eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Знакомый хочет е-сигу. Обязательно ли ему "курить форум"

Голосовавшие
177. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да. Не только читать, но и общаться в форуме.

    57 32.20%
  • Да. Но достаточно просто получать информацию.

    100 56.50%
  • Нет, я помогу снять все проблемы в личном общении.

    14 7.91%
  • Нет, он разберется сам.

    6 3.39%
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 77

Тема: человек хочет е-сигу. Обязательно ли ему "курить" форум?

  1. #41
    Гуру Аватар для ВУКУЗЁ
    Репутация: 2708
    Регистрация: 10.11.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,899
    Во Бегемотав вытащил с падвала


  2. #42
    Пользователь Аватар для Rezor666
    Репутация: 14
    Регистрация: 04.02.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 118
    Я считаю что форум читать надо обязательно.
    На данном форуме слишком много информацию, особенно той которая убивает жабу
    Lost Vape Triade + iJoy Limitless XL, жижа Infinity Space

  3. #43
    Вэйпер Аватар для Begemotov
    Репутация: 497
    Регистрация: 06.11.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,736
    Во Бегемотав вытащил с падвала
    пичалюсь о невозможности акцептуально-пранекнавеннаго папалзнавения во вступление в живадрипещущию дебату, ибо не пятницо таму веной, а лишь необладание интерфейсом привычного записного книга ( ноутпука )

  4. #44
    Гуру Аватар для Александр Петрович
    Репутация: 457
    Регистрация: 07.02.2013
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,141
    Записей в дневнике
    5
    Лучше форум курить, чем вонючий аналог!
    спойлер  

  5. #45
    Вэйпер Аватар для Fazz76
    Репутация: 103
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Электросталь
    Сообщений: 1,217
    Записей в дневнике
    19
    У меня двое коллег сидели на егошках с клирами,энтузиазма не проявляли,в итоге снова на аналоге.

    Отправлено с Галактики 3 через тапок
    Oval v8,Drawtube Smart,ProVari V2, Mini-DID 0246,Прометей , ParAVozZ(Ti) .Magma.Origen.Taifun.Nemezis.Cloupor mini.

  6. #46
    Новичок Аватар для oziris
    Репутация: 13
    Регистрация: 30.08.2013
    Пол:
    Адрес: Степногорск
    Сообщений: 61
    Вот не знаю, форум может и отпугнуть. У вас тут девайсы по сто баксов и жижи дорогущие, а зачастую это просто гаджетомания, ведь это все совсем не обязательно. Вивинова и китайский е-го, этого ведь достаточно. Я бы не советовал читать форум тем, кто только думает попробовать есигу, он ведь еще и о экономии думает, а тыт дороже выходит. В общем сперва устное общение, а потом, когда попробует и оценит - проходите на форум, местами пальцем крутить. Уж извините.

  7. #47
    Вэйпер Аватар для Fazz76
    Репутация: 103
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Электросталь
    Сообщений: 1,217
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от oziris Посмотреть сообщение
    Вот не знаю, форум может и отпугнуть. У вас тут девайсы по сто баксов и жижи дорогущие, а зачастую это просто гаджетомания, ведь это все совсем не обязательно. Вивинова и китайский е-го, этого ведь достаточно. Я бы не советовал читать форум тем, кто только думает попробовать есигу, он ведь еще и о экономии думает, а тыт дороже выходит. В общем сперва устное общение, а потом, когда попробует и оценит - проходите на форум, местами пальцем крутить. Уж извините.
    Да без форума они даже не знают ,что в той же виве головку испарителя менять надо,про то что головки разного сопротивления. Про перемотку я уж молчу. Ну а сто баксов за месяц отказа от аналога отбить можно.


    Отправлено с Галактики 3 через тапок

    ---------- Сообщение отправлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:03 ----------

    Если бы не форум ,то я бы проходил до сих пор платное обучение а может и на аналог вернулся.

    Отправлено с Галактики 3 через тапок
    Последний раз редактировалось Fazz76; 07.12.2013 в 13:06.
    Oval v8,Drawtube Smart,ProVari V2, Mini-DID 0246,Прометей , ParAVozZ(Ti) .Magma.Origen.Taifun.Nemezis.Cloupor mini.

