eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 97

Тема: Первый день без аналога

  1. #61
    Новичок Аватар для Dan_ka
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 24
    Стаж 15 лет, на е-сигах 4 день. Ни за что не могла предположить, что мне так понравится новый формат курения. Просто кайф (хотя первый день вообще не поняла, в чем прикол, и дома муж "поддержал", типа опять х...ню притащила домой, ниче не выйдет однозначно с бросанием).

    Подскажите, плиз, я вроде форум проштудировала за недельку, азы е-курения освоила, вопрос: как "избавиться" от вкуса надоевшего (закапала в один из Joye 510 жижу со вкусом табака какого-то, убийственный вкус, промыв, отмачивание в спире не помогает(). Заправляю обе сиги жидкостью с кофейным вкусом, но там где "побывал" вкус табака - беееее...
    Сорри заранее, если вопрос лузерский
    Последний раз редактировалось Dan_ka; 15.11.2010 в 15:27.

  2. #62
    Новичок Аватар для Dan_ka
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 24
    ой, уже нашла все по своему вопросу, сенк-сенк

  3. #63
    Пользователь
    Репутация: 37
    Регистрация: 14.11.2010
    Пол:
    Адрес: Жуков
    Сообщений: 125
    ребята, только начинаю, аналог курю есче по 6-8 каптан блек, но есче ведь четыре дня назад курил в день те же 6-8 блека и две пачки пэл мэл желтый, так что прогресс налицо, глядиш и от капитана отвыкну. Вот тут вопрос, я в форумах недавно, уже не раз слышал" Питерский продает" кто такой, отошлите на ветку где купля продажа
    я за любой сдравый хипиш, акромя голодовки

  4. #64
    Вэйпер Аватар для Stepanoff.by
    Репутация: 109
    Регистрация: 24.10.2010
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 946
    Inesa, Ваш картомайзер ждет вас )))) Я же говорил Вам что презентую при встрече. Что касается жиж, то они будут где-то через недельку. И аромы отдельно будут и основы, так что будете мешать как вашей душе угодно Что касается вкусов ФА, то вопрос на форуме уже вроде поднимался, есть жижи где аромы хватает, а есть и те куда я бы лично добавил и добавлю как приедут аромы. Вы уж извините если что не так, но у меня абсолютно все жижи от icigarette.ru , сам лично не мешаю, в работе в первую очередь ставлю акцент на сервис и ответственность перед клиентом. По этой причине и собираюсь полностью перейти на продажи баз и аром, вместо готовых жиж, или сам мешать буду чтобы клиенты довольными остались.
    П.С. Вам может тогда и дрип-тип отложить с тем 901LR?
    П.П.С. Картомайзер могу презентовать в любое удобное для Вас время

  5. #65
    Новичок Аватар для Geodezist
    Репутация: 2
    Регистрация: 26.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 30
    Курю егу 2 недели, жижа 12мг. от аналога отказался сразу совсем и как то без дискомфорта Через неделю попробовал аналог, такое чуство как будто просто фильтр прикурил без табака 2 тяги и выкинул Так что как то так

    Joye Super eGo

  6. #66
    Гуру
    Репутация: 241
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Питер, Ломоносовская
    Сообщений: 4,458
    Курил 32 года, только крепкие (в свое время, когда они были, кубинские "Лигерос", "Партагас", "Рейс" и т.д.), последние лет 10 по 2 пачки в день.
    На электросигареты попал случайно: осваивал электронно-китайскую коммерцию, и в процессе заказал с ДХ по 7-баксовой сигарете себе и жене (не, ей аж за 13 баксов, покрасивше, тоненькую ), плюс 30 мл крепкой вишневой жижи.
    Когда все это хозяйство пришло, попробовал курить и сразу понял 2, теперь очевидные, вещи: а) Электрокурение имеет право на существование. И б) Диалэкстремовские е-сигареты такого права не имеют. И третья: вишня с ДХ - некурибельна в принципе.
    А посему, проштудировав барахолку, на следующий день приобрел на месте старткит КГО (ибо ждать из Китая уже неохота было).
    Съездил за ним днем, прямо с работы, и, вернувшись, выложил пачку сигарет на полку, где она до сих пор и валяется. Переход прошел совершенно безболезненно, на аналог особо не тянуло, дым стал противен на второй день. Попробованная через неделю сигарета была выброшена после первой затяжки.

