eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 37 из 40 ПерваяПервая ... 273334353637383940 ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 788

Тема: Экономия?

  1. #721
    Новичок
    Репутация: -3
    Регистрация: 22.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 34
    Пар вкуснее - это факт. Однако и расход выше чем у сигарет. Сигарету вроде выкурил, и какое то время не куришь. Большинство парильщиков с боксами расстаются только на ночь. Экономия сомнительна финансовая - сомнительно. Экономия здоровья - возможно.

    Продажа вэйпов, боксмодов, электронных сигарет и сопутствующих товаров.

  2. #722
    Пользователь Аватар для Stallex
    Репутация: 184
    Регистрация: 10.02.2016
    Пол:
    Адрес: Озёры
    Сообщений: 454
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ArtemShtolyakov Посмотреть сообщение
    Пар вкуснее - это факт. Однако и расход выше чем у сигарет. Сигарету вроде выкурил, и какое то время не куришь. Большинство парильщиков с боксами расстаются только на ночь. Экономия сомнительна финансовая - сомнительно. Экономия здоровья - возможно.
    не знаю,мне 10мл жЫжи чётко на два дня хватает,при том,что я накупил дорогущих готовых основ и аромок в "папироске" мне эти 10 мл обходятся примерно в 30р.А выкуривал я 3 пачки за 2 дня,и стоили они по 70р ,и где здесь сомнительная экономика?

  3. #723
    Новичок Аватар для ДимаZ@h
    Репутация: 35
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Локоть
    Сообщений: 28
    Экономия крутейшая если жижу самим мешать особенно если 3

    Отправлено с моего FS502 через Tapatalk

  4. #724
    Новичок Аватар для Brutal
    Репутация: 28
    Регистрация: 30.03.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 48
    Очень экономно !

  5. #725
    Пользователь Аватар для 3EPHOEd
    Репутация: 78
    Регистрация: 08.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва Центральная
    Сообщений: 423
    Прошло у меня этак годика полтора за потягиванием электрических цыгарок...

    Что можно сказать, в целом ЭС идут по вполне закономерному пути любых современных гаджетов.
    Постоянно новое и всё более навернутое, 20-50-100-200 ват, кантал не в тренде, пора мотать титан, нержу, клэптоны до кучи из всего этого вместе. Бачок ваш тоже хлам, ниже ом шире замах.
    С жижами тоже хорошо зашло, от непонятного PARAMENT и Яблоко-Ананас-Дыня в серых банках по двугривенному гривеннику за килограмм от дядюшки Ляо, пошли разные премиум жижи, БадДрипы из америк, Атмосы от местных, всякие илитарные ароматизаторы с вкусом всего со всем и так далее.

    Если всё это постоянно покупать и обновлять и гоняться за новым, особо за прем-жижами, денег нужно будет вагон.

    Если же всё это откинуть и юзать пару испарителей, дрипку, один мод, не маньячить нон стоп и не заниматься ерундой с облаками от парохода, то в общем то всё довольно экономно.

    За ачетный период (конец 2014-того по сей день) было куплено не считая мелочи (егохи) в первые пару тройку месяцев:

    Железяки:
    Бак Taifun GT - 1200 рублей.
    Дрипка Patriot - 900 рублей.
    Клиромайзер Мини Двид - 600 рублей.
    Мод iStick 20w - 2600 рублей.
    Дрипка IGO-M - 1000 рублей.
    Дрипка Mephisto - 1200 рублей.
    Дрипка Origen v3 - 700 рублей.
    Мод IPV mini 30w - 2000 рублей.
    Клиромайзер KIMSUN K-TANK - 2000 рублей.

    Сначала были взяты сразу Тайфун, айСтик и Патриот под прошлый новый год.
    Тайфун месяца через 3 заиграл сопротивлением от 0 до бесконечности и был признан сдохшим (по совету каких то гур, типа базе капут). Был заменен на Давида, который был в последствии заброшен в пользу дрипок.
    В дрипке Патриоте от жижи разрушился пластик в основании и всё начало вытекать, в общем сдох.
    Заменен на ИГО-М, Иго оказалось хорошим, отходил с ней 4 месяца, но немного татаро-монгольским, воздуховод почти в уровень дна, если чего осталось, даже немного, обязательно вытечет в карман, даже если воздуховод колпаком завернуть.

    За особые заслуги Иго было заменено на дрипку Мефисто которая отходила дольше всего, более полугода. Дно в Мифисте хорошее, с пол сантиметра, хотя всё ровно может протечь, но мало, надо протирать, но когда долго этого становится достаточно, всё ровно будет пятно. До кучи я вогнал в неё дрип-типа с поворачивающийся головой который теперь фик вынеш и ещё колпак сидит на одной резинке, может съехать в сторону и свалиться загадив кармашек похлеще Ига. Потом он ещё начал непонятным образом протекать со стороны пина, оказалось это у него болт со стороны пина сквозной, упирается в болт который придавливает спирали по центру, а спец резиночка у нас от времени и жиж немного сгнила.

