eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 72 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1426

Тема: У нового закона о курении нашлись противники, или - новые перлы от законодателей.

  1. #41
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    Приезжай!
    я уже приехал, то есть прилетел. бат фигли толку.

  2. #42
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от madmac Посмотреть сообщение
    я уже приехал, то есть прилетел
    Ты чё, на острове ща, штоле?
    мой рундучОк  

  3. #43
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    Ты чё, на острове ща, штоле?
    вчера был. позавчера был. седня уже убыл. сейчас в промежуточном пункте, известном как нерезиновск. надеюсь вернуться домой не позднее сегодня же.

  4. #44
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от madmac Посмотреть сообщение
    вчера был. позавчера был.
    Ну до Чайво явно не добрался! Удачных перелётов!
    мой рундучОк  

  5. #45
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    ишШо новость от минматьегоздрава: Антитабачный закон Минздрава будет ратифицирован в три этапа — Рамблер-Новости
    "Мы теряем ежегодно 6,5% ВВП только из-за табакокурения."
    а от всё снижающегося уровня жизни и от всё растущих цен мля не теряем... да уж..
    мой рундучОк  

  6. #46
    Вэйпер Аватар для Fazz76
    Репутация: 103
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Электросталь
    Сообщений: 1,217
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    ишШо новость от минматьегоздрава: Антитабачный закон Минздрава будет ратифицирован в три этапа — Рамблер-Новости
    "Мы теряем ежегодно 6,5% ВВП только из-за табакокурения."
    а от всё снижающегося уровня жизни и от всё растущих цен мля не теряем... да уж..
    Монополию просрали а теперь плачут.

    Отправлено с моего HTC Incredible S через Tapatalk_HTCRUSIIA.COM_edition
    Oval v8,Drawtube Smart,ProVari V2, Mini-DID 0246,Прометей , ParAVozZ(Ti) .Magma.Origen.Taifun.Nemezis.Cloupor mini.

  7. #47
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    "Мы теряем ежегодно 6,5% ВВП только из-за табакокурения."
    а вроде не уменьшается наш ВВП, стареет -да, но не уменьшается. да ДАМ размордел чуток.

    ---------- Сообщение отправлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:19 ----------

    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    Ну до Чайво явно не добрался!
    не, мне южного города хватило. вот если купят чего в Чайво, глядишь и приеду.

  8. #48
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от madmac Посмотреть сообщение
    если купят чего в Чайво
    чё тута купишь - мы нефть качаем да газ сосём!
    мой рундучОк  

  9. #49
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    новый дебилиЗьм "наших" умников - ограничение по электронным деньгам юля... Россиянам урезали веб-кошельки — Рамблер-Новости
    когда уже нас просто в концлагеря начнут сгонять?...
    мой рундучОк  

  10. #50
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    чё тута купишь - мы нефть качаем да газ сосём
    значить бабки у кого-то есть, не те, что старые, а те, что купилки. и народ есть, у народа есть зубы, они склонны болеть, вывод- должны быть штаматолаги. а им нужно оборудование. глядишь, чего и купять.

    ---------- Сообщение отправлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:18 ----------

    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    когда уже нас просто в концлагеря начнут сгонять?...
    это не патриотично и не толерастно- концлагеря. будут лагеря легкого труда и непринудительного отдыха, для похудения.

  11. #51
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от madmac Посмотреть сообщение
    должны быть штаматолаги
    куды без их денесси! сам вон с шелезяками в роте хожу уже который год!

    ---------- Сообщение отправлено в 02:22 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:21 ----------

    Цитата Сообщение от madmac Посмотреть сообщение
    не толерастно
    во-во..и всё шо рифмуется с энтим словом..
    мой рундучОк  

  12. #52
    Гуру Аватар для parazit
    Репутация: 2551
    Регистрация: 20.02.2011
    Пол:
    Адрес: Volgograd<-->Moscow
    Сообщений: 2,629
    Записей в дневнике
    8
    Давно пора загнать любителей посмалить куда нибудь подальше, я даже когда аналог курил и то в ресторанах и кафе садился в залы для некурящих, и вообще всегда стараюсь посещать заведения где даже пепельницы на столы не ставят. Сейчас не курю и каждый раз когда сосед курит на балконе меня просто выворачивает, а представляете каково например детям и тем взрослым человекам которые не курили никогда и не курят.
    тут что-то есть  

