eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Поделюсь и своей историей, бросил курить (без вэйпинга)

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 17
    Регистрация: 11.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 83

    Arrow Поделюсь и своей историей, бросил курить (без вэйпинга)

    Курил со старших классов школы до 31 года, в целом лет 15-17, но первые несколько лет очень умеренно, пачки на неделю хватало, к "пачка в день" стал подбираться разве что на самом излёте курильного стажа. В начале марта этого года обнаружил болячку на ноге, решил что гангрена, провёл жуткую ночь с обещаниями самому себе бросить курить.
    Оказалось - банальный грибок, кто ходят в бассейны, заражаются стабильно раз в год, я не хожу (и не знаю, где подцепил), поэтому для меня в первый раз. Вылечилось первым же промазыванием бельгийской мазью "Тридерм", которую прописала кожник.

    Тем не менее, на волне испуга курить я на той же неделе бросил. Первые дня - понедельник и вторник выкурил по одной сигарете.
    Со среды не курил вообще, решил отказаться полностью (и получилось).

    Абсолютно неожиданным для меня моментом оказалось - в пресловутую среду я взял на работу пачку круассанов, банально пообедать нормально не успел, и хотя этот день для меня был очень сложным, так как постоянно тянуло сходить покурить, в какой-то момент, набив ими живот (а круассаны со сладким кремом - вещь весьма приторная) обнаружил, что это желание весьма сильно купировалось, и без проблем продержался остаток дня.

    В тот момент понял, что тяга к курению - нихрена не "привычка" и не "психологическая", а что-то типа рефлекса, раз её механически можно перебить сладким. Там, видимо, что-то воздействующее на центры насыщения (сладким наедаешься быстрее) и глотания. Это физиологический процесс, а не психологический. Всякие всемирные организации здравоохранения, если бы не занимались бруднёй типа пропаганды отказа от курения, а вкладывали в лаборатории, могли бы изучить этот процесс глубже, и выпустить банальную и действенную таблетку, я в этом уверен на 100%.

    Ещё один день поел круассанов на работе )), дальше и этого не было, а просто не курил... За одним исключением - если застолье и я выпил, то могу перехватить сигарету-другую у курящего соседа, да и не считаю это катастрофой, потому что под алкоголем хочется всего. А если соседи некурящие - то и пьяный прекрасно обхожусь без )

    Но чтобы на трезвую голову пойти и купить сигарет или стрельнуть у прохожего - нет, больше не было такого за полгода и никаких позывов. И вид курящих, и запах дыма никаких соблазнов не вызывает.

    Такая вот якобы "психологическая" привычка табакокурение: и купируется веществами, и воздействием веществ же (хоть и других) инициируется.


    P.S. Сейчас вот решил развлечься вэйпингом, попарить безникотиновых смесей, заказал боксмод. Но это отдельная история, всерьёз увлекаться не собираюсь, просто хочется иметь дома что-то типа кальяна для гостей и про запас.
    Ой, дрипка-дрипка-дрипка
    Девайсик заводной
    Ой, жижу-жижу-жижу
    Ты попари со мной


  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    и не ждем уже белого?

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 17
    Регистрация: 11.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 83
    Ждём ещё как)) Но я же в PS объяснил - не никотину ради. Попробовал несколько девайсов у знакомых/коллег: хочется кальяна, пара, вкуса дыни. Плюс мне сам по себе витамин очень уж понравился, просто как гаджет.
    Сам на постоянной основе и не парю (не на чем, своего нет), и не курю (кроме некоторых алкогольных пати).

