eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 462

Тема: О «бросании курить»

  1. #241
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от oldpiu Посмотреть сообщение
    курение отупляет и ведет к потере памяти
    Ко второй стадии эксперимента допустили только некоторое количество участников
    Психологи, похоже, потрудились. Не убедительно.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  2. #242
    Новичок Аватар для Pavelat
    Репутация: 3
    Регистрация: 02.03.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 14
    Цитата Сообщение от 40-in Посмотреть сообщение
    а вот как вечером затяну аналога, так по мозгам даёт так, как будто беломор курю...
    Тут есть ещё моментик. "Впитываемость" кислорода из воздуха в лёгких зависит от концентрации углекислого газа. Чем больше- тем сильнее "впитывается" кислород из воздуха в кровь. Когда куришь аналог постоянно, организм привыкает и подстраивается под режим. А вот когда это раз в день - от внезапного повышения концентрации СО2 легкие начинают усиленно гнать кислород в кровь. Получается кислородное опьянение лёгкой степени. Вот оно-то и даёт по мозгам. Такой-же эффект бывал и на аналоге, когда по каким-либо причинам (например, в самолёте летишь) не куришь (и при этом не спишь) часов 7-8.

  3. #243
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Позвольте не согласиться. Впитываемость от содержания СО2 не меняется. Содержание углекислоты влияет на дыхательный центр в мозгу. А в легких - исключительно газообмен.

    ---------- Сообщение отправлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:30 ----------

    А если так: е сигаретном дыме содержится СО, который связывается с гемоглобином и СО2 - получаем легкую гиперкапнию и небольшое кислородное голодание. + никотинчег в кровь пошел. Вот крышу и сносит.
    Ниразу не правда, просто предположение.

  4. #244
    Гуру
    Репутация: 119
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,769
    писали уже....и у меня был такой опыт как то давным давно(когда табак пропадал)...проверить действие CO очень просто...я заворачивал в газетку чай и курил..все продукты горения были...CO был...крышу не уносило...и так же нужен был табак

  5. #245
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Так что все-таки никотин...

  6. #246
    Пользователь Аватар для Les.Sylvano
    Репутация: 78
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 507
    MrFatCat Насколько я знаю Вы парите 36 без ароматизаторов обычно?
    Давно интересно, снижать пробовали или есть какие-то причины курить именно крепкую жидкость?
    ___Best Regards,___Les Sylvano.___
    Простой калькулятор для приготовления жидкостиТ-Бак + СеткоФитиль Inside
    Счетчики  

  7. #247
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Les.Sylvano Посмотреть сообщение
    снижать пробовали
    Концентрацию снижать пока не планирую, пока количество жидкости в день не снизится до 1 мл в день - эквиваленту пачки сигарет.
    Снижать пробовал, и даже на 24 не остается времени жить, потому что все время тратится на выпаривание.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  8. #248
    Новичок Аватар для Pavelat
    Репутация: 3
    Регистрация: 02.03.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 14
    Цитата Сообщение от Alex Klein Посмотреть сообщение
    Позвольте не согласиться. Впитываемость от содержания СО2 не меняется. Содержание углекислоты влияет на дыхательный центр в мозгу. А в легких - исключительно газообмен.
    Ну собственно да, влияет то на управляющий центр. Но хапать кислорода начинаешь больше. Я про это.
    Проверить кстати просто, пару-тройку минут подышать возле приоткрытого углекислотного огнетушителя

    Цитата Сообщение от Alex Klein Посмотреть сообщение
    А если так: е сигаретном дыме содержится СО, который связывается с гемоглобином и СО2 - получаем легкую гиперкапнию и небольшое кислородное голодание. + никотинчег в кровь пошел. Вот крышу и сносит.
    Ниразу не правда, просто предположение.
    А хватит ли на такое того СО от одной сигареты?
    При постоянном курении конечно имеем приличное количество "убитого" связанным СО гемоглобина, но сколько на это сигарет ушло.

    Хотя скорее комплексное воздействие. И кислород, и никотин, и прочие алкалоиды с сопутствующим.