    И вот у же второй месяц сижу на парении батарейки. Начинал с жидкости 18 мг, в течение недели перешел на 12 и почти сразу на 6 мг, хотя остатки 12 мг жидкости пока иногда использую по назначению.
    Жаба, задавленная морально при виде моего героизма, отслюнявила за этот месяц порядка 400 долларов на всякие железячки-пузыречки (подавляющее большинство из которых все еще кружит в воздухе над Москвой), но потом опомнилась и категорически заявила, что больше денег не даст - ну да я успел под шумок запастись.
    Эпопея продолжается.

  7. #67
    Пользователь Аватар для mokamobile
    Репутация: 3
    Регистрация: 10.09.2010
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 112
    Записей в дневнике
    3
    Inesa
    Вы знаете, по своему опыту скажу - штурмовать не надо. Ведь определенные плюсы вы уже почувствовали?
    Прелесть e-курения, в отличие от бросания, в том, что все происходит само собой.
    По началу - хочется все и сразу. Но со временем, все налаживается. И к протечкам привыкаешь, и находишь для себя лучшие варианты.
    Лучшая психологическая поддержка, как для меня - чтение форума.
    Сидел как то - уши пухнут, курить хочу, почитал советы, плюнул, покурил. Думаю, да ну его на фиг.
    На след день интересно стало, что там новенького - слово за слово - опять на электронке. Таких кризисов было 1-2, и как то само собой прошло
    Теперь вот по необходимости парю нулевку 3-й день - никакой тяги к сигаретам...
    Сотрудники и советчики - самая вредительская категория товарищей, которые совсем не товарищи. Они обычно знают все обо всем. Но сами ничего не умеют. Плюньте.
    _________________________
    Потратил вроде $600 ? а? не.... $800. -А? -Больше? ну не....Сам такой....Ну, не может быть!....СКОКА?!.....
    __________________________________________________ ___________________________________________

  8. #68
    Новичок Аватар для Vovchik
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 22
    Курил больше 30-ти лет, только крепкие - бросать не пробовал. Курил много разных сигарет, сигарил, трубочный табак. Пока Куба поставляла "халявные" сигареты - подсел и мне нравился "Монте Кристо", "Легерос" - там чистый сигарный табак (точнее - обрезки сигар). Курил их года три-четыре, пока даже в магазине "Гавана" они не кончились. При этом пропал утренний кашель. Последнее время заметил, как портится табак. Курил "Парламент", "Собрание", "Давыдофф" и с каждым днём вкусовые ощущения табака становились всё хуже и хуже. При этом последние лет 10 получалось всё равно по 2 пачки в день. Курить бросать не собирался (да и сейчас пока не планирую, если под "курением" понимать употребление никотиносодержащих жидкостей).
    На е-сигареты попал случайно - хороший мой друг Сергей Трофимов (более наверное известный как Трофим) попытался ограничить себя в табакокурении и прикупил себе "Понс". Пока в автомобиле ездили с ним по делам, смотрел, как он курит "электронику" (правда чередуя с аналогом). Мне стало интересно, но что-то смущало. Потом понял что: слишком часто он менял картриджи и аккумуляторы.
    Залез в и-нет, дошёл до этого сайта, проштудировал и решил остановить свой выбор на Joye eGo. Прикупил с жидкостями 18 мг/мл. С первого же дня "проб" отказался от аналога, без всякого принуждения себя. Видимо всего хватало - и дыма, и никотина.
    И вот у же два месяца сижу на "электронике". Потребности в аналоге нет. Т.е. сигареты и в кармане, и в машине, и дома есть (а вдруг захочется!) - курить их нет надобности. На Новый год решил, что покурю аналог - специально прикупил сигарилки (люблю их иногда подымить), но не сложилось. Достал пачку, повертел в руках и отложил...
    Планирую, но не перешел ещё, на 12 мг.
    Посмотрев на меня, решила попробовать е-сигареты и жена. Прикупил ей KR808D-1 с жидкостями 12 мг/мл. Два дня нормально "пАрила". Аккумулятора и картомайзера хватало на день. А потом стала совмещать с аналогом - что-то ей не хватает. Теперь на работе е-сигареты, а дома аналог. Вот так...
    Последний раз редактировалось Vovchik; 18.01.2011 в 18:29.

