eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 67

Тема: Попробовал курнуть табак после 7 мес. полного отказа.

  1. #41
    Новичок Аватар для Sanshteyn
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.07.2012
    Пол:
    Адрес: Thailand, Surat thani
    Сообщений: 20
    Перед началом парения ЕС курил кент с кнопкой, несколько дней курил 16 мг жижу, не накуривался, но потом видимо организм адаптировался

  2. #42
    Гуру Аватар для Olorin
    Репутация: 414
    Регистрация: 01.10.2011
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 3,277
    Иногда подумываю - может покурить аналоговую сигаретку, но как вспомню как потом все воняет (одежда, руки)...бр-р-р
    спойлер  

  3. #43
    Гуру Аватар для Stengernew
    Репутация: 381
    Регистрация: 21.04.2012
    Пол:
    Адрес: Ленинградская область, пгт Ульяновка
    Сообщений: 3,774
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Triangle Посмотреть сообщение
    Настойку, кстати попробовал сегодня. PG65% VG35% никотин 12мг. По вкусу - мокрые сигареты, не понравилось, слил нафиг.
    настаивать надо было по другому.
    либо на спирту, либо на воде. на воде не делал, время жалко, а вот на спирту хорошие результаты. брал сигару гавана клаб, из тех что кубинки на ляжках катают. досталось по случаю. разворошил, чтобы соблазна не было, и опустил в 70%спирт. 70% не просто так. там еще вода присутствует. настаивал 4 суток, можно больше но на 100гр обьем лучше было вытяжку вообще по другому способу делать, чтобы эффективней, но там лаборотория нужна, не домашние условия. Далее настойку нужно выпарить. так чтобы спирт испарился. остается на дондышке 1,5 мг. не больше. но вот это уже добавляется в качестве ароматизатора, не никотина, никотин там есть, но не щибко много, вот в водяной настойке никотина будет больше. так как там настаивается дольше.

  4. #44
    Гуру Аватар для TriXter
    Репутация: 209
    Регистрация: 27.08.2011
    Пол:
    Адрес: СПб, Байкова
    Сообщений: 2,152
    Записей в дневнике
    8
    1. На форуме в дневниках м-р Толстого кота есть инструкция по извлечению никотина из табака.
    2. ПГ и ВГ - спирты, так же замечательно арому из табака вытягивают.
    3. Выпаривать - там от аромата вообще ничего не останется, самое вкусное со спиртом улетит. останутся смолы и фигня всякая.

    Все вышесказанное ИМХО.

    Стаж аналогового курения 28 лет. На парение батареек потрачено ....
    Мусоровоз №8, №9...

  5. #45
    Гуру Аватар для Stengernew
    Репутация: 381
    Регистрация: 21.04.2012
    Пол:
    Адрес: Ленинградская область, пгт Ульяновка
    Сообщений: 3,774
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от TriXter Посмотреть сообщение
    по извлечению никотина из табака.
    я не ставил задачей извлечь никотин, мне нужен был ароматизатор.
    спирты, но многоатомные, и как растворители они гораздо хуже одноатомных.
    Запах остается, поверьте. можно сложнее, фракционировать все это при определенной температуре, но нужно оборудование, И у меня не было вкуса замоченных сигарет.

  6. #46
    Гуру Аватар для TriXter
    Репутация: 209
    Регистрация: 27.08.2011
    Пол:
    Адрес: СПб, Байкова
    Сообщений: 2,152
    Записей в дневнике
    8
    Ну если уж хочерся ароматов чисто как в сигарете, попробуйте жидкость "Махорка" или поблагороднее "Золотое руно".
    А чтобы вкусные ароматизаторы из табака извлекать самому, нодо табак не сигаретный, а хороший (и, к сожалению, дорогой) трубочный обрабатывать.

    Стаж аналогового курения 28 лет. На парение батареек потрачено ....
    Мусоровоз №8, №9...