    После нового 2016-года, примерно в феврале, решено было окончательно решить вопрос с протеканием дрипок, а за одно с иСтиком 20 ват, работал он хорошо, но только ниже 1 ома он не умеет, ободрался, обтерся и позеленел коннектором.
    Учитывая всё выше перечисленное была закуплена дрипка, супер пупер просто, можно сказать по заветам, Ориген в3 по скольку в ней не просто днище, в ней четкое донышко с бортиком внутрь, почти непроливайка, двойная тугая резинка, зажимаемый накручивающимся колпаком воздуховод, а главное центральный пин не сквозной под болты, а латунная ставка которую туда намертво вогнали. Вытекать вообще нечему и некуда. Ну и мод до кучи который может пол ома, разборный, с сменной батареей, пастру, стальной конектор с пружиной, и не кривой как в иСтике 20 платой.

    В марте был куплен клиромайзер Кимсан К-Танк, 0.5 омный на апоглядеть и ходит с ним по улицам, на день варенья, конструкция заинтересовала и внешний вид понравился, говорит о нем пока рано, пока работает, сменный коил ещё не мотал, не загажен пока.
    Так же внезапно от нечего делать, ожил типа сдохший Тайфун ГТ, делать было нечего он попался под руку в коробке из под жижи (думал там пузырь с жижей) я его начал колупать и оказалось под винтиком в пине пружина, от неё оторвался кусок и она там болтается закорачивая на землю видимо. Выкинул кусок, запихнул кусок изолятора от упаковочной проволоки чтоб не болталось, бачок и заработал.

    В общем и целом, считаю, потрачено немного. 171 пачка сигарет которые я до этого долбил по 2 штуки в день.

    Расходники

    Жижа процентов на 80 дешевая аля Парламент/Вирджиния. 200/300 рублей за 30 милилитров в городе. Под заказ дешевле но надо ждать и брать сразу много, по этому в основном в городе.
    Не маньячу, до кучи по началу парил крепкую 18мг, потом 12, по этому много её не на паришь, накуривает быстро, скажем когда слез с сигарет, пары тяг жижи 18шки сразу отбивают внутренний зуд что нужно срочно курить, особо на дрипке.
    Примерно за неделю у меня уходило 30 миллилитров 12мг жижи.
    Если парить 6 Мг, уходило примерно два раза по 30 миллилитров.

    Недавно стал мотать на 0.5 ома в дрипку на 12шке это уже жест, решил попробовать шестерку и не долго думая придумал разбавить Парламент 12 и прочие жижи основой нулевкой, дабы не париться тем более что эти есть, а "те" надо покупать до кучи Парламента в тот день не было вообще. Оказалось круто, пузырь нулевки стоит 100 рублей за 100 миллилитров, всякие Ред Смокерсы и Парламент от Етабако разбавляется на отлично, Ред Смокерсы не такие ядовитовкусные становятся, самое то, надо было это давно придумать, но в ту пору основа была только под заказ. (провинция все дела)
    В общем можно например затарить крепкую жижу и разбавить её до некрепкой, получится ещё дешевле.

    Ну кантал, вату считать не буду, 3 метра кантала 0.2 я так и не добил, за пол года, на 0.3 ушел, стоит копейки, 100 рублей моток.

    ----------------------------------------
    В общем итог, грамотно выбранный девайс можно гонять очень долго, если не оглядываться на всё новое и не гоняться за модой.
    На топливе можно серьезно с экономить если не парить нон стоп, парить крепкую жижу или разбавлять, мешать самому чего надо. Ну и не замахиваться на прем жижи. по 1000+ рублей.

    Экономия?
    Да.

    В моем случаи если пересчитать объём выкуриваемого по нынешней цене и допустим не экономить, а спускать эти деньги на вайпинг, тооо... Наверное я смогу использовать всякие моды, баки и дрипки чтобы вести ими беглый огонь по низколетящим авианосцам из автоматической пушки.
    К днищу аппарата приварено отверстие.

    Пыхтит всё что не попадя на чем получится.
    !VAPE DOMINATION!
    \/|)


  6. #726
    Гуру Аватар для olegbel
    Репутация: 1616
    Регистрация: 24.06.2015
    Пол:
    Адрес: Камышин
    Сообщений: 3,882
    3EPHOEd
    краткость - сестра таланта

  7. #727
    Пользователь Аватар для MaximAl
    Репутация: 32
    Регистрация: 29.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москвабад Коньковостан
    Сообщений: 531
    По моим прикидкам окупаемасть у электроники отличная, если еще учесть экономию на таблетках, процедурах и уколах к которым непременно приводит аналог

    Пока что мной потрачено 6500р на старт комплект, 1200р на 850мл самомесной жижки с аромками, и 360р на 100 метров фехрали. пока пыхтю 10-15мл 0.3. в день.

  8. #728
    Гуру Аватар для Totenkopf
    Репутация: 325
    Регистрация: 03.09.2015
    Пол:
    Адрес: Khabarovsk
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    39
    В месяц тратил на сигареты 4500р, минимум.1,5 пачки в день синего "Русский стиль".Если буходные, то там бычки отлетали как от пулемета гильзы.
    Прикинул, что раз в 3 месяца можно затариваться железом+ компонентами для СЗ на 13 кусков.Это порадовало.
    П.С. Переход на пар, как некую экономию, не рассматривал с самого начала.Окупается?Радует больше табака?На порядок безопаснее для здоровья себя и близких? Больше ничего не нужно.

