eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 411

Тема: Свершилось ! Бросил курить с помощью электронной сигареты.

  1. #281
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 5
    Цитата Сообщение от muntinda Посмотреть сообщение
    Мама моя нарколог и работала одно время на одном заводе...
    Ну, это клиника. Дружок не понимает о чем речь. МАМПАП не воспитал, некогда было. Жалко его.

    Цитата Сообщение от Golden Dan Посмотреть сообщение
    Про е-сиги хочу сказать, что они мне совсем не помогли, а даже несколько осложнили весь процесс...
    Золотой ты наш, может что-то не получилось с жижами: или сам чего-то намешал не так или тебе впарили не то, что надо. Вот и было и не вкусно и не втырило(пардон).
    Про себя см. пост 210.
    У меня не было задачи бросить курить. Точно. Хотелось уменьшить вред от аналога.
    Сейчас с высоты свободы от курения-парения хочу сказать:
    желающие есть, но ...
    1 - нет последователей - лень им ковыряться с атомами, картами, жижами (пинцетами, баночками и т.д),
    2 - нет последователей - купят самостоятельно пиписки, "бренды" или халява за 100 руп. - итог = 0,
    3 - нет последователей - купят хорошие вещи - тип EGO, а дальше - п.1 (ЛЕНЬ!!!),
    4 - ... и т.д. и т.п.
    Я думаю, что процесс перехода от курения к парению обязательно должен быть вкусным (люди мы наверное).
    Последний раз редактировалось pvlad; 11.04.2012 в 23:59.
    Kr808D-1 C-E2 R4 -> VGO 1300 XL (808D-1)

  2. #282
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    Цитата Сообщение от Golden Dan Посмотреть сообщение
    Я бросил курить 8 октября прошлого года. Совсем. Про е-сиги хочу сказать, что они мне совсем не помогли, а даже несколько осложнили весь процесс. 07.04.2011 купил у одного из форумчан Joye eGo. Начал парить. В итоге к концу второй недели практически не вынимал е-сигу изо рта. Чем дальше - тем хуже. Понял - не мое. Вернулся к обычным. После электронной сигареты стал выкуривать заметно больше обычных сигарет. Вместо пачки за день - полторы-две. Процесс стал выходить за все разумные рамки. В итоге собрался таки с силами и бросил курить. По настоящему, а не заменив одну зависимость другой.
    ИМХО - электронные сигареты, это просто очередной способ отъема денег у населения, действующий по аналогии с обычным табакокурением. Человек вместо обычных, подсаживается на электронные сигареты, утешая себя тем, что бросил курить.
    Не стройте себе иллюзий. Хотите бросить курить - бросайте, а не переходите на электронные сигареты.

    З.Ы. Ярым адептам "парения" категорически заявляю, что все вышеизложенное не направлено на компроментацию е-сиг, а выражает только мой личный опыт и мое личное мнение.
    А вот мне удалось осесть на электронных сигаретах. Полностью бросил аналог в январе прошлого года, а неделю назад полностью перешел на нулевку - считай, что бросило курить. Если бы не жаба, которой жалко по выкинуть девайсы и жижу, бросил бы сейчас. Так что это все индивидуально.

    PS

    Просто взять и бросить курить у меня не получалось- сильная никотиновая зависимость. Доходило аж до тремора. Тряслись руки, прыгало давление и пульс, а с помощью ЭС отказался от никотина чуть больше чем за год.

    ---------- Сообщение отправлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:59 ----------

    Цитата Сообщение от muntinda Посмотреть сообщение
    Очень боюсь навлечь на себя ваш праведный гнев, хапнуть минусов и ночами плакать в подушку, но напрашивается некая аналогия с переходом с аналога не есиги (типа не пью, а задницей хлюпаю, не курю, а парю). А может практиковать и то и другое?
    Аналогия не верна. Алкаши еще и внутривенно алкоголь вводили. А ЭС это все го на всего наиболее безопасная система доставки никотина в организм. К тому же при правильном использовании (постепенного понижения содержания никотина в жидкости) позволяет бросить курить.
    Последний раз редактировалось VKB; 13.04.2012 в 16:32.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  3. #283
    Вэйпер Аватар для noss13
    Репутация: 226
    Регистрация: 24.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,108
    После 8-ми месяцев "парения" с никотином и 3-х месяцев на "нулёвке", не парю около месяца. Ощущения такие-же, как и у всех "бросивших". Периодически хочется закурить( что примечательно, "попарить" совсем не тянет), но буквально через пару минут забывается.
    И, вот ещё какая мысль присутствует... что если опять начну, то аналог. Почему? Не могу сказать точно, но что-то в электронике "не правильно".