  13. #53
    Гуру Аватар для Mikhail
    Репутация: 159
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от parazit Посмотреть сообщение
    Давно пора загнать любителей посмалить куда нибудь подальше
    А потом еще и спортсменов загнать куда-нить. А то бегают, мельтешат перед глазами, настроение портят. Да и вообще, от спорта один вред - травмы одни. Даже у шахматистов можно доской по башке получить. Тотализатор, опять же, стимулируют, гады! А особенно - велосипедистов! Задрали, гады, так и норовят под колеса попасть! Всех в гетто!!!
    Мне самому не особо приятен дым (если не на пьянке сам покурю), но у людей есть свои права, и они имеют право на какие-то слабости и привычки. Отдельные места для курения - да, согласен. Запрет - я буду поддерживать курильщиков. Ибо, не успеете оглянуться, как за вас будут решать не только курить или не курить, но и что есть, с кем спать, и сколько жить. Нельзя впадать в крайности. Это уже из области заболеваний. Секты, веганы, ЗОЖ, антитабачники...
    спойлер  

  14. #54
    Гуру Аватар для parazit
    Репутация: 2551
    Регистрация: 20.02.2011
    Пол:
    Адрес: Volgograd<-->Moscow
    Сообщений: 2,629
    Записей в дневнике
    8
    Mikhail не надо чушь гнать, сравнивать спорт и курение.

    Цитата Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
    и они имеют право на какие-то слабости и привычки
    Я люблю ганджубас и пИсать в общественных местах, давайте разрешим и это? это ведь моя слабость, я имею на это право, почему за первое сажают в тюрьму а за второе штрафуют?

    Табак зло и с этим надо бороться, хочешь курить? кури там где ты не можешь помешать остальным, то же самое касается алкоголя
    тут что-то есть  

  15. #55
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
    Запрет - я буду поддерживать курильщиков. Ибо, не успеете оглянуться, как за вас будут решать не только курить или не курить, но и что есть, с кем спать, и сколько жить. Нельзя впадать в крайности. Это уже из области заболеваний. Секты, веганы, ЗОЖ, антитабачники...
    Я о том же! Нельзя устраивать геноцид по какому бы то ни было признаку... так и до Освенцима недалеко..

    ---------- Сообщение отправлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:24 ----------

    А ещё запретить автомобили - они гораздо больше загрязняют и воздух, и почву.. Все на велосипед!
    мой рундучОк  

  16. #56
    Гуру Аватар для Mikhail
    Репутация: 159
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от parazit Посмотреть сообщение
    Mikhail не надо чушь гнать, сравнивать спорт и курение.
    Ну вот, уже чушь... Можно, как бывший проф.спортсмен, скажу, что здоровья после него остается мало, а? В процентном соотношении, большой спорт приносит намного больше неприятностей, нежели курение. Но это так, отступление. Почитайте рассказ А.Скаландиса "Последний спринтер" - аккурат на эту тему.

    Цитата Сообщение от parazit Посмотреть сообщение
    Я люблю ганджубас и пИсать в общественных местах, давайте разрешим и это? это ведь моя слабость, я имею на это право, почему за первое сажают в тюрьму а за второе штрафуют?
    В Голландии разрешено, и как-то особых проблем с этим делом не наблюдается.

    Но вопрос не об этом. Вы сейчас напоминаете воинствующего вегана. Или зеленого. Они тоже сами решают, что лучше для всех. Кстати, такой эксперимент, в государственном масштабе уже проводился. Не так давно закончился. А в Китае еще и продолжается. В Иране, вроде бы, тоже, правительство решает, что можно людям смотреть в интернете, а что нельзя. Я не защищаю курильщиков, но они имеют право на курение, так же, как вы имеете право выпить водки, или съесть кусок жареного мяса.
    Кстати, а вы не думали, что следом за этим запретом, последует запрет на никотиновые жижи? Как такая перспектива?
    Проблема вовсе не в курении. Проблема в воспитании людей. В культуре поведения. Я никогда не курил там, где есть дети (мои ученики десять лет не знали, что я курю). Я никогда не курил в толпе, на остановках - отходил в сторону. Если бы все поступали точно так же, то и вопрос запретов не возникал бы. Увы, очень большая часть курильщиков, внаглую курит в неположенных местах, дымит на проходящих людей, рядом с детьми... Точно так же, молодые мамаши, кроме сигареты, потягивают пивко, толкая коляску... Это проблема, да, но решать ее надо не запретами, а другими путями. Человек должен добровольно приходить к отказу от чего-то, только тогда, это не будет вызывать противодействия. Запретить можно. Но к чему это приведет? Станут меньше курить? Вовсе нет. Просто некая часть общества будет богатеть за счет штрафов, налогов, и высоких цен. Вспомните попытки введения сухих законов. К чему это приводило? Повышение цен - в Латвии повысили. И что, меньше курить стали? Вовсе нет. Просто курят контрабанду. Недавно задержали женщину с пятью пачками российских сигарет - это статья. Но все равно - возят, продают, и получают нехилый навар. Легальные продавцы тоже не страдают - у них не сильно уменьшились объемы продаж, и все это компенсируется за счет более высоких отпускных цен.
    Так что, остаюсь при своем мнении - каждый имеет право на свои привычки, если они не затрагивают интересов окружающих. А задача правительства решать этот вопрос так, что бы не ущемлялись права обеих сторон. Т.е. - не запрещать, а делать места для курения, следить за отпуском сигарет лицам достигшим разрешенного возраста, и прочими мерами.
    спойлер  