  9. #249
    Пользователь Аватар для Kintast
    Репутация: 6
    Регистрация: 01.06.2011
    Пол:
    Адрес: Норильск
    Сообщений: 291
    Записей в дневнике
    1
    Статейка в первом посте занимательная, но что то не соответствует действительности. Лично я бросил курить уже 3 недели как. И процесс мысления не только не уменьшился, а даже я б таки сказал, увеличился(хотя может быть сыграл свою роль тот факт, что данную статью я прочитал, и нехватку никотина возмещал горьким и сладким шоколадом). И увеличилась усидчивость, как впрочем и общая работоспособность. Про процесс мысления, как и физических нагрузок, могу сказать точно, так как работаю пожарным (много физо) и на пол ставки программистом На мне 50 компов, наконец то!!! я везде навёл порядок
    А вот то, что я бросил курить при помощи е-сигарет, наводит меня на мысль, что в аналоговых сигаретах есть ещё много чего наркотического, кроме никотина. Ведь в первые 2 недели при переходе на е-парение было отвыкание от аналога, и не вернулся на них только из-за того, что е-сигареты намного вкуснее. а когда полностью привык к электронке, тут и понял, что никотин мне впринципе и не нужен, и вот в данный момент вспоминаю о курении с ужасом, а то, что получилось бросить, наполняет искренней радостью Хотя эта радость скорей относится к зомбированию ален каром. Ибо в течении 5 лет безуспешно пытался бросить курить и с помощью пластырей, и с помощью табекса, и с помощью прочтения/просмотра/прослушивания ален кара. Но всё безуспешно. А тут я уже смирился с тем, что мне никогда не хватит силы воли бросить курить. Я перешёл на электронку с целью снизить потребление вредных смол и химикатов, на большее не расчитывал. И тут такой подарок Вечная благодарность старожилам форума, изобретателю электронки, и всем продвигателям идеи. БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!
    Последний раз редактировалось Kintast; 30.09.2011 в 22:45.
    Отслеживание посылок на сайте - ГдеПосылка.ру

    его-Т>>>
    Бак "своёместо"+"Ураган"
    атом"Azot"+мод"Azot"атом лежит без дела, мод пока что используется.
    Потрачено на е-прибамбасы 16700р.

  10. #250
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 14.09.2011
    Пол:
    Адрес: С-Петербург
    Сообщений: 19
    Цитата Сообщение от Kintast Посмотреть сообщение
    и на пол ставки программистом
    Вот в этом и проблема. Я работаю программистом на полную ставку и количество компов в моем управлении уже давно за сотню. После 20 штук перестал считать. Суть в том, что пока все хорошо вертится, мне хватает е-сиги. Могу сутками ее потихоньку сосать. Но любой сбой или вопрос в этой сложной системе вызывает на столько сильный всплеск эмоций или умственной атаки ( затрудняюсь подобрать нужное слово), что я хватаюсь за обычную сигарету. Эти игрушки (сиги) не могут мгновенно навести порядок в мозгах. Так что вопрос о замене стандартной сигареты на е-сигу еще наверное долго будем обсуждать.

    потрачено на есиг 2545=

  11. #251
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    Jek2011 А Вы попробуйте чуть большую концентрацию никотина в такие моменты парить. Некоторым помогает
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  12. #252
    Пользователь Аватар для Kintast
    Репутация: 6
    Регистрация: 01.06.2011
    Пол:
    Адрес: Норильск
    Сообщений: 291
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jek2011 Посмотреть сообщение
    Вот в этом и проблема. Я работаю программистом на полную ставку и количество компов в моем управлении уже давно за сотню. После 20 штук перестал считать. Суть в том, что пока все хорошо вертится, мне хватает е-сиги. Могу сутками ее потихоньку сосать. Но любой сбой или вопрос в этой сложной системе вызывает на столько сильный всплеск эмоций или умственной атаки ( затрудняюсь подобрать нужное слово), что я хватаюсь за обычную сигарету. Эти игрушки (сиги) не могут мгновенно навести порядок в мозгах. Так что вопрос о замене стандартной сигареты на е-сигу еще наверное долго будем обсуждать.
    Ну е-сиги мне хватало с лихвой. Перед тем, как вообще бросить курить/парить, мне хватало 2-3 затяжек на 2-3 часа(15мг/мл), хотя вначале парения парил 18мг/мл по 10-15 минут.
    И я тут подвергаю сомнению некоторые утверждения из первого поста, что никотин повышает умственную способность. Я этого что то совсем никак не ощущал, зато полностью отказавшись от него, реально замечаю повышение всех своих статов К примеру на выполнение норматива по одеванию боёвки я поставил новый личный рекорд- 15.35сек. Раньше было в среднем 17.5-18 секунд. 2.5 секунды, это очень огромное время, по 5ти бальной шкале тянет на 6ку. Так же и с компами. Появилась усидчивость, что положительно сказывается на решении проблемных задач, по внутренним ощущениям память улучшилась. Хотя, в принципе, все эти процессы активизировались практически сразу, как только перешел на е-сиги. А теперь по полной получаю удовольствие И нос начал активно изучать новый мир, новых ароматов. Не всегда это хорошо, иногда холодильник открыть невозможно
    Отслеживание посылок на сайте - ГдеПосылка.ру

    его-Т>>>
    Бак "своёместо"+"Ураган"
    атом"Azot"+мод"Azot"атом лежит без дела, мод пока что используется.
    Потрачено на е-прибамбасы 16700р.

