eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 977 из 1024 ПерваяПервая ... 477877927967973974975976977978979980981987 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,521 по 19,540 из 20473

Тема: Челябинск - ау, земляки!

  1. #19521
    Гуру Аватар для agress74
    Репутация: 1056
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 8,819
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Юраныч Посмотреть сообщение
    это как с водкой
    можно пойти в магазин и просто купить
    можно купить контрабанду казахстанскую у проверенного продавца
    а можно купить неизвестно что, неизвестно у кого, и надеяться, что новый репортаж "боярышник-2" будет не про тебя
    Цитата Сообщение от leninxxx Посмотреть сообщение
    Кстати, а есть у кого-нить проверенный? Мой контрабандист что-то испортился...
    А меня Аллюр таки уговорил я теперь далек от всего этого чего и вам желаю!
    Хотя под новый год я таки погорячился "коньяк" 70% это таки перебор...
    Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую  

  2. #19522
    Пользователь Аватар для leninxxx
    Репутация: 364
    Регистрация: 23.12.2016
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 318
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от agress74 Посмотреть сообщение
    А меня Аллюр таки уговорил я теперь далек от всего этого чего и вам желаю!
    Хотя под новый год я таки погорячился "коньяк" 70% это таки перебор...
    Да я и сам не пьющий уже лет так 15, но для "рассчитаться" или родственникам для настоек иногда надо.

  3. #19523
    Вэйпер Аватар для Focus74
    Репутация: 18
    Регистрация: 01.03.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 1,221
    Цитата Сообщение от leninxxx Посмотреть сообщение
    Да я и сам не пьющий уже лет так 15
    Коля имел ввиду не завязывание бухать - а покупку самогонного аппарата
    считалка  

  4. #19524
    Пользователь Аватар для leninxxx
    Репутация: 364
    Регистрация: 23.12.2016
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 318
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Focus74 Посмотреть сообщение
    Коля имел ввиду не завязывание бухать - а покупку самогонного аппарата
    Ну вот, мне как трезвеннику, самогоноварение даже в голову не пришло )))

  5. #19525
    Гуру Аватар для agress74
    Репутация: 1056
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 8,819
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от leninxxx Посмотреть сообщение
    Ну вот, мне как трезвеннику, самогоноварение даже в голову не пришло )))
    Вот как раз алконавтам данный аппарат противопоказан, а трезвому и вменяемому человеку +1 хобби
    Но это как и в вэйпинге, нормальный комплект с прибамбасами тысяч в 10 выйдет, а бутылка водки в магазине 250р...
    Хотя "самогон" тоже не дешевое удовольствие, если хорошие дрожжи, да не на сахаре, а на солоде или вине, да тройная перегонка с фильтрацией + период настойки... Бутылка "казахской" водки дешевле))
    Хотя я сам не сильно пьющий...
    Ну так раз в 2-3 месяца может делаю 3х литровую баночку
    Цитата Сообщение от Focus74 Посмотреть сообщение
    Коля имел ввиду не завязывание бухать - а покупку самогонного аппарата
    одно другому не мешает...
    Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую  

  6. #19526
    Гуру Аватар для 5m0ke
    Репутация: 1332
    Регистрация: 24.09.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 5,349
    Подтверждаю, из самогоноварения вполне себе получается хорошее хобби. Особенно для человека с техническим складом ума И всё совсем не ради самого продукта затевается. Хороший продукт он как подтверждение знаний и квалификации.

  7. #19527
    Гуру Аватар для agress74
    Репутация: 1056
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 8,819
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от 5m0ke Посмотреть сообщение
    Хороший продукт он как подтверждение знаний и квалификации.
    Ну да еще нюансы выплывают в зависимости от конструкции аппарата...
    Кому-то чтоб сохранить неповторимый вкус, а кому то чтоб голимый спирт. И эти аппараты настолько разные что лучше иметь два разных, а есть еще любители пива эти вообще отдельной статьей...
    Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую  

  8. #19528
    Пользователь Аватар для leninxxx
    Репутация: 364
    Регистрация: 23.12.2016
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 318
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от agress74 Посмотреть сообщение
    Вот как раз алконавтам данный аппарат противопоказан, а трезвому и вменяемому человеку +1 хобби
    Не знаю, я как-то лет 15 назад помогал в экспериментах родственнику. И тройной перегонки, и на солоде, и что только не делали. В лучшем случае получится водка. А я её в принципе никогда не пил. Если и употребляю алкоголь, то нормальный вискарь или коньяк. Дома такого точно никогда не сделать. Товарищ пытался под давлением через стружку дубовую спирт прогонять(промышленный способ изготовления недорогого коньяка) - так один фиг сивуха получилась.
    Есть идея пиво варить, но в квартире не вариант - надо дом строить, а некогда )

