eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Знакомый хочет е-сигу. Обязательно ли ему "курить форум"

Голосовавшие
177. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да. Не только читать, но и общаться в форуме.

    57 32.20%
  • Да. Но достаточно просто получать информацию.

    100 56.50%
  • Нет, я помогу снять все проблемы в личном общении.

    14 7.91%
  • Нет, он разберется сам.

    6 3.39%
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 77 из 77

Тема: человек хочет е-сигу. Обязательно ли ему "курить" форум?

  1. #61
    Новичок Аватар для Windwald
    Репутация: 18
    Регистрация: 24.05.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 27
    Выбрал второй вариант. На мой взгляд, вообще перед любым делом человеку необходимо понять, что его ждёт. Хотя прямо вот так сразу с форума начинать - это по хардкору, на мой взгляд.
    Я сам как решил - в один прекрасный день взял и сказал себе "Ну всё, здоровье ни к черту, попробую, авось поможет". И не было уверенности, что поможет бросить аналог. Но что опыт будет интересный - да. И читать я сначала начал статьи "для лохов". Азы - терминология, я её сразу выучил: чё такое атом, что такое клиромайзер, вплоть до сленговых "Гарри" и "Жижа". Когда я выучил терминологию, я пошёл было в интернет-магазин покупать модель, но там опять запутался - что такое 510, в чем отличие от других? Почему атомайзер "феникс" продается отдельно, хотя в начальном наборе атомайзер уже есть?
    И вот туууууууут! Пришла пора этого форума. Я начал читать и понял всё, что мне было нужно. На основе всего этого, пошёл и заказал себе Ego-C. Потому что точно знал: мне, как новичку, навороченные моды не нужны. Просто, потому что
    1) Жалко разломать дорогую вещь из-за отсутствия опыта
    2) Надо понять на собственном опыте, что куда и как
    3) Таки надо побыстрее слезть с аналога малой кровью

    Для меня этот путь получения информации был достаточно простым: одним вечером я сел читать, а на следующий уже договаривался, во сколько приезжать курьеру. При том, невзирая на медико-биофизическое образование, которое подразумевает как бы знание, в чем отличие пропиленгликоля от этиленгликоля, я сразу знал: слишком ленив, чтобы замешивать свои жижи, чтобы долбаться с крутыми модами. И потому я был всей полученной здесь информацией доволен.

    (Как выяснилось позже, оказывается, мой лучший друг разбирался в е-сиге и мог мне о ней рассказать! Просто никто не знал, что он её парил ).

    Так что, мне близка точка зрения danilmc. Если, как в заголовке озвучено, человек ХОЧЕТ е-сигу (то-есть именно вожделеет, сам, решился, а не "ну попробуй хотя бы пробник", как я своего брата никак не уговорю) - он побегёт на все форумы рунета и будет жадно читать, и это ему просто необходимо, чтобы не заблудиться в трех соснах. Потому что, если бы не пояснения и инструкции, чего куда сувать, я бы растерялся от стартового набора своей Егоши - так много всего, а зачем - непонятно было, пока не пришла пора менять впервые голову атомайзера.
    Если же человек тупо от балды заказывает, даже под контролем друга, но сам не разбирается и читать не хочет - имхо, это большая вероятность получения на выходе еще одного "да была у меня эта фигня, выкинул, ерунда какая-то".
    Последний раз редактировалось Windwald; 25.05.2014 в 03:03.


    спойлер  

  2. #62
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    а я выбрал первый
    мой рундучОк  

