eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45

Тема: Некоторый опыт отказа от "аналога"

  1. #21
    Новичок Аватар для Small Lynx
    Репутация: 2
    Регистрация: 19.01.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5
    Fillatoff терпения и спокойствия!!! Это у Вас фармокологическая зависимость от никотина пошаливает... Поиграйтесь с дозировкой никотина, вдруг поможет поменьше эс использовать. И поздравляю от всей души с отказом от аналога!!! Сама такая! Но у меня на 10 дней стаж больше

  2. #22
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 18.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Ровно неделю назад получил, впервые намотал и запарил тайфун. С тех пор с трудом добил оставшиеся полторы пачки Мальборо голд, всего 7 дней назад казавшихся мне вкусными и приносящими удовольствие. Жижу попробовал Хангсен, Смоукджам, Тайму и Экзотик. Вся жижа кроме Таймы - 6 мг, и уже схапал пару передозов. После ЭС очень сложно вообще курить аналог: он горчит, пахнет горелой соломой и не обладает никаким вкусом. Заказал нулевку, посмотрю нужен ли мне вообще никотин в организме. До этого курил 11 лет, еле-еле себя сдерживал на 1.5 пачках в день. На пьянках усаживал и 3 за вечер бывало. Судя по шильдику и моему среднему расходу - я уже наэкономил на половину цены атома за неделю.

  3. #23
    Новичок Аватар для Ungheni
    Репутация: 34
    Регистрация: 31.01.2015
    Пол:
    Адрес: Королёв
    Сообщений: 240
    Ose
    Заказал нулевку, посмотрю нужен ли мне вообще никотин в организме. До этого курил 11 лет, еле-еле себя сдерживал на 1.5 пачках в день.
    Реальный стресс для организма. Нормальный ОА на 6 мг,вообще без аналога,уже достижение.
    Берлога жабы  

  4. #24
    Новичок Аватар для Неваляшка
    Репутация: 15
    Регистрация: 01.03.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 62
    Записей в дневнике
    6
    Какие-то адские истории. Тошнота, холодный пот, усилия воли...

    Я просто начал парить электронную сигарету и всё. Сначала жидкости покрепче, вплоть до 24, сейчас 18 и разбавляю по настроению нулёвкой до 50%.

    За это время перепробовал всякого разного, понял, что обслуживаемое — не моё (да, обзовите меня), сейчас парю Sigelei 30W + Aspire Nautilus. Хочу взять Aspire Atlantis или Kanger Subtank, вот думаю, может и мод какой ещё под них (боксмод не хочу). И да, ни разу как-то не покупал каких-нибудь крутышных фирменных жидкостей, надо попробовать.

    Относительно лёгкости не курить — да, теперь легче, иногда идёшь на улицу, лень с собой мод тащить, а маленький аккумулятор как-то уже не то, просто не берёшь с собой, да и не тянет.
    Последний раз редактировалось Неваляшка; 14.03.2015 в 04:52.

  5. #25
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 18.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Цитата Сообщение от Ungheni Посмотреть сообщение
    Реальный стресс для организма. Нормальный ОА на 6 мг,вообще без аналога,уже достижение.
    Ну что, проверил себя на тех выходных. Думал засидеться у друга с текилой (переводил его с какой-то дикой мамонтовой егошки на тайфуна), в итоге уехали на дачу. Без жижи, кроме моих нулевок. По синячному делу без никотинового "удара по сосудам" было неторт. В итоге, сорвался и сгонял поутру за аналогом. С трудом выкурил сигарет 10, вернумшись в город залил 12-ку, выкинул пол-пачки аналога в мусорку и с тех пор не срывался. Повторные эксперименты показали что никотин по первости на пьянки таки нужен (особенно таким ухарям как я, которые могут и по 3 пачки за вечер-ночь усадить под крепкое), но вот способ его доставки в организм - дело десятое. Прекрасно объхожусь ОА, пока еще инерционно таскаю из заначки по одной аналоговой в день (все чаще и чаще пропускаю этот обряд) чтобы напомнить себе как это воняет. Искушение и инерция, ну и страх перехода - есть. На деле - все тлен. Отлично все и на паре. Бросайте и вы.

    ЗЫ: вполе забавно было испросив разрешения парить есигу на бизнессланче в какой-то забегаловке ловить глаза-тарелки сотрудников и гостей заведения. Сначала их подавлял размер бака с блоком (хотя у меня вполне себе миниатюрный iStick), а потом еще больше подавлял их объем выдыхаемого пара.

  6. #26
    Вэйпер
    Репутация: 53
    Регистрация: 28.12.2014
    Пол:
    Адрес: Мегион
    Сообщений: 955
    Решили бросить бросайте сила воли в помощь

  7. #27
    Пользователь Аватар для AROR
    Репутация: 79
    Регистрация: 17.03.2015
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 510
    Почитав 2 страницы, решил поделиться своим (хоть и небольшим но все же) опытом и ощущениями.

