eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Как бросить курить?

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 14.10.2012
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 57

    Как бросить курить?

    В общем хочу бросить курить!!!

    Вовсе бросить!!!

    У меня есть цель: до Нового года бросить насовсем курить обычные и електронные и даже сигары!

    Не курю уже 2 месяца обычные.
    Курю електронные.
    Конечно помогает избавится от зависимости обычных.
    Но никак уж точно не помогает бросить курить вовсе

    Сегодня как то так все достало - что захотелось покурить обычных... Купил пачку кента 8-ки.. Скурил 5 сигарет и .... не накурилсь нифига вовсе...
    После этого достал електронную и накурилсь...

    Порлучается в електронных никотина намного больше чем в обычных? О том что они безвредные вовсе - сказки..

    Курил 6 лет обычные.
    Но сейчас очень хочу навсегда заыть о этой гадостной привычке.

    Посоветуйте пожалуйста, какой реальный способ бросить курить??

    Спасибо
    Последний раз редактировалось freenom; 30.11.2012 в 16:58.

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 11.07.2012
    Пол:
    Адрес: Сальск РО(61)
    Сообщений: 111
    Самый реальный способ бросить курить
    спойлер  

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 12.10.2012
    Пол:
    Адрес: novoaltaysk
    Сообщений: 22
    да просто не кури и все. семечки щелкай.

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 14.10.2012
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 57
    Вот знакомый не курил ВОВСЕ более чем полугода...
    Потом закурил опять.

    Пока не курил - говорил что не хочется курить. Как закурил - призналсь что хотелось все это время курить...

    Еще один, который вовсе бросил говороил что курить хочется первых 3 года...

    Это ж блин как себя измотать надо чтоб бросить курить

  5. #5
    Пользователь Аватар для Nick1966
    Репутация: 13
    Регистрация: 21.10.2012
    Пол:
    Адрес: Кирово-Чепецк
    Сообщений: 151
    А мой родственник курил 30 лет, потом врачи запретили из-за проблем со здоровьем. Сейчас не курит уже 4 года, но до сих пор тянет к сигаретам.

    ---------- Сообщение отправлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:19 ----------

    Я сам бросил курить в 2010 году с помощью табекса ( очень хорошие таблетки на натуральной основе).
    Не курил полгода, даже не тянуло.
    А потом перешел на новое место работы, там все курят , причем прямо на рабочем месте. Терпел табачный дым три месяца, а потом не выдержал и начал снова курить.
    Несколько раз бросал курить с помощью табекса, но когда все вокруг курят удержаться невозможно. Сейчас уже два месяца парю аромки 6-12 мг , аналог даже не хочется.
    Думаю к новому году перейду на безникотиновую арому, а совсем бросить не удастся , либо менять работу.
    [IMG][/IMG]

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Pip
    Репутация: 133
    Регистрация: 10.07.2012
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,031
    Как говорил Марк Твен: "Бросить курить легко. Я сам бросал много раз."

  7. #7
    Гуру Аватар для limonuga
    Репутация: 1856
    Регистрация: 31.05.2012
    Пол:
    Адрес: Яровое
    Сообщений: 8,879
    6 лет аналога - не великий стаж, скорее сам себе придумал дикую зависимость... взял и забил - самый действенный вариант, после 20 лет аналога вполне могу утверждать такое, но сам воплощать идею в жизнь не собираюсь... пока...

  8. #8
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от freenom Посмотреть сообщение
    Сегодня как то так все за
    ох зря ты это так написал..
    мой рундучОк  

  9. #9
    Пользователь Аватар для RVD
    Репутация: 25
    Регистрация: 22.08.2012
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 374
    Цитата Сообщение от freenom Посмотреть сообщение
    Но никак уж точно не помогает бросить курить вовсе
    А я бы не согласился с вами. Имхо, помогает ЭС в том, что она раскрывает всю сущность аналога, показывает ее невкусность и противность. Парите на здоровье вкусный пар, постепенно снижая содержание никотина, так совсем на нет сойдет зависимость..

  10. #10
    Гуру Аватар для ВУКУЗЁ
    Репутация: 2708
    Регистрация: 10.11.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,899
    Цитата Сообщение от freenom Посмотреть сообщение
    Порлучается в електронных никотина намного больше чем в обычных? О том что они безвредные вовсе - сказки..
    Троллим, или не в курсе жижи?

