eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 28 из 41 ПерваяПервая ... 1824252627282930313238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 807

Тема: Нулёфка! Кто полностью перешел - делитесь!

  1. #541
    Новичок Аватар для Соня
    Репутация: 20
    Регистрация: 25.10.2015
    Пол:
    Адрес: Лев
    Сообщений: 63
    Я ж про это и написала)))
    Т.е. парить по вечерам в режиме паровоза буду не 3-ку, а именно 0-ку!
    (Просю пардону, если не совсем точно выразила свою гигантскую мыслю - я ж одной ногой работу работаю,... а другой, видимо, пишу )

  2. #542
    Новичок Аватар для mdma
    Репутация: 9
    Регистрация: 07.07.2015
    Пол:
    Адрес: Северодвинск
    Сообщений: 49
    Цитата Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
    Т.е. парить по вечерам в режиме паровоза буду не 3-ку, а именно 0-ку!
    Это правильно. А вообще, по секрету, почти все нулёвщики изначально парили в режиме соски после перехода на ноль.

  3. #543
    Новичок Аватар для Соня
    Репутация: 20
    Регистрация: 25.10.2015
    Пол:
    Адрес: Лев
    Сообщений: 63
    А сколько вообще по идее должен продолжаться этот оголтелый паровозный режим?
    Я уже с двух рук дома парю - в одной руке дрипка, в другой бачок.
    Муж смеется, а мне уже не до смеха.
    Гадский пень, но как же это вкусно! Я себе таких улетных табачек намешала, что даже обычные сиги никогда так взахлеб не курила.

    Короч. Аромки - зло!

  4. #544
    Новичок Аватар для Gonez
    Репутация: 5
    Регистрация: 31.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 55
    Уже около пяти месяцев на нуле. Не так давно начало больше тянуть, не могу понять с чем это связано. Сначала хотелось чего-то кофейного, потом ментольного, потом табачки, и все время желание повторить тот никотиновый ТХ… Может это как-то с ВСД связано, но точно сказать пока не рискну.

  5. #545
    Новичок Аватар для estate616
    Репутация: 14
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 55
    Парил сначала эгошку 18мг, потом на баки перешел, какое то время парил 3, потом и во все ноль, ломало конечно первые пару дней, потом отъелось, иногда скучаю по никитосу, особенно с утра

  6. #546
    Новичок
    Репутация: 27
    Регистрация: 28.01.2013
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 77
    Уже больше года на нулевке (общий стаж парения- более 3-х лет), к никотину нисколько не тянет. Бывает, что даже и забываю о парении. Спокойно уже могу перенести отсутствие ЭС в кармане на длительное время. Парение по сути превратилось в снятие стресса. ну и за компанию иногда с кем то можно пар попускать. Крепость (удар по горлу) для меня сейчас такой же как и с никотином 18мг ранее. Заметил, что со временем горло адаптируется под меньшее количество никотина. Сейчас могу наверное уже с уверенность сказать что действительно бросил курить.
    Для тех кто хочет уменьшить зависимость от никотина мой испробованный на опыте совет - снижайте концентрацию никотина скачкообразно и сразу на 50% на один-два дня (парить можно в режиме паровоза и с большим вольтажом). затем опять увеличивайте, но на 25% . Т.е. если вы парите 18мг. - резко снижаем до 9 мг. (для увеличения ТХ в жижу можно добавлять FLASH от flavout Art, хорошо добавляет ТХ ментол с кофе). Долее пару дней парим 9мг. и затем на третий день возвращаемся, но уже к 12мг. Проверено. что вы не заметите особой разницы между 18мг и 12мг. Возможно по началу будете просто почаще парить, но потом все опять придет в норму. Если все же чувствуйте дискомфорт и недостачу никотина попробуйте чуть поднять концентрацию до 15мг. Далее пару недель-месяц сидим на 12 мг., затем совершаем тоже самое , снижаем до 6 мг. и затем повышаем до 9мг. и так до нуля. По себе могу сказать. что для многих -ноль является неким психологическим и трудно достижимым барьером, существует некоторая боязнь, а возможно даже и неприятие -как это вообще возможно... Самое психологически трудное это первые несколько дней нуля - поэтому чтобы не возникало психологического дискомфорта носите с собой где-нибудь в кармане или сумке жижу с никотином а парьте нулевку. Для увеличения ТХ рекомендую первое время добавлять в нулевку FLASH от flavout Art до 30% от объема, капель 15-20 на 100мл ментоловой аромы и столько же кофейной аромы.
    Совсем забыл еще совет: -не пытайтесь перейти сразу на ноль резко, скорее всего это не даст результата, парение так или иначе должно быть комфортным и вы не должны чувствовать никотинового голода, если нужно делайте больше паузы с повышенной концентрацией, чаще парьте, но снижение должно быть комфортным и индивидуальным, вы должны сами понять когда вы можете снизить концентрацию. Лично для меня переход на ноль занял 2 года, для кого-то может быть займет и больше, а кто то и меньше - все индивидуально. Главное -не создавайте себе дискомфорт.
    Последний раз редактировалось bars78; 30.11.2015 в 14:19.