  3. #63
    Вэйпер Аватар для danilmc
    Репутация: 304
    Регистрация: 07.03.2014
    Пол:
    Адрес: Балашиха, МО
    Сообщений: 1,349
    Записей в дневнике
    13
    Подниму тему немного.
    Проявилась еще одна история, а именно с мои отцом.
    В общем стаж курения аналога у него больше, чем я землю топчу. Живут с матерью за Уралом, собираются на пенсию переезжать в Беларусь ну и проездом оказались у меня (как проездом, одну из машин забрать и смотаться в Беларусь, дабы там пешком не бегать о делам, но не о том). В общем хожу парю себе, никого не трогаю. К слову сказать мама у меня всегда характеризовалась выражением "нюх, как у собаки, глаз, как у орла", а тут я прямо при них парю дома, ездим по делам, парю за рулем, а она молчит. Я не выдержал и сам задал вопрос: "Тебя не раздражает вообще?" На что она мне ответила: "Да вообще лучше бы ты совсем бросил, но уж раз не можешь, то эта штука меня устраивает. Не воняет, не горит, я запаха вообще не чувствую, ягодами кажется какими-то пахнет" арома была земляничная. Ну и далее меня начинает пытать папа. Вопросы примерно следующие:
    - Что за компоненты в жидкости?
    - Как с никотином?
    - Как вообще по деньгам?
    - Какие минусы по здоровью?
    - Где все это брать?
    Ну и т.д.
    В общем я рассказывал-рассказывал и говорю: "Че я тебе рассказываю, на попробуй" На тот момент парил Vamo V5 + Kanger Protank 3 на вате. Ну он попыхтел и говорит: "А че, нормально!" Мама тут же подхватила: "А давай я тебе подарю, может и правда перейдешь на ЭС" Ну в общем на том и решили.
    Дальше они уехали на 2 недели, за это время пришла мне с ФТ связка Кайфун 3.1 + Немезис + КитайКИК. Мне понравился этот комплект, хожу парю. Родители возвращаются, сидим общаемся что да как, говорю "На тебе Vamo + Протанк" Начал пытаться рассказывать как и чего мотать, как и что делать, а отец сидит и пытается Протанк парить, смотрит на Кайфуна с немезисом и говорит "Ну-ка дай я это попробую" Делает 3-4 затяжки и я слышу "Че ты мне херню какую-то суешь, вот это заберу!"... занавес...
    Я не то, чтобы растроился, но подумал про себя "Вот мудель, че сразу 2-3 комплекта с ФТ не приволок.
    Все это был оффтоп в виде предыстории, далее по теме:
    В общем разобрал я кайфуна с немезисом, сижу, рассказываю как это все работает, куда спираль, из чего спираль, куда фитиль укладывать, он минут 10 смотрел и говорит: "Собирай, че ты мне тут лапшу на уши вешаешь, че я не разберусь по-твоему?" И все! Я собрал на новой спирали с новым фитилем, заправил. Дал 2 350-х акка и 2 650-х, + зарядку Nitecore на 2 акка, 10 метров 0,2 нихрома и жижи 12-ки и 0-ки по 260мл, также аром дал на дрипке попробовать разных, в итоге было у меня изъято все, что относилось к табачке и пара ягодных + 3 пустых бутылька.
    В итоге через месяц я позвонил маме (т.к. она уж точно знает бросил он аналог или нет) и что я слышу? "Да, сразу прилетели и бросил, у тебя же в машине пустую пачку папирос оставил и больше не покупал, сам ковыряется, сам парит, все его устраивает" Я, честно сказать, был немного в шоке. Затем написал сестре, дабы точно знать правда это все или нет и ответ был: "Да, не курит, я вот думаю мужу такое же собрать, дорого оно вообще? А-то достал он вонять ходить, папа вон парит себе и никому не мешает, а мой как придет спать, так воняет лежит, достал!"
    Подведем итог:
    Я хоть и сомневался, что мой папа сподобится перейти на ЭС, но, как оказалось, совершенно зря. Не читая никаких форумов, а просто 1 раз послушал и увидел че делаю я и все, бросил аналог в один день. Форум - это не способ перейти на ЭС, а всего лишь информация, которую при желании можно найти. Самое главное, чтобы человек сам захотел бросить курить аналог. Данный случай показывает, что для того, чтобы человеку разобраться с ЭС не нужно создавать кучу тем на форуме и ныть о том, что "ничего не понятно, форум специализированный", а просто иметь желание разобраться.

    В противовес истории с отцом расскажу историю о друге.
    Решил он тоже бросить аналог и перейти на ЭС на свой ДР, ну мы подумали и подарили ему полный комплект "новичка" Vamo V5 + Protank 3 и все, что необходимо. Показал все как мотается, почему течет стандартный испаритель и почему стреляет в язык и горит. Ну и понеслась. Первую неделю он с завидно регулярностью захаживал в гости с "проблемами" вроде "Не получается намотать, помоги" Поначалу, в силу безмерной доброты моей, помогал, но потом надоело, как говорится "любишь кататься, люби и саночки возить", в конце недели я сказал "Короче, пробуй сам и у тебя получится, вот тебе ссылки на форум, вот тебе инструкции!" Начались его мучения по попыткам перемоток, которые длились еще около недели, но на аналог не слез, наоборот, начало получаться, набил руку и теперь что спирали, что фитили мотаются максимум 10 минут. Ходит довольный, когда видимся хвастается "Вот, попробуй, намотал!" К слову сказать получается отлично, но читать он все равно не хочет, хотя ютюб мучает, благо там инструкций вагон и тележка. Потом ему перепал клон Фогера 4-го кажется (в версии могу ошибаться UPD: 2-й Фогер это.). Вот уж занятный атом, я 3 раза пытался настроить, не вышло, хотя какзалось бы, в общем опять отправил я его учиться на форум и ютюб, дал ссылки и все, что нашел. Пока тишина, либо настроил, либо нет, третьего не дано, но, сдается мне, с протанком ходит.
    Итог:
    Тут человек и аналог курить не хочет, но и поначалу с проблемами мириться не хочет, пока не подтолкнули, но форум опять же не читает, благо на ютюбе все есть. Мучать меня перестал после фразы "Каждый свои девайсы настраивает сам, когда руку набьет, тогда и будет все работать, а всем я ничего настроить не могу и нет у меня на это времени, так что пробуй сам, у тебя обязательно получится".