    Да и не думаю, что закурю, или что пар будет возвращением к сигаретам.
    Ой, дрипка-дрипка-дрипка
    Девайсик заводной
    Ой, жижу-жижу-жижу
    Ты попари со мной


  4. #4
    Гуру Аватар для umzd
    Репутация: 533
    Регистрация: 04.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,802
    Цитата Сообщение от Vic-vaper Посмотреть сообщение
    живых ю
    Такая вот якобы "психологическая" привычка табакокурение: и купируется веществами, и воздействием веществ же (хоть и других) инициируется.
    После яблок парить воще не охото...в смысле если настоящее яблоко скушаешь ....но мля выпить сильно хочется

  5. #5
    Гуру Аватар для Vladimirru
    Репутация: 1178
    Регистрация: 11.05.2013
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 1,875
    Цитата Сообщение от Vic-vaper Посмотреть сообщение
    Всякие всемирные организации здравоохранения, если бы не занимались бруднёй типа пропаганды отказа от курения, а вкладывали в лаборатории, могли бы изучить этот процесс глубже, и выпустить банальную и действенную таблетку
    Барбариска же уже есть.

  6. #6
    Гуру Аватар для hateU
    Репутация: 9386
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: подмосковные болота
    Сообщений: 25,610
    Записей в дневнике
    14
    Я не совсем понимаю, ка кможно было болячку на ноге с курением связать, но я многого не понимаю в этом сумрачном мире..


    Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё. Об этом тяжело думать, но это правда. И это не исчезнет, если мы закроем на это глаза. Вот что такое киберпанк.
    //Брюс Стерлинг, эссе «Киберпанк в девяностых»

  7. #7
    Гуру Аватар для droncho77
    Репутация: 2369
    Регистрация: 23.03.2015
    Пол:
    Адрес: 77
    Сообщений: 3,004
    Записей в дневнике
    2
    А я не понимаю, как после сладкого курить не хочется)) как чего нибудь сладкого съем- все время курить хотелось)
    ()...
    Парная  

  8. #8
    Гуру Аватар для hateU
    Репутация: 9386
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: подмосковные болота
    Сообщений: 25,610
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от droncho77 Посмотреть сообщение
    ак чего нибудь сладкого съем- все время курить хотелось)
    Это просто у тебя организм через несколько стадий перепрыгивает.
    Правильная реакция такая: съел сладкого -> фу, надо закусить -> где мясо? -> о, мясо! -> съел мясо -> мясо -- хорошо, надо запить -> выпил-закурил )


    Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё. Об этом тяжело думать, но это правда. И это не исчезнет, если мы закроем на это глаза. Вот что такое киберпанк.
    //Брюс Стерлинг, эссе «Киберпанк в девяностых»

  9. #9
    Гуру Аватар для 5m0ke
    Репутация: 1332
    Регистрация: 24.09.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 5,349
    Цитата Сообщение от hateU Посмотреть сообщение
    Я не совсем понимаю, ка кможно было болячку на ноге с курением связать
    Вот как раз заядлые курильщики, особенно когда диабетики или наследственная склонность к образованию тромбов, частенько или пальцев на ногах или ног лишаются. У меня вон сосед такой. Испугом к несчастью не отделался. Гангрена, отняли ногу. Теперь на костылях. Курить не бросил.

  10. #10
    Гуру Аватар для hateU
    Репутация: 9386
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: подмосковные болота
    Сообщений: 25,610
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от 5m0ke Посмотреть сообщение
    Вот как раз заядлые курильщики, особенно когда диабетики или наследственная склонность к образованию тромбов, частенько или пальцев на ногах или ног лишаются. У меня вон сосед такой. Испугом к несчастью не отделался. Гангрена, отняли ногу. Теперь на костылях. Курить не бросил.
    o_O
    ппц


    Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё. Об этом тяжело думать, но это правда. И это не исчезнет, если мы закроем на это глаза. Вот что такое киберпанк.
    //Брюс Стерлинг, эссе «Киберпанк в девяностых»

