Сабжевый эффект как-то отсутствует у меня при парении.
Использую еГо и 510 с обычными атомайзерами и картомайзерами с кабинки.
Жижа - ФА 12,6 мг. В самом начале была китайская "High" ( кто её знает сколько там и чего).
Так вот нету как-бы этого самого эффекта... и не было никогда, были передозы, когда дул-дул и потом трясся , заснуть не мог
Думаю, что то самое "даёт по шарам" - это следствие не столько никотина, сколько остальных всех ядов из аналоговых сигарет.

Курил 11 лет аналог, мало в общем-то... сигарет 4-5-6 иногда 7 в день.. иногда 2. Так вот первая "по шарам давала" обычно очень даже.

Хотелось бы узнать, может дело в жижах? Может надо 24?

Курить бросал раз 5, но хватало меня на месяц-полтора (вообще без сигарет) и бросал всегда разом , то есть просто переставал и всё (кстати никаких негативных последствий не чувствовал). Зачем опять "наступал в эту же какашку" не знаю... собсно по этому и заказал есигу, чтобы хотя бы меньше гадости просто получать. Сейчас и электронную то почти не парю, раза 2 в день , капель по 5. Вот именно по этому и хочется чтобы хоть какой-то эффект был, а не просто пускание пара

Но никотина в жиже явно есть, ибо как-то после электронной пошел покурить обычную, так кроме вони ничего нет, вышеобозначенный эффект отсутствует. В общем не понятно как-то Может просто количество "за раз" поступает заметно меньшее. Извините если повтор темы, не нашел что-то поиском.