eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 101 из 1891 ПерваяПервая ... 51919798991001011021031041051111512016011101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 37816

Тема: Новосибирск

  1. #2001
    Гуру Аватар для iAkella
    Репутация: 635
    Регистрация: 02.01.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 7,414
    Записей в дневнике
    1
    Никель сразу еще заказывайте где нить. Я у 40in брал никель


    Почта России - еще не все потеряно!

  2. #2002
    Гуру Аватар для Lacmus
    Репутация: 207
    Регистрация: 27.02.2013
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,967
    iAkella Чё за никель? Моя твоя не понимать )))

  3. #2003
    Гуру Аватар для iAkella
    Репутация: 635
    Регистрация: 02.01.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 7,414
    Записей в дневнике
    1
    В этих атомах используется скрутка или спайка Никель-Нихром-никель. На концах стоит проволка без сопративления, чтобы не грелась, так как контакты там не на шнуре а на корпусе, разогрев в этих местах будет давать гарь и прочие неприятные вещи.


    Почта России - еще не все потеряно!

  4. #2004
    Гуру Аватар для Lacmus
    Репутация: 207
    Регистрация: 27.02.2013
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,967
    Ну капец, гемор какой-то, сразу расхотел ))))

  5. #2005
    Banned
    Репутация: 209
    Регистрация: 15.03.2013
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,860
    Тут был спам

  6. #2006
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 22.03.2013
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 63
    Цитата Сообщение от Jekka70 Посмотреть сообщение
    Я бы с парой колб металлических с окошком тоже присоседился бы.
    Брал по моему тоже у 40in черную с окошком. Чё та не понравились мне такая колба, краска начинает облазить через некоторое время и колба становится непотребного вида. Для себя сделал вывод что обычные прозрачные разноцветные лучше. Хотя если взять металлическую колбу, не покрытую краской, может с ней и не будет таких проблем...

    ---------- Сообщение отправлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:49 ----------

    iAkella Можно вопросик не в тему? Ранее видел в этой ветке народ к тебе обращался за помощью в выборе велосипеда. Тоже хочу спросить. Не подскажешь какой велек дочке семилетней прикупить? Бюджет от 4 тысяч до 12 тысяч, где то так. Я в них не разбираюсь в принципе. Требований особых нет, разве что наличие переднего ручного тормоза и заднего ножного, ну и чтобы не сильно тяжелый был, но при этом крепкий, надёжный, чтобы не развалился. На что внимание обратить? Ну или может есть какие нибудь проверенные модели, доступные к приобретению в Новосибирске, которые можно смело рекомендовать к покупке?

  7. #2007
    Гуру Аватар для Lacmus
    Репутация: 207
    Регистрация: 27.02.2013
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,967
    Denmv Доча у тебя растет, не вижу смысла покупать дорогой вел. Тебе его менять каждый сезон предстоит, до тех пор пока доча не вырастет до стандартной рамы. Поэтому заморачиваться с крепостью вела не стоит, за сезон у меня китайцы не развалились.
    Я бы, на твоем месте, поехал в какой-нибудь Рич Фемили и купил подходящий по росту. А по тормозам смотрел бы либо с ножным, либо уж что бы и передний и задний были V-brake, с передним тормозом вообще осторожным нужно быть, без заднего лучше не использовать....

