eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Чел. столкнулся с тягой к обычным сигаретам, придумал метод, назвал "Дриптиз" :) Можт поможет кому.

  1. #1
    Пользователь Аватар для Иван Грозный
    Репутация: 21
    Регистрация: 08.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва (буд. Кучков)
    Сообщений: 198

    Чел. столкнулся с тягой к обычным сигаретам, придумал метод, назвал "Дриптиз" :) Можт поможет кому.

    Чтобы перепрограммировать сигаретные образы (дым, вкус, аромат), он на 1-2 дня делал паузу в парении и ждал пока не засосёт под ложечкой. Парил какое-то время, потом опять пауза. После неск. таких процедур сигаретные мысли как отрезало.

  2. #2
    Пользователь Аватар для mak82
    Репутация: 66
    Регистрация: 01.12.2014
    Пол:
    Адрес: Владимир. ЮЮрьевец.
    Сообщений: 271
    Почемуто на ум приходит другое название процедуре которую ты описал))))) Без мотивации хрен спрыгнешь с аналога...

  3. #3
    Пользователь Аватар для Иван Грозный
    Репутация: 21
    Регистрация: 08.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва (буд. Кучков)
    Сообщений: 198
    К сожалению за мотивацию и за тягу отвечают разные структуры мозга. За тягу - более древний и более мощный "рептилоид" . Он не рассуждает и побороть его сложно, нужно хитрить.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для justfreak
    Репутация: 238
    Регистрация: 11.08.2014
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 1,271
    мне вот сигаретные мысли только по пьяни приходят и иногда утром в сортире. но даже если курю больше 3 затяжек сделать не могу уж шибко не вкусно


    группа в контакте посвящённая парению

    https://vk.com/ilovevape

  5. #5
    Пользователь Аватар для Иван Грозный
    Репутация: 21
    Регистрация: 08.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва (буд. Кучков)
    Сообщений: 198
    Немало знакомого люда в аналог вернулось, да и сам бывал грешен. Было бы интересно опробовать метод, но сейчас над собой другой опыт ставлю: с нового года вообще без никотина, смотрю - сильна ли электронная зависимость? Вроде слабее аналоговой пока.

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 9
    Регистрация: 31.05.2013
    Пол:
    Адрес: Спб
    Сообщений: 117
    Только-только начинающим парильщикам лучше запланировать переход с аналога через 2-3дня полного отказа. Лично мне очень помогло - не сравниваешь с аналогом с позиции курильщика. Рецепторы восстанавливаются и уже чувствуют пар лучше.
    Затем лично мой опыт был такой: первые полгода мысли о аналоге посещали. Тут немного силы воли надо проявить и себя сдержать.
    Полностью прошло после того как я, после того как у меня закончилась на работе жижа, стрельнул сигарету (уже с уверенностью что не сорвусь) и почувсвовал, какая это гадость.

  7. #7
    Гуру Аватар для RaBiDka
    Репутация: 304
    Регистрация: 12.09.2013
    Пол:
    Адрес: IZhevsk
    Сообщений: 2,145
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Иван Грозный Посмотреть сообщение
    Немало знакомого люда в аналог вернулось, да и сам бывал грешен. Было бы интересно опробовать метод, но сейчас над собой другой опыт ставлю: с нового года вообще без никотина, смотрю - сильна ли электронная зависимость? Вроде слабее аналоговой пока.
    Открою сикрет, у вас физической зависимости уже нет от никотина ;-)

  8. #8
    Новичок Аватар для finagell
    Репутация: 3
    Регистрация: 24.01.2015
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 20
    Курил 20 лет,не бросал да и не собирался,как сказал один чел в обзоре "не люблю обламываться-жизнь нужно в кайф" .Друг предложил попробовать,я посмеялся попробовал и О ЧУДО бросил сразу
    Короче мотивации 0 , тяги пока не наблюдается,а вот сигаретный дым начинает раздражать,раньше как-то было параллельно...

    ---------- Сообщение отправлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:19 ----------

    RaBiDka Вы мне как медику объясните лавирование сроков физической никотиновой зависимости у гомосапиенс

    сундучок  

  9. #9
    Новичок Аватар для Манаев
    Репутация: 2
    Регистрация: 12.02.2015
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 17
    Похожая история, потом ради интереса поробовал обычную сигу, на пару тяг хватило, охерел от того какая же это гадость)