  11. #11
    Гуру Аватар для umzd
    Репутация: 533
    Регистрация: 04.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,802
    Цитата Сообщение от RVD Посмотреть сообщение
    так совсем на нет сойдет зависимость
    От никотина может и сойдет, а сам ритуал? Уверен на все сто, что полностью завязавших с курением, а потом и с парением, единицы. И еще неизвестно как дальше у них сложится, потому как стаж некурения год-два-пять лет не гарантия того, что полностью избавился. ИМХО конечно.

  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 18.08.2012
    Пол:
    Адрес: Старая Русса
    Сообщений: 255
    Ну как сказать, у мня разок сломался бак, смк не намотана была, так лень было её крутить, и сидел два дня без пара, об аналоге даже и не думалось, жена даже удивилась, говорит, ты совсем что ли завязал, а потом настроил все и опять парю, но лишний раз нету и нету, так что, то что электронка отучает от аналога это точно, а её уж бросить намного проще, хотя лично вот я пока, не стремлюсь к такой цели

  13. #13
    Пользователь Аватар для RVD
    Репутация: 25
    Регистрация: 22.08.2012
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 374
    Цитата Сообщение от umzd Посмотреть сообщение
    а сам ритуал?
    А с этим уже никто не поможет, если сам себе не поможешь. Избавиться от физиологической зависимости с помощью ЭС - весьма несложно, от психологической помогает только сама воля человека.

  14. #14
    Гуру Аватар для ВУКУЗЁ
    Репутация: 2708
    Регистрация: 10.11.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,899
    Цитата Сообщение от RVD Посмотреть сообщение
    А с этим уже никто не поможет, если сам себе не поможешь. Избавиться от физиологической зависимости с помощью ЭС - весьма несложно, от психологической помогает только сама воля человека.
    Как, а дохтар, психятр?

  15. #15
    Новичок Аватар для --Vladimir
    Репутация: 4
    Регистрация: 23.05.2012
    Пол:
    Адрес: Саров
    Сообщений: 9
    Записей в дневнике
    2
    По своему опыту (курил лет 20) скажу, что пристрастившемуся к наркотику Никотин:
    1. Ставить целью "бросить совсем и навсегда" - бесполезное занятие. Чем больше связанных с этим процессом бросания эмоций, переживаний, тем
    больше мыслей о курении в процессе бросания (тяжелее бросать), и хуже после возврата к курению (больнее потом осознавать, что ты оказался слаб).
    2. Бросать почти что бесполезно. У меня есть много знакомых, которые бросали на несколько лет, но снова закуривали. Я лично бросал на разные периоды времени. Самый большой - 3 года. Всё равно закурил. Причины совершенно не важны,
    объяснения всегда найдутся.
    3. Разумнее найти замену. Которая будет давать тебе то же самое, что обычные сигареты, и даже больше, и приятнее. Вкусив электронных сигарет, я и представить
    себя теперь не могу с обычной сигаретой. Не вижу смысла ее курить. Она - хуже. По вкусу, ощущениям, и ряду других параметров. Хотя я и допускаю, что
    мне когда-то захочется снова курить аналог. Но я не форсирую события, и не пытаюсь себя накручивать себя на эту тему. И для меня это - лучший способ
    не курить аналог. Иначе легко снова получить провал. Вероятно, я когда-то откажусь и от электроники. Но не сейчас. Мне нравится парить, и всё полностью
    устраивает. Спокойные нервы и получаю удовольствие от жизни. Надеюсь, чем-нибудь помог.
    Последний раз редактировалось --Vladimir; 30.11.2012 в 17:33.
    Приятного парения!
    спойлер  

  16. #16
    Гуру Аватар для Butch2
    Репутация: 1950
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,633
    Записей в дневнике
    2

    Шаг первый!

