eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 37 из 37

Тема: Камрады! Посмотрите мою историю из жизни! Она довольна интересна!

  1. #21
    Пользователь Аватар для Индеец
    Репутация: 205
    Регистрация: 11.08.2014
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 564
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vava- Посмотреть сообщение
    у меня родители друзей умирали от рака в жизни не курив и не пив.
    Онкология бывает не только от курения и от алкоголизма.
    Цитата Сообщение от vava- Посмотреть сообщение
    А дед моего друга еще берлин брал,всю жизь махорку курил и живет и здравствует,студентам лекции читает еще ходит
    Это не значит, что курение махорки полезно для здоровья и служит залогом долголетия.
    Приведенные примеры и являются как раз мифом.
    спойлер  

  2. #22
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,178
    Цитата Сообщение от vava- Посмотреть сообщение
    я к чему вообще говорю,делайте то, что доставляет удовольствие,т.к. завтра вообще может все оборваться, находите свой способ релакса,а уже вредно или нет пусть каждый сам для себя решает,скажу по себе,Что мне пофигу, что вредно или нет,если мне это хочется я буду это делать,если мне доставляет удовольствие и держит на плаву
    Гедонизм...так это называется....

  3. #23
    Гуру Аватар для Медветь
    Репутация: 4596
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,663
    Записей в дневнике
    22
    Запрещать и давить бессмысленно.
    По себе знаю. Сильно не запрещали, но тем не менее даже если бы и запрещали, то курил бы просто назло.
    Моему старшему через месяц 21 год будет. И он не курит. Не потому что я запретил, нет, он достаточно самостоятельный. Ушел из дома жить отдельно в 18 лет, опасаясь что я буду запрещать ему покупку мотоцикла. Сам на него заработал денег за год, купил, я даже помог ему малость материально. И никакого давления не оказывал.
    И не смотря на то что у ребенка борода, и прочие атрибуты брутального байкера, он не курит, не пьет и даже мяса не ест (хз откуда это, я любитель шашлычка) .
    А не курит он потому, что я слишком много курил дома, курил в машине, а ему с детства запах сигарет не нравился. Только и всего. И он с детства говорил мне что не надо курить, что ты умрешь, и я прятался от собственного сына, чтобы он не расстраивался.
    Касаемо же альтернативы, которую камрад предложил сыну, так пусть лучше парит наверное. А вот давить или ставить сроки бесполезно. Это только отдалит ребенка от родителей. Надо принимать его таким, какой есть. И не чувствуя давления извне он уже самостоятельно задумается о своем здоровье. И если не сейчас, то позже.

  4. #24
    Гуру Аватар для Samar
    Репутация: 1585
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,203
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от ICE & CASH Посмотреть сообщение
    ...если хочешь курить возьми в коридоре нормальные сигареты (тогда я еще Мальборо красные курил). Но не кури всякое оовно по кустам, хочешь - бери, ругать не буду. Возможно он где то и пробовал, не знаю, но сейчас от сигарет нос воротит и слышать ни чего не хочет.
    Сам для себя выбор сделал !
    плюсанусь,
    в детстве я приезжал в деревню, на печи стоял ящик с сигаретами "Прима" и мой дядька разрешал курить сыновьям (один был в 5, а младший в 3 классе, чтобы не собирали бычки по деревне), я же не курил был спортсменом.
    Сейчас они оба не курят, а я имею 35 летний стаж курильщика.
    Цитата Сообщение от hisroch Посмотреть сообщение
    А что Вы думаете по поводу моего решения?
    Мой тебе совет: никогда не слушай чужих советов (и этот тоже)
    (с)
    Последний раз редактировалось Samar; 24.04.2015 в 23:55.

  5. #25
    Вэйпер Аватар для Серёга1980
    Репутация: 22
    Регистрация: 04.03.2015
    Пол:
    Адрес: КОРОЧА,БЕЛГОРОД.
    Сообщений: 618
    Даже,если запретишь толку не будет! Знаю по себе.. Однажды мой отец,мягко говоря,дал мне сигареты,нашедшие у меня в кармане,попробовать на вкус! Не скажу,что мне понравилось,однако курить я не бросил.. Пока спустя 20 лет у меня не стало подводить здоровье. Я думаю стоит сыну сделать какое-нибудь предложение покупки чего-то,что он давно хочет,а взамен пусть он бросает курить.. Тем более в таком возрасте стажа большого нет,что вам на руку. А там может он и сам передумает..

  6. #26
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  7. #27

  8. #28
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  9. #29
    Вэйпер
    Репутация: 351
    Регистрация: 30.07.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,508
    Цитата Сообщение от hisroch Посмотреть сообщение
    А что Вы думаете по поводу моего решения?
    1. Это решение Ваше
    2. Вариант 1 нашего мнения - "мы одобряем". Вариант 2 - "мы не одобряем". Что-то изменится? Решение уже воплощено в жизнь. Через несколько лет вы и думать забудете об этом решении, причем неважно будет парить/курить ваш сын или нет - вы просто устаканитесь с этим.
    3. Не терзайтесь - как родитель вы уже несколько лет назад перестали оказывать влияние на формирование его личности. Все что вы могли заложить в нем, вы уже заложили. Теперь - что вырастет, то вырастет.
    про кур:  

  10. #30
    Новичок Аватар для Winnie
    Репутация: 50
    Регистрация: 11.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 64
    Цитата Сообщение от vava- Посмотреть сообщение
    Капец из тебя самой папиросу можно делать
    А какой у вас стаж курения? Если 12 лет вас ввергает в шок.
    спойлер  

    спойлер  

  11. #31
    Новичок
    Репутация: -31
    Регистрация: 29.04.2015
    Пол:
    Адрес: Евпатория
    Сообщений: 28
    Цитата Сообщение от vava- Посмотреть сообщение
    у меня родители друзей умирали от рака в жизни не курив и не пив.
    А дед моего друга еще берлин брал,всю жизь махорку курил и живет и здравствует,студентам лекции читает еще ходит
    бред полный, единичный случай для тупых кто ищет отмазки для того что бы не бросать курить.
    рекомендую посмотреть статистику по раку легких и рак желудка.