  7. #47
    Гуру Аватар для Stengernew
    Репутация: 381
    Регистрация: 21.04.2012
    Пол:
    Адрес: Ленинградская область, пгт Ульяновка
    Сообщений: 3,774
    Записей в дневнике
    20
    так и брал хороший, и хозяин темы тоже хороший брал, не приму замачивал.

    ---------- Сообщение отправлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:49 ----------

    Цитата Сообщение от TriXter Посмотреть сообщение
    3. Выпаривать - там от аромата вообще ничего не останется, самое вкусное со спиртом улетит. останутся смолы и фигня всякая.
    выпаривай при комнатной температуре, ароматические смолы все равно останутся. улетучатся эфиры. наша задача от тяжелых смол избавится, а их извлекают немного по другому, хотя тут тоже присутствовать будет.

  8. #48
    Новичок Аватар для iprit
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.07.2012
    Пол:
    Адрес: Алейск
    Сообщений: 11
    Мне вкус сигарет заменила жижа золотое руно, но при употреблении алкоголя все равно курю обычную(3-5 затяжек), после электронной обычная кажется очень не вкусной и даже мои любимые сигарилы.

  9. #49
    Гуру Аватар для AAAlexxx
    Репутация: 656
    Регистрация: 25.08.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,166
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от iprit Посмотреть сообщение
    после электронной обычная кажется очень не вкусной и даже мои любимые сигарилы
    Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус

    Заводчик:Бульки (Bulli-Smoker A2-TМ),Яшки (Iatty),Федьки (FOG),Мотьки (RS-mod),Дульки (Indulgence),Гешки (GGTS),двух Генок (Genesis и Genesis LV),Тошки (Triton),МегаПетьки (МегаПатриот),Бачинского Семы с Ураганом (SvoёMesto),Артемки (A.R.T.), Фараона с Петькой (Пионер 3Д) на голубоглазой Варе и Варе Мини (ProVare).Еще и трубку Ruyan зачем-то хапнул

  10. #50
    Пользователь Аватар для Bloodyas
    Репутация: 24
    Регистрация: 29.04.2011
    Пол:
    Адрес: Сергиев Посад
    Сообщений: 289
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    Ну вот приедет друг из Доминиканы, привезёт сигары оттедова - ну и чё б под рюмочку курвуазье не пробнуть доминикану?
    Блин в марте привез из Доминиканы сослуживец пару, сказал попробуй и опять бросишь свою ерунду. А тут у друга на ДР решил попробовать с ним, а он тоже тихонько на пар переходит, мне не пошло, ну противно, а он нормально, обе скурил. У всех по разному. У меня как и у большинства до сих пор открытые и закрытые пачки дома и по карманам лежат, но с мая 2011 пробовал аналог из интереса раз 5, больше 5 тяг не смог. Запах табака стал ощущать остро, но никаких эмоций. Ни фу бяка, не ой как вкусно. Курить не бросал, когда покупал есигу хотел использовать только там где курить нельзя, а сейчас просто другого не хочется. Но это все наверно индивидуально. Хотя заметил, что вкус и букет особой роли не играет. В основном табачная основа без аром 12. Ну и понравился лигерос 24, воспоминание детства. Курил почти 30 лет, последние 10 лет 2 пачки красного ЛД в день.

    понс->ЕГО ( разные)+канадский бустер+фог->варя(хром)+булли2+булли2т+сё мавар № 134 ( Ураган)
    сёма2, варя (серебро), самокрутка, патриот мега, лава в1,5 (чтобы было), торба-2, ДиД

  11. #51
    Вэйпер Аватар для Bamby
    Репутация: 111
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: омск
    Сообщений: 667
    Записей в дневнике
    3
    Иногда бывает желание взять сигарету.Просто проверить ощущения.Но каждый раз,когда рядом кто-нибудь курит,появляется чувство полного отвращения.И все желание пропадает.И больше не хочется.

