eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 20 из 24 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 462

Тема: О «бросании курить»

  1. #381
    Гуру Аватар для Шихад
    Репутация: 507
    Регистрация: 27.08.2015
    Пол:
    Адрес: Константиновка
    Сообщений: 4,010
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Проходимец Посмотреть сообщение
    Вообщем про парил месяц, все ок! к аналогу даже не прикасался! Заболел ОРВИ, за ним последовало обострение хрон бронхита, жопа кароч, кстати,! стало трудно отхаркиваться, (СВЯЗЫВАЮ ЭТО С Е-ПАРЕНИЕМ) три дня вообще никак не отходила макрота, потом постепенно, густая, немного начала разжижаться...очучения не айс, скажу я вам. так к чему я..... ах да, во время болезни не хотелось ни парить, не курить, сейчас же чуть оклемался, хочется именно сигарету! не хочу пар, хочу сигарету......знаю, что выкурю сейчас, завтра куплю пачку и все! месяц коту под хвост....на е сигу вообще не тянет.....что делать хз. заправил новый бачок, поставил на крайняк! Буду терпеть, отвыкать от никотина без "помощников"
    Залить покрепче жижу. Пройдет

    ИМХО
    Джетка+ ТендерЪ.

  2. #382
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.06.2011
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 23
    Цитата Сообщение от Шихад Посмотреть сообщение
    Залить покрепче жижу. Пройдет
    Дело не в крепости жижи, ощущения, что организм.....как бы объяснить..... отторгает жижу, не важна крепость, вкус, концентрация.... просто не хочет и всё!

  3. #383
    Гуру Аватар для Шихад
    Репутация: 507
    Регистрация: 27.08.2015
    Пол:
    Адрес: Константиновка
    Сообщений: 4,010
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Проходимец Посмотреть сообщение
    Дело не в крепости жижи, ощущения, что организм.....как бы объяснить..... отторгает жижу, не важна крепость, вкус, концентрация.... просто не хочет и всё!
    Тогда попробовать на чистом пг или вг. Возможно не нравится что то одно из них

    ИМХО
    Джетка+ ТендерЪ.

  4. #384
    Вэйпер Аватар для kotto
    Репутация: 243
    Регистрация: 27.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 611
    Записей в дневнике
    1
    Поделюсь своим опытом "Бросания курить" и полного перехода на пар.
    Чукча не писатель. Но смысл постараюсь донести.
    Это даже не способ, не метод, не бросание даже.
    Причём это относится не только к курению сигарет. Это работает и с алкоголем, (Проверенно)
    Смысл в том, что не надо не чего ни куда бросать.
    Мне объяснил один человек. Но о нём писать долго.
    Я делал как он мне посоветовал и это работает. И так: Есть электронная сигарета, пачка любимых сигарет, желание курить и понимание того что нужно бросать.
    Первое что нужно, это не думать от том что вот сейчас брошу и не вернусь к сигаретам. Вообще не пытаться даже бросать.
    Появляется желание закурить. Попытаться рассмотреть это желание. Звучит странно но это легко, потому не правдоподобно выглядит. Просто рассмотреть это желание, тупо посмотреть на него (Желание) как на объект, без оценок и интерпритаций.
    Посмотреть на это желание как можно внимательней, ощютить его. Это займёт несколько секунд. Потом осознанно можно закурить. Но лучше попарить ЭС. Получить свой никотин. Вкусная жидкость, пар, никотин. Потом если желание курить снова появилось. Закурить сигарету, но перед этим опять рассмотреть это желание закурить сигарету. Не в коем случае не ломать себя и не отказывать себе в удовлетворении этого желания.
    Я вообще курил за компьютером, прямо на рабочем месте. Пачка сигарет лежит в столе до сих пор. Правда там осталось пару штук, раздал курящим.
    Не каких настроев, ограничений, запретов. Просто если я хотел закурить, рассматривал это желание, если оно было сильным, то я мог закурить. Но благодаря ЭС. Выбирал как правило пар.
    Это гораздо сложнее описать или объяснить чем сделать.
    Если очень внимательно рассматривать это желание закурить, то оно странным образом проподает вообще.
    Я не понимаю механизм того как это работает. Но это срабатывает не через некоторое время, а практически сразу!
    Я даже пытался покурить, через пару дней перехода на ЭС. Но не смог одолеть и пол сигареты.
    Стаж курения аналога 34 года. Полторы пачки в день выкуривал легко. Не курю почти год. Я себе запрета не ставил. Подумал если захочу закурю.
    Пачка с парочкой сигарет валяется в столе. Надо будет выкинуть.
    Думаю такой способ подойдёт всем.

