eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 462

Тема: О «бросании курить»

  1. #281
    Вэйпер Аватар для EvilGrym
    Репутация: 316
    Регистрация: 23.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,651
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от SecondHand Посмотреть сообщение
    как функционирует организм человека не стимулирующего свой мозг - Хреново(с большой буквы),
    есть ли какие-то естественные механизмы -- нету,
    возможна ли ремиссия -- нет
    Никто же не захочет бросить курить, чтобы "тупить".
    курить хочется бросить по другим причнам и тогда не думаешь и не знаешь об этом ,а завязав начинаешь тупить и это в некоторых случаях окаывает решающее воздействие на принятие решения о возврате обратно.

    ---------- Сообщение отправлено в 02:25 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:23 ----------

    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Таким образом, бросание курить - это не только отказ от употребления никотина, но и необходимость изменения всего образа жизни, отказ не только от вредной привычки, но и от множества полезных жизненных навыков.
    Образно говоря, от рождения каждый из нас может стать и пианистом, и штангистом, но очень немногим штангистам к старости удалось стать пианистами, или наоборот.
    +500 000.

    ---------- Сообщение отправлено в 02:32 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:25 ----------

    Цитата Сообщение от SecondHand Посмотреть сообщение
    Курение по сути вызывает разные состояния: кто-то расслабляется с помощью перекура, кто-то курит для стимуляции начала работы, кто-то от безделья, например я, в процессе активной работы, могу не курить 8-12 часов, в особой стимуляции нет необходимости, а сигарета скорее расслабляет и дестабилизирует меня, впрочем и от кофе иной раз клонит в сон,НО! в ряде случаев расслабляет, в ряде случаев стимулирует, не может же одно и то же вещество действовать с разным эффектом? Может это в некоторой степени что-то вроде ритуала перед работой? Где эффект плацебо, выше эффекта от никотиновой инъекции.
    Вы наверно либо не то курите либо не так. Либо работа ваша не предполагает сильного напряжения серой морщинистой субстанции. Или возможно у вас не правильно и неполноценно сформировавшаяся никотиновая зависимость. Тогда бросайте это безобразие, не надо никотин попусту переводить, отдайте страждущим.
    Еще не всё {с}п{и...}ридумали китайцы.

  2. #282
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    сейчас я сильно сомневаюсь, что "бросание" курить следует считать позитивной целью.
    Напомнило из реферата по аутотреннингу - установка, несущая в себе отрицание не может быть позитивной, она либо не будет выполнена, либо станет источником другой проблемы.
    Вот без всякого желания бросить курить запросто "забываю" сигарету дома и вовсе не хватаюсь за неё едва повесив пальто в шкаф. Странно это - мне ж вовсе этого не хотелось...



    Sent from my E10i using Tapatalk

  3. #283
    Новичок Аватар для SecondHand
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.11.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 47
    Интересно, возможно ли "тупняк" отнести к психической симптоматике невроза в следствии отказа от курения. Получается же типичный невроз: хочу чего-то, а нельзя. При всех отрицательных компонентах курения, все-таки курение - это удовольствие, например удовольствие от снижения абстиненции вызванное никотином, или присоединенное удовольствие, например многие из нас курят под чашечку кофе расслабившись в кресле и т.д. И отказ от курения по сути является отказом от получения удовольствия, в итоге получаем невроз с многочисленной симптоматикой, в том числе и с потерей концентрации, памяти и т.д. Невроз — Википедия

    ---------- Сообщение отправлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:31 ----------

    Цитата Сообщение от EvilGrym Посмотреть сообщение
    Вы наверно либо не то курите либо не так. Либо работа ваша не предполагает сильного напряжения серой морщинистой субстанции. Или возможно у вас не правильно и неполноценно сформировавшаяся никотиновая зависимость. Тогда бросайте это безобразие, не надо никотин попусту переводить, отдайте страждущим.
    Вика:
    Несмотря на сильную токсичность, при употреблении в малых дозах (напр. при табакокурении) никотин действует как психостимулятор. Никотиновое воздействие на настроение различно. Вызывая выброс глюкозы из печени и адреналина (эпинефрина) из мозгового вещества надпочечника, он вызывает возбуждение. С субъективной точки зрения это проявляется ощущениями расслабленности, спокойствии и живости, а также умеренно-эйфорическим состоянием.
    Видите какие разные и порой противоположные реакции вызывает никотин, потому диспозиция имеет значительную роль в эмоциональной составляющей каждого индивида.