    Очень важно подобрать электронную сигарету в зависимости от крепости сигарет которые человек курит и объёма употребляемых сигарет в день!
    (Если человек курит 2 пачки в день да ещё крепкие сигареты - однозначно не тоже самое если человек курит 1-2 сигареты в день)
    Самое главное здесь чтобы курильщика удовлетворяло ощущение накуренности
    Т Е не хотелось докурить обычными сигаретами!
    Никотин обычно берётся чуть выше или просто курильщик сам пробует какая крепость ему комфортнее...
    Шаг второй
    Полный переход на электронику!
    У всех протекает по-разному - самое главное не схватить никотиновый передоз!
    Поскольку Курильщик мешает обычные сигареты с электроникой!
    Неправильное отношение к электронной сигарете как к игрушке! Это заблуждение!
    Длительность этого Шага у всех разная от 1 дня до 1 месяца
    Шаг третий
    Нормализация состояния!
    Где-то на 3 месяце некурения обычных сигарет - организм начинает самоочистку...
    Просыпаются рецепторы - запахи чувствуются отчётливее
    По утрам начинает отхаркиваться тёмная макрота - это выходит смола от сигарет из лёгких
    Шаг четвёртый
    Снижение крепости никотина!
    Когда организм уже привыкает к новому способу получения никотина без побочных примесей
    можно начать сокращение его кол-ва

    Большинство курильщиков нуждаются не в никотине а в ритуале Пускания Дыма и надо занять чем-то руки - всё это даёт электронная сигарета!
    Поэтому можно легко сократить кол-во никотина переходя на более слабый
    А ещё через месяцок начать курить нулевую крепость без содержания никотина
    При этом ощущение курения всёравно останется! но уже без сильного удара по горлу
    И одним прекрасным утром Вы поймёте что Курение больше не для Вас!

    ИТОГО
    При желании - с электроникой можно бросить за 3-6 месяцев!
    Данные Шаги написаны примерно и не являются инструкцией - писал про то что сам на себе испытал
    + наблюдения за собой коллег по электронному курению

    Вкусного Вам Пара, а не вонючих палочек смерти!


    Вангую на ЖиЖе - снимаю ПОРЧУ боксмодами!

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 14.10.2012
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 57
    --Vladimir
    можешь успоковаивать себя, но електронные сигареты менее вредны возможно.
    Преимущества есть - менее вредны, не воняют и зубы не желтеют.
    Но факт остается фактом - они тоже ОЧЕНЬ вредны!
    Знаешь поговорку? Каполя никотина убивает лошадь! А если ты этих "капель" - выкуриваешь nnnn в день?

    + Научно не доказано что делает пропиленгликоль!

    Они менее вредны может да.

    Но никотина еще больше получается куришь - я сегодня это почувствовал. Т.к. обычными 5 сигаретами в течении часа выкуренными - не накурилсь вобще! Хотя раньше всегда курил кент 8!

    Так что и то дрянь и другое!

    И ты знаешь что в тот же Деканг китаезы вливают? Нет!
    И то что Хало не расказывает что вливает... ты знаешь что там?
    А подделики жидкостей? разлитые где-то в подвале? страшно подумать что там может быть если попадется...
    Когда даже ученые не могут толком определить...

    Вот кстати со всего этого - думаю лучше курить настоящий табак... Тот что в дорогие сигары кладут... Но он дорогой скуцо очень
    --------------------------------

    Вот так нам впаривают то, что откровенно нас и еще и капусту с нас берут
    А все потому- что многие по своей тупости начинают курить чуть ли не с дества... и лишь лет после 20-ти понимают что зря даже пробовали...

    Никогда не разрешу свои детям курить...

    Так что моя цель - бросить вовсе курить!

    ---------- Сообщение отправлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:41 ----------

    Butch2
    а ты бросил курить уже?

    странно.. я вот не курю уже 2 месяца.
    после первого месяца была закончилась идкость.. ждал почти 3 дня пока доставили.
    Почти не хотелось курить.
    Сейчас- если не по курю часа 3 - ощущения такие же как были и когда не покурил пару часов обычных...
    Появилось ощущения- что в меня зависимость от електронных.

    Причем ту пачку что купил обычных сегодня- лежит. не курю. а електронку курю

    ------------------------------
    Nick1966
    А что там в Табексе?
    Какие компоненты. что они делают и т.д.?
    Дело в том, что я тое пыталсь бросить с помощью этого табекса где-то 2 года назад.
    Не курил один месяц. Как раз и таблетки уже закончились...
    Но потом был новый год... я забухал и ... закурил епт
    и все.. началось...
    Так что если бросаешь курить - ни в коем случае нельзя выкурить ни одной сигареты никогда.

