Добрый день всем!

До покупки курил 5 лет, в последнее время стало уже "тошно" от сигарет, от вонючего дыма, прокуренной одежды/рук, от постоянного хрюканья, чтобы сплюнуть макроту и т.д.
Совсем недавно знакомый знакомого приобрел есигу и бросил курить, думаю, дай-ка и я попробую, облазил форум, заказал
Вот, что я приобрел на первую:
Дулю v2 с большим стаканом с кнопкой
1 батарею 3000 3,7В, 2 батареи 400 3,2В
пастру
зарядку
переходники 510/801/901
5 510 картомайзеров
5 510LR
5 901HV
3 901 обычных
2 801 обычных
дриптипсы

думаю на первое время хватит заказывал из Швеции через посредника, за все про все 6500 с доставкой

Теперь очучения. Купил готовую жижу на for-smokers, вишню, 18мг. Первый день ничо не понял, выкурил пол пачки аналога. Весь второй день парил 901HV, но т.к. был корпоратив и батарея села, пол ночи курил аналог . Всю среду парил. Сегодня тоже парил и заметил, что на аналог вообще не тянет, дым противен даже если рядом проходишь! Теперь не тратится время на перекуры, можно парить на рабочем месте и никто не пикнет и все остальные плюсы отказа от сигарет.
К жиже потихоньку привыкаю, но как-то тяжко немного в груди, тут писали, что это может быть аллергия, посмотрим, мож перейду на глицерин (кстати, на его счет тоже опасения, он при кипении превращается в токсин, тогда вопрос: у нас жижа кипит или ультразвуком испаряется, а потом пар подогревается спиралью?)

Атом 901 обычный и 801 обычный не понравились (на 3,7В) пара мало, вообще никак, через пастру еще более менее, но не айс. 901HV вещь!, но батарей мне хватило на день парения, к вечеру аккы сели и пошел в ход аналог. Сегодня парил 501LR, очень вкусно, дыма много, но расход жижи большой, думаю буду их пока курить.

Кстати, пастру какой-то невнятный, на разных компах дыма по-разному, слабовато, от зарядки телефона HTC 1A парит так себе, в машине от припаривателя 1A вообще не парит... Иногда откючается, приходится перетыкать USB штекер.

Оффтоп: Еще вопрос, как лучше экономить на жижах? Покупать основу 36мг + разбавку + ароматизатор и бодяжить? Тут вроде жаловались на ФА жижы, где тогда брать (в Москве)

Ну вот, собсно, и все, очень доволен! Извиняйте за грам. ошибки, торопился