  5. #385
    Гуру Аватар для Шихад
    Репутация: 507
    Регистрация: 27.08.2015
    Пол:
    Адрес: Константиновка
    Сообщений: 4,010
    Записей в дневнике
    3
    Ага, Осознанность работает. Это да

    ИМХО
    Джетка+ ТендерЪ.

  6. #386
    Вэйпер Аватар для kotto
    Репутация: 243
    Регистрация: 27.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Шихад Посмотреть сообщение
    Ага, Осознанность работает. Это да
    Да конечно работает. Просто к пониманию сего факта не все готовы.
    Люди привыкли к сложному. А осознанность настолько проста, что верится с трудом.
    Да и если начать говорить об этом, могут принять за сумасшетшего

  7. #387
    Вэйпер Аватар для NetGhost
    Репутация: 269
    Регистрация: 21.10.2014
    Пол:
    Адрес: Смоленская область
    Сообщений: 1,080
    Цитата Сообщение от kotto Посмотреть сообщение
    Просто если я хотел закурить, рассматривал это желание, если оно было сильным, то я мог закурить. Но благодаря ЭС. Выбирал как правило пар.
    Я как-то вообще не заморачивался с психологией, поворотами и рассмотрением с разных сторон желаний и т.д. ))
    Но получилось в итоге как у Вас - лежат сигареты, лежит элсига. Захотел курить - попробовал попарить, желание курить пропадает, а через пару дней и не появляется от слова совсем.
    Тоже дня через 3 попробовал выкурить свой любимый красный честер. Не асилил - фу, кака же! ))
    Стажа поменьше - 25 лет курения, из них 10 последних как раз честер )

    ЗЫ: тем не менее могу себе позволить выкурить сигарету, но не магазинные - это отрава. У меня отец на пенсии, у него хобби - выращивать разные сорта табака, и по науке делать из него сигареты. Сушка, ферментация, вот это всё, оказывается это не так-то и просто, там целое дело и наука и занимает кучу времени. Ну а он на пенсии, хобби нашел себе и счастлив ) Так вот присылает периодически свои изделия, в которых ни грамма химии, натурпродукт. Вот эту сигарету раз в недельку могу выкурить. По вкусу напоминает детство - вкус сигарет СССР ))

  8. #388
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    У меня получилось сразу перейти на пар. Как-будто мы были созданы друг для друга). По прошествии 3х месяцев не могу представить, чтобы я закурил сигарету. Она представляется таким вонючим комком химии. А вот вкусный кальян могу раз в месяц покурить с друзьями.
    спойлер  

    спойлер  

  9. #389
    Пользователь Аватар для albak
    Репутация: 18
    Регистрация: 01.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 200
    Цитата Сообщение от kotto Посмотреть сообщение
    Люди привыкли к сложному.
    Как говорится, лучший способ бросить курить - перестать вставлять сигареты в рот и поджигать их

    Но, я немного не понял, что вы имели ввиду под: "Посмотреть на желание, и ощутить его". Ведь по своей природе желание - это и есть ощущение. Ощущение острой необходимости чего-либо)

    http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t89618.html - тема магазина на форуме

  10. #390
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 21.01.2016
    Пол:
    Адрес: первоуральск
    Сообщений: 10
    сам не курю. интересно возможно ли взять и резко бросить курить? что происходит с организмом

  11. #391
    Гуру Аватар для huufduk
    Репутация: 1245
    Регистрация: 23.05.2015
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 6,170
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от sahab2304 Посмотреть сообщение
    . интересно возможно ли взять и резко бросить курить? что происходит с организмом
    Некоторым да, а у некоторых без никотина организм сопротивляется, на физическом уровне, не только психологически.
    Коллекция глупостей  

    Куплю тонкую красавицу :
    Говнишко на продажу :Sapor RDA Плюс : Ищу xbox пользователей с live gold

  12. #392
    Вэйпер
    Репутация: 36
    Регистрация: 28.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орен
    Сообщений: 867
    Записей в дневнике
    1
    Организм испытывает ужасный стресс, ломка как у наркомана.
    СЧЁТЧИК  

  13. #393
    Пользователь
    Репутация: 126
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: Орск
    Сообщений: 417
    Записей в дневнике
    7
    Чтобы было полегче не надо думать и говорить, что я бросил курить, надо думать, я просто пока не курю. Вроде ерунда , но сразу все меняется. В первом случае( бросил) - это запрет, а люди склонны делать все наперекор запретам, плюс какое-то подобие страха ( как так , неужели я больше не смогу покурить, когда мне захочется). Во втором случае ( пока не курю) - никто ничего не запрещает, закурю когда захочу, и человеку это нравится - чувствовать себя хозяином положения. Немного сумбурно , но общая идея , думаю, понятна.
    спойлер  