    Но самое главное - что через месяц пока я не закурил по глупости - у меня не было уе вроде как зависимости. Я даже не думал о сигаретах почти... Но стоило покурить один вечер - и все...
    Последний раз редактировалось freenom; 30.11.2012 в 20:04.

  18. #18
    Пользователь Аватар для Nick1966
    Репутация: 13
    Регистрация: 21.10.2012
    Пол:
    Адрес: Кирово-Чепецк
    Сообщений: 151
    Цитата Сообщение от freenom Посмотреть сообщение
    А что там в Табексе?
    Какие компоненты. что они делают и т.д.?
    Дело в том, что я тое пыталсь бросить с помощью этого табекса где-то 2 года назад.
    Не курил один месяц. Как раз и таблетки уже закончились...
    Но потом был новый год... я забухал и ... закурил епт
    и все.. началось...
    Так что если бросаешь курить - ни в коем случае нельзя выкурить ни одной сигареты никогда.

    Но самое главное - что через месяц пока я не закурил по глупости - у меня не было уе вроде как зависимости. Я даже не думал о сигаретах почти... Но стоило покурить один вечер - и все...
    Я когда начинал принимать табекс , внимательно прочитал инструкцию и выяснил:
    Препарат растительного происхождения Табекс предназначен для лечения хронического никотинизма, то есть помогает тем, кто хочет или вынужден отказаться от курения. C помощью Табекса можно как совсем бросить курить, так и снизить количество потребляемых сигарет до желаемого.



    Табекс содержит выделенный алкалоид цитизин, по механизму действия сходный с никотином, но менее токсичный.



    Цитизин, так же как и никотин, возбуждает никотиновые рецепторы вегетативных ганглиев, повышает артериальное давление и вызывает высвобождение адреналина из надпочечников. Являясь агонистом ацетилхолинэргических рецепторов, цитизин блокирует их от присоединения никотина и снижает зависимость к нему.



    При курении на фоне приема Табекса эффект никотина суммируется с эффектом цитизина, что ведет к появлению неприятных симптомов передозировки никотина. Это заставляет человека постепенно отказываться от курения, не испытывая при этом симптомов абстиненции (синдрома отмены), так как действие никотина заменяется действием цитизина.

    ---------- Сообщение отправлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:07 ----------

    Я проверял, одновременно курить сигареты и принимать табекс невозможно, ощущения что сейчас просто вывернет наизнанку.

    ---------- Сообщение отправлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:08 ----------

    Проще говоря при употреблении табекса в первые три дня человек с одного наркотика пересаживается на другой- цитизин.
    А потом уменьшает дозу цитизина до полного прекращения приема таблеток.
    [IMG][/IMG]

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 14.10.2012
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 57
    Nick1966
    Спасибо большое! Значит буду пытаться второй раз...
    PS - я курил п одной сигарете первые 3 дня. (стрелял)
    И в первые дни конечно ужасно хотеслось курить при приеме табекса...
    Но через месяц уже не было никакой зависимости... помню сижу на парах - все курить идут, а мне и вовсе не хочется
    Это стоит того думаю...
    месяц потерпеть можно...

  20. #20
    Гуру Аватар для limonuga
    Репутация: 1856
    Регистрация: 31.05.2012
    Пол:
    Адрес: Яровое
    Сообщений: 8,879
    блина, а чо ты делаешь тута-то? Сам всех научил, показал, что все дураки, курят всякую хрень, и? Чо ты ждешь то, существо неопределнного пола, маскирующее свое эго под неопределнным "не накурилсь" ? Не хочешь курить - не кури, не хочешь парить - не пари, в чем печаль-то?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ален Карр "легкий способ бросить курить"
    от patrik1983 в разделе Бросаем курить
    Ответов: 314
    Последнее сообщение: 19.05.2021, 10:50
  2. E-сигарета как помощь бросить курить совсем?
    от Sakura в разделе Советы новичкам
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 04.12.2012, 23:30
  3. Как окончательно бросить курить!
    от Kmshoker в разделе Первые впечатления
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 19:29
  4. Электросигарета как способ бросить курить +
    от Buh в разделе Бросаем курить
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 15:21
  5. Еще один повод бросить курить
    от Forest в разделе Бросаем курить
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021