  9. #729
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Если рассматривать парение как собственно парение, а не коллекционирование железок, то получается существенная экономия. Моя экономия с самозамесом и ненаваливание составляет примерно 10-15 раз в сравнении с аналогом.
    спойлер  

    спойлер  

  10. #730
    Вэйпер
    Репутация: 337
    Регистрация: 14.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 873
    Если не заниматься самозамесом, а покупать готовые жижи, экономии нет никакой. Флакона 30мл мне хватает на 5 дней. Жижи "эконом" 30 мл стоят 450-500 рублей. Допустим, покупаем со скидками, флаконы большего объема и т.д. Пусть будет 400 рублей. Получается 80 рублей в день. Мои сигареты сейчас стоят примерно 110 рублей (точно не знаю, но сто с небольшим). Пачки мне хватало на полтора-два дня. Даже если на полтора дня, получается 73 рубля с копейками в день. То есть сигареты на данный момент дешевле даже самих жиж. А сюда еще расходы на обслугу нужно прибавить стоимость девайсов.

    В общем, или самозамес, или радуемся сохраненному здоровью (ну, и вкусу качественных жиж).

  11. #731
    Вэйпер Аватар для Джим
    Репутация: 235
    Регистрация: 05.03.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,559
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Sergei4 Посмотреть сообщение
    Жижи "эконом" 30 мл стоят 450-500 рублей.
    Да ладно, на ФА основа 6 мг/мл в 100 мл флаконе стоит 200 рублей без учета форумной скидки.
    спойлер  

  12. #732
    Вэйпер
    Репутация: 337
    Регистрация: 14.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 873
    Джим, я парю готовые жижи, которые мне нравятся. Самозамесом не занимаюсь, а чистую основу парить не готов как-то.

  13. #733
    Вэйпер Аватар для Джим
    Репутация: 235
    Регистрация: 05.03.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,559
    Записей в дневнике
    19
    Sergei4

    Ты еще и курил мало. У меня уходило пачка-полторы в день. При таком раскладе даже у тебя парение бы выгодным стало.

    А парить основу или не парить - это дело филосовское. Ну и накапать любимого ароматизатора в основу - это не совсем самозамес.
    спойлер  

  14. #734
    Пользователь Аватар для MaximAl
    Репутация: 32
    Регистрация: 29.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москвабад Коньковостан
    Сообщений: 531
    а что такое ФА у которого основа по 200р?

  15. #735
    Гуру Аватар для Alex 75
    Репутация: 1994
    Регистрация: 03.02.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 7,991
    Записей в дневнике
    5

    Куплю Генезис MINI DID

  16. #736
    Пользователь Аватар для MaximAl
    Репутация: 32
    Регистрация: 29.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москвабад Коньковостан
    Сообщений: 531
    недорого это хорошо конечно, не травануться бы

  17. #737
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 14.02.2016
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 66
    Та же история с сигаретами была,писал уже где-то там в начале... Только в последние месяцы покупной жижи в 30мл. у меня хватало на 5-7 дней, примерно по баку-полтора (3мл.,никотина 3 мг.) в день уходило. А так на первых парах,раза по 3-4 в день бак заправлял.
    Недавно у одного товаристча в колхозе жидкостей для самозамеса взял,за последнюю неделю ушло 20мл. самозамеса,никотина лью по госту.
    Или организм никотином перенасытился,или в магазинные меньше льют.

  18. #738
    Новичок
    Репутация: 20
    Регистрация: 11.01.2016
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 81
    Цитата Сообщение от Sergei4 Посмотреть сообщение
    Жижи "эконом" 30 мл стоят 450-500 рублей.
    вот сверху форума висит реклама магазина, который продает жижи по 150-230 руб за 100 мл(в зависимости от крепости) с отправкой по стране. я решительно не понимаю, зачем покупать на порядок дороже "жижу-эконом" в соседнем ларьке, при прочих равных условиях?
    Кликайте и вам откликнется

  19. #739
    Вэйпер
    Репутация: 337
    Регистрация: 14.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 873
    _btr, выше - это СмоукКитчен? Посмотрел. 30мл - 390 рублей. Я в "соседнем ларьке" ничего не покупаю, все заказываю. Жидкости ищу на этом сайте (Снэйк Блад, Инфинити Спейс и т.д.).

  20. #740
    Новичок Аватар для NnD
    Репутация: 9
    Регистрация: 30.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Согласен, основа как-то не заходит. Самозамес тоже как-то не пошел. Хотя пара друзей сами мешают, угощают, что-то вкусно, а что-то просто блевота полнейшая. Если б не в деньгах вопрос был, пыхтелиб все "премиум-ликвидом" и не жужали… Хотя там тоже встречаются такие экземпляры, что выкинуть их в направлении стены - это лучшее что с ними можно сделать!

Страница 37 из 40 ПерваяПервая ... 273334353637383940 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021