс 500-1500р. Компоненты под самозамес - 1500-3000р. Тара пусть будет бесплатной. Будем считать что будет мешать в пузырьках аптечных. Проволока и вата - не копейки, скажет 100-200р.

    Итого уже накапливается порядка 8000р (это я посчитал средние цифры из тех что я привёл). Это первоначальные (разовые) затраты, чтобы нормально парить. Естессно на халяву на форуме он такое не соберет. Потом конечно наступит период окупаемости, когда уже покупать ничего не надо будет и можно просто мотать и парить. Но тем не менее, чтобы начать экономить, нужно первоначально вложится. Если денег нет, то с электронкой лучше не заморачиваться.

    А у егошек, не будем забывать про сменные головы, которые либо таки придётся извращаться и мотать самому (а на это даже не все мотальщики согласны), либо покупать новые. Каждая новая голова стоит порядка 100-150р. Хватает одной головы максимум на неделю. Т.е. в месяц это в любом случае будет уходит штукарь на головы, и беготня с поиском. Так как товарищь в какой-то там деревне, то это плюс проезды в город за этими расходниками. Потом покупка жиж. Жижи редко продаются с нормальным никотином для начинающих. В шопах они обычно до 6мг крепостью. Следовательно нужно либо докупать никотин, либо искать фирменные джойтековские/кангеровские жижи под клиромайзеры, где никотин будет хотя бы 12мг. В шопах таких жиж я не встречал. А значит сюда плюсуем цену жижи в районе 1000р за пузырёк + пересыл.

    Один хрен, как не считай получается дорого с ходу начать парить. Окупаемость и выгода по сравнению с аналогом безусловно есть, да это дешевле (особенно если учесть нынешние цены на сигареты), но пока наступит окупаемость, нужно впулить денег за курения год вперед.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Black Angel Посмотреть сообщение
    тот же экзотик или смок китчен вполне годен и стоит не сильно дорого, поэтому все прекрасно считается
    Дык в том-то и вопрос. Тут предложение, человеку без денег собрать парилку самую бюджетную. Но бюджетно ну никак не выйдет. Всё равно тысячи 3-5 он влупит на это дело. И тут встаёт вопрос - готов ли он сразу эти бабки выкинуть или сочтёт более удобным растянуть эти деньги на пару недель покупая аналог по 150р в день.

  6. #11846
    Пользователь Аватар для mastervictor
    Репутация: 70
    Регистрация: 15.06.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар(почти)
    Сообщений: 410
    Цитата Сообщение от ForZe Посмотреть сообщение
    Один хрен, как не считай получается дорого с ходу начать парить.
    Цитата Сообщение от ForZe Посмотреть сообщение
    Всё равно тысячи 3-5 он влупит на это дело. И тут встаёт вопрос - готов ли он сразу эти бабки выкинуть
    Опять же,про себя скажу.
    Ни когда не покупал сигареты пачками,а только блоками!
    Переход на пар,у МЕНЯ,ни как не был связан с "финансовыми" вопросами!
    И если человек,не может себе позволить,купить месячный запас табака,то ему стоит бросить эту ДОРОГУЮ привычку,а не искать пути перехода на ЭС!
    Нет ничего невозможного,необходимо две вещи-время и деньги! (Я )

  7. #11847
    Вэйпер Аватар для ForZe
    Репутация: 389
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,336
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mastervictor Посмотреть сообщение
    И если человек,не может себе позволить,купить месячный запас табака,то ему стоит бросить эту ДОРОГУЮ привычку,а не искать пути перехода на ЭС!
    Ну в принципе да. Я согласен.

  8. #11848
    Пользователь Аватар для bes5204
    Репутация: 101
    Регистрация: 14.06.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 597
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от mastervictor Посмотреть сообщение
    И если человек,не может себе позволить,купить месячный запас табака,то ему стоит бросить эту ДОРОГУЮ привычку,а не искать пути перехода на ЭС!
    Вот это правильно. Просто у тех кто перешел на пар что-бы бросить курить (я в том числе) не хватило силы воли или желания просто бросить, и нашли замену. Замену способа доставки никотина, и тешим себя мыслью что это не так вредно как курить табак. Я как-то действительно не сильно задавался вопросом цены парения, просто посчитал что это не дороже курения если с головой подходить к этому вопросу.

  9. #11849
    Пользователь
    Репутация: 4
    Регистрация: 02.03.2016
    Пол:
    Адрес: Энем
    Сообщений: 161
    Цитата Сообщение от ForZe Посмотреть сообщение
    Парение дешевле только когда соблюдаются следующие условия:
    ты забываешь главное что стоит учитывать в первую очередь сколько человек тратит на сигареты, если рублей 200 в день (говорю на своем примере, 2 пачки покупал по 100р), то тот же айджаст плюс готовые жижки (как правило рублей 100 за 10мл, хотя есть и дешевле)

    Но опять же цель какая? если просто чтоб дешевле было то да джаст за 2к и каждый день покупать по банке жиж, по сути за недели три мод окупится

    Цитата Сообщение от bes5204 Посмотреть сообщение
    Я как-то действительно не сильно задавался вопросом цены парения, просто посчитал что это не дороже курения если с головой подходить к этому вопросу.
    ну я перешел именно из за цены, как писал выше даже с учетом того что я покупал готовые жижи поначалу, мне все равно выходило дешевле сигарет.