  9. #69
    Пользователь Аватар для AndR33
    Репутация: 19
    Регистрация: 25.11.2010
    Пол:
    Адрес: Петербург
    Сообщений: 247
    Вот и мой первый день заканчивается. Уже в других темах писал, но здесь подведу итог.
    С утра выкурил всего полторы сигареты аналога. Для человека, выкуривавшего к этому времени суток примерно пачку, это что-то удивительное. При том совершенно себя не насилую и не уговариваю, вот это - самое странное.
    Да и не сказал бы, что эту дудку электронную так уж часто юзаю - вполне себе в меру, даже реже, пожалуй, чем раньше курить бегал...
    В общем, поеду за новыми жижами.
    Специально ничего кроме предзаправленных картов старткита не заказывал, поскольку совсем не был уверен, что пойдет это дело. Но, похоже, пошло.
    Впечатления необычные. При сильных затяжках некий дискомфорт в горле возникает. Вкус тоже, конечно, не совсем привычный (с т.зр. курильщика аналога).
    Но чем-то напрягающим и отвратительным все эти новые впечатления назвать не могу.
    Хотя и не могу сказать, мол, ах, какая охрененно вкусная вещь! Но я и обычные сигареты именно "вкусными" никогда не считал.
    В общем, первые итоги:

    - Безусловно, это - курение. И это почти по всем показателям вполне себе работающая альтернатива аналоговому курению;

    - Без аналога обхожусь легко, некоторые неудобства ощущаю только на улице. Раньше курение было неплохим способом сократить скучный пеший переход. Е-сигу пока на ходу не курю. Сам не знаю - почему, видимо - стесняюсь );

    - Непривычные ощущения в горле (и совсем слегка - на языке) есть, но хоть сколь-нибудь серьезного дискомфорта это пока не доставляет. Именно что непривычные ощущения, даже "неприятными" их не назвать;

    - Самое главное психологическое неудобство для меня - невозможность контролировать кол-во выкуриваемого. Все-таки сильно скучаю по возможности определить - сколько сигарет уже выкурил.

    Пачку аналога ношу, и собираюсь дальше пока носить с собой. Захочу - покурю.


    И все равно чувствую, что на бабло я попал именно теперь

  10. #70
    Пользователь Аватар для Annushka
    Репутация: 7
    Регистрация: 23.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва-Строгино
    Сообщений: 314
    Курила больше 20 лет. Не курю аналог уже три недели - с тех пор как купила ego... Ломки не было, вообще желания курить аналог не появлялось... Но вот сейчас сижу на форуме и пытаюсь не сорваться на него (слишком уж нервное дело авария, в которой же сама и виновата)


    Фотки со встречи 05.01.2012 https://picasaweb.google.com/1146500...14794102/52012

  11. #71
    Пользователь Аватар для rodent81
    Репутация: 25
    Регистрация: 17.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва и Область
    Сообщений: 230
    Цитата Сообщение от Vovchik Посмотреть сообщение
    А потом стала совмещать с аналогом - что-то ей не хватает.
    Закажите ей в фа жидкость на основе ice blend. От нее ТХ сильнее. Мне именно этого не хватало. Как сменил основу с traditional на ice blend, все стало гуд.

  12. #72
    Пользователь
    Репутация: 37
    Регистрация: 14.11.2010
    Пол:
    Адрес: Жуков
    Сообщений: 125
    Цитата Сообщение от AndR33 Посмотреть сообщение
    Все-таки сильно скучаю по возможности определить - сколько сигарет уже выкурил.
    выкурите аналог считая затяжки, и при курении есиги делайте отсечку при том же количестве затяжек, потом автоматизм выроботается
    я за любой сдравый хипиш, акромя голодовки

  13. #73
    Пользователь Аватар для борман
    Репутация: 14
    Регистрация: 19.01.2011
    Пол:
    Адрес: оренбург
    Сообщений: 239
    я тоже с вами. брат рассказал про е- сигареты.загорелся идеей, что курить можно везде ( интересно это правда ?). прошел 1 день. на аналог что то и не тянет,почему-то.да и ребенок маленький дома и жена не зудит типа вот накурился - не подойти. . заводская заправка конечно гуано, но я припас заранее ароматов всяких
    ego mega joy - FOG

  14. #74
    Новичок Аватар для Путька
    Репутация: 1
    Регистрация: 13.01.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 7
    У меня прошла неделя без обычных сигарет. Как купила ЭС - так больше не притрагивалась. Даже самой странно - стаж курения 20 лет и ни одной удачной попытки бросить. Последнее время курила едничку или баловалась салемомо длинным. ЭС купила только по одной единственной причине - дома ремонт и очень жалко прокуривать... А выходить на балкон или того хуже в подъезд как-то не для меня


    Потрачено 4500

  15. #75
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от Путька Посмотреть сообщение
    дома ремонт и очень жалко прокуривать
    Впервые про такой стимул слышу. В принципе уважительная причина. Я в туалете курил, так там потолок через 3 месяца желтый становился, не смотря на вытяжку принудительную.
    спойлер  

  16. #76
    Вэйпер Аватар для arxitektor
    Репутация: 41
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,692
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от борман Посмотреть сообщение
    интересно это правда ?
    Ну не совсем. Это обсуждается в темах http://www.ecigtalk.ru/forum/f15/t82.html и http://www.ecigtalk.ru/forum/f15/t331.html .