  17. #57
    Гуру Аватар для parazit
    Репутация: 2551
    Регистрация: 20.02.2011
    Пол:
    Адрес: Volgograd<-->Moscow
    Сообщений: 2,629
    Записей в дневнике
    8
    За нас уже давно решают что есть и что пить, видимость ассортимента товаров в магазинах, это лишь ширма, за которой скрывается масса законов о том что и как производиться, какие ингредиенты можно а какие нельзя. Сколько жить? тоже уже давно решено, законодательное утверждение пенсионного возраста, смешные пенсии и никакое здравоохранение это и есть контроль вашей продолжительности жизни. В запрете курения в общественных местах нет никакого геноцида, никто от этого не пострадает, еще ни один бросивший курить не потерял из-за этого здоровья или денег (ну если он только не дегустатором работал). Да пострадает немного малый бизнес, но такова жизнь, кто то теряет, кто то находит. От закона выиграет здоровье нации, наши дети не будут наблюдать курящих дядек и дышать их зловонным канцерогенным выхлопом. В конце концов моя одежда и волосы перестанут жутко вонять после посещения кафешек и ресторанов.
    Противники могут отводить своих детей вместо детских садов в курилки, и показывать им кинишки где главный положительный герой красиво шмалит выпуская шикарные кольца дыма.
    Я все сказал, давай досвидания!
    тут что-то есть  

  18. #58
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от parazit Посмотреть сообщение
    За нас уже давно решают
    вот это то и не гуд.. "время дожития" вот уже как термин появилОсь.. то есть - приравняли к скотинке, за которую всё и решили..Спор бессмысленен, да - потому как спорь-не спорь, всё решаем увы - не мы.

    ---------- Сообщение отправлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:33 ----------

    Цитата Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
    как бывший проф.спортсмен, скажу, что здоровья после него остается мало
    согласен! у скамого - травмы да их последствия..
    мой рундучОк  

  19. #59
    Вэйпер Аватар для demon-e398
    Репутация: 81
    Регистрация: 16.07.2012
    Пол:
    Адрес: ульяновск
    Сообщений: 1,108
    Записей в дневнике
    7
    Ну конечно. Особенно мне нравится закон о запрете продажи алкоголя и сигарет в киосках рядом со школами. Идешь мимо школы а они стоят пыхтят дети та. Что то уменьшение курильщиков и выпивальщиков не заметил среди "детей". Особенно понравилась отмазка дочери 10 лет когда учуял запах сигарет когда она пришла после школы. "Запрещено значит интересно надо попробовать" ну я и дал ей попробовать 6 сигарет подряд в туалете. После этого она пол дня в себя прийти не могла. И сейчас запах сигарет вообще не переносит. Вывод один запретный плод сладок. Чем больше запретов на то или это тем оно желаннее. Имхо мое мнение.

    Отправлено с моего GT-S5660 через Tapatalk

    Кладовая  




    Покупаю тут

  20. #60
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
    Человек должен добровольно приходить к отказу от чего-то, только тогда, это не будет вызывать противодействия.
    Вот именно!
    мой рундучОк  

Страница 3 из 72 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 14.02.2019, 17:16
  2. Что нового произошло в е-курении за год?
    от Voffka в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.01.2012, 20:01
  3. Ответов: 129
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 12:37
  4. Разница в екурении и курении аналога
    от Thaimen в разделе Курилка
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 12:58
  5. Buzz или Индульгенция
    от Vitican в разделе Советы новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.06.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021