  8. #48
    Пользователь Аватар для Крылышке
    Репутация: 50
    Регистрация: 27.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 179
    Человеку ничего не понимающему в физике, трудно что-либо понять из форума. Здесь люди привыкли общаться используя свои термины, которые человеку со стороны непонятны. Я не блондинка, ноут могу свой сама починить например, но когда здесь начала спрашивать, для меня ответы звучали как бессмысленный набор слов. Но информация была нужна, поэтому я пошла на встречу, где мне все объясняли вот прям на пальцах, типа "вот эта проволочка прикручивается на эти штырьки, делается это так..., а в эту дырочку нельзя чтобы жидкость попала..." ИМХО, форум вообще ни разу не для новичков.
    А на е-курение меня подсадила подруга, причем ту самую сигаретку с огонечком в конце я и курила поначалу. Она вечно грелась, ломалась, перегорала, что бесило. Поэтому в магазине "Кальян СПб" я прицепилась к продавцу, купила другую, больше и с другими испарителями. Вроде неплохо, но всё не то. Теперь, кстати, и подруга такую курит. Потом возврат на аналог из-за психов, что всё не то. Потом встреча, пробы всего, что можно. На данный момент 3 устройства, в т.ч. дрип. Ни одно не устраивает полностью, у каждого свои плюсы и минусы, таскаю с собой все, чтобы чередовать.
    Так что мое мнение, форум больше для тех, для кого ЭС увлечение и кто уже хоть что-то в этом понимает, на своем неудачном опыте))

  9. #49
    Гуру Аватар для Blacky
    Репутация: 3885
    Регистрация: 25.06.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16,730
    Записей в дневнике
    82
    Клитомайзер советую если только прикручивать хочется

  10. #50
    Пользователь Аватар для Крылышке
    Репутация: 50
    Регистрация: 27.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 179
    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    Клитомайзер советую если только прикручивать хочется
    Дело не в прикручивании.

  11. #51
    Гуру Аватар для minimus
    Репутация: 366
    Регистрация: 25.02.2012
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 4,620
    Тут познания физики из школы только вспомнить надо. Остальное, в том числе и сленг, как на других тематических форумах. Мои, подсаженные на парение, почитывают.

  12. #52
    Вэйпер Аватар для vord
    Репутация: 335
    Регистрация: 05.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 1,685
    В любой теме и на любом форуме человеку, совсем ничего не понимающему в физике, математике, химии, а также литературе, истории, географии и искусствоведении, делать нечего. Сначала уроки надо выучить и домашнее задание сделать. А для взрослого человека, научившегося хотя бы учиться и успешно работающего в любой области, восстановить или обновить знания из любой другой области не представляет труда.

    M402 --> Joye eGo B-LR + Joye 510 XL --> eGo + EXO18650 (танки, карты, dualcoil) --> TritoN, ОГОГО! --> Vamo 2 alu, Nemesis, JM, Hana, MVP (Ять, kayfun, turbine, magma) --> evic VT, iStick 50W (Ять, То-бак, kayfun lite)

  13. #53
    Пользователь Аватар для Margosh
    Репутация: 75
    Регистрация: 26.12.2011
    Пол:
    Адрес: Belgrade
    Сообщений: 431
    Цитата Сообщение от Крылышке Посмотреть сообщение
    ИМХО, форум вообще ни разу не для новичков
    Есть такое. Правда так на любом форуме. Но если новичок настырный (в хорошем смысле слова), то он очень быстро начинает чувствовать себя здесь как рыба в воде.Если ему надо разобраться, он разберётся.Тут даже не так важны подсказки гуру, как своё собственное желание понять и разобраться.
    Я бы сказала что форум это удочка для голодного...Добыть еду можно и без удочки,но с ней всё же проще.

  14. #54
    Пользователь Аватар для Крылышке
    Репутация: 50
    Регистрация: 27.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 179
    Цитата Сообщение от vord Посмотреть сообщение
    А для взрослого человека, научившегося хотя бы учиться и успешно работающего в любой области, восстановить или обновить знания из любой другой области не представляет труда.
    Утрируете и обобщаете. Работать "успешно в ЛЮБОЙ области", вообще странное словосочетание. В любой области можно нахвататься верхушек, не спорю, но это совсем не синоним успешности и профессионализма, извините. Успешный телеведущий может быть полным профаном в автомеханике, а профессор химии не уметь связать двух слов.
    Цитата Сообщение от Margosh Посмотреть сообщение
    Я бы сказала что форум это удочка для голодного...Добыть еду можно и без удочки,но с ней всё же проще.
    Как-то вы меня все уговариваете Я всего лишь отписалась по теме и никого не прошу соглашаться с моей точкой зрения

