eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Еще одна история...

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 24.10.2015
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2

    Еще одна история...

    Всем привет.
    Не курю уже года 3 наверное... парю правда, но кто без греха? Итак, как это было.

    Курил с 10 класса. Сначала шухарился от мамки, потом как-то спалился и курил уже в открытую. Это правда уже на 1 курсе было. Бросать даже не пытался, ибо слышал от кого-то (скорее всего от отца), что до 25 лет бросить - ваще легкотня. Но как-то незаметно эти самые 25 пришли... потом 27... и оказалось, что это ни в коем разе не легко. А очень даже.... я бы сказал невозможно. Пробовал читать всем известную книгу, помогла на ... 2-3 дня. Пробовал таблетки, жвачки, пластыри. Ни о чем. Тошнит от никотина, а курить все одно хочется. Единственное что помогло - таблетки "Табекс" (не реклама ни в коем разе, просто опыт). В них был не никотин, а какаой-то другой активный элемент его заменяющий. Их надо было кушать много, постепенно снижая дозу. Помогли. Полтора месяца я кушал эти таблетки и не курил. Потом перестал таблетки кушать и не курил просто так. Около года. Так как к тому времени я перестал пить совсем, то соблазнов особых и не было. Познакомился с будущей женой, все шло нормально. Но как-то, почему-то снова закурил. Уже и не помню как... Скорее всего я тогда начал работать по сменам, и вот длинными темными зимними ночами, сидишь один в огромном здании, надеясь что никуда не вызовут (обслуживаю системы автоматики на металлургическом заводе), делать нечего... раз курнул, другой и все... опять на крючке. Потом еще раз пытался с теми таблетками бросить, но они видимо как и книга - одноразовые.
    И вот как-то раз моя тетя, живущая в Америке, прилетела в Россию и похвасталась, что купила себе в самолет электронку. Их тогда еще можно было парить в салоне или в туалете, но в обшем в самолете. Я взял попробовать - такое гумно ... ни пара, ни вкуса, еле тянется (первая е-сига, которая еще на обычную похожа с огоньком впереди). Сразу понял, что с этим не бросить. Еще год курил. ..
    А потом на работе один из мужиков купил себе егошку. Сказал, что с ней почти не курит аналог. Но все равно мешал электронку с обычными. Я тогда подумал, что естественно. Как это гумно может помочь не курить. Но он как-то втянулся. Поменял клир на получше. Жижек вкусных набрал. Заходишь его менять, а там вместо носков вишенкой пахнет. Или еще чем вкусным. А меня к тому моменту уже вонь табачная достала. Одежда воняет, сам воняешь, в машине воняет. Живешь среди вони. Плюс кашель часто, одышка... В 27-28 лет. Хватит!
    Полез в интернет. Нашел магазин в Туле, где всем этим торговали. Пришел... И глаза разбежались. Столько всего. И одноразовые, и со сменными картриджами, и бачки-клирки. Что брать?! Ну и цены конечно... недешевое удовольствие. Но раз уж пришел, надо хотя бы попробовать. Благо - мальчик консультант оказался более-менее в теме. От одноразок сразу отговорил, с картриджами я не захотел - дорого показалось. Плюс мне нужна была автономность. Чтобы хоть сутки без розетки прожить. В итоге все это вылилось в мод iGo 1600 мАч и клирик... не помню как он называется, но тоже eLeaf. Жижу выбрал USA Mix 11 mg. В общем оплатил все это дело, мне мальчик все заправил, я делаю первую затяжку, зажмурившись от страха, вдруг не понравится, а уже 2000 потратил... но нет. Нравится. Вкус есть (какой-никакой), пар тоже присутствует. Делаю 5-6 затяжек и понимаю, что этим можно накуриться. В кармане лежала пачка, и там она пролежала дней десять. Потом я её на черный день спрятал в машине. Радостно осознавая, что она мне больше не нужна! Парил егошку, раз в неделю покупал 30 мл жижи. Жизнь была прекрасна. Но как-то я её уронил... прямо на асфальт. Колба треснула. Но не разбилась. Жижа сочилась, воздух сифонил, но парить было можно, хоть и с гариками, невкусно. Но ночь продержался. С утра полетел в магазин, и там мне попался другой клир. Тоже мелкий, но весь такой нержавеющий с мелкими окошками и испарителем BDC с двойной спиралью. Купил, вернулся в машину, заправил, запарил... И обалдел. Эта мелкая штучка наваливала! (ну тогда я так думал). И вкус раскрылся лучше. В общем остался