  4. #284
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от SecondHand Посмотреть сообщение
    Интересно, возможно ли "тупняк" отнести к психической симптоматике невроза в следствии отказа от курения
    По моим личным наблюдениям, нет конечно: тупить я начинал при переходе на более "легкие" сорта табака; помню ужас конца 80-х, когда резко пропали кубинские сигареты, и я долго мучительно привыкал к беломору: глотку дерет больше, а никотина там в разы меньше; тупил ужасно.
    Да и сейчас, когда фитиль начинает отгорать, по крепкости и вкусу вроде не заметно, а отупение и эмоциональная лабильность вылезают.


    Цитата Сообщение от SecondHand Посмотреть сообщение
    никотин действует как психостимулятор
    Ерунда. Спутали стимулирующий и внутренний активирующий эффекты.
    У никотина нет стимулирующего эффекта, но есть антидепрессивный с внутренним активирующим. Автор статьи, похоже, даже не слышал о психиатрической пропедевтике.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  5. #285
    Новичок Аватар для SecondHand
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.11.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 47
    По-моему близко к истине:
    Из Einstein, Stanley (1989). Drug and Alcohol Use: Issues and Factors. Springer. pp. 101–118. ISBN 0306413787. Психоактивные эффекты:
    Research suggests that, when smokers wish to achieve a stimulating effect, they take short quick puffs, which produce a low level of blood nicotine. This stimulates nerve transmission. When they wish to relax, they take deep puffs, which produce a high level of blood nicotine, which depresses the passage of nerve impulses, producing a mild sedative effect. At low doses, nicotine potently enhances the actions of norepinephrine and dopamine in the brain, causing a drug effect typical of those of psychostimulants. At higher doses, nicotine enhances the effect of serotonin and opiate activity, producing a calming, pain-killing effect. Nicotine is unique in comparison to most drugs, as its profile changes from stimulant to sedative/pain killer in increasing dosages and use.
    Гугл переводчик:
    Исследования показывают, что, когда курильщики хотят добиться стимулирующего эффекта, они занимают короткие быстрые затяжки, которые производят низкий уровень крови никотина. Это стимулирует передачи нервных . Когда они хотят, чтобы расслабиться, они берут глубокие затяжки, которые производят высокий уровень крови никотин, который угнетает прохождение нервных импульсов , производя мягкий седативный эффект. При низких дозах никотин мощно усиливает действие норадреналина и дофамина в головном мозге, в результате чего действие препарата типичны тех психостимуляторы . При более высоких дозах никотин усиливает действие серотонина и опиатной активностью, производя успокаивающим, болеутоляющим эффектом. Никотин является уникальным по сравнению с большинством препаратов , так как его профиль меняется от стимулятора , чтобы седативное / обезболивающее в увеличении дозы и использования.

  6. #286
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от SecondHand Посмотреть сообщение
    При низких дозах никотин мощно усиливает действие норадреналина и дофамина в головном мозге, в результате чего действие препарата типичны тех психостимуляторы
    Это лабораторные исследования на животных.
    А теперь чуть-чуть клинической практики. В условиях кардиореанимации доводилось капать и допмин (водный раствор дофамина), и норадреналин; нередко оба препарата одновременно в одной капельнице. Интересно понаблюдать за больными в ясном сознании. Не то что психостимулирующего, даже аналептического эффекта не наблюдается.
    Я не знаю какой идиот и когда написал, что адреномиметики работают как психостимуляторами, и теперь этот бред гуляет по умам мартышек, не способных сопоставить прочитанное с увиденным.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  7. #287
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 31.12.2011
    Пол:
    Адрес: Н
    Сообщений: 96
    А есть ли связь между непосредственным приемом ацетилхолина и парением никотина в электронной сигарете. Теоретически, действовать они должны примерно одинаково. Или есть какие-то нюансы? Вот цитата по применению ацетилхолила в виде инекций. (вроде никаких функций воздействие на мозг и остроту соображения у ацетилхолина на отмечено)