  13. #253
    Вэйпер Аватар для Begemotov
    Репутация: 497
    Регистрация: 06.11.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,736
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Концентрацию снижать пока не планирую
    Уважаемый MrFatCat! Всегда с интересом читаю Ваши посты, во многом согласен с Вами, выражаю, так сказать, сплошной респект и уважуху. Но вот дозняк, который Вы употребляете - шокирует, не скрою.
    Скажите честно - у Вас так бывает?
    FatCat.gif

  14. #254
    Пользователь Аватар для SHimoza
    Репутация: 19
    Регистрация: 04.08.2011
    Пол:
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 315
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Begemotov Посмотреть сообщение
    И нос начал активно изучать новый мир, новых ароматов.
    Вот-вот... Теперь носки могу найти в полной темноте. По запаху.

    За 30 лет аналогового стажа не курил всего 2 дня. Когда без сознания валялся в реанимации.

  15. #255
    Вэйпер Аватар для Begemotov
    Репутация: 497
    Регистрация: 06.11.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,736
    Пардон! Про нос - не моя цитата!
    Хотя и впрямь - посещение сортира из философского действа превращено в пытку...

  16. #256
    Пользователь
    Репутация: 54
    Регистрация: 13.07.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 450
    Цитата Сообщение от Begemotov Посмотреть сообщение
    Скажите честно - у Вас так бывает?
    оффтопик: Под столом!
    Насчет дозняка - так там не все так просто - пара тяг раз в полчаса, на круг то немного уходит. Многие кальянят по 10 и более мл в день шестерки, то на то и выходит, но кумару в квартире от глицерина то явно меньше.

  17. #257
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Begemotov Посмотреть сообщение
    Но вот дозняк, который Вы употребляете - шокирует
    Сейчас в отпуске, неторопливый образ жизни - за неделю выпарено меньше 10 мл.
    1.5 мл 36-й в день шокируют, а 3 мл 18-й не шокируют? Или как?
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  18. #258
    Пользователь Аватар для Kintast
    Репутация: 6
    Регистрация: 01.06.2011
    Пол:
    Адрес: Норильск
    Сообщений: 291
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    1.5 мл 36-й в день шокируют, а 3 мл 18-й не шокируют? Или как?
    А мне всё же вот интересно, с какого такого перепуга у меня при переходе на парение, постепенно начало снижаться влечение к никотину, а в итоге полностью бросил курить/парить, сам этого не ожидая. И цели та такой не было, я ж уже смирился с тем, что бросить не смогу никогда . Очень странно. Сейчас кстати, временами накатывает желание попарить даже больше, чем в первые дни (в первые дни вообще не накатывало), но я креплюсь и горжусь собой А стимул крепиться есть дополнительный, если всё у меня получится, и я не сорвусь, то с нашей работы в полку парильщиков прибавится очень значительно.
    Отслеживание посылок на сайте - ГдеПосылка.ру

    его-Т>>>
    Бак "своёместо"+"Ураган"
    атом"Azot"+мод"Azot"атом лежит без дела, мод пока что используется.
    Потрачено на е-прибамбасы 16700р.

  19. #259
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Kintast Посмотреть сообщение
    Очень странно.
    У меня тоже стали появляться странные периоды, когда по несколько часов подряд совсем не хочется курить. Когда свободен, можно так и не курить; но когда требуется напрячь мозги или когда нервотрепка - без пары затяжек мозги буксуют, не проворачиваются.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  20. #260
    Пользователь Аватар для Kintast
    Репутация: 6
    Регистрация: 01.06.2011
    Пол:
    Адрес: Норильск
    Сообщений: 291
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    без пары затяжек мозги буксуют, не проворачиваются.
    Могу посоветовать горький шоколад, или чего то сладкого Я в последнее время много сладкого почему то ем, вероятно самовнушение или самоуспокоение, главное что помогает
    Отслеживание посылок на сайте - ГдеПосылка.ру

    его-Т>>>
    Бак "своёместо"+"Ураган"
    атом"Azot"+мод"Azot"атом лежит без дела, мод пока что используется.
    Потрачено на е-прибамбасы 16700р.

Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как я бросил курить аналог!
    от gudman в разделе Бросаем курить
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:40
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 21:30
  3. Я бросил курить?
    от Misha88 в разделе Бросаем курить
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 23:10
  4. Какие атомы курить?
    от npoxop в разделе Советы новичкам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 13:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021