  9. #19529
    Гуру Куратор темы Аватар для Юраныч
    Репутация: 476
    Регистрация: 02.05.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 3,029
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от leninxxx Посмотреть сообщение
    В лучшем случае получится водка. А я её в принципе никогда не пил. Если и употребляю алкоголь, то нормальный вискарь или коньяк
    никогда не пойму людей предпочитающих виски
    это же самогон на опилках, а хороший виски столько стоит, что жаба удавится
    а культура потребления. виски пьют без закуски, маленькими глотками, в тихой мирной обстановке, даже в одно лицо
    это же алкоголизм галимый
    то ли дело водка, это застолье, компания, веселье, праздник души просто
    кстати, от отсутствие застолья, закусок, да и вообще не умения пить, европейская и американская кухня страдает отсутствием вкуса, скудность блюд и однообразием
    да и вообще, вся западная цивилизация это ошибка природы, одно гавно только миру дали
    надо стереть, забыть и не вспоминать

  10. #19530
    Гуру Аватар для agress74
    Репутация: 1056
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 8,819
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от leninxxx Посмотреть сообщение
    то нормальный вискарь или коньяк. Дома такого точно никогда не сделать.
    чего-чего??
    Молодой человек вы хоть понимаете чем водка отличается от коньяка и виски?
    В идеале водка это максимально чистый спирт разбавленный до 38,5 и в принципе не важно из чего сделан хоть из сахару, хоть из картошки, в ректификации вся органика теряется
    Полугар - это пшеничный дистиллят
    Бренди/Коньяк - виноградный
    Виски - ячменный или как вариант кукурузный (бурбон) (мне почему-то не вкатывает не магазинный, не то что сам делал)
    Цитата Сообщение от leninxxx Посмотреть сообщение
    Товарищ пытался под давлением через стружку дубовую спирт прогонять(промышленный способ изготовления недорогого коньяка)
    Вообще щепка обжигается и настаивается
    как не самый плохой вариант можно было сделать "латгальский коньяк" в принципе это как раз и есть дешевая имитация, последний раз его и делал
    а вискарь я кстати делал... на магазинный правда вообще не похоже получилось, но их так-то дохрена разных рецептов. Я делал 3/4 ячменя, 1/4 пшеницы без добавления сахара, гемору много варить это все, там самое сложно удерживать определенную температуру "каши" в течении 1,5-2 часов, одно могу сказать точно на сахарный самогон вообще не похоже, гораздо мягче и вкус получился что то среднее между коньяком и компотом из сухофруктов.
    Кстати пиво тоже не так уж сложно сделать... В принципе технология то такая же как и у вискаря, все что там надо 20 литровый спец кастрюльчик, электронный термометр и зернодробилку (я кофемолкой пользовался)

    Прошу прощения за то что не про электронные сиграеты))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Юраныч Посмотреть сообщение
    это же самогон на опилках, а хороший виски столько стоит, что жаба удавится
    Там проблема вся в том что "виски" считается настойка более 5 лет, остальное все "зерновое вино" а нормальный русский человек просто не выдержит смотреть 5 лет на бочку с алкоголем
    А так они все самогоны на дубовой щепе: Виски, бурбон, ром, кальвадос, коньяк, бренди... Вот водка не самогон)) Там другая технология...
    Но в общем то ты прав, то что в магазинах продается по факту крашенная и ароматизированная водка
    Последний раз редактировалось agress74; 23.01.2017 в 16:17.
    Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую  

  11. #19531
    Гуру Аватар для nrvermore
    Репутация: 3141
    Регистрация: 03.06.2016
    Пол:
    Адрес: Урал
    Сообщений: 6,022
    Записей в дневнике
    13
    agress74 лекция про отличие дистилятов от ректификатов. Уважаю
    Водка изначально тоже дистилятом была, кстати говоря. Потому и меряли вёдрами.
    Потом начали делать разводя спирт и убили "народный напиток"
    Пшеничный или ржаной самогон настоящий - это очень вкусная вещь.
    Рекомендую про оборудование и процесс почитать
    Оборудование для дистилляции, часть первая: semiurg
    Кодзи — зерновые дистилляты для ленивых: semiurg
    Последний раз редактировалось nrvermore; 23.01.2017 в 16:26.