    Стаж курения аналога ~12 лет, 1-1,5 пачки крепких сигарет в сутки.
    Мысль бросить - посещала неоднократно, потому что надоело: желтый налет на зубах, утренний кашель взахлеб, покалывания в сердце, цены на сигареты и прочие нюансы...


    Где то, год-полтора назад, решил бросить в раз чисто на силе воли. Стал очень озлобленный, раздражительный, чуть не бросался на всех по пустякам, нервничал что не смогу без "соски" если выпью вечером хоть 1 баночку пива, а так же общаться с курящими друзьями. Прекрасно осознавая в каком состоянии я нахожусь, решил не заниматься мазохизмом и смерился что зависимость сильнее моего желания на тот момент. В общем хватило меня примерно на неделю с небольшим.

    В ноябре 2014, друг похвастался что приобрел электронную сигарету, я задался вопросом "можно ли сократить количество сигарет". Друг рассказал мне о ТХ, что ею можно накуриться и т.д. Зная друга не первый год, я прекрасно понимал что он скорее всего многое приукрасил, но все же заказал через него такую же сигарету, ничего сверх естественного не ожидая...

    В декабре пришла посылка... это был Spinner 2 и подаренный другом какой то дешацкий клирик (кангер) с почти убитым койлом. Попарив сей девайс с 12мг жижей, паралельно с аналогом (на тот момент я вообще не знал какие виды еСиг бывают) до конца года... Все, чего я добился на этом этапе - оттянул первую утреннюю сигарету (коих было 3, пока ехал на работу за рулем)часов до 10-11. На работе, с коллегами как обычно ходил на перекуры, вечером по пути домой в машине так же курил... В общем результат был никакой. А тут еще и НГ праздники, алкоголь. Эксперимент был заброшен.

    Спустя почти 3 месяца, раздумывая на данную тему я выделил для себя 2 основных фактора:
    1. Аналог - пока у меня в кармане будет лежать пачка с сигаретами (а покупал я их еженедельно блоками) снизить дозу и уж тем более бросить у меня не получится;
    2. Сила воли - без усилий над собой бросить не получится, еСигарета не волшебная палочка.

    В общем, в воскресенье вечером, 1 марта, я докурил последнюю пачку из имеющегося блока (осознано не купив еще один накануне) и с чувством тревоги (ломки) лег спать. В течении нескольких дней сей девайс выручал на работе от нападков со стороны коллег, зазывающих покурить, чуть не впихивающих мне в руки аналог, утверждающих что еСигарета это ерунда. Все ихние проповеди только злили меня и еще больше убеждали что я иду по правильному пути (параллельно прикупил в ближайшем магазине новый клирик от кангера с койлом на 2 спирали). В общем рабочий день без аналога на работе я спокойно проживал уже на третий день. По вечерам дома сложнее, постоянный рефлекс при выходе из комнаты - взять сигаретку и пойти подымить. Заходя в туалет автоматически хватался за зажигалку. Эти муки в обостренной форме я пережил через неделю.

    На сегодняшний день (понимаю что мой срок не показатель) я начал чувствовать реальный запах табака (не до тошноты конечно, но он уже неприятен). На работе парю мало, в основном в машине по пути на работу и домой. Вечером могу спокойно попить пивка и задушить тягу к аналогу - паром. Да, тяга безусловно полностью не пропала, НО и ломкой это назвать уже нельзя. Понемногу возвращаются вкусы... Нынешний Spinner 2 само собой потребности не удовлетворяет, поэтому с фастека уже идет более серьезный девайс. Сейчас парю 12мг/6мг в перемешку.

    Из явных плюсов на 20 день - зубы стали заметно белеть, пропал кашель, немного обострился вкус, некоторая пища стала вкуснее

    Как то так!

  8. #28
    Новичок Аватар для Манаев
    Репутация: 2
    Регистрация: 12.02.2015
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 17
    Странно все-таки, но у меня вообще прошло все без проблем. Все друзья, кроме одного, перешли на пар уже где-то год назад, к тому времени как один из них подарил мне на днюху электронку, просто ради интереса хотел себе такую, задачу курить бросить особо не ставил, так в итоге, с того же момента вообще отказался от аналога и даже не хотелось, а наоборот, пар мне показался намного вкуснее, да и парить везде можно. Недокуренную пачку отдал другу, который курил, а в итоге и его подсадил на пар, пошли с ним в магаз и купили для него электронку, затем в гараж - обмыть это дело) он заявил, что докурит свою пачку и перейдет полностью на пар, в итоге так и не докурил пачку-отдал охраннику на работе). Через неделю после перехода попробовал ради интереса обычную сигарету - реально чуть не блеванул) На ОА, кстати, перешел недели через три, еще через пару дней на вату, через неделю примерно после этого на самозамес. Сейчас у меня клон Тайфуна и клон дрипки Ахиллес, больше вроде пока ниче не хочется. Ваты накупил пресс за копейки, в итоге парение мне обходится примерно рупей 7-10 в день максимум! Очень доволен короче!)
    Последний раз редактировалось Манаев; 29.03.2015 в 14:43.