доволен. Головы, конечно дорогие по сравнению со старым бачком - 200 рублей вместо 100, но и хватало их на дольше. Так я и парил около года. Но как-то раз придя в магазин за жижей, мне попался на глаза обслуживаемый бак за какие-то бешеные деньги. Хня какая-то, подумал я тогда. Но зерно было вброшено. Как-то вспомнил про это, полез читать. Оказывается это не такая уж и хня. А когда видео посмотрел, понял что все - надо брать. Но решил повременить - на носу была поездка в отпуск на Камчатку. И захотел я проверить себя - смогу ли я продержаться 2 недели без никотина? Очень боялся... Первый день прямо ломало. Так привык что могу парить везде и когда хочу. А тут вот не могу! Нечего. Не взял я с собой соску. В общем я сломался и пошел стрелять папиросы. Сердобольная тетя меня выручила, угостила сигаретой, дала прикурить... как это вообще можно в себя вдыхать?! Это чертова горящая помойка! Костер в лесу и то лучше пахнет. В общем одна затяжка и папироса полетела в урну! Я не готов ради капли никотина дышать этим гумном! И оставшиеся две недели я даже не думал о курении. Плюс там очень красиво, природа, горы, любимая жена рядом. Но по дороге домой стал задумываться. А надо ли мне оно вообще? Может выкинуть егошку и жить дальше? Но... плоть слаба. Зашел домой и первым делом за соску. Очень уж красивы эти клубы пара. Но решил попробовать нулевку. Поехал в магазин, купил 3 мг. Спарил - нормально. Купил 0 - спарил. Тоже нормально. Тяги к аналогу нет. Парить больше не стал. Но решил все-таки взять обслужку. Пусть я не нуждаюсь в никотине, но работа по ночам осталась, и пусть лучше руки и рот будут заняты паром. В ниличии был только Лемо 1. Его я и взял. Черненький Лемо дроп. И Черненький iStick 30 Вт. Он был намотан. Заправил его новой жижей со вкусом меда... и чуть не выкинул. Такая мерзость.. Но решил дать еще один шанс. Была в резерве ментоловая 3 мг. Залил, фитилек пропитал и вот оно счастье! Такой ментол, что аж горло замерзло. И пару... просто вагон. И накурился с 3 затяжек. Хотя по привычке тянул как сигарету щеками. А как попробовал сразу в себя, так вообще обалдел. В общем остался доволен. Стал вечером искать как это дело мотать, наткнулся на канал Кирилла (Батарейкина), все сделал по гайду, получилось. Пару стало еще больше. Он стал еще вкуснее. Плюс там еще мульен видосов про все на свете. И про намотки, и про девайсы, и про жижи. В общем сейчас выбираю себе еще один мод, дрипку к нему повкуснее. ПОка пробую разные намотки, на которые 30 Вт хватает, мешаю себе нулевку 50\50 с разными вкусняшками, смакую их.
    Да я подсел на парение. Но от этого не страдаю ни я, ни мои близкие, ни даже мои вещи. От меня не пахнет ничем, чем я не хочу. Я прекрасно себя чувствую, снова могу бегать и вести активную жизнь. Пытаюсь перетащить на эту сторону силы своих курящих друзей (один уже с нами - и всего-то делов- достать стильную черную штучку и НАВАЛИТЬ!!!). На егошку не велись - не впечатляло, а с Лемой очень даже впечатляет. А как помощнее штучка придет, я их додавлю. В общем как-то вот так.
    Пожелайте мне успехов в оздоровлении друзей. А вам всем огромное спасибо за внимание.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Frost47rus
    Репутация: 116
    Регистрация: 03.11.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 476
    Записей в дневнике
    2
    Добро пожаловать!
    Вкусные жидкости FrostDrops
    Сообщество VK
    Отзыв на Green Potion из линейки ORGY  

    Девайс и некуриметр  

Похожие темы

  1. Еще одна трубка «на коленке»
    от Basilio в разделе Техническая часть
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 20:23
  2. Еще одна конструкция на KIS-3R33S в портсигаре.
    от WWG в разделе Гаражные моды
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 23:19
  3. Еще одна буратинка...
    от A_G_A в разделе Гаражные моды
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.09.2013, 13:28
  4. еще одна приспособа для намотки спирали
    от Qwant в разделе Техническая часть
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.08.2013, 18:41
  5. Ещё одна история начинающего
    от jkollss в разделе Первые впечатления
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 02:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021