Доброго всем дня, думаю, настало время поделиться своей тяжкой историей перехода на нулевку.

Уже двое суток я сижу на полном нуле, и около полугода на значениях никотина менее 0.1мг.

Хочу поделиться своей историей, методикой, особенностями данной деятельности понижающего характера, приступим:

История:

В самом начале пути, я курил по полторы пачки сигарет в день, а на баке парил 12мг щелочи на 60 ваттах и никак не мог обнаружить накурку. Со временем купил сиреньку, и плавно сошел на 9мг, потом и на 6мг, это было стихийно, организм сам попросил такую дозу. Но вот, захотелось слезть с этой гадости, понятное дело, вечно этим заниматься нельзя, да и большая часть из нас пришла сюда именно за этой целью.

Я поделил это все на 3 этапа. От 6 до 0.5мг, от 0.5 до нуля и нулевый этап.

1 этап:

Я и поверить не мог, что когда то буду парить такие низкие значения никотина, ведь после 6ки я неоднократно пытался сразу слезть на 1.5 или 3мг. Задача казалась невыполнима, я буквально тресся от злости, не мог прожить и дня без шестерочки. В тот момент я понял, что необходимо начинать снижать постепенно.
Именно на начале рассказа о первом этапе, хотелось бы рассказать о сути данной "методики" и ее технических и мотивационных особенностях, а именно:

Железо:
Сигаретный бак, думаю, обязателен, так как на нем можно получить ТХ даже на нулевке (поверьте)
Мод вариватт:
Возможность понижать мощность

Жидкость:
В этом плане у меня разговор короткий:
Основа - дешево, удобно разбавлять
В плане вкусных жижек, некий аскетизм, если вкус - только ноль, эдакий настрой для мозга "хочешь конфетку, только на нуле получишь"
Таким образом мы лишний раз, паря чистую основу, даем себе понять, что наша цель не получать кайф, а избавиться от зависимости, кайф можно получать переодически паря нулевочку)

И вся соль: гибкое варьирование ощущениями, напряжением, расстоянием до обдува и соотношением жидкости. Честно, я не могу дать доя каждого идеальный алгоритм, суть в том, чтобы по собственным ощущениям менять эти показатели, но, чаще в низкую сторону.
Если кто не понял, то например:
Мы сидим, образно, на шестерке. Мы планомерно, каждый раз, перематываясь, предположим, понижаем спираль ближе к обдуву, таким образом каждый раз минимизируя ТХ, а когда переходим на 4-5мг, наоборот ставим спираль выше, чтобы получить мнимое ощущение ТХ как на 6-ке. Да, звучит мудрено, но на деле это очень просто, и, что самое главное, безболезненно. Аналогично с соотношением PG/VG, предположим, мы перешли на новый этап понижения, но, нам явно не хватает ощущений в горле, мы можем смело разбавить жижку пропиленгликолем, для "пущего эффекту"

Но, важная ремарка, что касаясь мощности, у нее должно быть только два значения, стабильное на никотине, и повышенное на нулевке, тоже некий мотивационный аспект, хочешь горячий вкусный пар с приятными аромками - только ноль.

Это важное условие, так как понижать никотин и повышать мощность устройства просто глупая затея и самообман, так как по потреблению системному мы будем топтаться на месте

Ну, а что касаясь времени перехода, лучше медленно и верно, чем быстро и на драйве. Когда вы ощущаете, что вам тяжело вывозить еще одно понижение, можете смело задержаться на месяц-два на таком значении, пока он не станет настолько привычным, что перестанет докучать. Лично мой переход составил почти полтора года. А смысл спешить?

И так, первый этап занял почти 8 месяцев.

С шестерки я сначала перешел на 5, затем на 4.5, далее на 4, 3.5, и так далее, данный этап не нес в себе ничего интересного, я переходил на новый этап, бывало ускорялся, бывало "зависал" на одном значении на парочку месяцев, игрался с высотой спирали для получения ТХ. Так я плавно подошел к единице, даже не заметив этого. Что касаясь расхода жижи, да, действительно, нужно уточнить, спаривать я начал чуть больше жидкости, но, не критично, и уж точно не в 6 раз больше.
На 6ке я спаривал 100мл за 7 дней
На 1 и ниже (до сего момента) я спариваю 100мл за 5 дней

2 этап:
1мг и ниже. Именно это переломный момент, в котором многие отмечают (да я и сам заметил) что парение переходит на второй план. Я называю это "Лень парить". Коротко - раньше я постоянно много парил перед сном, на сон грядущий, плохо спал и просыпался каждые 3-4 часа чтобы попарить, за счет этого были нарушения сна, но я не мог совладать, зависимость была настолько сильной что организм будил меня ночью на перекур. Ровно в момент перехода рубежа единички, просыпание ночью начало плавно уходить из жизни. Уже где то к 0.5мг я перестал парить перед сном, мне просто стало лень парить, так как организм понимал что кайфа он не получит, и я спокойно мог лечь в 22, лежать общаться с девушкой до 00, затем поспать до 9 утра, а попарить только часов в 11. Это огромный шаг в борьбе с никотиновой зависимостью, а сон нормализовался ай как хорошо!

Понижение с 1мг до 0.5 происходит так же как и до этого, разве что более плавно, по 0.1мг. а вот где то на моменте 0.4-0.3мг происходит перелом всей зависимости, организму просто становится наплевать на количество никотина, это настолько малые значения, что они не вставляют, не торкают, но они есть и, в целом, организм не протестует, насилия не происходит, все в гармонии и счастливы

В целом, в данный момент наш путь отказа конкретно от никотина подходит к концу, никотин уже не столь важен организму, и порой, лень доставать девайс для парения, никотин в жидкости, лично я, последние пол года добавлял просто для того, чтобы он там был (уж с моей то зависимостью), я брал бутылек 60мл, капал в него каплю жижи 6мг. (Именно каплю, это не преуменьшение) и заливал основой 50/50.

Следует отметить, что разницы в расходе жидкости при 1мг и 0.01 никакой, так же около 20мл в сутки.

3 этап:

Заключительный этап, который я хочу пройти вместе с вами. Сейчас будет самое сложное, психологический момент, жидкость полная нулевка, никотина нет, незнаю, будет ли ломка, пока что за два дня ломки нет совсем, разве что какое то странное небольшое ощущение грусти. Я буду отписывать, что будет происходить со мной, но, более чем уверен-ничего интересного

Это странный и ответственный момент, ведь 3 года назад, паря 12мг на баке с кальянной тягой, я и представить не мог что буду тут с такой историей, что будет дальше, понятия не имею, я планирую полностью отказаться от парения.