  7. #547
    Гуру Аватар для Slavva
    Репутация: 2222
    Регистрация: 13.09.2014
    Пол:
    Адрес: СПб, Просвет (2222)
    Сообщений: 12,905
    bars78, спасибо!

  8. #548
    Пользователь Аватар для Ляксандр 3
    Репутация: 25
    Регистрация: 24.10.2014
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 265
    bars78 Главное -не создавайте себе дискомфорт
    Ой, как славненько.Аналогично! Тем же путем иду. Теперь остается:Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом, и - в Ялту. А вы уж к нам,не Колыма конечно, чуть хуже, но выжить можно.
    Последний раз редактировалось Ляксандр 3; 03.12.2015 в 16:08.

  9. #549
    Новичок Аватар для mdma
    Репутация: 9
    Регистрация: 07.07.2015
    Пол:
    Адрес: Северодвинск
    Сообщений: 49
    Цитата Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
    А сколько вообще по идее должен продолжаться этот оголтелый паровозный режим?
    У меня продолжался не больше месяца. Вообще, нет смысла его воспринимать как что-то плохое, если ты на нулёвке. Через это все прошли. Зависимость уйдёт и режим соски перестанет беспокоить.
    Лично я уже на такой стадии, что не смотрю сколько осталось жижи, батареек и тд. А прошло всего 3 месяца. Лень даже заказывать пг/вг, но понимаю, что надо. В стрессовых ситуациях электронка ой как успокаивает
    Последний раз редактировалось mdma; 03.12.2015 в 18:45.

  10. #550
    Гуру Аватар для Slavva
    Репутация: 2222
    Регистрация: 13.09.2014
    Пол:
    Адрес: СПб, Просвет (2222)
    Сообщений: 12,905
    Цитата Сообщение от mdma Посмотреть сообщение
    Лень даже заказывать пг/вг, но понимаю, что надо.
    Я заказал на всякий случай. Пять литров.

  11. #551
    Новичок Аватар для Соня
    Репутация: 20
    Регистрация: 25.10.2015
    Пол:
    Адрес: Лев
    Сообщений: 63
    mdma, я даже не представляю, как на ноль спрыгнуть.
    Читаешь про чужой опыт - думаешь, леХкотня, а пробуешь сам - ёшкин кот какой-то получается.)))
    Я ж на 3-ке паровозила, как не в себя, а что будет на нуле - страшно представить.

    Неделю назад начала "лечение" паровозинга - опять подняла никитос до прежней дозы (6 мг), но только утром и в первой половине дня (синдром первой утренней сигареты). Утром дрипка - чтобы прям до пяток пробрало, а на работе флакончик с жижей на всяк пожарный.
    Пару дней так догонялась, а потом перестала. Видимо, организм успокоился и понял, что в любой момент ему дадут его "любимую дозу".