    потрачено на э-сиги и жижу 10900 р. Мега еГо А
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/arxitektor.html


  17. #77
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 21.01.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 37
    Если кратко.
    Курю 23 года. Бросать не пробовал, курил и курил, понимал, что надо, но даже не представлял, как можно обойтись без этого ритуала – никотина, привычки, короче жизни.

    Как и «нияодин» случайно услышал о е-сиге. Сразу захотелось – здесь и сейчас, времени нет, СРОЧНО!
    Результат – Понс. Как только закурил – аналог забыл раз и навсегда, как мне казалось.
    Но чем дальше, тем больше меня начинало, сперва потихоньку, потом более и более раздражать – екурение, накуриваешься сразу (в комплекте что-то очень крепкое), утром затяжку не сделать (обжигает горло), дыма нет после первой-третей затяжки (о двух последовательных без перерыва можно забыть), батареи разряжаются после 2 перекуров и приходится крутить-вертеть их в пачке.
    Полез в инет. Чудо (а я и не знал как будто) – ИНФА.
    Результат – Понс сдан, не без проблем после 4 дней мучений (но спасибо ему за знакомство с есигами, отказа от курения аналога и возможностью сравнивать, что есть хорошо, а что не очень), и СРОЧНО, опять таки – eGo!!!
    Парю и «балдею», вот ОНО что было нужно! ДЫМ/ПАР/ВКУС!
    Вывод – от аналога отказался сразу, моментально, я б сказал. После 4 дней с Понсом, пол дня аналога (мучился плевался, но «ел кактус») и eGo (вот это КАЙФ, и КОЛЬЦА, какие КОЛЕЧКИ, пускаю, не хуже аналоговых)!
    P.S. Задаю себе вопрос, а как я эту гадость курить-то начал (сигареты).
    P.P.S. Уверен/надеюсь – «некурительный» счетчик не обнулится!
    Последний раз редактировалось cooper; 02.02.2011 в 03:03.
    4 дня с Pons (сдан и проклят), Joye eGo Type A starter


    статистика екупарения:
    железо 2500+610+560=3670
    жижа 480+1950+110=2540

  18. #78
    Пользователь
    Репутация: 46
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: Glasgow
    Сообщений: 425
    А мне проще. Стаж курения - 15 лет. Переехал в европы с Понсом в кармане. Думаю, ну йиво нафиг, по 4-5 евро за пачку аналога отдавать. 3 недели мучался, покупая каждое утро пачку аналога, пока не решился заказать еГо, ибо Понс был подарком жены, и как-то не хотелось признавать что жена подарила фигню. В итоге, понимая что европейский магазин дерет с меня втридорога, но прикинув сколько я потрачу на аналог за время доставки с Кетая заказал тут. На следующий день привезли. Все, аналог забыт и похоронен, потому как 50мл Хевен джуса стоят как 2 пачки сигарет. А старт кит еГо - это недельный бюджет курения аналога.
    Первый день - спарил 4мл понсовской вишни. Проблема как у всех - нет понятия перекура. Сижу в офисе у курю по 1-2 затяжки каждые 15-20 минут. Напрягает.
    Потому задумайтесь, что будет с курильщиками аналога, если в Рашке поднимуть акцизы до европейского уровня
    Последний раз редактировалось Rjak; 03.02.2011 в 12:36.

  19. #79
    Вэйпер Аватар для War shero
    Репутация: 88
    Регистрация: 31.08.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,386
    Что будет, что будет... Египет будет!
    eGo с мегапричиндалами, FOG на eGo, FOG на ProVape-1, iatty на ProVape-1, праздничная СМК на ProVape-1
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/War_shero.html

    Насладиться - меду нет, исцелиться - йоду нет, отравиться - яду нет. Все другое есть (с).

  20. #80
    Гуру Аватар для Pike
    Репутация: 2537
    Регистрация: 11.12.2010
    Пол:
    Адрес: Удмуртия
    Сообщений: 4,390
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от War shero Посмотреть сообщение
    Что будет, что будет... Египет будет!
    В рассеянии боюсь никогда не будет

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой у вас стаж курения аналога
    от twilab в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 861
    Последнее сообщение: 08.12.2018, 21:41
  2. Разница в екурении и курении аналога
    от Thaimen в разделе Курилка
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 12:58
  3. Купил eStyler, первый день полета
    от ArtNite в разделе Жидкости
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 23:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021