    В основном в лабораторной практике, иногда как сосудорасширяющее средство при спазмах (резком сужении просвета) периферических сосудов, эндартериите (воспалении внутренней оболочки артерий), перемежающейся хромоте (симптоме нарушения кровообращения нижних конечностей), спазмах артерий сетчатки и др.; при проведении фармакологических и физиологических исследований.
    Побочные действия:

    При передозировке понижение артериального давления с брадикардией (редким пульсом) и нарушениями сердечного ритма, профузный (обильный) пот, миоз (сужение зрачка), резкое усиление перистальтики (волнообразных движений) кишечника. В этих случаях следует немедленно ввести в вену или под кожу 1 мл 0,1% раствора атропина (при необходимости повторно).

  8. #288
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от scorpy Посмотреть сообщение
    Теоретически, действовать они должны примерно одинаково. Или есть какие-то нюансы?
    Главный ньюанс, о котором я даже не задумывался в период написания статьи: ацетилхолин поступает дискретно из пресинаптической мембраны, а никотин поступает постоянно из тканевой (межклеточной) жидкости.
    Таким образом, никотин не выполняет роль передатчика нервного импульса, а является лишь фактором, в малых дозах повышающим чувствительность постсинаптической мембраны, а в больших дозах блокатором деполяризующего действия.
    То есть, о каком-либо замещении ацетилхолина никотином не может быть и речи. Никотин в малых дозах, улучшая проводимость синапса, работает подобно зипованию трафика в модемах, увеличивая тем самым пропускную способность для передачи информации через синапс.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  9. #289
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 31.12.2011
    Пол:
    Адрес: Н
    Сообщений: 96
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    То есть, о каком-либо замещении ацетилхолина никотином не может быть и речи.
    Спасибо.

    Я когда-то проходил сеанс "по лечению табачной зависимости", и там мне показывали фильм с участием автора метода (ссылку вставить не дали ). В этом фильме была показана точно такая же схема нейронной передачи, как и в статье. Только механизм объяснялся немного иначе. А именно.
    При курении:
    1. сильно прекращается выработка организмом ацетилхолина, его якобы замещает никотин. И именно по этой причине курильщик плохо соображает, если не выкурит сигарету.
    2. проводимость нервных синапсов снижается, и соответственно, чтобы ее как-то обеспечить, каждый раз требуется все больше никотина.

    Решение проблемы банально до невозможности - просто прекратить поступление никотина. После этого восстановится выработка ацетилхолина и все станет хорошо. А то, что во время такого восстановления, курить охота так, что хочется выть, было названо "чисто культурным фактором". И собственно, в "рекультивации" и состоял весь данный метод.

    При этом меня подспудно беспокоил вопрос: окажется ли такое восстановление синтеза ацетилхолина 100% в плане работы мозга, или оно восстановится до минимально приемлемого уровня "хромой лошади", которая вроде и может двигаться куда угодно, но далеко не ней не ускачешь. И такой вариант для работы мозга для меня был бы категорично неприемлем. Но задавать такой вопрос на сеансе я постеснялся, да и так было ясно какой ответ мне на это дадут.

    А теперь с учетом того, что никотин вовсе не заменяет ацетилхолин, а просто "зипует" его трафик, то получается вся модель с помощью которой меня "рекультивировали" оказывается сильно притянутой за уши. Вроде такая мелкая деталь о замещение никотином ацетилхолина, при тех же самых картинках и терминах, но вся философия процесса становится совсем другая.

  10. #290
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от scorpy Посмотреть сообщение
    Решение проблемы банально до невозможности - просто прекратить поступление никотина. После этого восстановится выработка ацетилхолина и все станет хорошо.
    Анекдот про самую приятную в мире болезнь: про маразм - неприятности никуда не делись, но ты их не замечаешь.
    После моего первого серьезного бросания курить я был поражен рассказами окружающих как я отупел, при том, что я сам этого не чувствовал. Позднее, пронаблюдав не один десяток бросающих после многодесятилетнего курения, уже "с другой стороны баррикады" не переставал удивляться, как же они тупеют, сами этого не замечая.