  12. #52
    Пользователь
    Репутация: 17
    Регистрация: 31.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 167
    Я попробовал покурить, выкурил половину.
    В итоге вкуса аналога почти не ощущуаю, как воздух. Горькие какие-то, подташнивать начало(ну аналог я после полпачки ток с жевачкой курил всегда) и жбан звенеть потом начал немного. Курил More с ментолом маде ин германи, это не то говно которое у нас продают. А так иногда бывает охота, попробуешь и нафик, электронка вкуснее да и горлодеристость у МПатриота на уровне.

  13. #53
    Гуру Аватар для EvgenyS (aka iGraF)
    Репутация: 678
    Регистрация: 16.07.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,343
    Записей в дневнике
    1
    Bamby, поверьте пожалуйста на слово. Не курю 4.5 года, парю полгода. Позавчера попробовал аналог - это тихий ужас.
    Представитель Vape'n'Roll в сети | Я в Instagram | Я в ВК

  14. #54
    Вэйпер Аватар для Bamby
    Репутация: 111
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: омск
    Сообщений: 667
    Записей в дневнике
    3
    EvgenyS (aka iGraF)Верю.А вот после просмотра ролика о том,как делают "сигареты" вообще все желание пропало даже просто в руки брать эту отраву.

  15. #55
    Пользователь Аватар для Mexan1ck
    Репутация: 57
    Регистрация: 25.04.2012
    Пол:
    Адрес: Донецк
    Сообщений: 153
    атрофия вкусовых рецепторов-панацея для курения, а их восстановление-верный путь к отказу от оного....
    спойлер  

  16. #56
    Вэйпер Аватар для Bamby
    Репутация: 111
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: омск
    Сообщений: 667
    Записей в дневнике
    3
    Mexan1ck Наверное лучше так:а их восстановление-результат отказа от курения.

  17. #57
    Гуру Аватар для D@nge1
    Репутация: 1862
    Регистрация: 05.02.2012
    Пол:
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 7,634
    Записей в дневнике
    3
    Я теперь рядом то стоять не могу - сразу выворачивает от запаха аналога

  18. #58
    Гуру Аватар для Mikhail
    Репутация: 159
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    5
    Раз в год-полгода, бывает выкуриваю за компанию одну-другую. Никаких отвращательных ощущений не испытываю. Разве что привкус долго во рту остается, хочется чем-то заесть-запить.
    спойлер  

  19. #59
    Вэйпер Аватар для Bamby
    Репутация: 111
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: омск
    Сообщений: 667
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от D@nge1 Посмотреть сообщение
    Я теперь рядом то стоять не могу - сразу выворачивает от запаха аналога
    Отхожу в сторону.Противно.
    Цитата Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
    Разве что привкус долго во рту остается, хочется чем-то заесть-запить.
    Как вспомню,так вздрогну.Бывает едешь в транспорте,заходит какой-нибудь фраер,который перед тем как зайти выбросил сигарету,а выдыхает в салоне.Браво!Сейчас понимаю,как это мерзопакостно.Хотя никогда так не делал.

  20. #60
    Гуру Аватар для Mikhail
    Репутация: 159
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Bamby Посмотреть сообщение
    Как вспомню,так вздрогну.Бывает едешь в транспорте,заходит какой-нибудь фраер,который перед тем как зайти выбросил сигарету,а выдыхает в салоне.Браво!Сейчас понимаю,как это мерзопакостно.Хотя никогда так не делал.
    Фраера - да, козлы. Согласен. Но так уж фырчать на сам аналог - не понимаю. Под водочку или коньячок - очень даже милое дело. Или в сортире. Некоторые посты мне напоминают посты веганов и прочих фанатов ЗОЖ - своей категоричностью
    спойлер  

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.11.2017, 18:29
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 12:18
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 19:06
  4. Выбор после первого опыта
    от evbob в разделе Советы новичкам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 01:21
  5. Попробовал Pons, хочу Joye
    от denidip в разделе Советы новичкам
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.08.2010, 05:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021