  8. #2008
    Гуру Аватар для iAkella
    Репутация: 635
    Регистрация: 02.01.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 7,414
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Denmv Посмотреть сообщение
    iAkella Можно вопросик не в тему? Ранее видел в этой ветке народ к тебе обращался за помощью в выборе велосипеда. Тоже хочу спросить. Не подскажешь какой велек дочке семилетней прикупить? Бюджет от 4 тысяч до 12 тысяч, где то так. Я в них не разбираюсь в принципе. Требований особых нет, разве что наличие переднего ручного тормоза и заднего ножного, ну и чтобы не сильно тяжелый был, но при этом крепкий, надёжный, чтобы не развалился. На что внимание обратить? Ну или может есть какие нибудь проверенные модели, доступные к приобретению в Новосибирске, которые можно смело рекомендовать к покупке?
    Забудь про задний ножной тормоз. Приучай ребенка к правильной езде. Ножной тормоз более травмоопасен . Современные велосипеды имеют только ручные тормоза. Передний ручной и задний ножной вообще никак не совместить. Ножной просто блокирует колесо. Передний при этом вообще не к чему только добавит неустойчивости.
    Велосипеды впринципе все крепкие, страдает только обвес. Лучше обвес. надежнее служба.
    С подростковыми все сложно, их сложно потом продать. Как правило они все на стальных рамах, чтобы производство удешевить.
    Что посоветовать даже не знаю. С детскими велосипедами дело конечно имел, но из того что знаю ничего бы советовать не стал.

    ---------- Сообщение отправлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:58 ----------

    Цитата Сообщение от Lacmus Посмотреть сообщение
    с передним тормозом вообще осторожным нужно быть, без заднего лучше не использовать....
    Не то что лучше, вообще категорически нельзя )
    Последний раз редактировалось iAkella; 30.07.2013 в 13:01.


    Почта России - еще не все потеряно!

  9. #2009
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 22.03.2013
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 63
    Lacmus

    iAkella

    Спасибо за советы! С тормозами только совсем запутался! Правильно понял, что задний ножной тормоз блокирующий колесо - зло? Нужны только ручные тормоза? При этом нужен ли ручной тормоз на заднее колесо? Запутался я.... Какая в идеале должна быть комбинация тормозов...А насчёт крепкости переживаю из того, что у меня и вторая доча растёт, в идеале расчитываю, что если вел выживет, то её достанется.... В спортмастере на сайте смотрел из подростковых есть Штерн и Трек. Трек дороже... Штерн это совсем нехорошо, или можно поглядеть?
    Последний раз редактировалось Denmv; 30.07.2013 в 13:23.

  10. #2010
    Гуру Аватар для iAkella
    Репутация: 635
    Регистрация: 02.01.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 7,414
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Denmv Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы! С тормозами только совсем запутался! Правильно понял, что задний ножной тормоз блокирующий колесо - зло? Нужны только ручные тормоза? При этом нужен ли ручной тормоз на заднее колесо? Запутался я.... А насчёт крепкости переживаю из того, что у меня и вторая доча растёт, в идеале расчитываю, что если вел выживет, то её достанется.... В спортмастере на сайте смотрел из подростковых есть Штерн и Трек. Трек дороже... Штерн это совсем нехорошо, или можно поглядеть?
    Задний тормоз на колесо нужен обязательно, но ручной. Передний тоже крайне желателен. На счет крепости, я еще не видел поломаных рам у детских велосипедов ) Ни у хороших ни у плохих. Навеска в данном диапазоне цен в принципе одинаковая.
    В принципе и Штерн можно глянуть и трек.


    Почта России - еще не все потеряно!

  11. #2011
    Гуру Аватар для Lacmus
    Репутация: 207
    Регистрация: 27.02.2013
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,967
    Denmv
    Задний тормоз это основной тормоз ))) При спокойной манере езды им тормозишь в 90%. Передний используется для экстренного торможения, используется он совместно с задним, что бы через руль не улететь, я летал пару раз, очень больно

    iAkella
    А вот скажи мне, на одике тоже спайка используется? Что скажешь за Наутилус, который вроде как точная копия? Подороже который, баксов за 60...

  12. #2012
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 22.03.2013
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 63
    Спасибо. Про тормоза уяснил. Выберу время на выходных с дочкой выбраться в магазин, возьмем то что ей приглянётся.

  13. #2013
    Гуру Аватар для iAkella
    Репутация: 635
    Регистрация: 02.01.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 7,414
    Записей в дневнике
    1
    Спайка или скрутка. За наутилус не скажу ничего ибо не держал в руках и не пробовал. Но думаю что если и хуже оригинала, то не на много.


