eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 102

Тема: понижение крепости

  1. #81
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 15.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 109
    Многое зависит от девайса. На тайфуне и 12 мг норм парить. А на гоблине от 6мг офигеть можно)

  2. #82
    Вэйпер Аватар для gepson72
    Репутация: 235
    Регистрация: 17.04.2014
    Пол:
    Адрес: Сорочинск
    Сообщений: 789
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Denisdenis Посмотреть сообщение
    На тайфуне и 12 мг норм парить
    да ладно ! я от 6 ки в ауте троечка нормально
    Кто тут зашкерился?  

    Молодой человек, мы, р-р-р-русские, своих не обманываем(с)
    Мой YouTube канал Provincial Vapers

  3. #83
    Пользователь Аватар для Kатэ
    Репутация: 14
    Регистрация: 30.08.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 191
    По теме - у меня было такое ощущение, что и правда Богородица приходит и говорит, когда крепость снижать По-крайней мере, когда я неделю сидела на 18-шке, мне начало казаться, что ТХ уж слишком сильный что-то стал. И легко и просто перешла на 12-шку. Где-то через месяц также легко и просто перешла к 6-ке. Вот с 3-кой было сложнее - меня муж уламывал правдами и неправдами, чтобы на нее переходила, а мне на шестерке было замечательно и не хотелось менять ничего. Однажды просто решила попробовать и включила в заказ 3-ку вместе с 6-ками. И так на 3-ке и осталась, зря боялась переходить на нее, с шестерки на тройку соскакивать очень просто!
    А вот с нулевкой - уже другое дело. Я попробовала посидеть на ней день-два.... ТХ практически нет, но со временем к этому привыкаешь. Никакого "абстинентного синдрома" нет и в помине, никаких ломок - ничего! Но все равно чего-то не хватало, чего-то важного, я так и не поняла, чего конкретно. В итоге вернулась на тройку и на ней сейчас. Но думаю, надо все же повторить попытку с нулевкой, все же много времени прошло.

    eGo-C+Innokin iClear16
    Innokin iTaste CLK! + iClear16D
    Innokin iTaste CLK 1280 + iSmoka Eleaf BCC-CT BDC
    Kanger EVOD VV 1600 mAh + SMOKtech Leader RBC.

  4. #84
    Новичок Аватар для Vitec_76
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.12.2014
    Пол:
    Адрес: Uralsk
    Сообщений: 43
    Записей в дневнике
    5
    Весьма тяжело понижать крепость, не вынимаешь изо рта.

  5. #85
    Новичок Аватар для Vanillin
    Репутация: 8
    Регистрация: 05.08.2015
    Пол:
    Адрес: Евпатория
    Сообщений: 52
    Три недели на EVODе парил 18-шку... не хватало - есига постоянно во рту... Позавчера купил ББ CoolFire IV, атом пока прикрутил EVOD-овский: 1,75 Ома при 12,5 Ваттах... Три затяжки - и понимаю, что 18-шки уже много... Пора спрыгивать на 12-шку...
    На субтанке и 6-ки много будет, да?

  6. #86
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 10.10.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 17
    Полгода парил 16 мг. Потом полгода 12, второй месяц 6 мг. По моему никаких проблем нет особых.

  7. #87
    Гуру Аватар для Дизель
    Репутация: 96
    Регистрация: 14.04.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт - Петербург
    Сообщений: 2,069
    Записей в дневнике
    19
    Парю с марта 2012. В марте еще чередовал аналог с цифрой, но зато в апреле уже полностью с аналога слез!" И до сих пор ни одной ан. сигареты!
    Сначала самого комфортного парения я смог добиться только с крепостью 24 мг/мл. Я понимал, с этим нужно что-то делать. Пытался постепенно снизить. До 20, до 18-ти. Не всегд аэто получалось, быстро возвращался к 24. После все же намешал 22... Потом 21... 20... 19... Долго оставался на 18-ти...
    И сегодня я уже спокойно, без насилия парю 14!!!
    Думаю добраться до нулевки... а там посмотрим.

  8. #88
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 18.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москоу
    Сообщений: 9
    я сразу бросил, резко, отлично себя чувствую

  9. #89
    Гуру Аватар для Дизель
    Репутация: 96
    Регистрация: 14.04.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт - Петербург
    Сообщений: 2,069
    Записей в дневнике
    19
    Многие не хотят бросать. Им нравится курить (теперьб парить). В том числе и мне. Нет ничего прекрасней не отказываться от вредных привычек, но при этом сильно снизить вред от этой привычки.