    Как я сейчас понимаю роль никотина в формировании никотиновой зависимости - это не замещение, а другой уровень. Попробую сравнить с кофе.
    Я сам из семьи гипотоников и с детства гипотоник. В покое у меня пульс 48-50 и АД 90/60. Чувствую я себя при этом привычно приемлемо, но на утренние одеться-умыться-причесаться я потрачу пол-часа, двигаясь как в замедленной съемке. Если же утро начинается с чашки крепкого кофе, те же самые одеться-умыться-причесаться займут у меня не больше 10 минут. Заставь меня сейчас отказаться от кофе - я не умру, я лишь буду двигаться и соображать медленнее.
    То же произошло и с никотином: у меня увеличивается скорость мышления и ухудшается механическое запоминание; я и работу такую выбрал, где не требуется много запоминать, и требуется быстрая обработка огромных массивов информации. Заставь меня отказаться от никотина - я не буду чувствовать себя намного хуже, я лишь перестану справляться с моей повседневной работой; наверное у меня станет лучше память, впрочем, за 4 десятилетия курения я уже так выстроил свою жизнь, что у меня нет потребности в запоминании больших объемов информации...
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  11. #291
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 31.12.2011
    Пол:
    Адрес: Н
    Сообщений: 96
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    наверное у меня станет лучше память
    А вот память я из виду упустил, хотя отличия в самом деле существенные, но как-то в голову не приходило связать это с никотином.

    Могу без скромности сказать, что до того как стал курить, память у меня была феноменальная Я помнил последовательности событий в очень мелких подробностях года на 1,5. Привязка была к календарю, мне так было удобно. И например, если вспоминал какое-то событие, которое было около года назад, в сразу выдавал какой это был день недели, какая была погода, что было за несколько дней до события, что через несколько дней после. Стоило мне только вспомнить какой был день недели, я садился на своего "конька" и шерстил всю последовательность +- 3 дня в мельчайший подробностях, как будто читал с камеры. Кто что говорил, как им отвечали, какой интонацией, интерьер, обстановку. Или кто плохо тогда на меня посмотрел, неуважительно ответил, проявил элемент жадности или трусости и т.п. - начинал все это вспоминать. Из-за чего слыл ужасной злопамятностью Хотя ничего особо злого в этом совсем не было, скорее это меня забавляло.

    А вот стал курить и это все куда-то ушло Мне казалось, что событий накопилось много и я перестал их различать, но даже не было мысли связывать это с курением. Но вот я не курил до 99 года и то что было раньше помню довольно четко, каждое событие имеет как бы четкую границу и все события выстроены в последовательность. А что было потом, воспринимается размыто, выделяются только самые знаменательные события, которые никак нельзя забыть, а остальное как картинка с размытой резкостью.. Жалко утратить такой навык

  12. #292
    Пользователь Аватар для art88
    Репутация: 56
    Регистрация: 06.01.2012
    Пол:
    Адрес: Трубчевск
    Сообщений: 152
    Цитата Сообщение от scorpy Посмотреть сообщение
    А вот стал курить и это все куда-то ушло
    это не от того, что начали курить. это от того, что стали старше..

  13. #293
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: Н
    Сообщений: 188
    Записей в дневнике
    21
    про мозг да... это проблемно, я как программист на себе ощущаю довольно жестко. туплю неделями
    в самом начале помог месячный курс пирацетама 400 мг 3 раза в день, немного раздражительный стал (семья не оценила)
    потом передых месяца три, тут все заметили тупняк легкий и неудовлетворительную работу долговременной памяти

    на сегодня дозировка 200-300 мг пирацетама в день состояние близкое к правильному. надеюсь всетаки что какойто баланс найдется и буду снижать дозировку пирацетама и никотина

  14. #294
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от latnok Посмотреть сообщение
    месячный курс пирацетама
    К пирацетаму очень быстро формируется привыкание: не в смысле "подсадки", а в смысле ослабления действия. Если верить клиническим испытаниям, одинаковый эффект удается получить от 200 мг в первый день приема и от 400 мг через 2 недели ежедневного приема. То есть, для сохранения эффективности препарата, курс не должен превышать 2 недель, или же через 2 недели требуется удвоить дозировку.
    Обычно в тех случаях, когда требуется длительное лечение, рекомендую болюсы хуато - они действуют не так резко, как пирацетам, но зато нет эффекта привыкания принимай их хоть год непрерывно.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  15. #295
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1
    Никак! Если у вас нет этой силы воли, то даже не пытайтесь. Обычно тот кто хочет бросить, откладывает на потом. Есть хорошая цитата Д.Соло Зачем ждать до утра? Начать новую жизнь можно и с вечера! Так возьмите свою силы воли в кулак и бросайте это дело. И не откладывайте на потом!