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Merzavets
    Репутация: 255
    Регистрация: 26.03.2013
    Пол:
    Адрес: Rostov-na-Donu
    Сообщений: 663
    Цитата Сообщение от mak82 Посмотреть сообщение
    Без мотивации хрен спрыгнешь с аналога...
    Эт да, мотивация - наше все, я курил 35 лет, последние лет 10-12 по 3 пачки в день крепких ( "честэр" красный ), никогда не бросал и не собирался - мне нравится курить, на здоровье тьфу-тьфу не жалуюсь, а косые взгляды окружающих..., дык они мне глубоко фиолетовы ( не нравится, воняет - отойди к чертовой матери в сторону и не полоскай мне мозг ) , заморочки начались после принятия антитабачного закона - нет, ну понятно, что возмущенных можно послать на ... а вызванный наряд ППС за 20 баксов заткнется и напишет протокол за ложный вызов на самого вызвавшего, а за 50 еще и сами сбегают тебе за сигаретами и пивом, но фишка блин в том - что весь этот похренизм к сожалению прокатывает тока в России, за границей полицию так просто не пошлешь, а за 50 баксов можно и обвинение во взятке схлопотать, да и в самолете после посещения "дьютика" с литром вискаря и без курева... довольно тяжко, вот и пришлось искать как обойти этот дурацкий ( мягко говоря ) закон, и выход таки был найден - электронная сигарета!!! К табачке официально не относится, даже в самолете можно курить, если кто начинает возмущаться, говоришь - "this is my asthma inhaler", но как правило если не хамить т.е. не пускать клубы пара в потолок, то персонал на вас ваще никак не реагирует, правда в Лондоне в кафе пару раз попадался особо дотошный персонал - приходилось к станндартному "this is my asthma inhaler" после короткой перепалки прибавлять "go fuck!" после чего мне задавался вопрос - Russian? И тут же следовала фраза "All OK, All OK, asthma inhaler no problem"
    На электронке сижу уже два года, оч нравится, бросать и тем более переходить на "нулевку"... даже мысли не возникает, парю по 6-8 мл в день 18-20 мг/мл, на 20-25 ваттах, время от времени курю аналог, ну точнее эт даже не курение аналога в общепринятом смысле, эт скорее наслаждение для души - нравится мне иногда под хороший коньячок, не спеша выкурить хорошую кубинскую сигару
    спойлер  


    - Будем гуманны и простим всех своих врагов но..., после того, как их повесят

  11. #11
    Пользователь Аватар для 1nm1night
    Репутация: 10
    Регистрация: 12.01.2015
    Пол:
    Адрес: Ташкент
    Сообщений: 101
    Курил Аналог, Купил ЭС той осенью. Парил и курил первые две недели, потом, чтобы отказаться от аналога просто на сутки выбросил сигареты. Ломка была, не знал куда деться, пришлось парить ЭС эти сутки. На следующие сутки купил пачку сигарет (винстон синий) сел на свой белоснежный трон (туалет) и курил сигарету, после затяжек 10, взял ЭС и попарил ее. Сигарета стала на вкус как подоженное сено, воняет что аш тошнит. В этот же день покурил вечером последнюю сигарету чтобы сделать вывод. В итоге после этого дня я бросил аналог.

    P.S. Мотивировал себя сравнением аналога и электронки. Во первых: это то, что как я читал, это не так вредно и никотин не особо влияет на наш организм - это первое
    Вторым спрашивал себя - что лучше, курить это подоженное сено или этот ароматный и вкусный пар?
    И третьим помогло то - что я сам себе внушал при каждой ломке покурить аналог, я спрашивал себя - ну вот покурю я ее, все равно потом выброшу и скажу как я курю эту гадость?
    После этого брал электронку и осознанно втягивал в себя пар и сравнивал аналог. На сегодняшний день я бросил аналог т.к. при одном запахе мне становится не по себе ( хочется блевануть ), а также бросил курить кальян.
    А также, перестали стрелять сигареты, сэкономил кучу денег, исчезла отдышка (занимался боевым самбо, но при высокой нагрузке чуть ли не терял сознание), а также жирность на лице, прыщи исчезают. Сейчас думаю снова пойти на боевые искусства, т.к. смогу выдержать ту нагрузку, на которой задыхался
    P.S. Конечно не рекламирую ЭС, но советую каждому, кто никак не может бросить аналог

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 04.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    Записей в дневнике
    1
    2 апреля сего года перешел на пар, два дня к аналогу не тянуло вообще, а сегодня всю ночь снились сигареты тянет пипец, сижу смотрю на три полные пачки аналога вот думаю покурить или не стоит
    спасибо БУТЧ :)  
    О себе  

  13. #13
    Пользователь Аватар для g_sa
    Репутация: 181
    Регистрация: 15.05.2014
    Пол:
    Адрес: Собянинск
    Сообщений: 527
    Записей в дневнике
    40
    aleks66601Тренируйте силу воли!

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 04.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    Записей в дневнике
    1
    Вроде отпустило
    спасибо БУТЧ :)  
    О себе  

Похожие темы

  1. Ищу отзывы по сигаретам О2 и прошу совета
    от Алила в разделе Новичкам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 04:04
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 04:20
  3. Картриджи к сигаретам.
    от ramilg в разделе Советы новичкам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.04.2011, 15:29
  4. Русская wiki по электронным сигаретам
    от neosig в разделе Курилка
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 02.04.2011, 14:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021