  10. #90
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 21.03.2016
    Пол:
    Адрес: Moskva
    Сообщений: 9
    Меньше "тройки" так и не пошло. Многое также от объема жидкости в день зависит и конкретного бака. На сигаретной затяжке можно и 6мг.
    Многие понижают крепость на сабоме, гордясь этим, но не учитывают, что значительно увеличивает количество жижи в день, а вместе с этим парят еще больше никотина.
    Плюс сопутствующие дикетоны, если жидкости десертные.

  11. #91
    Пользователь Аватар для Sun_Lin
    Репутация: 34
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 316
    Записей в дневнике
    6
    Аналог курил 31 год, последние 10 лет 1мг.
    Аналог бросил сразу же как начал парить.
    Начал с 3 мг, потом на нулевке пару дней посидел, понял что чего-то не хватает.
    Купил базу 9мг, намешал, все-таки крепковато. Буду понижать до 6.
    ... пыхнет и глядит в перископы на жизнь обитателей моря ...

  12. #92
    Гуру Аватар для Дизель
    Репутация: 96
    Регистрация: 14.04.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт - Петербург
    Сообщений: 2,069
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от IvanArtemov Посмотреть сообщение
    Многие понижают крепость на сабоме, гордясь этим, но не учитывают, что значительно увеличивает количество жижи в день, а вместе с этим парят еще больше никотина.
    И не надейтесь. Как парил в 2012 году 10 мл за три дня, так и сейчас, те же 10 мл - 3 дня!

  13. #93
    Гуру Аватар для PvlntY
    Репутация: 3739
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,330
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vanillin Посмотреть сообщение
    На субтанке и 6-ки много будет, да?
    Смотря как этот субтанк парить. Если в кальянном стиле - будет немало, если в сигаретном - мне слегка на субтанке не хватает шестерки.
    Как весело было здесь, пока жарился хряк ©

  14. #94
    Пользователь Аватар для alviralx
    Репутация: 41
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 218
    А я так смотрел, большинство парит в диапазоне 30-60 мг никотина в день. Это 90+% аудитории. Средние значения ближе к 40.
    Просто поляризуются стили парения
    - одни (как я) повышают крепость. 10-18 мг* 2-3 мл в день.
    - другие уходят в многоспиральный сабОм. 20-30 мл*1-3 мг.
    Индустрия вейпинга толкает народ по второму пути. И впаривает им кучу мощных ББ, многоспиральные баки, аромки и т.д. Типа уменьшая крепость совсем слезешь с никотина. Однако подписи завсегдатаев этого форума говорят, что парят многие с 2011-2012х годов, имеют мощные девайсы, парят много мл в сутки жижи низкой крепости... но как-то нулевка так и не становится основным наполнением бака)
    Организм такая падла, она всё-равно свой никотин возъмет. Понизишь крепкость - будешь больше парить.
    Я наоборот, подняв крепость с 6 до 12 стал парить в 3-4 раза меньший объем.
    Последний раз редактировалось alviralx; 01.04.2016 в 00:16.

  15. #95
    Новичок Аватар для ДимаZ@h
    Репутация: 35
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Локоть
    Сообщений: 28
    Каму как а мне 5-7 мл в день 3 хватает сполна с учётом ночного графика работы

    Отправлено с моего FS502 через Tapatalk

  16. #96
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 22.02.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 6
    Начинал с наутилуса+вамо в5 и 18мг (2,5 мл/день), потом 2 недели и 12мг с тем же расходом, потом перед нг перетянул стекло на нау и оно треснуло - взял кангер аэротанк в2 на той же вамо - пару недель и переход на 6 мг , расход правда увеличился втрое на другом баке. Дальше пошел сабом в виде айджаст 2, на котором 6мг было уже многовато, поэтому ещё через пару недель , когда в стане появился эвик мини с троном, стал переползать на 3 мг. И тут-то ко мне подкрались первые пара голодовок(сиречь ощущение когда ДИКО хочется курить) - организм понял что его резко обманывают и начал требовать дозу. Взял 6 мг , перепарил это дело и вернулся обратно на 3мг. Самое интересное что как таковой внятной инфы не было, кроме одного видоса, который я бы не назвал прям полезным, т.к. он предполагает наличие бака с сигаретной тягой и табачной жидкости. Посему попробую так:

