eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 9 из 40 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 788

Тема: Экономия?

  1. #161
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 02.02.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 147
    Экономия могда бы быть, если бы напоролся на форум и прочитал весь ДО покупки первой ЭС.
    Первая "китайская палочка" популярнейшей марки "Нонэйм" - 800р, сдохла за месяц,
    Второй копмлект 510-т - 2600р, убил весь. Один атом сжег почти сразу, второй через 2 месяца (вроде жив, но не могу очистить). Акумуляторы тоже дохлые какие то стали.
    И только после этого взял Его-с, турбо-клир и нормальный акк пастру.
    По сути первые затраты - коту под хвост.


    Использую слово "смесь" вместо жыжы.

  2. #162
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от agat Посмотреть сообщение
    Его-с, турбо-клир и нормальный акк пастру
    Это третий класс платного обучения.

    [Притворяюсь взрослым, хотя сам-то знаю, что я всего лишь в 4-м классе той же школы]
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  3. #163
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 13.05.2011
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 285
    Цитата Сообщение от agat Посмотреть сообщение
    Экономия могда бы быть, если бы напоролся на форум и прочитал весь ДО покупки первой ЭС.
    Я в общем-то так и сделал. Две недели курил форум, прежде чем заказать е-сигу. Были шатания, сомнения, но в итоге все в работе, кроме китайатомов. Даже батарейки еГо все в работе (жена их парит), ни одна не пошабашила. Ну и конечно надо было сразу переходить на самозамес, я чуток потянул, не долго правда, но все-же.
    Все окупилось втройне...
     

  4. #164
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 31.12.2011
    Пол:
    Адрес: Н
    Сообщений: 96
    Я когда курил Hаzes 510 экономия была больше. Атомы не горят, жижи уходило меньше 1 мл в сутки с крепостью 18 мг и вроде все было нормально. Но потом зашел на форум, заказал еще жижи и решил попробовать Его-А. После чего стал выкуривать 1,5-2 мл. в день и атомы стали лететь часто. А переходить назад на Хазес уже не хочется, уже не понимаю: как их мне могло раньше хватать? Но ведь хватало же! Причем в период когда только бросил курить аналог. Хотя по сравнению с китайским ноунеймом, который курил первые 10 дней, хазес мне показался очень приличной сигаретой.

    А друг тоже купил подобный Хазес, парит его месяца 2, по 1 мл жижи и пробовать что-то другое не собирается. Вот тут действительно экономия будет)

  5. #165
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 27.01.2012
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 304
    А я купил китайский набор за 400 руб. Через месяц емкость аккумуляторов упала на 50%. Сделал пасстру, обслуживаемый атом, теперь затраты только на жижу. Беру 24мг/г. с меньшим содержанием никотина улетает до 10мл в день.

  6. #166
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 02.02.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 147
    Цитата Сообщение от asdfghjkl Посмотреть сообщение
    А я купил китайский набор за 400 руб. Через месяц емкость аккумуляторов упала на 50%. Сделал пасстру, обслуживаемый атом, теперь затраты только на жижу. Беру 24мг/г. с меньшим содержанием никотина улетает до 10мл в день.
    Хомяка закопал или кремировал? Смотри, он к тебе по ночам являться будет, с горящими глазами и ссылками на магазины


    Использую слово "смесь" вместо жыжы.

  7. #167
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 27.01.2012
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 304
    Цитата Сообщение от agat Посмотреть сообщение
    Хомяка закопал или кремировал? Смотри, он к тебе по ночам являться будет, с горящими глазами и ссылками на магазины
    Я попробовал всё, кроме вариватта. Так что хомяк спит. Вот Овала с дисплеем возьму, наверное .

  8. #168
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    никакой экономии не будет, пока электроника воодушевляет и интересна, так и будем закупать все что-то более новое и разнообразное, а каждая покупка выходит 3-4 месяца аналога, а делается минимум каждые два.
    вот когда станет просто безразлично, т.е. валяется и ладно. дает что надо и хорошо. вкус какой то там тихенький - тож пойдет, намотка 30-я где-то - неделю минимум стоит и нормальненько, проштудировали форум на рассвете парения, правильно купили старт кит, проверили - пойдет и могу, усилили простыми докупами - ОА, что-то по питанию, и ВСЁ - Вам уже практически стало безинтересно (если не стало хобби-игрушкой) стало такой же нормой и простой в использовании как раньше аналог, склад на год вперед заполнен - вот тут то и пойдет в плюс этак после 4-6-го месяца с последней покупки. так что главное склад правильно хранить только остается.
    а в счетчике действительно только подсчет не сделанных затрат на аналог.
    среднее развитие вэйпера (обычного. не фаната) - прошел 3 класса обучения в сумме 10К и все - я так, например сделав и извев нормальненько так расхода на намоток 30, успокоился, замес стал стабильным, а читая форум - ну да интересно что там нового, а покупать? - а зачем и так достиг чего хотел - аналога с начала парения = 0, парить даже стал лишь когда вспоминаю. курильщики на работе перестали даже уже приставать - ходят на перекуры раз в 2-3 чаще меня, а я даже не дохожу до курилки - 20 метров = 3 тяги, разворот и еще часа на 2-3 спок. так что "плюс" реален, для тех кто аналог брал от 35 р и выше по 1.5 в день. а пройти школу в 3-4 покупки, кило так в 10 просто надо, чтобы устать от развлечения и не сделать это хобби фанатизмом.
    О.К. и хомяк  

  9. #169
    Пользователь
    Репутация: 79
    Регистрация: 21.03.2012
    Пол:
    Адрес: Наро-Фоминск
    Сообщений: 580
    Ну я например не экономлю, поскольку пошла прокачка девайсами, но блин закупился всем чего хотел. Теперь тока жижа да нихромчик с кремнезёмом будут в расходах долгое время. Догоню баланс быстро.