  9. #29
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 04.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    Записей в дневнике
    1
    Бросил аналог 2 апреля сразу перешел на пар 6мг два дня вообще не тянуло к аналогу, а сегодня всю ночь снились "раковые палочки " тянет к аналогу пипец но пока держусь. Хотя заходил сегодня в прокуренный подъезд запах мне показался не приятный это наверное уже маленький плюсик в пользу ЭС
    спасибо БУТЧ :)  
    О себе  

  10. #30
    Пользователь Аватар для 3EPHOEd
    Репутация: 78
    Регистрация: 08.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва Центральная
    Сообщений: 423
    Попробуй 12мг.
    Я курил лёгкие сигареты, товарищ заходил с электронной 18шкой, там с пары тяг не то что бы курить перехотел, глаза на лоб полезли, как рукой сняло, тут же сбегал в соседний магазин за одноразкой 12мг.
    К днищу аппарата приварено отверстие.

    Пыхтит всё что не попадя на чем получится.
    !VAPE DOMINATION!
    \/|)


  11. #31
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 04.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    Записей в дневнике
    1
    Попробуй 12мг.
    Я курил лёгкие сигареты, товарищ заходил с электронной 18шкой, там с пары тяг не то что бы курить перехотел, глаза на лоб полезли, как рукой сняло, тут же сбегал в соседний магазин за одноразкой 12мг.
    Спасибо вроде отпустило пока полет нормальный парю
    спасибо БУТЧ :)  
    О себе  

  12. #32
    Пользователь Аватар для AROR
    Репутация: 79
    Регистрация: 17.03.2015
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 510
    aleks66601 Вчера намотал первый бак после парения егошки, залил 12мг и впервые с момента последней аналоговой сигареты ощутил то самое "что то я перекурил".
    Залил шестерочку

  13. #33
    Пользователь Аватар для 3EPHOEd
    Репутация: 78
    Регистрация: 08.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва Центральная
    Сообщений: 423
    Да, с бачками есть такая беда. Особо если залить крепкое и устроить те самые пьяные посиделки где раньше курили по 3 пачки за вечер. Я для таких случаев разбавляю 6-ку нулевкой 50 на 50.
    К днищу аппарата приварено отверстие.

    Пыхтит всё что не попадя на чем получится.
    !VAPE DOMINATION!
    \/|)


  14. #34
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 04.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    Записей в дневнике
    1
    Вчера намотал первый бак после парения егошки, залил 12мг и впервые с момента последней аналоговой сигареты ощутил то самое "что то я перекурил".
    Залил шестерочку
    Я сегодня попробовал другую жижу (Merck Ice blade 6мг) действительно больше схожа с курением, и я ей накурился аж до тошноты. То ли с никотином намудрили, то ли я чего то накосячил с (Merck Traditional 6мг) такой накуренности я не ощутил
    спасибо БУТЧ :)  
    О себе  

  15. #35
    Пользователь Аватар для AROR
    Репутация: 79
    Регистрация: 17.03.2015
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 510
    aleks66601 Как раз едет Merck Traditional 6мг 500ml, не рискнул брать айс блейд замес.
    Да и вообще, цель отвыкнуть от сигаретных привычек... и парить чисто для вкуса и по настроению.

  16. #36
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 04.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    Записей в дневнике
    1
    Да у меня тоже цель не курить аналог. Я тоже себе взял Merck Traditional 6мг 500ml, а Merck Ice blade 6мг 100ml взял на пробу. Вот сейчас парю Merck Traditional 6мг и чувствую накуренность может я просто взболтать забыл когда замешивал, а может просто так организм реагирует
    спасибо БУТЧ :)  
    О себе  

  17. #37
    Пользователь Аватар для AROR
    Репутация: 79
    Регистрация: 17.03.2015
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 510
    aleks66601На чем паришь ?

  18. #38
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 04.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    Записей в дневнике
    1
    ARORНа vamo v6 и кайфун лайт, ватные диски и 0.3 кантал 1.2-1.6 ом. А ты?
    спасибо БУТЧ :)  
    О себе  

  19. #39
    Пользователь Аватар для AROR
    Репутация: 79
    Регистрация: 17.03.2015
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 510
    aleks66601
    SMPL (аккумы LG HE4) + Orchid v4, вата 100% хлопок, 0,3 кантал, 0.5-0.7 ом. (фото в подписи)
    Но чет слишком дофига пара для меня, надо попробовать 1+ ом.

    PS. Кстати, если захочешь простой мех, бери симпл на фастеке за 10 баксов, качество отличное.
    Последний раз редактировалось AROR; 09.04.2015 в 12:01.

  20. #40
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 04.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    Записей в дневнике
    1
    ARORСпасибо за совет как раз думал про мех мод
    спасибо БУТЧ :)  
    О себе  

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Плюсы отказа от никотина
    от Tabacum в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 12:28
  2. какой ББ удачнее для отказа от режима "соски"?
    от Дизель в разделе Новичкам
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 14:26
  3. 31 мая — день отказа от курения
    от Tigra в разделе Поздравления
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 01:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021