  15. #55
    Вэйпер Аватар для danilmc
    Репутация: 304
    Регистрация: 07.03.2014
    Пол:
    Адрес: Балашиха, МО
    Сообщений: 1,349
    Записей в дневнике
    13
    ИМХО изначально человек должен сам уйти от аналога. Затем он либо совсем бросает, либо переходит на ЭС. Объясню на примерах.
    1. Человек, глядя на меня, сказал: "надоел аналог, тоже хочу ЭС." Через неделю у него появились деньги и он купил Легенд, протанк и жижи. Доволен, 2 недели сидит на ЭС, аналог выбросил и не покупает. Тут он сам захотел бросить аналог. На форуме сам не копается, все, что нахожу интересного я сам, кидаю ссылками ему. Он читает. Научил перематывать спираль, попробовал вату, понравилось, теперь сам пробует. В общем в силу моей бескрайней доброты вкупе с его желанием пошло-поехало. Пока прогресс налицо. Но у любой доброты есть предел, когда рассказывать и показывать надоедает. Тогда человек сам должен искать инфу и пытаться во всем разобраться.
    2. Человек совершенно далек от этого. Был у меня Twist и CE5, подарил, налил вкусной жижи (земляника понравилась), но по прошествии 2 недель чередования аналог-ЭС все равно был выбран аналог. Просто сам не хочет переходить на ЭС и вникать во все перемотки, мешание жижи, поездки в магазин (или заказ в интернете) расходников и готовых жиж. Проще выйти из подъезда и по пути в ларьке купить пачку аналога. Все мои доводы в пользу "да ничего сложного, надо просто набить руку и выбрать то, что тебе нравится" эффекта не произвели. Эта попытка не удалась
    3. Остальные люди, которые курят аналог, сами не знают что в нем хорошего, но "где-то слышали" что парение еще страшнее, вызывает рак, анальные боли, и вообще скоро помрут все, кто парит, т.к. "где-то слышал или читал, да и вообще оно выглядит, как дубина и таскать ее ссобой не комильфо и проволочки ваши вредные". Никакие доводы на них не действуют, предпочитаю не связываться вообще.
    Либо "я бы вот перешел на ЭС, да вот мотание спиралей, жижи ваши, батарейки, все это не для меня, да и дорого это все", хотя сами курят аналог по 80+рублей за пачку, в день больше пачки. Также объяснения по поводу "да просто надо набить руку, все легко" никакого эффекта не производят. Тоже не связываюсь.

    По теме читки форума и простоты освоения: Тут все двояко. Тоже все зависит от желания. Я никого не мучал (вообще перешел на ЭС тоже глядя на друга, сначала твист+СЕ5, потом форум и пошло поехало), но первое время было сложно ориентироваться в темах и сленге форума. Главное продолжать читать и понимание приходит само собой. Все, что требуется на форуме есть. Читай, сравнивай, выбирай, покупай. Было бы желание и был бы честен перед самим собой в плане "Если уж такой бесхребетный, что бросить совсем не можешь, а аналог надоел, так сиди и учись!"
    По теме платного обучения ничего нового писать не буду, я через это прошел (1500р на твист считаю потрачеными зря), но ни коим образом не переживаю и не горюю по этому поводу. На данный момент мне все нравится и меня все устраивает. В любом случае для себя я нашел плюсов во много раз больше, чем минусов. Весь процесс парение-ковыряние-читка-практика-девайсы и т.д. сам по себе намного интереснее. Про состояние здоровья (пропал кашель, одышка), появились вкусы, запахи, голова стала светлее чтоли (может быть и плацебо, но плохого в этом ничего не вижу), вообще промолчу, если уж это не плюсы, то я не знаю, что еще людей может мотивировать к уходу от аналога.
    P.S. да, на форуме я недавно, да в рядах парильщиков тоже. Но свой дзен я нашел без лишнего нудения на форуме и паники "АААА! У меня тяжесть в легких и глаз дергается!!! Я умру!!! ЭС ЗЛО!!!" и меня все устраивает.
    Как-то так.
    Последний раз редактировалось danilmc; 31.03.2014 в 17:45.

  16. #56
    Пользователь Аватар для Крылышке
    Репутация: 50
    Регистрация: 27.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 179
    Я как-то загорелась делать цветы из ткани. Зарегистрировалась на профильном форуме. Там в разделах для новичков описаны прямо пошаговые инструкции с фотографиями, без терминов и без выкладывания супер сложных работ, требующих дополнительных инструментов. Мне было интересно и несложно, соответственно, когда получается, то становится еще интереснее. А если ты заходишь в новичковый раздел, а тебя засыпают терминами и параметрами, то тогда и возникает впечатление:
    Цитата Сообщение от danilmc Посмотреть сообщение
    "я бы вот перешел на ЭС, да вот мотание спиралей, жижи ваши, батарейки, все это не для меня, да и дорого это все"
    что проще курить аналог.
    Я не говорю, что форум плох, я говорю, что он не для новичков. Либо он для очень настроенных бросить курить и целеустремленных новичков))) Но таковых ведь не много. Чаще же люди заходят посмотреть, что за зверь такой ЭС. Заходят, видят кучу сложностей и сбегают курить дальше.