  4. #284
    Пользователь Аватар для PhoenixRZN
    Репутация: 27
    Регистрация: 27.03.2012
    Пол:
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 106
    Цитата Сообщение от ArDark Посмотреть сообщение
    дык еще и «умные» дядьки и тетки говорят что это туфта.... блин, так и хочется посмотреть в глаза и после смачно сплюнуть
    И не говори. На днях, на youtube посмотрел раздел "Я не верю" с Малышевой, точно такие же эмоции посетили. Так и хочется спросить "Вы пробовали, чтобы что-то утверждать?". Сидят там люди, сами никогда не курили ни аналог, ни электронику, а с таким умным видом всё утверждают... Бесит прям, честное слово.

    Если кому-то хочется самому посмотреть этот отрывок, то напишет стандартный адрес youtube и добавьте это - /watch?v=B0xs0p4ZqwE

    Первое - необходимо осознать, что вы - никотиновый наркоман и иметь желание спрыгнуть с никотина. Есть такой растительный препарат - Табекс
    Табекс пробовал в прошлом году, это был первый более-менее результат в моей практике "пожить без сигарет". До этого, можно сказать, и не пытался, хватало на где-то на 1,5 суток, пробовал раз или два - мало, одним словом. В принципе, могу сказать, что в моё случае средство оказалось эффективным. Если бы был больше запас сил и желания бросить, может быть и не вернулся бы к обычным сигаретам, но, к тому моменту, они уже кончились.

    осле отказа от курения физиологическая потребность никотина проходит через 5 дней, психологическая (пускать дым и сосать соску) - через 20 дней
    А вот это чушь, товарищ. То что я описал выше, заняло 21 один день - 21 день без любого никотина. И вернула к сигаретам меня как раз психологическая зависимость. Порог в 20-ть дней я перешёл. Да и как объяснить случаи, когда люди не курят по 1-2 года, а потом возвращаются? Там-то уж совсем далеко за 20-ть дней люди уходили.

    Короче, моё мнение таково: если человек по-настоящему решил бросить курить, он хоть с чем бросит, да и вовсе без всего, но это не про большинство - такая решимость у единиц возникает. У меня такой не было.
    Последний раз редактировалось PhoenixRZN; 18.04.2012 в 01:12.

  5. #285
    Пользователь Аватар для Kintast
    Репутация: 6
    Регистрация: 01.06.2011
    Пол:
    Адрес: Норильск
    Сообщений: 291
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PhoenixRZN Посмотреть сообщение
    Короче, моё мнение таково: если человек по-настоящему решил бросить курить, он хоть с чем бросит, да и вовсе без всего, но это не про большинство - такая решимость у единиц возникает. У меня такой не было.
    Тут я не согласен. Лично я бросил ещё в сентябре именно с помощью есиги. До этого обклеивался пластырями, в огромных порциях кушал табекс, читал/смотрел/слушал ален карра- ничего абсолютно не помогало. Когда решил перейти на есигу, уже смирился с тем, что бросить ни за что не получится у меня. И как это не удивительно, абсолютно отказался и от аналога, и от е-парения через три месяца. Чем хороши есигареты, они постепенно отодвигают планку между перекурами. То есть первый месяц я парил в таких же порциях, как с аналогом. Затем стал замечать что легко обхожусь без перекура в течении 2ух часов. Ну и затем по нарастающей- 3часа/4часа/5 часов. Затем стал замечать что с утра вообще нет желания перепаривать, хотя раньше стабильно 2 сигареты с утра исключительно всегда. Ну и в один замечательный день я понял что мне вообще эта привычка не нужна. Начало колбасить слегка через 3 дня только. Чуток перетерпел и вуаля- уже 7 месяцев без никотина. При чём с помощью той сигареты за это время у нас на работе 2ой человек бросает курить. Одному хватило 10 дней, второй недавно приобрёл, сейчас под пристальным моим вниманием
    Я рад что этот форум избавил меня от этой вредной привычке, и мне нравится помогать людям бросать, всем советую и внятно объясняю что почём, если проявляют интерес.
    Отслеживание посылок на сайте - ГдеПосылка.ру

    его-Т>>>
    Бак "своёместо"+"Ураган"
    атом"Azot"+мод"Azot"атом лежит без дела, мод пока что используется.
    Потрачено на е-прибамбасы 16700р.

  6. #286
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.08.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11
    Бросил курить совсем. С аналога перешел на электрическую соску (510-Т), покурил ее неделю (18 мг), затем купил комплект eGo-C, курил его недели две (12-6 мг). Затем как-то напился на дружеской вечеринке, с утра было мощное похмелье, весь день не парил. К вечеру подумал, что раз весь день не парил — то и ну ее нафиг совсем (кстати, от электрососки болела голова, может это тоже сыграло свою роль). С тех пор уже вторая неделя.