    Почта России - еще не все потеряно!

  14. #2014
    Вэйпер Аватар для 2hard4u
    Репутация: 7
    Регистрация: 09.06.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 660
    Записей в дневнике
    1
    evgeniy_k Жень, посылко приехало! Один бутылёк слегка просочился и теперь вся посылка благоухает шышей)

  15. #2015
    Banned
    Репутация: 209
    Регистрация: 15.03.2013
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,860
    Тут был спам

  16. #2016
    Вэйпер Аватар для 2hard4u
    Репутация: 7
    Регистрация: 09.06.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 660
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от evgeniy_k Посмотреть сообщение
    Это в стиле ФА... По цене как на сайте? Ну и когда тогда днем забрать?
    Со мной первый раз такое. Только в этом году посылок 10 от них получил, всегда сухо.
    Цена сайта ну и рублей 50 на почтовые расходы (всего за пересылку я заплатил 350).
    Я вечером их привезу на Мичурина, запихну в пакетик и подпишу для тебя.

  17. #2017
    Гуру Аватар для iAkella
    Репутация: 635
    Регистрация: 02.01.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 7,414
    Записей в дневнике
    1
    Да не, Евгений прав, для них это норма ) Сколько получал, всегда че нить пролито )


    Почта России - еще не все потеряно!

  18. #2018
    Вэйпер Аватар для ZakiR
    Репутация: 134
    Регистрация: 27.06.2012
    Пол:
    Адрес: Стерлитамак
    Сообщений: 766
    Цитата Сообщение от Lacmus Посмотреть сообщение
    Denmv
    Задний тормоз это основной тормоз ))) При спокойной манере езды им тормозишь в 90%. Передний используется для экстренного торможения, используется он совместно с задним, что бы через руль не улететь, я летал пару раз, очень больно
    Поправим немного, эффективность переднего тормоза гораздо выше по тому как вес по инерции перемещается на переднее колесо, поэтому тормозят задним тормозом, а передним подтормаживают. Заднее колесо легче уходит в скольжение для этого собственно и нужен передний тормоз.
    Если научиться правильно тормозить передним, не блокируя колесо его приемущество перед задним тормозом возрастает в разы.


    Отправлено с моего LG-E730 через Tapatalk
    стаж  

  19. #2019
    Гуру Аватар для iAkella
    Репутация: 635
    Регистрация: 02.01.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 7,414
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ZakiR Посмотреть сообщение
    Поправим немного, эффективность переднего тормоза гораздо выше по тому как вес по инерции перемещается на переднее колесо, поэтому тормозят задним тормозом, а передним подтормаживают. Заднее колесо легче уходит в скольжение для этого собственно и нужен передний тормоз.
    Если научиться правильно тормозить передним, не блокируя колесо его приемущество перед задним тормозом возрастает в разы.
    Передний тормоз используется только в сочетаии с задним, поэтому приемущества перед задним быть не может ) Эффективность его выше, но без заднего никак . А вот без переднего можно )


    Почта России - еще не все потеряно!

  20. #2020
    Вэйпер Аватар для ZakiR
    Репутация: 134
    Регистрация: 27.06.2012
    Пол:
    Адрес: Стерлитамак
    Сообщений: 766
    Ну я по своему опыту высказался, на велосипедах не особо конечно но на мотоцикле редко когда использовал задний. Лучше всего конечно отрегулировать его на велике так чтобы было невозможно заблокировать колесо совсем и чтобы торможение было на максимуме

    Отправлено с моего LG-E730 через Tapatalk
    стаж  

Страница 101 из 1891 ПерваяПервая ... 51919798991001011021031041051111512016011101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Встреча форумчан (Новосибирск) 22.09.10
    от Масленка в разделе Страны и города
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 11.10.2010, 02:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021