    "Коэффициент летальности от рака лёгкого на 100000 населения выражается следующими цифрами: некурящие — 3,4, курящие менее половины пачки сигарет в день — 51,4, от половины пачки до пачки — 144, более 40 сигарет — 217."


    "Значительное содержание в табаке и продуктах его переработки канцерогенных веществ, определяет тесную связь курения и развития онкологических заболеваний. Установлено, что опасность заболеть раком желудка значительно (почти в 30 раз) выше у злостных курильщиков и рано начавших курить. "

    об этом говорит вся медицинская статистика.

  12. #32
    Вэйпер Аватар для Chronic
    Репутация: 70
    Регистрация: 06.03.2015
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 627
    Записей в дневнике
    1
    Из двух зол как говорится.... Отец, держа сигарету в зубах, говорил сыну, курить плохо..... Дети ровняются на своих родителей, они служат примером. ИМХО, пар, не панацея. Спорт и еще раз спорт! Сам пока занимался, шел к результату, не курил, потом ушел из спорта и понеслось, гулянки, пьянки тусовки, девочки, алкоголь, сигареты... Автор, подумай на счет спорта и личного примера, спрыгни с пара! Покажи сыну, что ты смог, сможет и он. Бить, заставлять, принуждать, бесполезно!

  13. #33
    Гуру Аватар для Denisey
    Репутация: 1724
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Тульская обл.
    Сообщений: 7,577
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Chronic Посмотреть сообщение
    Дети ровняются на своих родителей, они служат примером.
    Да. Вот только в 16 лет на подростка уже не родители влияют, а его окружение сверстников и друзей. К этим годам как раз и просыпается тяга к свободе, запрету, самостоятельности. То, какая компания образовалась вокруг подростка к этому возрасту, на мой личный взгляд, играет далеко не маленькую роль в формировании его собственного мнения и мировозрения. Будут все курить в компании и он рано или поздно затянется. Будут бухать - туда же понесет. Будут на секцию какую ходить - ему стремно будет в стороне оставаться.
    И спасет только своевременное осознание и выбор - нравится ли ему среди таких друзей или у него другой путь по жизни.

  14. #34
    Гуру Аватар для Grey72
    Репутация: 7665
    Регистрация: 23.05.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт- Петербург, Московский р- н
    Сообщений: 3,070
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от hisroch Посмотреть сообщение
    Дал свой 7-мой Vamo с воторым тайфуном, обучил, что к чему
    Из двух зол ....

  15. #35
    Гуру Аватар для Adil'
    Репутация: 1817
    Регистрация: 15.12.2012
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 6,588
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ir-sk Посмотреть сообщение
    Возраст тинейджера - самый геморойный для родителей, нужно умудриться не перегибать палку, но и на тормозах все спускать стараться не давать.
    И не надейтесь, дальше будет только хуже.
    Цитата Сообщение от ICE & CASH Посмотреть сообщение
    Сам сейчас в такой же ситуации, сыну 13 лет. Когда я курил аналог, еще в 2014 году, всегда ему говорил, ...если хочешь курить возьми в коридоре нормальные сигареты (тогда я еще Мальборо красные курил). Но не кури всякое оовно по кустам, хочешь - бери, ругать не буду. Возможно он где то и пробовал, не знаю, но сейчас от сигарет нос воротит и слышать ни чего не хочет.
    Сам для себя выбор сделал !
    Мой в 13 тоже нос воротил, и заявлял, что он никогда курить не будет. В 16 лет закурил и курил 5 лет. Теперь парим вместе))


    Цитата Сообщение от ixuss Посмотреть сообщение
    "Коэффициент летальности от рака лёгкого на 100000 населения выражается следующими цифрами: некурящие — 3,4, курящие менее половины пачки сигарет в день — 51,4, от половины пачки до пачки — 144, более 40 сигарет — 217."


    "Значительное содержание в табаке и продуктах его переработки канцерогенных веществ, определяет тесную связь курения и развития онкологических заболеваний. Установлено, что опасность заболеть раком желудка значительно (почти в 30 раз) выше у злостных курильщиков и рано начавших курить. "

    об этом говорит вся медицинская статистика.
    Статистика такая статистика, особенно медицинская. А в этой статистике как-нибудь учитывалась, например, возможная корреляция генетической предрасположенности к онкологии и предрасположенности к табачной зависимости?

  16. #36
    Новичок Аватар для shansone
    Репутация: 11
    Регистрация: 26.07.2011
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 81
    Всё правильно сделал. Помню себя в этом возрасте... Родители запрещали, а курил еще больше. ИМХО.

  17. #37
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 15.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 109
    Все правильно.
    Правда думаю скоро он выкинет вамо и тайфун.
    Возьмет симпл и дрипку. И будет с нормальным пачаном наваливать.)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 22:54
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.06.2012, 16:37
  3. чисто поржать!!! (анекдот из жизни)
    от ohotnik в разделе Курилка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 19:38
  4. Зарядка 510/EGO из подручных материалов
    от Cptn в разделе Техническая часть
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 03:32
  5. BUZZ репост из ЖЖ
    от Thaimen в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 00:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021