eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 204

Тема: Е сига это средство бросить курить или очередное пристрастие?

  1. #181
    Новичок Аватар для e-antonio
    Репутация: 23
    Регистрация: 03.09.2018
    Пол:
    Адрес: бухих Медведей
    Сообщений: 78
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    это осознать и закругляться.
    Это сделать удаётся очень сложно, мне лет 10 не удавалось осознать, хотя все признаки были на лицо все вокруг говорили, все становилось хуже, но алкашу похрен на это, а потом плавно пришло. Да через детальное изучение всей информации об алкоголизме. И приходится постоянно трудиться сейчас что бы не пить, не забухать снова. Таблэтки нету.
    А с некурением совсем не так, никакой тяги и зависимости у меня нету уже. Надеюсь и не появится.

    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    , и можно еще не спившись, это осознать и закругляться.
    Нет, не спившись - не осознаешь, никак. Увы. Шансы осознать малы, везет не многим. Болезнь маскируется, мозг постоянно пьющего сильно хитро обманывает, там сложная психология и физиология. Если бы было все просто, было бы лечение - а его нету. Ни от наркомании ни от алкоголизма. Что по сути синонимы.
    Последний раз редактировалось e-antonio; 21.09.2018 в 10:15.

  2. #182
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    Цитата Сообщение от e-antonio Посмотреть сообщение
    Нет, не спившись - не осознаешь, никак. Увы. Шансы осознать малы, везет не многим. Болезнь маскируется, мозг постоянно пьющего сильно хитро обманывает, там сложная психология и физиология. Если бы было все просто, было бы лечение - а его нету. Ни от наркомании ни от алкоголизма. Что по сути синонимы.
    Надеюсь есть и другие механизмы) Я года 3-4 назад это осознал и перестал часто закладывать, хотя алкоголь был рутиной - "пойдем по вику", по пятницам в бар, при любом удобном случае вообщем. А теперь про алкоголь вспоминаю в основном во время споров о нем))
    Последний раз редактировалось Astrodiver; 21.09.2018 в 14:30.

  3. #183
    Новичок Аватар для e-antonio
    Репутация: 23
    Регистрация: 03.09.2018
    Пол:
    Адрес: бухих Медведей
    Сообщений: 78
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    А теперь про алкоголь вспоминаю в основном во время споров о нем))
    Отлично, рад что у тебя раньше получилось. А мне пришлось сбухаться. Но ни че жив главное.

  4. #184
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    Цитата Сообщение от e-antonio Посмотреть сообщение
    Отлично, рад что у тебя раньше получилось.
    Пока еще рано радоваться ) Все эти 3-4 года я не отказывался от алкоголя категорически, просто после анализа и поиска других способов получения радости типа спорта, его стало хотеться всё меньше и меньше.

  5. #185
    Новичок Аватар для e-antonio
    Репутация: 23
    Регистрация: 03.09.2018
    Пол:
    Адрес: бухих Медведей
    Сообщений: 78
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    просто после анализа и поиска других способов получения радости
    Пофиг, ты уже знаешь и осознаёшь опасность. Ты задал вопросы, а это уже полдела.

  6. #186
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    Цитата Сообщение от e-antonio Посмотреть сообщение
    Пофиг, ты уже знаешь и осознаёшь опасность. Ты задал вопросы, а это уже полдела.
    Вы правы. Не буду больше засорять тему. Тем более, что большинство пьющих такие разговоры очень злят, тк посягают на их радость. Тем более что и вправду можно пить без явных последствий всю жизнь, только вопрос зачем. Наркотики к слову тоже можно принимать без явных последствий всю жизнь, только снова вопрос зачем.

  7. #187
    Гуру Аватар для huufduk
    Репутация: 1245
    Регистрация: 23.05.2015
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 6,170
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    жизнь
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    только вопрос зачем
    А жить тогда зачем?
    спойлер  
    Коллекция глупостей  

    Куплю тонкую красавицу :
    Говнишко на продажу :Sapor RDA Плюс : Ищу xbox пользователей с live gold

  8. #188
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,178
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    очень злят
    Ну, зря Вы так...
    Цитата Сообщение от e-antonio Посмотреть сообщение
    Нет, не спившись - не осознаешь, никак.
    Полностью согласен...хотя, спиваюсь уже лет тридцать...или чуть больше....тут вопрос приоритетов скорее...т.е.что на первом месте...алкашка на первом месте не была никогда, а если,на первом, то беда...как люди из этого выскакивают...лично для меня, загадка...