  7. #287
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 23.08.2012
    Пол:
    Адрес: александровск-сахалинский
    Сообщений: 12
    я с марта и не курю и не парю...парила часто очень,но голова не болела...может как-то влияет "что" паришь?

  8. #288
    Цитата Сообщение от инга Посмотреть сообщение
    может как-то влияет "что" паришь?
    На чём, сколько, приливы отливы и полнолуние

    пы сы... Пробки ещё на дорогах
    Последний раз редактировалось ВАДЯНОЙ; 06.09.2012 в 18:14.

  9. #289
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 23.08.2012
    Пол:
    Адрес: александровск-сахалинский
    Сообщений: 12
    ВАДЯНОЙ
    ну знаете...как будто качество жижи не влияет...мне кажется,что вполне может влиять.даже вкус разный у разных производителей.брала два ШОКОЛАДА -один в каком-то наборе на питерском сайте и один от флэвор арт-разница между ними огромная....

  10. #290
    Гуру Аватар для lacce
    Репутация: 923
    Регистрация: 05.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,997
    Цитата Сообщение от Washburn Посмотреть сообщение
    как-то напился на дружеской вечеринке, с утра было мощное похмелье, весь день не парил. К вечеру подумал, что раз весь день не парил — то и ну ее нафиг совсем
    Ну вот, а говорят пить вредно.

  11. #291
    Вэйпер Аватар для Bamby
    Репутация: 111
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: омск
    Сообщений: 667
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Golden Dan Посмотреть сообщение
    электронные сигареты, это просто очередной способ отъема денег у населения
    Не согласен.Здесь выбирает каждый сам.Покупать-не покупать.А как же табак и спиртное?Курят и пьют.Тоже покупают сами,никто не заставляет.И способов отъема денег у населения существует бесчисленное множество.Одна квартплата чего стоит.

  12. #292
    Пользователь Аватар для vsilantiev
    Репутация: 25
    Регистрация: 23.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 417
    Цитата Сообщение от Golden Dan Посмотреть сообщение
    электронные сигареты, это просто очередной способ отъема денег у населения, действующий по аналогии с обычным табакокурением. Человек вместо обычных, подсаживается на электронные сигареты, утешая себя тем, что бросил курить.
    Не стройте себе иллюзий. Хотите бросить курить - бросайте, а не переходите на электронные сигареты.
    Ну вообщем я с этим согласен, но замена отличная и явно менее губительная для здоровья. Я к примеру никогда не строил иллюзий по этому поводу и понимаю что в идеале надо бросать парить.
    Последний раз редактировалось vsilantiev; 09.09.2012 в 20:07.


    Joye eGo Mega Type А (LR) -> E-БАК + Самокрутка v1.2 + eGo 650 мAh + БП Robitron EN2250S варивольт от розетки + LAVATUBE CHROME + Pi-бак

  13. #293
    Пользователь Аватар для SunnyOK
    Репутация: 12
    Регистрация: 27.02.2012
    Пол:
    Адрес: Н.Тагил
    Сообщений: 161
    Брасание как и жижа у всех разная - фломастеры.
    Спорить об этом бесполезно, тем более загребать под одну планку...

    Про себя могу сказать в глубине души конечно мечтаю совсем отказаться от парения, но
    на деле несмотря что уже не курю более 100дней все еще цель пока не курить аналог (как бы это незвучало абсурдно)
    Думаю когда все таки найду ту именно ту жижу (если такая есть или смогу замешать) мысли "а че бы не дернуть как в былые времена" пройдут.
    Ну и еще на деле имею такой результат - кашлять перестал, вонять табаком тоже, в машине приятно всей семье и нет прожженой одежды уже шаг в правильном направлении...
    Да и не думал что так время летит быстро и уже мой первый набор давно окупился (сколько же мы тратили на аналог...)

    Истина где то рядом... А передоз тут как тут...
    СМК v2 дрипка + Провари v1 черный хром
    Продам: http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t30766.html
    спойлер  

  14. #294
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    Я пробовал курить электронную сигарету. Такая гадость и вкус ужасный.

  15. #295
    Гуру Аватар для Jenson
    Репутация: 178
    Регистрация: 16.07.2012
    Пол:
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 2,421
    Цитата Сообщение от me-lok Посмотреть сообщение
    Я пробовал курить электронную сигарету. Такая гадость и вкус ужасный.
    С этого места поподробней...