  11. #11
    Гуру Аватар для droncho77
    Репутация: 2369
    Регистрация: 23.03.2015
    Пол:
    Адрес: 77
    Сообщений: 3,004
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от hateU Посмотреть сообщение
    Это просто у тебя организм через несколько стадий перепрыгивает.
    Правильная реакция такая: съел сладкого -> фу, надо закусить -> где мясо? -> о, мясо! -> съел мясо -> мясо -- хорошо, надо запить -> выпил-закурил )
    Не знаю- вот после хлеба, семечек, простой воды- курить вообще не хотелось))) а после сладкого первым делом курить бежал. И только потом мясо)
    ()...
    Парная  

  12. #12
    Вэйпер Аватар для Putnik777
    Репутация: 141
    Регистрация: 30.06.2015
    Пол:
    Адрес: Хлынов
    Сообщений: 1,215
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vic-vaper Посмотреть сообщение
    (а круассаны со сладким кремом - вещь весьма приторная) обнаружил, что это желание весьма сильно купировалось, и без проблем продержался остаток дня.
    слыхал что учёные утверждают, что если ребёнку с детства позволять есть сладкое, то риск у него стать наркоманом значительно вырастет. Связывают с тем, что сладкое и наркота, воздействуют на один и тот же участок мозга связанный с удовольствием, уверен что и с курением так же.

  13. #13
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось St. Ismail; 14.10.2015 в 07:08.

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 17
    Регистрация: 11.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 83
    Цитата Сообщение от itsmail Посмотреть сообщение
    Страх перед облитерирующим эндартериитом заставил бросить курить (кстати зря, сначала пальцы теряют чувствительность, потом сереют и тд, до язв и прочего длинный путь и бросание бы уже не помогло, один хрен отрезали бы)
    Там механизм был сложнее - я же на утро сходил к врачу и курить бросил, уже когда знал, что это не начало тромбоза/гангрены. Но испуг и сильные эмоции были важнейшим фактором, до этого бросать особо не собирался.

    Цитата Сообщение от itsmail Посмотреть сообщение
    Попытались "бросить", лопали какие-то сладости, но бросить так и не получилось
    Спорный вопрос про "не получилось". Предыдущие 10 лет у меня точно не прошло ни одних суток без сигареты. Теперь промежуток между двумя сигаретами - недели, месяцы. Это не просто количественное изменение, но и качественное, как минимум системность и регулярность потребления табака развалить получилось.

    Цитата Сообщение от itsmail Посмотреть сообщение
    Вангую — через какое-то время перейдете на жижи с никотином убеждая себя что не из-за привыкания, а так, ради ТХ чуть-чуть никотина не повредит, тем более нет смол и прочей гадости.
    Ну посмотрим, надеюсь что этого не произойдёт ))

    Цитата Сообщение от itsmail Посмотреть сообщение
    некурящие люди не курят никогда
    Ну я кстати отдавал себе отчёт, что совсем "некурящим" может уже не стану и хоть одна сигарета в год, но будет. Даже если годами не курить, навык курения как таковой я не забуду, уже это отличает от никогда не курившего.


    Цитата Сообщение от itsmail Посмотреть сообщение
    P.S. И ненужно гнать на ученых, было бы все так просто, типа пожрал эклеров и всё прошло, дано бы кто-то взял за это Нобилевку, но увы, всё гораздо сложнее.
    Нужно. Очень много гонева про курение как психологию, и привычку. Нет никакой "привычки", бросить трудно только потому что организм в момент бросания колбасит, во всяком случае, у меня получилось именно так. Месяцами не хожу на балкон, куда раньше бегал каждый час, не вызывает позывов запах дыма, без проблем стою рядом с курящим. Какая уж тут психология?

    Пфайзер же разработал какой-то лекарственный комплекс, помогающий бросить достаточно заметному проценту. Вот это - правильное направление, больше будет таких таблеточек - больше шансов соскочить с зависимости. Замещение рецепторов работает лучше уговоров про силу воли и "ты же мужик".
    Ой, дрипка-дрипка-дрипка
    Девайсик заводной
    Ой, жижу-жижу-жижу
    Ты попари со мной


  15. #15
    Вэйпер Аватар для ForZe
    Репутация: 389
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,336
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vic-vaper Посмотреть сообщение
    заказал боксмод. Но это отдельная история, всерьёз увлекаться не собираюсь, просто хочется иметь дома что-то типа кальяна для гостей
    Мне вот интересно, как ты себе это представляешь? Будет передача мода по кругу?