    P.S. Кстати не каждый бросит курить начав парить, по себе знаю, хоть в паре и есть никотин и процесс "дымления" есть, но не то как ни крути. Первые недели 3 ох тяжко было, мод из рук не выпускал вообще, а все равно обычную соску хотелось

  10. #11850
    Вэйпер
    Репутация: 170
    Регистрация: 13.11.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,720
    Записей в дневнике
    8
    ForZe
    Спасибо за развернутый трактат святой истинны
    я то уже влупил в себя 7900 , поэтому п № 2 с самозамесами отпадает сам собой ,намешаю ему флакон из под перекиси 10-12 мг с водичкой , будет счастлив .
    У другого друга VapeOnly vPlum VW 1000 мАч уже год! родной атом живой ! она правда стоила как самолет 2600 говорит , вот это был бы идеальный вариант для другого друга ,но понимаю , что откровенно фуфловых егошек вагон и маленькая тележка ,и как раз они и валяются без дела ,так что в итоге согласен с тобой ,хрен найду нормальную за дешего , да и предложений не поступало .
    продам редкий monad V1 оригинал

    вышел в 0 с сигаретами черз 1.5 года  

  11. #11851
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 23.07.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 383
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mentas Посмотреть сообщение
    ForZe
    Спасибо за развернутый трактат святой истинны
    я то уже влупил в себя 7900 , поэтому п № 2 с самозамесами отпадает сам собой ,намешаю ему флакон из под перекиси 10-12 мг с водичкой , будет счастлив .
    У другого друга VapeOnly vPlum VW 1000 мАч уже год! родной атом живой ! она правда стоила как самолет 2600 говорит , вот это был бы идеальный вариант для другого друга ,но понимаю , что откровенно фуфловых егошек вагон и маленькая тележка ,и как раз они и валяются без дела ,так что в итоге согласен с тобой ,хрен найду нормальную за дешего , да и предложений не поступало .
    Друг стик 120в, бак хастур (обслуга и большой объем 7.3 мл) 2 акб бананы, НЕ4 я на барахолке прошу 3500! Думаю хороший счетап для начинающего, еще и 50мл замеса вкусного даю!

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

  12. #11852
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 23.07.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 383
    Записей в дневнике
    2
    Парни где или у кого можно купить не бодяженные аромки тпа? Дабл киви, лемонная вода и чай бергамот! Хочу жижу анахата сделать! Киви найти можно но вот ЧАЙ у кого не спрошу то ответ НЕТ!!!

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

  13. #11853
    Пользователь
    Репутация: 4
    Регистрация: 24.01.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 196
    Цитата Сообщение от Mad23ru Посмотреть сообщение
    Парни где или у кого можно купить не бодяженные аромки тпа? Дабл киви, лемонная вода и чай бергамот! Хочу жижу анахата сделать! Киви найти можно но вот ЧАЙ у кого не спрошу то ответ НЕТ!!!
    К данилу тебе путь дорога)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mentas Посмотреть сообщение
    намешаю ему флакон из под перекиси 10-12 мг с водичкой
    Расшифруй

    Ijust2, evicMini clon+tron-s, evicMini orig+tron-s, evicMini orig+TFV4, evicMini orig+Tornado RDTA, Sigelei Fuchai 213+Tornado RDTA/Limitless Plus RDTA

  14. #11854
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 23.07.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 383
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Angel_Hranitel Посмотреть сообщение
    К данилу тебе путь дорога)))
    Это кто, можно контакты его, я тут мало знаю кого! Я в основном в ветке по ремонту модов так как я их ремонтирую и сотрудничаю с 4 шопами, вейпрум, альтер стим, вейп23ру, и все филиалы эго смока!

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

  15. #11855
    Пользователь
    Репутация: 4
    Регистрация: 24.01.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 196
    Цитата Сообщение от Mad23ru Посмотреть сообщение
    Это кто, можно контакты его, я тут мало знаю кого!
    http://www.ecigtalk.ru/members/u72051.html

    Ijust2, evicMini clon+tron-s, evicMini orig+tron-s, evicMini orig+TFV4, evicMini orig+Tornado RDTA, Sigelei Fuchai 213+Tornado RDTA/Limitless Plus RDTA

  16. #11856

  17. #11857
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 23.07.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 383
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aronardo Посмотреть сообщение
    Кстати, а во что у нас в Краснодаре встанет первая прошивка Фучая?
    Я прошиваю и ремонтирую моды!

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

  18. #11858
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 04.07.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 193
    тебя же не спросили "кто?" а спросили "почем?"
    то что ты что то там делаешь, мы уже поняли.

  19. #11859
    Гуру Аватар для DELANO
    Репутация: 436
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодарский край
    Сообщений: 1,963
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Aronardo Посмотреть сообщение
    Кстати, а во что у нас в Краснодаре встанет первая прошивка Фучая?
    А зачем кому-то платить за то, что можно прошить самостоятельно?
    спойлер  

  20. #11860
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 23.07.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 383
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DELANO Посмотреть сообщение
    А зачем кому-то платить за то, что можно прошить самостоятельно?
    Может человек не хочет/боится/не умеет паять? Или не рескует замыкать что то для прошивки!? Многие знают что можно прошить самому не откровенно говоря очкуют ! И таких много приходит, и по сей день с ними переписуемся и общаемся дальше!

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Страница 593 из 694 ПерваяПервая ... 93493543583589590591592593594595596597603643693 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021