  16. #296
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: Н
    Сообщений: 188
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от valentin1981 Посмотреть сообщение
    болюсы хуато
    интересно конечно.. но 500р за 10 доз на 5 дней. както дороговато )

  17. #297
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от latnok Посмотреть сообщение
    500р за 10 доз на 5 дней. както дороговато )
    Мы же не инсульт в острой фазе лечим, зачем такие дозы? 12 болюсов в день - за глаза хватит. В банке примерно 360-380 болюсов - как раз на месяц.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  18. #298
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Рискну предположить, что небольшая часть людей от рождения имеют дефект
    Я думаю, мысль следует развить дальше: от понятия "болезнь" к понятию "специализация".
    От рождения в нас заложены многие возможности. Но, развивая одни возможности, мы развиваем их в том числе за счет вычерпывания ресурса других. Например, поднимая тяжести, мы укрепляем мышцы и связки, но уменьшаем подвижность суставов; профессиональный грузчик никогда не станет хорошим музыкантом, он потерял эту возможность.
    Никотин меняет работу мозга, позволяя нам освоить иные жизенные навыки (нередко и профессии), которых мы бы не освоили или освоили хуже без никотина. Но соответственно, живя десятилетия с никотином, мы теряем возможность войти в тот режим жизни, который у нас был бы, если бы не было никотина.

    Мой "дефект" - несобранность, невнимательность - не дефект в широком смысле, так живут миллионы здоровых людей.
    Никотин, помогая мне концентрировать мышление и внимание, позволил мне освоить мою профессию, позволил мне достичь довольно высоких результатов в своей профессии.
    Я пробовал бросать курить "на сухую" - я переставал справляться со своими профессиональными обязанностями. Я всё ещё могу бросить курить, но одновременно мне придется изменить работу, уровень и качество жизни, а вместе с этим и круг общения, и скорее всего семью... Я уже не подросток, и не готов всё это поменять.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  19. #299
    Гуру Аватар для Витус
    Репутация: 444
    Регистрация: 25.12.2011
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2,255
    Записей в дневнике
    6
    Вот интересно, от чего быстрее издохнешь- от змеиного яда на картинке или никотина?
    А с учетом, что на курильщика(любого) тяжелее воздействовать внушением, гипнозом(и соответственно агрессивной рекламой) можно задуматься (Гугл в помощь).
    И из личного опыта - бабке с полным склерозом док посоветовал курить - память вернулась, вот так.
    (долой нулевики)))
    О «бросании курить» Изображения
    • Тип файла: jpg snake.jpg (10.5 Кб, Просмотров: 392)
    Нет безвыходных ситуаций - может не понравится решение. Это просто песня!(Помним, любим, скорбим) Парю на Eleaf Invoke/мех/Pico/Cuboid/Evic Primo mini+ е-Дюк + Эрл + Бесерки + Crius

  20. #300
    Гуру Аватар для Urinaman
    Репутация: 157
    Регистрация: 29.03.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 2,434
    ну бабулька то наверно не лучший пример, да и доктор тоже интересный... Всё-таки наверно надо отталкиваться от того, что изначально организм не зависел от поступления никотина и неплохо себя чуаствовал. Вот на работу мозга всё акцент тут делается... А за всю историю человечества хоть один двоечник, начав курить, стал отличником? Я чёт на своём веку не встречал.

Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как я бросил курить аналог!
    от gudman в разделе Бросаем курить
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:40
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 21:30
  3. Я бросил курить?
    от Misha88 в разделе Бросаем курить
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 23:10
  4. Какие атомы курить?
    от npoxop в разделе Советы новичкам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 13:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021