    Теперь утром и днем парю 3 мг, а вечером 0-ку.
    Сколько буду дрейфовать в такой дозировке - не знаю.
    Хочу разбавить 3-ку до 1-ки, но боюсь, опять слечу на паровозинг.
    (Хотя, если действовать по своей же схеме...)
    Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы. Будь спокоен, как цветок лотоса, на пороге храма мудрости"

  12. #552
    Гуру Аватар для Slavva
    Репутация: 2222
    Регистрация: 13.09.2014
    Пол:
    Адрес: СПб, Просвет (2222)
    Сообщений: 12,905
    Соня

    Цитата Сообщение от bars78 Посмотреть сообщение
    Главное -не создавайте себе дискомфорт.
    Вот и не нужно торопиццо...

  13. #553
    Новичок Аватар для Соня
    Репутация: 20
    Регистрация: 25.10.2015
    Пол:
    Адрес: Лев
    Сообщений: 63
    Привет, кот-гаишник.

    А мы и не торопимся... И скорость не превышаем.
    Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы. Будь спокоен, как цветок лотоса, на пороге храма мудрости"

  14. #554
    Новичок Аватар для Rexxx174
    Репутация: 4
    Регистрация: 25.09.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск, ӨФӨ
    Сообщений: 63
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
    опять подняла никитос до прежней дозы
    Вот и у меня, парил 12ку 3-4мл в сутки, разбодяжил до 9ки доза повысилась до 15-20 мл, постоянное ломочное состояние нужно поднимать немного.
    спойлер  

    Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!

  15. #555
    Пользователь Аватар для Demeter
    Репутация: 55
    Регистрация: 29.07.2015
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 222
    Цитата Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
    я даже не представляю, как на ноль спрыгнуть
    А мне кажется дело не в крепости жижи, а чисто в психологии. Я вон аналог с 9го класса курил, а до того еще "баловался". И жижи соответственно крепкие брал сначала. А как на дрипку перешел, сразу само собой как-то устаканилось, что выше 3ки жестокий перебор, да еще на рассверленной паровозной тяге. Ну и решил ноль попробовать, оказалось разницы и нету. А так когда ломка на покурить, мне лично главное механический ритуал было соблюсти, что-то вроде как дыма дофигища и вроде бы и покурил, ну и плевать что ноль.

  16. #556
    Новичок Аватар для Соня
    Репутация: 20
    Регистрация: 25.10.2015
    Пол:
    Адрес: Лев
    Сообщений: 63
    Demeter, а сейчас часто пАрите? Или оно как-то само устаканивается (я про паровозинг)?
    Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы. Будь спокоен, как цветок лотоса, на пороге храма мудрости"

  17. #557
    Пользователь Аватар для Demeter
    Репутация: 55
    Регистрация: 29.07.2015
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 222
    Цитата Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
    Demeter, а сейчас часто пАрите? Или оно как-то само устаканивается (я про паровозинг)?
    Регулярно парю, но закономерностей никаких нет. Рука потянулась - парю, не потянулась - не парю. Дома дрипка, вне дома бак (дрипку за рулем капать ну крайне не айс). Парю всегда нулевку "самопальную" 40/60 пг/вг. Аромки соответственно по-вкусу, каждый день новые вкусы, стараюсь не повторять подряд никогда, благо их уже целая коробка, хоть замешайся. 10мл пузырька хватает на день, а то и на два. Хотя если выпить, могу и за вечер баночку выдуть легко, а если выпить конкретно в дружеской компании, то и больше. Вопрос первой утренней сиги отпал уже и не помню даже когда. Самый интенсивный пар для меня это либо за рулем (что еще в пробках делать), либо дома в кресле на расслабоне, на работе как пойдет.