    Smok ZMAX SS+Bulli Smoker A2-TM; iTaste SVD+Кайфун Лайт

  16. #296
    Вэйпер Аватар для Bamby
    Репутация: 111
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: омск
    Сообщений: 667
    Записей в дневнике
    3
    Попал на днях в больницу.На несколько дней.Намешал жижи 10 мл.Думаю,на первое время хватит.Смотрю наши больные ныряют в туалет за порцией дыма.Подождал.Раз сходил,два.Потом с сигой случилось ЧП.(Только дома при разборе обнаружил оторванный провод.)Думал сгорела спираль.Нет.в порядке.В общем не парил целых три дня.И обошелся без парения довольно таки легко.С аналогом такой номер бы не прошел.

  17. #297
    Пользователь Аватар для Zvezdochot
    Репутация: 8
    Регистрация: 24.08.2012
    Пол:
    Адрес: Новополоцк
    Сообщений: 112
    Очень хотел бросить курить полностью. Поставил задачу - бросить на месяц. Продержался только 2.5 суток. Стал не спать по ночам, лез на стену. Потому стал парить электронные сигареты. Первые две недели всё-равно хотелось курить аналог, но по ночам я уже спал, предварительно хорошенько напарившись. Потом через 2 недели попробовал новой хорошей жижи и новый дуал-коил, по сравнению со старыми его это было небо и земля. И я решил, что я не буду останавливаться на одном месяце без аналога, а буду лучше парить. Курил10 или 12 лет.

    Тьфу Тьфу -55 дней ни одной сигареты не выкурил. Боюсь только одного- небольшого набора веса. Для меня это важно..

    Цитата Сообщение от Bamby Посмотреть сообщение
    В общем не парил целых три дня.И обошелся без парения довольно таки легко.С аналогом такой номер бы не прошел.
    Жалко у меня так не получается когда попробовал недавно один день не попарить, аж в груди жжение, ппц плоховато стало. Может потому-что я недавно бросил. Вы это прекращайте по больницам, от парения нужно выздоравливать и молодеть. Выздоравливайте
    Последний раз редактировалось Zvezdochot; 29.09.2012 в 02:04.
    спойлер  

  18. #298
    Гуру Аватар для Safron0ff
    Репутация: 296
    Регистрация: 19.08.2012
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,938
    Записей в дневнике
    12
    Ну думаю пришло время и мне здесь отметиться!
    Пол года ни одной затяжки аналога и что гораздо важнее нет желания эту затяжку сделать.
    Аналог курил лет 15-17, около пачки в день. Бросил с первой же затяжки е-сиги.
    Хотя если честно бросать не собирался
    Появилась у меня электронная сигарета, начал парить, пол дня без аналога, стало интересно: а, когда же я курить захочу?
    День-два-треттий - не курю. Начало ломать. Но решил, что смысла уже не имеет, надо держаться! Переломало, где то с неделю мож дней 10. Тянуло на аналог ещё где то с месяц.


  19. #299
    Пользователь Аватар для XakytoNeKen
    Репутация: 24
    Регистрация: 24.10.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 300
    Цитата Сообщение от Zvezdochot Посмотреть сообщение
    Боюсь только одного- небольшого набора веса.
    Я тоже поправился на 5 кг примерно, как перешёл на есигу, хожу в тренажерный зал, результаты улучшились и усталость куда то пропала

  20. #300
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 03.02.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 39

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от radeonator Посмотреть сообщение
    А то пропадают люди ...
    Не парю, не курю.
    Курил больше 25 лет
    30 декабря 2010 год начал парить.
    Где то к марту 2011 ( точно уже не помню) перешел на нулевку полностью. До этого в легкую по мере испарения добавлял нулевку, когда уже "не вставляло" снова заряжал легкую.
    К середине лета стал забывать Е-сигу дома все чаще и, понял, что она мне не нужна больше. Наступил полный отказ.
    Итог не курю и не тянет.
    Но - вес +10 кг и вроде стоит больше не растет. И изжога периодическая как появилась с самого начала, так и осталась. До этого ел "все что не шевелится" , теперь приходится быть осмотрительней.
    Е-сигам и ее изобретателю спасибо. И всем , с кем общался здесь спасибо тоже. За поддержку и за советы.

    ЗЫ: подсадил на цифру шесть человек. Но увы, аналог никто не бросил. Видимо все индивидуально.

Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как я бросил курить аналог!
    от gudman в разделе Бросаем курить
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:40
  2. Оздоровление электронной сигареты
    от jacksmith2 в разделе Курилка
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.06.2016, 08:25
  3. Выбор первой электронной сигареты
    от Gene в разделе Советы новичкам
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 11:52
  4. Я бросил курить?
    от Misha88 в разделе Бросаем курить
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 23:10
  5. К чему приводят сигареты или как я бросил курить
    от Vitek в разделе Бросаем курить
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 22:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021