    В общем я своей позиции не меняю, форум "курить" в любом случае надо, но достаточно всего лишь получать инфу. Даже если у тебя никто из знакомых на ЭС не сидит, ты все равно разберешься, было бы желание, все остальное лишь от лени или не от большого желания бросить аналог.

    P.S. На выходных видел в парке дядьку, стоял парил что-то "палочкообразное", пара мало (очень мало), акк максимум 600mAh (судя по размеру), но парит же. Купил (или впарили) в супермаркете (не Pons это был) и ходит себе. Очень надеюсь, что он доволен. А тут со знакомыми все дай, расскажи, покажи и еще обслужи. Лучше уж на форум посылать, пусть впитывают, если правда желание есть. Немного сумбурно написал, но как получилось, грамот по изложениям не имею, за ошибки и путаницу сильно не бить.

    P.P.S. На данный момент едет с ФТ посылка с 3-мя комплектами кайфун+немезис+кик, я и двое друзей (один уже легенду парит, второй только собрался, но денег особо нет, поэтому посылку ждет), когда вся эта радость придет, 1 раз показываю вживую, все остальное есть на форуме и ютюбе, все согласились. (Холивар ФТ или оригинал разжигать не буду, фломастеры разные.)
    Последний раз редактировалось danilmc; 25.06.2014 в 21:37.

  4. #64
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 31.12.2011
    Пол:
    Адрес: Н
    Сообщений: 96
    Да можно и без форума, если чел сам хочет бросить аналог и не ставит целью выжать из есиги максимум возможного. Все-таки на форме достаточно тяжелая матчасть

    А так знакомый зашел на первый попавшийся сайт, купил там набор из двух "кубики" с запасными атомами и жижей, что консультант посоветовал. На 2 мес. ему хватило. Потом прикупил Его. А потом у нас магазин открылся с атомами, запчастями, жижами, и он уже давно никаких вопросов не задает. С намотками, смешиванием основы он сразу не захотел заморачиваться. Максимум, сменить нагреватель на атоме. По моему, что с форумом, что без у него примерно то на то бы и вышло

  5. #65
    Пользователь
    Репутация: 54
    Регистрация: 10.06.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 321
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от War shero Посмотреть сообщение
    А я препод и подруги тоже
    Есть несколько подруг преподавательниц. Те которые поциничнее, слово-в-слово вторят: "в преподы идут те кто сам ничего не умеет".
    Многим нравится "помогать". Результаты голосования более чем красноречивы.

    "Помогатели !" В чём смысл жизни ?

  6. #66
    Пользователь
    Репутация: 48
    Регистрация: 05.09.2013
    Пол:
    Адрес: ДС
    Сообщений: 114
    Записей в дневнике
    1
    Чужая душа потемки. Никогда не знаешь, у тебя спросили про ЭС из дежурного любопытства или действительно человек хочет перейти на парение.
    В первом случае, ты рассказываешь про преимущества, способы намотки, подводные камни, аромы, МОДы и побочки битых полчаса, а человек смотрит на тебя пустыми глазами и думает: "Зачем я вообще разговор затеял?"
    Во втором случае достаточно краткого пятиминутного вводного курса об отличиях между Его и ОА и отправки на форум. После изучения форума человек сможет задавать конкретные вопросы и получать конкретные ответы. Например, чем самозамес лучше готовой жидкости? Диапазоном вкусов, содержанием никотина и ценой. А если не задает вопросы, то либо желание перейти на ЭС слабое, либо сам разобрался.
    Так что я придерживаюсь второго варианта. Помочь с выбором ЭС - не вопрос. Научить мотать - кайн проблем. Растолковать тонкости самозамеса - натюрлих. Но только после того, как человек меня сам об этом попросит.
    Ибо время - конечный ресурс и на разбрасывание бисера мне его жалко тратить.