    З.Ы.
    Кстати хочу уйти обратно на сигаретную тягу, что-то уже клубы пара поднадоели, у меня жена сигаретную парит (древнюю мою вивинову, но правда перемотанную на вату), я попробовал вроде как очень даже нормальненько по ощущениям, только вот бак надо покупать.
    Последний раз редактировалось Demeter; 10.12.2015 в 03:22.

  18. #558
    Новичок Аватар для Соня
    Репутация: 20
    Регистрация: 25.10.2015
    Пол:
    Адрес: Лев
    Сообщений: 63
    Demeter, а мне походу не само действо нравится (т.е. ритуальное задумчивое выдыхание дыма сиречь пара), а именно табачка (что из них - никотин держит в цепких лапках аль табачные аромки - так и не поняла, скорее всего - и то и другое, т.к. фруктовые ароматы не заходят ну никак. Мне проще то же яблоко в живом виде схрумкать. ).
    На след рабочей неделе хочу просто основу попарить неск. дней ради эксперимента.

    А про парилку на нулевке, муж уже на 1-ке, хочет перейти на 0 и... вообще бросить парить.
    А получается, так просто не бросишь, да? Что-то таки будет держать на крючке (привычные мышечно-двигательные ощущения - т.е. как вы пишите - тот самый механический ритуал?).
    Последний раз редактировалось Соня; 11.12.2015 в 21:11.
    Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы. Будь спокоен, как цветок лотоса, на пороге храма мудрости"

  19. #559
    Пользователь Аватар для Demeter
    Репутация: 55
    Регистрация: 29.07.2015
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 222
    Цитата Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
    А получается, так просто не бросишь, да? Что-то таки будет держать на крючке (привычные мышечно-двигательные ощущения - т.е. как вы пишите - тот самый механический ритуал?).
    Глубоко убежден, что все обстоит именно так. Механика затягивает не меньше чем сам никотин. Организм от никотина очищается очень быстро, то бишь самой потребности в нем уже нет, а руки ищут палочку сами. Как-то много лет назад, пытаясь бросить аналог, поймал себя утром на том, что сидя с чашкой чая в руке перед утренними новостями, усиленно стряхиваю в блюдце "пепел" после откусывания куска бублика. Что это как не механика?
    А так парить бросать не планирую, сие уже превратилось в безобидно хобби ибо к аналогу уже не вернусь, а никотин с жижей не потребляю, организм как-то сам теперь с этим живет. )))

  20. #560
    Вэйпер Аватар для ostrovetsdva
    Репутация: 252
    Регистрация: 29.09.2015
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,082
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от bars78 Посмотреть сообщение
    существует некоторая боязнь, а возможно даже и неприятие -как это вообще возможно... Самое психологически трудное это первые несколько дней нуля - поэтому чтобы не возникало психологического дискомфорта носите с собой где-нибудь в кармане или сумке жижу с никотином а парьте нулевку.
    Согласен, нуля боюсь психологически. А замесы у меня смешные это на 30-50 мл замешанной жижи я добавляю 1 каплю никотина сотки с того же носика, что и аромки. Концентрация получается меньше 0.01-0.001 мг/мл, но все же есть. Я на эту каплю в море расчитываю и сам себя ею успокаиваю. Пока что на таком замесе 3 дня сижу.

Страница 28 из 41 ПерваяПервая ... 1824252627282930313238 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто-нибудь пробовал?
    от Misha88 в разделе Жидкости
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 23.03.2016, 14:29
  2. Кто как парит?
    от War shero в разделе Курилка
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 24.12.2015, 14:26
  3. Ученые полностью доказали вред
    от Valeriy2010 в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 773
    Последнее сообщение: 26.09.2015, 20:55
  4. Признавайтесь, кто владелец?
    от Игрок в разделе Курилка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 12:13
  5. Barryfarm.com - кто пробовал?
    от craun в разделе Жидкости
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 14:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021