  12. #19532
    Гуру Куратор темы Аватар для Юраныч
    Репутация: 476
    Регистрация: 02.05.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 3,029
    Записей в дневнике
    2
    nrvermore
    оффтопиком тут можешь не писать
    я не слишком слежу за подобной "буквой закона"
    я даже ругань и мат в разумных рамках не караю

  13. #19533
    Гуру Аватар для agress74
    Репутация: 1056
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 8,819
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от nrvermore Посмотреть сообщение
    Водка изначально тоже дистилятом была, кстати говоря.
    оффтопик: ну если уж настолько вникать "царская" водка была элитным напитком, там для производства одной бутылки чуть ли не воз зерна спускали... Там же раз 10-20 это все перегонялось, а простой народ не заморачивался: полугар, медовуха и че-нить еще сладенькое. Это уж потом после революции Остап Бэндер с ножкой от табуретки...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от nrvermore Посмотреть сообщение
    Пшеничный или ржаной самогон настоящий - это очень вкусная вещь.
    Я как вспомню как эту "кашку" варить аж коробит... Это же все еще потом отмывать...
    Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую  

  14. #19534
    Гуру Аватар для nrvermore
    Репутация: 3141
    Регистрация: 03.06.2016
    Пол:
    Адрес: Урал
    Сообщений: 6,022
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от agress74 Посмотреть сообщение
    Я как вспомню как эту "кашку" варить аж коробит... Это же все еще потом отмывать...
    Выше ссыль привёл на запись про Кодзи. Реально стОящая вешь. Под затвор и всё

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Юраныч Посмотреть сообщение
    nrvermore
    оффтопиком тут можешь не писать

  15. #19535
    Пользователь Аватар для leninxxx
    Репутация: 364
    Регистрация: 23.12.2016
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 318
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nrvermore Посмотреть сообщение
    чего-чего??
    Молодой человек вы хоть понимаете чем водка отличается от коньяка и виски?
    Как раз потому что понимаю и говорю. Как минимум настаивать годами в дубовых бочках никто не станет. У нас народ пробовать начинает пробовать еще ДО того как в тару после дистиллятора попадает))))
    А если серьезно - то согласитесь, что аналог хотя бы Джемесона, или, пусть даже Черного аиста, дома приготовить в можно теории, но не на практике. А про хорошие коньяки с выдержкой по 20-50 лет я и не говорю.
    Цитата Сообщение от Юраныч Посмотреть сообщение
    это же самогон на опилках, а хороший виски столько стоит, что жаба удавится
    а культура потребления. виски пьют без закуски, маленькими глотками, в тихой мирной обстановке, даже в одно лицо
    Знаете, один из лучших коньяков которые пил, был французский напиток из провинции Коньяк. Как написано было на бутылке - выдержка в бочках не менее 75 лет!. Так вот, его просто физически неприятно пить теми дозами, которыми мы потребляем водку. Но если налить 50 грамм и потихоньку цедить - это вещь!
    Не буду спорить про американскую кухню, но европейская!? Например польский борщ, или чешская рулька! А луковый суп который придумали французы, или правильный рататуй? А итальянская лазанья? Перечислять можно долго.
    Да, виски и коньяки не дешевы, но, во-первых, реальная цена напитка несколько меньше чем в наших магазинах, а во-вторых, если не пить его ведрами, то в принципе по деньгам еще и дешевле выйдет.

  16. #19536
    Гуру Аватар для nrvermore
    Репутация: 3141
    Регистрация: 03.06.2016
    Пол:
    Адрес: Урал
    Сообщений: 6,022
    Записей в дневнике
    13
    leninxxx Поправь автора цитаты, пожалуйста. Какой-то глюк движка, я такого не писал

  17. #19537
    Гуру Куратор темы Аватар для Юраныч
    Репутация: 476
    Регистрация: 02.05.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 3,029
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от leninxxx Посмотреть сообщение
    Знаете, один из лучших коньяков которые пил, был французский напиток из провинции Коньяк. Как написано было на бутылке - выдержка в бочках не менее 75 лет!. Так вот, его просто физически неприятно пить теми дозами, которыми мы потребляем водку. Но если налить 50 грамм и потихоньку цедить - это вещь!
    давайте уж на крайности не переходить
    коньяк это коньяк, он может быть только французский и только из той провинции, все остальное это попытки его повторить
    это как ролы в суши барах, общее с оригиналом только названия и ингредиенты
    а по поводу как пить... вот тут то вы и видимо не прониклись в культуру потребления водки
    водке, как и любой другой напиток, нужно уметь пить
    нужна правильная закуска, атмосфера, компания, даже повод
    как пьют виски. сядет в баре, накапают ему в стакан, и вот он тупо сидит, три часа этот наперсток цедит
    в лучшем случае перекинется парой слов с барменом или тупо уставится в телевизор
    отдохнул епть
    или водка. богатый стол с правильной и обильной едой, друзья, песни, пляски
    вот это отдых
    Цитата Сообщение от leninxxx Посмотреть сообщение
    Не буду спорить про американскую кухню, но европейская!? Например польский борщ, или чешская рулька! А луковый суп который придумали французы, или правильный рататуй? А итальянская лазанья? Перечислять можно долго.
    перечислять долго не получится, потому что нечего у них перечислять
    все что вы перечислили считается дешевой крестьянской едой, у нас является обычной повседневной пищей
    просто им гордится нечем, вот и восхваляют всякую хрень
    польский борщ это обыкновенный русский свекольник
    луковый суп, пережаренный лук с сухарями в бульоне, просто высший пилотах кулинарии, вот пусть французы и дальше это едят
    рулька, варено печеную свинячью ногу готовят в любой стране, и только чехи решили, что это их национальное блюдо
    про рататуй я вообще молчу, это обыкновенное овощное рагу, в разных странах называется только по разному, мы все это готовим и едим, зато французы обозвали это по своему и еще гордятся этим
    итальянцы кроме макарон вообще ни чего не умеют, а лазанья это те же макароны только в лист раскатаны
    а в какое сравнение эти рататуи, лазаньи, луковые супы с рульками идут в сравнение с пельменями, борщем, ухой, окрошкой, салом, холодцом, сельдью под шубой, солеными огурцами, грибами, квашенной капустой, горчицей, хреновиной
    да ни в какое, у нас любым блюдом наестся можно, а у них, так, херня какая то
    я только всевозможных пирогов, расстегаев, курников и прочих пирожков могу перечислить столько, сколько во всей европе блюд не будет
    вот это кухня, и она русская
    а вы про какой то бульон с луком