  17. #57
    Вэйпер Аватар для danilmc
    Репутация: 304
    Регистрация: 07.03.2014
    Пол:
    Адрес: Балашиха, МО
    Сообщений: 1,349
    Записей в дневнике
    13
    он для очень настроенных бросить курить и целеустремленных новичков
    Так и есть. Большинство популярных специализированных форумов превращаются именно в такие. Но я и писал про то, что человек должен сам для себя решить "Перехожу на ЭС!" и все. Да и большинство "новичков" только и умеют, что создавать миллионы типичных и повторяющихся тем, тогда переходим к части "всей доброте приходит предел", т.к. по 100 раз на день отвечать на одно и то же и давать одни и те же ссылки, надоедает. Форум - это не прямое живое общение, а попытка собрать людей с одним увлечением и темой для разговоров в одном месте, а также каким-то образом систематизировать информацию. Большинство новичков все равно уперто все игнорируют и вместо того, чтобы просто читать, считают своим долгом написать "да у вас тут все зануды и профи, говорящие на непонятном мне языке, ну вас, злые вы, буду курить аналог".

    ---------- Сообщение отправлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:20 ----------

    UPD: http://www.ecigtalk.ru/forum/f47/t32947.html яркий пример (не в обиду автору, просто висит в самом верху). Что тут сказать?

  18. #58
    Гуру Аватар для Реалист
    Репутация: 3520
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 10,271
    Цитата Сообщение от Крылышке Посмотреть сообщение
    он для очень настроенных бросить курить и целеустремленных новичков)))
    Только они и имеют шанс бросить курить. Насильно всё равно никого не заставишь. Одни ищут возможности, другие ищут оправдания типа:
    Цитата Сообщение от danilmc Посмотреть сообщение
    "где-то слышали" что парение еще страшнее, вызывает рак, анальные боли, и вообще скоро помрут все, кто парит.
    "где-то слышал или читал, да и вообще оно выглядит, как дубина и таскать ее ссобой не комильфо и проволочки ваши вредные".
    ]"я бы вот перешел на ЭС, да вот мотание спиралей, жижи ваши, батарейки, все это не для меня, да и дорого это все"
    # Распродам.Кеннеди мини,Doge(клоны). Гильза 18350.
    мой "некуриметр"  

  19. #59
    Вэйпер Аватар для vord
    Репутация: 335
    Регистрация: 05.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 1,685
    Цитата Сообщение от Крылышке Посмотреть сообщение
    Утрируете и обобщаете.
    Это да.
    Цитата Сообщение от Крылышке Посмотреть сообщение
    Работать "успешно в ЛЮБОЙ области", вообще странное словосочетание. В любой области можно нахвататься верхушек,
    Это тоже да. Но если хоть в какой-то области (не "во всех областях нахвататься верхушек", а хоть в одной какой-то области) человек достиг минимального успеха... значит он/она умеет добывать налету знания в любой другой области. Нужно учиться учиться.
    Цитата Сообщение от Крылышке Посмотреть сообщение
    а профессор химии не уметь связать двух слов
    Ну, я преподаватель химии. Поговорим о связывании слов? В свое время читал факультатив в школе по русской истории.

    M402 --> Joye eGo B-LR + Joye 510 XL --> eGo + EXO18650 (танки, карты, dualcoil) --> TritoN, ОГОГО! --> Vamo 2 alu, Nemesis, JM, Hana, MVP (Ять, kayfun, turbine, magma) --> evic VT, iStick 50W (Ять, То-бак, kayfun lite)

  20. #60
    Пользователь Аватар для Крылышке
    Репутация: 50
    Регистрация: 27.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 179
    Цитата Сообщение от vord Посмотреть сообщение
    Ну, я преподаватель химии. Поговорим о связывании слов? В свое время читал факультатив в школе по русской истории.
    Молодец, что сказать? вы хотите спорить, я спорить не хочу

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ален Карр "легкий способ бросить курить"
    от patrik1983 в разделе Бросаем курить
    Ответов: 314
    Последнее сообщение: 19.05.2021, 10:50
  2. Мод "Panzerbuchse PzB.39" серии "Мирный Атом" :)
    от wrangler в разделе Гаражные моды
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 18.04.2015, 23:55
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 19:06
  4. Сколько человек вы "обратили" в е-курение?
    от Transf163rus в разделе Курилка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 15:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021