  14. #394
    Вэйпер
    Репутация: 36
    Регистрация: 28.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орен
    Сообщений: 867
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от CrazyHippo Посмотреть сообщение
    Чтобы было полегче не надо думать и говорить, что я бросил курить, надо думать, я просто пока не курю. Вроде ерунда , но сразу все меняется. В первом случае( бросил) - это запрет, а люди склонны делать все наперекор запретам, плюс какое-то подобие страха ( как так , неужели я больше не смогу покурить, когда мне захочется). Во втором случае ( пока не курю) - никто ничего не запрещает, закурю когда захочу, и человеку это нравится - чувствовать себя хозяином положения. Немного сумбурно , но общая идея , думаю, понятна.
    Вот когда у меня ломка начинается, башка ватная, туплю по-черному целый день, все нервирует и раздражает, когда готов убить за сигарету - как-то по барабану всё. Весь мир ненавижу, и себя, и Путина с его шайкой за такие антитабачные законы! Порой кажется, что была бы возможность - взорвал бы всю землю, всех бы уничтожил, чтобы небыло этих поганых антитабачников и ломки. Организму дай дозу никотина и всё тут! На е-сигах иногда хочется аналога, но терпимо, такой ломки как при резком бросании аналога нет.
    Кто-то может и легко бросает, кто тяжелее, а лично для меня это ужаснейшие муки, за что я возненавидел антитабачников с их придурошными законами! Машины выхлопами сильнее травят, но им же ездить не запрещают? Предприятия выбросами - не закрывают! А закурил человек - сразу все вокруг отравились, бред!!!
    Последний раз редактировалось Ukurok; 07.04.2016 в 12:50.
    СЧЁТЧИК  

  15. #395
    Пользователь Аватар для albak
    Репутация: 18
    Регистрация: 01.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 200
    Цитата Сообщение от Ukurok Посмотреть сообщение
    была бы возможность - взорвал бы всю землю, всех бы уничтожил
    Может не в сигаретах дело-то? Может вам это, к врачу какому-нибудь?

    http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t89618.html - тема магазина на форуме

  16. #396
    Вэйпер
    Репутация: 36
    Регистрация: 28.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орен
    Сообщений: 867
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от albak Посмотреть сообщение
    Может не в сигаретах дело-то? Может вам это, к врачу какому-нибудь?
    Просто прежде чем выдумывать идиотские законы, нужно изобрести эффективное лекарство, чтобы человек выпил таблетку и как-будто никогда и не курил, ни ломки, ни дискомфорта. А то эффективных средств от табачной зависимости не придумали, а ежовые рукавицы пожалуйста. Давайте всем дышать запретим, а как обходиться без воздуха - пусть люди сами думают.

    Кстати, я снова с аналогом! Накрылся атомайзер, пошла гарь, курить охото, а заменить нечем. Вот теперь думаю курить дальше или накупить запчастей, чтобы не было таких сюрпризов?
    СЧЁТЧИК  

  17. #397
    Вэйпер Аватар для Санчо
    Репутация: 222
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: К.К.
    Сообщений: 1,013
    Цитата Сообщение от Ukurok Посмотреть сообщение
    . Вот теперь думаю курить дальше или накупить запчастей, чтобы не было таких сюрпризов?
    Лучше купить впрок.И я порывался на аналог когда кончились расходники.Вытерпел до приезда посылки.

  18. #398
    Пользователь Аватар для albak
    Репутация: 18
    Регистрация: 01.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 200
    Цитата Сообщение от Ukurok Посмотреть сообщение
    Кстати, я снова с аналогом! Накрылся атомайзер, пошла гарь, курить охото, а заменить нечем. Вот теперь думаю курить дальше или накупить запчастей, чтобы не было таких сюрпризов?
    Лучше запчастей побольше Парить оно как-то вкуснее, душшшевнеее

    http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t89618.html - тема магазина на форуме

  19. #399
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    На обслугу надо переходить.
    Глядишь и руки будет чем занять

    Тапотолк, понять и простить...
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  20. #400
    Вэйпер
    Репутация: 36
    Регистрация: 28.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орен
    Сообщений: 867
    Записей в дневнике
    1
    Уже потратился на Evic, но снова периодически обнуляю счётчик. Пар - не пар - всё это хрень полная, нормальную сигарету ничем не заменишь! Цены сцуки задрали, а заменить сигаретку нечем, я в бешенстве!!! Начнется смута - вот только за эту подляну властям мстить буду, твари!
    СЧЁТЧИК  

Страница 20 из 24 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как я бросил курить аналог!
    от gudman в разделе Бросаем курить
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:40
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 21:30
  3. Я бросил курить?
    от Misha88 в разделе Бросаем курить
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 23:10
  4. Какие атомы курить?
    от npoxop в разделе Советы новичкам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 13:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021