eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 315

Тема: Ален Карр "легкий способ бросить курить"

  1. #241
    Пользователь Аватар для =SITH=
    Репутация: 1132
    Регистрация: 02.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Чертаново
    Сообщений: 206
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Когда "один на сто" это исключение.
    так спору нет, но выборка очень маленькая у меня, 1 из 5 не так уж и мало. На работе бросили курить 4-ро, один я с электронкой, выходит электронка не такой уж распространенный метод. Но вот только, с Аленом нашим Карром я тоже бросал и больше года не курил, может с электронкой так же будет
    Последний раз редактировалось =SITH=; 06.04.2017 в 07:48.
    "Жизнь – это то, что происходит вокруг, пока ты строишь другие планы"

  2. #242
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 30.11.2016
    Пол:
    Адрес: Холмск
    Сообщений: 117
    давайте всетаки будем честными перед собой - "бросил курить и перешел на электронные сигареты" это какбы самообман. Суть осталась таже - вдыхание некой вкусовой субстанции и выдыхание клубов дыма/пара которые на словах совершенно разные вещи, а на деле, для мозга выглядят одинаково, причем навал с жирной спирали имеет для мозга даже больший"охнифигажсебе" эфект. По сути ни один из парильщиков не бросил курить - да, назвал это другим словом и изменил содержимое вдыхаемого, но процесс, ритуал остался неизменным.
    такс, с одним разобрались - переходим к никотину. Привязанность курильщика к никотину в вопросе "бросания курить" играет не такую уж и важную роль - многие переходят на нулевки и прекрасно с ними живут, при этом не могут отказаться от процесса. Да, самообманываются, утверждают что легко могут соскочить, на "слабо" могут не (ку)парить неделю, но потом всеравно возвращаются... многие курильщики, кстати, тоже могут так делать.
    А вот те кто не возвращается - вот те то и бросили ку(па)рить.
    По сути ЭС не помогают бросить курить, они просто перетягивают одеяло на свою сторону.... и надо отдать должное - на стороне ЭС и матрас помягше и печеньки с десертом имеются. Доказательства что не помогает бросить курить? да их много на этом форуме с многолетним стажем и шильдиком: некурю дофигауже дней. Они, как и многие не хотят бросать. Им нравится процесс, ритуал. Другой вопрос - кто что курит: гудрон ли, или лепестки роз, выросших на какахах единорога. Но, повторюсь, суть - одна, а мозгу плевать что гудрон опаснее для организма чем какахи. Для мозга что то, что то - вдыхание некой субстанции и выдыхание сизых облаков.
    спойлер  

  3. #243
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    NotToBad, а что плохого/вредного в ритуале?

    В нашей жизни много всяких ритуалов. Надо все обязательно побороть ?? Зачем скажете? Самоцель "чтобы просто не было"?

    Параноидальная борьба с ритуалом с помощью фимоза сжимания мозга силой воли, нередко приводит к стрессу . Это полезно?

    "Нервные срывы" это в лучшем случае. Случаются и органические поражения в виде инсультов или инфарктов, с последующей инвалидностью

    "Синдром отмены" никто не отменял. Пардон за тавтологию.
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 06.04.2017 в 13:57.

  4. #244
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Плохо то, что вы вводите неискушенных людей в заблуждение, постоянно употребляете термин "бросил курить", хотя через пару дней без девайса, начинаете хвататься за сигареты, и парите с никотином. Никакого бросания нет. Это замена, скорее всего менее вредным делом, и так позиционировать это будет честно и правильно.
    Давайте по-порядку:
    "Курить" это вдыхать продукты сгорания. Желаете переделать определение? Пока убедительно не переделали, то именно "бросил КУРИТЬ"



    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    хотя через пару дней без девайса, начинаете хвататься за сигареты, и парите с никотином
    Сигареты взял не от желания курить, а что бы продлить девайс, но не понравилось и не продлил.
    Не приписывайте мне свои выдумки.

    Парю практически без никотина. Хотя начинал с 24.

    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    И не путайте термины ритуал и зависимость.
    Если эта фраза не абстрактная, а обращена ко мне персонально, то В каком месте я перепутал?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Это замена, скорее всего менее вредным делом, и так позиционировать это будет честно и правильно.
    Именно так ЭС и позиционировались , и я на 100% согласен. А в всякие субкультуры и многопара претензии не по адресу.

    Заменить "менее вредным" это очень плохо и недостойно? Я бы только поправил "НАМНОГО менее вредным".
    В чем нечестность?