  18. #19538
    Гуру Аватар для agress74
    Репутация: 1056
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 8,819
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от leninxxx Посмотреть сообщение
    что аналог хотя бы Джемесона, или, пусть даже Черного аиста, дома приготовить в можно теории, но не на практике.
    Это вот вообще вопрос тяжелый... Такие вещи они купажные делаются из нескольких разных сортов различной выдержки, самое главное рецепт приготовления, а именно его производители скрывают. К тому же есть не только Jameson есть другие виски, и некоторые хуже дешевого самогона. Например есть рецепт бурбона который делается без настаивания из попкорна!! Гадость полнейшая но стоит бешенные деньги! Думаю вы согласитесь что оригинальная кока-кола стоит на порядок дороже чем к примеру ариант, но настолько ли она лучше если вы не видите этикетку??
    Так же и у нас в вэйпинге. 30мл за 1,5-2т.р.? Реально оно того стоит? И опять же если вникать то Юраныч тоже прав коньяк делается только в провинции коньяк, все остальное бренди, но настолько ли оно хуже? В домашних условиях вполне реально сделать виноградное вино, перегнать его на дистилляторе и настоять в дубовой бочке. И будет ли этот напиток хуже бутылки из магазина за 1000р?? Вся проблема в том что мы не знаем состав, к примеру из какого именно сорта винограда гналось, сколько обжаривалась бочка, сколько раз на ней уже настаивалось... А бить в грудь что только бутылка за 15т.р. коньяк... Ну это как-то странно...
    Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую  

  19. #19539
    Пользователь Аватар для bobun
    Репутация: 24
    Регистрация: 07.09.2016
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 232
    Камрады! Отвлеку вас от занимательной темы Нужен совет!
    Опять я со своей Цунами 22 (оригинал)... После многочисленных опытов сделал выводы:
    1. не создавалась под 8 вольт, использовать можно но жутко неудобно.
    2. обдув рассчитан на мощности не более 70 ватт на спираль.
    Чего я хочу: хочу иногда пыхнуть дома очень вкусными 200+ ваттами без ожогов, чтобы пар был густой как кисель и много.
    Вот терзаюсь мыслями что делать Запилить дополнительный боковой обдув? Поменяться с кемньть на ченьть другое более подходящее? Продать и купить другое? Угомониться и юзать как есть?
    У кого есть опыт подскажите на что менять исходя из моих требований? Исключительно на 22 мм, 2-ве стойки с максимально возможным расстоянием между ними под 8 вольтовые койлы (пусть с одним болтом под две спирали), вкус не хуже цунами.

    Вчерашний билд на 260 ватт. Фьюз 2 х (2х0.6/0.1) = 0.25 Ом
    спойлер  

  20. #19540
    Вэйпер Аватар для Focus74
    Репутация: 18
    Регистрация: 01.03.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 1,221
    Цитата Сообщение от bobun Посмотреть сообщение
    хочу иногда пыхнуть дома очень вкусными 200+ ваттами без ожогов
    Потом в новостях напишут как одному вейперу взорвавшаяся электроная папироса выбила 7 зубов...
    спойлер  
    Последний раз редактировалось Focus74; 24.01.2017 в 10:23.
    считалка  

Страница 977 из 1024 ПерваяПервая ... 477877927967973974975976977978979980981987 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021