    Мини-туториал по тому, как бросать на современных стартер-китах и сабоме:
    1. Изучаем самозамес, даже не потому, чтобы сэкономить, а в первую очередь, чтобы с шагом в 1-0,5мг подобрать крепость жидкости. Практика показывает, что если раньше мне советовали крепость примерно равную удвоенной крепости сигарет, то в реале это было не совсем так - на современных девайсах вполне можно пробовать начать с крепости примерно равной крепости сигарет, т.е. если курил кент 8-ку, то и жидкость 8-9мг делаешь - этот способ сработал уже на 3 людях с эвиками мини (баки кубис и егован мега) и вапорессо таргет 75 вт - т.е. крепость жидкости была примерно равна крепости сигарет плюс-минус 1-2мг.
    2. Найдя исходную крепость жидкости, на которой комфортно обходиться без сигарет начинаем эксперимент по снижению уровня никотина с шагом в 1-0,5мг до нулевки и промежутками настолько долгими, насколько нужно, чтобы не было никотинового голодания - наша задача обмануть голову. Здесь может от 1 недели до месяца длиться этап. Главное не забывать, что мы здесь в первую очередь хотим бросить курить/перейти на 0(нужное подчеркнуть), а это значит что надо целенаправленно идти в выбранном направлении.

    Надеюсь мой опыт поможет ещё кому-то, т.к. "знал бы прикуп - жил бы в сочи" , не вбухал бы кучу денег в платное обучение и снижал бы никотин не скачкообразно, а более плавно И , да, это моя имха и может не совпадать другой имхой)
    PS: после полутора месяцев 3мг и пары "голодовок" при переходе, вот уже неделю как слез на 0 мг - чувствуется , что не хватает немного никотина, но это совсем немного и комфортно терпимо.
    Последний раз редактировалось GearX2; 09.04.2016 в 08:17.

  17. #97
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 14.12.2015
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 155
    Я начал с егошки простой с клиромайзером gs-h2, чередовал 9 мг и 6 мг, потом само собой как-то показалось крепковато, уже 4-5мг начал парить, а потом поставил бачок Ego One, сделал свои намотки, на нем такое парить просто неприятно стало, так и перешел на 3 мг постоянно, плюс есть мех с дрипкой, на ней вообще 2 мг только парить комфортно, даже 3 мг уже жестковато, даже на 70 вг.
    Обо мне:
    спойлер  

  18. #98
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 22.02.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 6
    Небольшой апдейт к записи про нулевку выше - в итоге полностью перешел на нулевку, парю на дрипке. Количество подходов к девайсу сократилось до 2-3 в день. Метод работает, как показывает практика. Посмотрим как дальше будут развиваться события.

  19. #99
    Новичок Аватар для pTriangle
    Репутация: 2
    Регистрация: 25.04.2016
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 19
    С начала парил 3 мг, потом попробовал 6 мг - не понравилось. Дальше стал парить 3 мг, иногда "баловался" 12 мг. Через 1,5 месяца перешел на "нулевку". Проблем с желанием попарить никотиновую жидкость не возникает.

  20. #100
    Вэйпер Аватар для Andrei_sky
    Репутация: 6959
    Регистрация: 17.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,272
    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    вот дюже интересен мне данный вопрос. Многие тут пишут, что от никотина уходят. Так вот как же вы понимаете, что пора снижать концентрацию то? Ну не богородица же к вам во сне является и говорит что пора и до какой крепости.
    Сам принимаешь решение вниз, ломать будет не по детски + нормальный бачек - и все ОК! у меня так было.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой крепости жижу вы курите?
    от Vito в разделе Жидкости
    Ответов: 181
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 23:11
  2. Увеличение крепости
    от zhenya82ts в разделе Жидкости
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 11:57
  3. Подскажите пожалуйста по крепости жижи
    от Dunkeld в разделе Новичкам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 21:42
  4. Понижение градуса жижи
    от Bruner в разделе Жидкости
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 12:41
  5. Градации крепости
    от korolev в разделе Бросаем курить
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 02:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021