  5. #245
    Пользователь Аватар для =SITH=
    Репутация: 1132
    Регистрация: 02.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Чертаново
    Сообщений: 206
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Никакого бросания нет.
    С первого дня перехода считал, что я просто перешел на пар, а не бросил курить. В реальной жизни так и употребляю "пойдем покурим", если б шильдик можно было бы выбрать из "Не курю" и "Перешел на пар" выбрал бы второй не задумываясь.
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    А что плохого в зависимостях думаю говорить не надо.
    Зависимости разные бывают )
    "Жизнь – это то, что происходит вокруг, пока ты строишь другие планы"

  6. #246
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    курение это не горение
    Курение - это именно процесс. Не путайте мягкое с теплым. И при этом процессе образуется много всяких бяк. И когда человек только парит-он может заявить: " я бросил курить!". Ибо это совсем другой физико-химический процесс.
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    через пару дней без девайса, начинаете хвататься за сигареты
    В такой ситуации не оказывался ( и не задумывался даже), ибо есть несколько связок. Но курить эти ссаные тряпки не буду точно, ибо противно.
    мои игрушки  

  7. #247

  8. #248
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    Цитата Сообщение от =SITH= Посмотреть сообщение
    Курение - это именно процесс. Не путайте мягкое с теплым. И при этом процессе образуется много всяких бяк. И когда человек только парит-он может заявить: " я бросил курить!". Ибо это совсем другой физико-химический процесс.
    Так как раз не путаю, да это процесс, и не важно как его проводить. Водку тоже можно не пить, а дышать ее парами, и говорить, что бросил пить?
    Цитата Сообщение от =SITH= Посмотреть сообщение
    В такой ситуации не оказывался ( и не задумывался даже), ибо есть несколько связок. Но курить эти ссаные тряпки не буду точно, ибо противно.
    А зачем курили тогда, раз противно?Если надоест вэйпить, тоже будете говорить, что пар это ссаные тряпки?

    Повторюсь-считаю вэйпинг хорошей вещью, и вообще ничего бы тут не писал, если б не куча постов "ааа, курение смерть, все на пар!", причем от людей, кто курил годами.

  9. #249
    Гуру
    Репутация: 8562
    Регистрация: 20.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,808
    Записей в дневнике
    62
    Цитата Сообщение от =SITH= Посмотреть сообщение
    С первого дня перехода считал, что я просто перешел на пар, а не бросил курить.

  10. #250
    Пользователь Аватар для =SITH=
    Репутация: 1132
    Регистрация: 02.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Чертаново
    Сообщений: 206
    Astrodiver
    это не мои слова
    "Жизнь – это то, что происходит вокруг, пока ты строишь другие планы"

  11. #251
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    Цитата Сообщение от fixo Посмотреть сообщение
    это не мои слова
    Прошу прощения, плохо разбираюсь как чего вставлять

  12. #252
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Повторюсь-считаю вэйпинг хорошей вещью, и вообще ничего бы тут не писал, если б не куча постов "ааа, курение смерть, все на пар!", причем от людей, кто курил годами.
    Я так понимаю опять в мой камень огород?

    Я курил 30 лет, прекрасно понимая вред . Но не было подходящего мне действенного "инструмента" бросить. Я такой нашел. Отчего же не поделиться радостью и опытом?

    Карр тоже вроде как придумал "способ". И распиарил на весь мир, неплохо пополнив свой карман. Хотя "способ" крайне слабенький. И не без побочных эффектов и серьезных осложнений.

    Но он почему суперправильный , а все остальное "обман" .

  13. #253
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Карр тоже вроде как придумал "способ". И распиарил на весь мир, неплохо пополнив свой карман. Хотя "способ" крайне слабенький. И не без побочных эффектов и серьезных осложнений.

    Но он почему суперправильный , а все остальное "обман" .
    Потому что его способ, при всех минусах, это способ бросить курить. А вейпинг, как кальян, или сигары всякие, это альтернативный способ пускать облака с никотином, или без, вон кальяны тож без никотина есть.

  14. #254
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Водку тоже можно не пить, а дышать ее парами, и говорить, что бросил пить?
    Кстати доза для опьянения при таком способе потребления, на несколько порядков ниже. Соответственно уменьшается количество токсичных продуктов переработки этанола (ацетальдегид), меньше нагрузка на печень.
    Отличный способ

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Потому что его способ, при всех минусах, это способ бросить курить.
    А если получить глубокий стресс и не бросить? По органические поражения (типа инсульта) пока помолчу.

    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    А вейпинг, как кальян, или сигары всякие, это альтернативный способ пускать облака с никотином, или без, вон кальяны тож без никотина есть.
    Опять путаете мягкое.... Кальян это "сжигание", даже если без никотина.

    Вейп способ бросить курить, и намного более эффективный чем Карр. Определение термина "курить" Вы еще не переделали.

    Сам никотин не так страшен , как его многие годы малюют
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 06.04.2017 в 16:00.