  7. #67
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 05.10.2015
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 11
    форум- кладезь полезной инфы, так его читать нужно =))
    с самозамесом гораздо дешевле выходит, так что хотя бы эту часть нужно бы изучить, если ты не шейх =)

  8. #68
    Вэйпер Аватар для skpp
    Репутация: 53
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vermilion Посмотреть сообщение
    форум- кладезь полезной инфы, так его читать нужно =))
    да, только чтоб ее откопать иногда овер 100500 страниц надо перечитать, не у всех столько времени есть )) одни и те же вопросы в новичках намекают, что кладезь больно уж развесистый стал, сложно осилить

  9. #69
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Вот тему отрыли, столько давно забытых товарищей вспомнила...

  10. #70
    Гуру Аватар для Radislav12
    Репутация: 827
    Регистрация: 24.11.2014
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 2,936
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    Вот тему отрыли
    Некропостеры, они такие. Интересно было почитать.
    СОЖГИ ВСЕ ЭТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!! © dnk1986
    Концентраты T-JUICE, REVOLUTE, Solubarôme, VAMPIRE VAPE
    спойлер  

  11. #71
    Новичок Аватар для Annet22
    Репутация: 4
    Регистрация: 10.02.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 11
    Ребята, я "курю форум" уже третий день и так и не поняла, какую сигарету покупать, они есть обслуживаемые, или нет, какие-то моды, клиромайзеры, ручное управление, автоматическое, в общем полная каша в голове. Я курю уже 24 года, где-то 10-12 штук в день винстон вайт, самые- самые легкие, единичка. Курила даже в роддоме, ни на день не прерываясь. Хочу бросить постепенно с помощью эс. Начитавшись форума, я поняла одно, что лучше всего смесь самостоятельно делать.
    Подскажите плиз новичку, как выбрать ЭС. Какое лучше расположение спирали, верхнее или нижнее, чтоб так сказать безопаснее для здоровья было. Что значит "менять испаритель каждые 2 недели"? их надо хзаранее много поупать? Какой купить, чтобы можно было смесь свою заправлять. Какое содержание никотина, чтоб передоза не было. НУ и наконец, какие производители лучше по цене-качеству.

  12. #72

  13. #73
    Новичок Аватар для Annet22
    Репутация: 4
    Регистрация: 10.02.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 11
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    Annet22,

    JoyeTech eVic VTC Mini боксмод

    Танк Kanger Subtank Mini OCC/RBA

    .
    спасибо за ответ! Посмотрела, это нужно покупать боксмод+ танк? я так понимаю, тут регулируется напряжение. А зачем его регулировать, для температуры пара, а танк вмещает в себя больше жидкости?

  14. #74
    Новичок Аватар для Annet22
    Репутация: 4
    Регистрация: 10.02.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 11
    Сходила в папироску, купила по совету продавца Батарейный мод Eleaf iStick Basic Kit, 2300 mAh, 23 W
    Парю второй день, остатки сигарет мужу отдала, радуюсь за неотданные государству акцизы
    Вообще хорошо, что я на этот форум зашла, я раньше думала что ЭС зло едва ли не большее, чем обычные сигареты, и никак не могла решиться


  15. #75
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 21.03.2016
    Пол:
    Адрес: Moskva
    Сообщений: 9
    Почитать один раз, купить, а потом сюда не приходить дабы не началось гаджетомании.

  16. #76
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 18.03.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 36
    ну ну не заходить

  17. #77
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 21.02.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 37
    Думаю да, стоит "покурить" форум, тут есть закрепленные темы для новичков, которые стоит прочитать.
    Конечно, если желающий купить е-сигу живет в крупном городе, в котором есть магазины для вейперов, то можно туда сходить посоветоваться (а потом придти на форум и узнать, не назвиздел ли продавец, пытаясь впарить хрень)))

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Ален Карр "легкий способ бросить курить"
    от patrik1983 в разделе Бросаем курить
    Ответов: 314
    Последнее сообщение: 19.05.2021, 10:50
  2. Мод "Panzerbuchse PzB.39" серии "Мирный Атом" :)
    от wrangler в разделе Гаражные моды
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 18.04.2015, 23:55
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 19:06
  4. Сколько человек вы "обратили" в е-курение?
    от Transf163rus в разделе Курилка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 15:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021