    ---------- Сообщение отправлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:17 ----------

    Цитата Сообщение от Vic-vaper Посмотреть сообщение
    Пфайзер же разработал какой-то лекарственный комплекс, помогающий бросить достаточно заметному проценту. Вот это - правильное направление, больше будет таких таблеточек - больше шансов соскочить с зависимости.
    Я б тебя забанил за такую рекламу...

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 17
    Регистрация: 11.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 83
    Цитата Сообщение от ForZe Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, как ты себе это представляешь? Будет передача мода по кругу?
    Очень просто представляю: мундштуков то можно хранить хоть горсть. Захотел кто-то дунуть - подул, не захотел - не надо, зачем по кругу-то? )

    ---------- Сообщение отправлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:20 ----------

    Цитата Сообщение от ForZe Посмотреть сообщение
    Я б тебя забанил за такую рекламу...
    Какую нахер рекламу? Если я слово Макдональдс напишу - это тоже реклама? Боюсь что Пфайзер клал с прибором на данный форум, и не подозревает о его существовании, не говоря уже о том, чтобы пытаться разместить здесь "рекламу".
    Ой, дрипка-дрипка-дрипка
    Девайсик заводной
    Ой, жижу-жижу-жижу
    Ты попари со мной


  17. #17
    Вэйпер Аватар для Putnik777
    Репутация: 141
    Регистрация: 30.06.2015
    Пол:
    Адрес: Хлынов
    Сообщений: 1,215
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от itsmail Посмотреть сообщение
    Подведём итог —
    его снова надо подводить
    Цитата Сообщение от Vic-vaper Посмотреть сообщение
    её механически можно перебить сладким.
    когда пыхал EGO, попробовал captain black(red smpokers), вкус мне показался оч. сладким, таким, что сладкого есть не хотелось совсем, хотя оч лУблю и уважаю. Отсюда теория, может кому то поможет слезть совсем с никотина при помощи сладких жидкостей, и со сладостей тоже.

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 17
    Регистрация: 11.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 83
    Цитата Сообщение от Putnik777 Посмотреть сообщение
    вкус мне показался оч. сладким, таким, что сладкого есть не хотелось совсем, хотя оч лУблю и уважаю.
    Кстати, забыл сказать один момент - сладкого как такогого не люблю и не ем, пресловутые круассаны купил исключительно как калорийные булочки. И хотя раньше слыхал что сладким можно забивать тягу к никотину, но не верил.
    А оказалось неожиданно для меня, что верь не верь, а забивает, реально помогло продержаться первые пару дней без сигарет, а дальше уже само стало легче.

    Причём когда бросаешь, даже просто плотный обед слегка прибивает тягу к закурить, но сладкое - в разы эффективнее.
    Последний раз редактировалось Vic-vaper; 14.10.2015 в 15:34.
    Ой, дрипка-дрипка-дрипка
    Девайсик заводной
    Ой, жижу-жижу-жижу
    Ты попари со мной


  19. #19
    Гуру Аватар для maxnik
    Репутация: 1176
    Регистрация: 29.07.2014
    Пол:
    Адрес: Долгопрудный
    Сообщений: 2,722
    Чет посыла ваще не понял.

  20. #20
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 410
    Последнее сообщение: 04.07.2023, 17:42
  2. Как я бросил курить аналог!
    от gudman в разделе Бросаем курить
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:40
  3. Я бросил курить?
    от Misha88 в разделе Бросаем курить
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 23:10
  4. К чему приводят сигареты или как я бросил курить
    от Vitek в разделе Бросаем курить
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 22:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021