  15. #255
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Водку тоже можно не пить, а дышать ее парами, и говорить, что бросил пить?
    Это вообще не то. При сжигании табака (табака ли?) овердохуа вредных веществ. При парении ничего такого и близко нет. Поэтому и процесс другой. Или вот, кто жвачку с никотином жует или пластырь налепил - по вашему, они курят в этот момент?
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    А зачем курили тогда, раз противно?
    А тянуло. И понимал, что кака, но курил, и бросить не получалось никак. А какая вонючая бяка осознал полностью, лишь когда сталь парить.
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Если надоест вэйпить, тоже будете говорить, что пар это ссаные тряпки?
    Точно не буду.
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    если б не куча постов "ааа, курение смерть, все на пар!", причем от людей, кто курил годами
    Так раньше не было такой альтернативы, а сейчас есть!
    мои игрушки  

  16. #256
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 30.11.2016
    Пол:
    Адрес: Холмск
    Сообщений: 117
    Mefistofel, зарядочка для мозга: при фразе "пойдем покурим/попарим" о чем вы думаете в первую очередь? У вас сразу-же всплывают в сознании строки из википедии о пирологических ингаляциях (а в случае с "попарим" в википедии и определения то нормального нет), либо же вы думаете о вдыхании в легкие ароматного дыма/пара и выдыхании клубов дыма/пара? Да-да, для курильщика дым ароматный, для парильщика - пар, а для того кто не балуется ни тем не другим что то что другое - фукака и он понять не может зачем этими каками забивать свои легкие. Все это к тому что можно сколько угодно ковыряться в словах, буквах и знаках препинания в определениях и не видеть сути. А суть в том что привычка то у нас осталась, поменялся только наполнитель для легких.

  17. #257
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от NotToBad Посмотреть сообщение
    Да-да, для курильщика дым ароматный
    А-хах, это сушенные ссаные тряпки, если их поджечь - ароматные?
    Цитата Сообщение от NotToBad Посмотреть сообщение
    а для того кто не балуется ни тем не другим что то что другое...
    Все чаще некоторые индивудумы выбирают парение с нулевкой... Не есть хорошо, но тем не менее это показатель, что пар гораздо приятнее..
    мои игрушки  

  18. #258
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 30.11.2016
    Пол:
    Адрес: Холмск
    Сообщений: 117
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Кстати - есига офигенное изобретение, потому как не втягивает молодежь до этого не курившую. Более того - посмотрите на статистику, подавляющее большинство е-курильщиков - это бывшие курильщики со стажем от 20 лет и более.
    кстати вот цитатка из далекого 2010 года - в ней прекрасно все. особенно прекрасно то, как сильно все изменилось за последние 7 лет)

  19. #259
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от NotToBad Посмотреть сообщение
    при фразе "пойдем покурим/попарим" о чем вы думаете в первую очередь?
    Думаю , что это временная пауза от текущих дел.

    Цитата Сообщение от NotToBad Посмотреть сообщение
    Все это к тому что можно сколько угодно ковыряться в словах, буквах и знаках препинания в определениях и не видеть сути.
    Термин/определение имеет существенное значение, т.к. за ним стоит СУТЬ. Термины геморрой и инсульт имеют разное содержание, хотя и оба болезнь.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от NotToBad Посмотреть сообщение
    кстати вот цитатка из далекого 2010 года - в ней прекрасно все. особенно прекрасно то, как сильно все изменилось за последние 7 лет)
    Но вот только выраженного вреда за 7 лет так и не нашли. Пока искали минусы нашли только плюсы

    - - - Добавлено - - -

    NotToBad, на этом же форуме есть сообщения от владельцев вейпшопов , что "пена" среди школоты пошла на спад.

    Значит не втягивает.
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 06.04.2017 в 16:15.

  20. #260
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 30.11.2016
    Пол:
    Адрес: Холмск
    Сообщений: 117
    Doommy22, пример из жизни: отзыв некурильщика о запахе жидкости с никотином (3мг) из бутылки (чтото фруктово-ягодное) - "пахнет прелками".
    Можно сколько угодно смеятся над запахами аналоговых палочек, но кто вам сказал что ваша жижа пахнет лучше? Это для вас она пахнет лучше, а для другого, даже парильщика ваша жидкость будет иметь неприятный запах. У курильщиков вон, комуто нравиться вкус беломора, ктото балдеет от примы. На днях подслушал рассуждения о преимуществах старого винстона перед новым)
    Я вот например понял что выпечка - это не мое, хотя некоторые от нее балдеют, и это не говоря о табачках.... тут на днях понюхал жидкость джойтековскую на которой я переходил на пар.... такая гадость оказывается хотя ведь нравилась))) и это не смотря на то что нюхал безникоиновую.
    Mefistofel вон так вобще торгует "концентратами сушенных санных тряпок" и усиленно делает вид что он ни каким боком не относится к курению табака)
    Последний раз редактировалось NotToBad; 06.04.2017 в 16:32.

Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3910111213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мод "Panzerbuchse PzB.39" серии "Мирный Атом" :)
    от wrangler в разделе Гаражные моды
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 18.04.2015, 23:55
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 11:44
  3. Электросигарета как способ бросить курить +
    от Buh в разделе Бросаем курить
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 15:21
  4. Еще один повод бросить курить
    от Forest в разделе Бросаем курить
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021