    Сам беру и другим советую

    потрачено на железки примерно 20 к

  10. #170
    Новичок Аватар для big_bobr
    Репутация: 0
    Регистрация: 26.05.2012
    Пол:
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 39
    Я пока что в первом классе... Настраиваю себя не делать серьезных трат хотя бы пару месяцев, но читая форум, сложно удержаться (поэтому завел список всего желаемого, мне такие списки помогают себя останавливать и вспоминать об экономии - будят жабу видимо ).
    "Only two things are infinite, the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe." Albert Einstein

  11. #171
    Гуру Аватар для Negash
    Репутация: 8034
    Регистрация: 01.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14,308
    Записей в дневнике
    50
    Не экономлю ни разу... У меня парение переросло в коллекционирование, моего запаса на парильщиков 6-7 хватит, а насчет экономии относительно аналога, я прикинул что когда бросал курить убивал пачку КБ в день, тогда это было 60 р, сейчас почти 100, не курю с марта прошлого года, недавно 400 дней было, дык это я сэкономил 24000-40000 р (как посмотреть на цены), потратил я пока больше, прилично больше, да и здоровье важнее...
    "Скажи что махи - это как женская логика" © Катя (про аккумы в дна200)

    Лучший выбор отечественной жидкости Union Vape

  12. #172
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    мой хомяк долго думал (хотя Фар на ЕГО устраивал), заитересовался ВВ, и на фоне ВВ, а также помощи страждущим новичкам споил жабу на майских (до сих опр не найду ее) пошел по магазинам. ну остальное видно из подписи сейчас уже 17К с мая
    О.К. и хомяк  

  13. #173
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KuritNetDa Посмотреть сообщение
    ну остальное видно из подписи сейчас уже 17К с мая
    Это сколько же вы овалов накупили на такую сумму?

  14. #174
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от kirnikitin Посмотреть сообщение
    Это сколько же вы овалов накупили на такую сумму?
    три комплекта, акки, мимо магазина каконить прошел - еще 2к (аромы, бутылки), всякие DCT, карты, от 2 ом и выше, (3 + 3,5 +2)
    не так и много. основную часть около 9К -это оригинальные два старткита с запчастями для двоих новичков. (хомяк отдавать не хочет - сам, грит, не пробывал)
    О.К. и хомяк  

  15. #175
    Вэйпер Аватар для digg
    Репутация: 100
    Регистрация: 11.05.2011
    Пол:
    Адрес: село Безродное
    Сообщений: 1,211
    если (?) до конца лета ничегось не (?) куплю, то в ноль выйду по затратам бррр что крайне сомнительно
    Пара клубы выдыхаем в лицо Ехидным рабам задымленья...  

  16. #176
    Новичок Аватар для kvitka
    Репутация: 8
    Регистрация: 07.06.2012
    Пол:
    Адрес: Msk
    Сообщений: 40
    в мае хомяк замочил жабу - теперь ее нет и он ушел в отрыв, тварь.
    Встречала по несколько раз Ваши сообщения и каждый раз видя эту подпись, стеснялась спросить, чего же хомяк накупил - теперь все ясно))

  17. #177
    Вэйпер Аватар для nevil
    Репутация: 40
    Регистрация: 23.03.2011
    Пол:
    Адрес: Электросталь
    Сообщений: 637
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Demidov Посмотреть сообщение
    Жижу жрет как прорва
    хоть пост и старый
    но отвечу
    на нулевку и жидкость будет стоит копейки
    литр пропиленгликоля 170р
    глицерина 75р
    на русхиме
    аромы даже считать не буду
    бокс-мех 26650 + Atty v2, 0.1 ом + японская вата и нулевка

  18. #178
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от nevil Посмотреть сообщение
    глицерина 75р
    на русхиме
    Чтобы случайно не взяли не того...
    Дистиллированный брать не стоит, лучше ЧДА, не принципиально дороже, и принципиально лучше.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  19. #179
    Вэйпер Аватар для nevil
    Репутация: 40
    Регистрация: 23.03.2011
    Пол:
    Адрес: Электросталь
    Сообщений: 637
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Дистиллированный брать не стоит, лучше ЧДА, не принципиально дороже, и принципиально лучше.

    спасибо
    но в таких количествах не беру, беру по поллитра у людей с форума
    бокс-мех 26650 + Atty v2, 0.1 ом + японская вата и нулевка

  20. #180
    Новичок Аватар для big_bobr
    Репутация: 0
    Регистрация: 26.05.2012
    Пол:
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 39
    По поводу экономии agat все верно расписал. Теперь если кто-то из друзей соберется покупать есигу - отправлю курить форум, чтобы не повторяли моих ошибок Хотя я сделал неплохой выбор изначально, я считаю, вот только не полный комплект.
    "Only two things are infinite, the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe." Albert Einstein

Страница 9 из 40 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021