  9. #189
    Новичок Аватар для e-antonio
    Репутация: 23
    Регистрация: 03.09.2018
    Пол:
    Адрес: бухих Медведей
    Сообщений: 78
    Рябята, а почему мы тут на Вы ? Давайте на ты.
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Тем более, что большинство пьющих такие разговоры очень злят, тк посягают на их радость.
    Не не посягают. Непьющий спившийся алкаш типа меня, уже давно и прекрасно видит разницу, м/д человеком зависимым и просто иногда выпивающим, у которого нет алкогольной зависимости.
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Тем более что и вправду можно пить без явных последствий всю жизнь, только вопрос зачем.
    1. Конечно да, таких примеров больше чем алкашей. 2. Никакого смысла я считаю, ничего позитивного состояние опьянение не даёт особенно в долгосрочной перспективе.
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    тут вопрос приоритетов скорее...
    не совсем, постепенно, медленно и не заметно физиологическая и психологическая зависимость захватывает человека, ранее просто выпивающего иногда по пятницам, и всё идет под откос сначала медленно и незаметно а потом быстрее и необратимее а потом 3-я стадия и обратно уже никак смерть от осложнений. А некоторые спокойно иногда попивают, не имея губительной зависимости
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    как люди из этого выскакивают...лично для меня, загадка...
    Многие не могут объяснить как это получилось остановить и у всех по разному, очень по разному. Это остаётся пока загадкой и для медицины, разгадают, будут методы лечения, пока их нету, только "костыли".

    Блин сорри, как так на алкашей перешли, вроде нормально общались, курить бросали. Бросаем дальше?.

  10. #190
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    Цитата Сообщение от e-antonio Посмотреть сообщение
    Не не посягают. Непьющий спившийся алкаш типа меня, уже давно и прекрасно видит разницу, м/д человеком зависимым и просто иногда выпивающим, у которого нет алкогольной зависимости.
    Вас не злит, потому что вы признали, что вы алкозависим. Большинство не признает, хотя разве пить то же пиво несколько раз в неделю это не алкоголизм, пусть и без последствий?
    В нашей стране средние стадии алкоголизма это норма, "пить как все", с бизнес партнером надо забухать за сделку. Но слава Богу это меняется уже, как писал выше, и непьющему вместо недоверия выказывают респект.
    У меня самый большой должник по бизнесу как раз пьющий, душа компании..так то.

  11. #191
    Новичок Аватар для e-antonio
    Репутация: 23
    Регистрация: 03.09.2018
    Пол:
    Адрес: бухих Медведей
    Сообщений: 78
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    пиво несколько раз в неделю это не алкоголизм, пусть и без последствий?
    Согласен, алкашей каждодневных и каждовыходных много, но на этой стадии сложно понять зависимость свою, очень не многие замечают. Я эту стадию у себя считал, вообще норма, а чё такого. Дальше хуже.
    А ситуация, да, меняется в лучшую, сторону, среди молодёжи и не курить и не бухать модно, это радует. И многие друзья 40летние, кому повезло, тоже вовремя понимают, таких не мало. Считаю всему виной, это то что очень много доступной инфы на эту тему, если остатки мозга еще не пропиты, шансы есть, но не у всех.

  12. #192
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    Цитата Сообщение от e-antonio Посмотреть сообщение
    А ситуация, да, меняется в лучшую, сторону, среди молодёжи и не курить и не бухать модно, это радует. И многие друзья 40летние, кому повезло, тоже вовремя понимают, таких не мало. Считаю всему виной, это то что очень много доступной инфы на эту тему, если остатки мозга еще не пропиты, шансы есть, но не у всех.
    Меняется неизбежно. В 60ые годы в США почти все джазовые великие музыканты сидели на герыче, это не считалось чем то страшным. А посмотрите какое сейчас к этому отношение, и это круто. Так же и с вином будет. Тем более сколько сейчас всего прекрасного, всё доступно - хочешь в страйк бол иди, хочешь в бокс, хочешь лети в Америку. Немного обидно, что молодость частично ушла на тусовки и пьянки-гулянки, хотя там тоже были плюсы, особенно по женской части))

  13. #193
    Новичок Аватар для e-antonio
    Репутация: 23
    Регистрация: 03.09.2018
    Пол:
    Адрес: бухих Медведей
    Сообщений: 78
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    В 60ые годы в США почти все джазовые великие музыканты сидели на герыче
    Ага, а если вспомнить про хард-рок, арт-рак 70-х - там вообще.
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Немного обидно, что молодость частично ушла на тусовки и пьянки-гулянки, хотя там тоже были плюсы, особенно по женской части))
    Хорошо, у кого-то только молодость. А некоторые пропили ровно полжизни, я эту половину почти не помню.
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    А посмотрите какое сейчас к этому отношение, и это круто. Так же и с вином будет.

  14. #194
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Мне кажется, мерилом опасности зависимости должна служить десоциализация. Хотя бы логика будет.
    Сейчас многое из того, что является наркотиком по механизму возникновения зависимости, наркотиком не признается. А по критерию асоциального поведения - всё просто. Никотин и кофеин сразу не при делах, а вот с алкоголем сразу возникают вопросы.

    Мне вспоминается, работал у нас в конторе году в 2000 паренек, водила. Тихий такой, молчаливый. Хорошо работал. Пока однажды не привёз на точку вместо n товара, n\2. И, главное, искать долго не пришлось, ибо вариантов-то немного было, товар исчез буквально в течение часа, куча людей видели, как его грузили в машину, куча людей видели, что по приезду его в машине не оказалось. Под тяжестью улик паренек сознался, что товар на 50 тыс. загнал за 1500, ибо у него внезапно не оказалось денег на ширку. Героиновым наркоманом парень оказался.
    Я это к чему: когда очередная офисная планктонина трясущимися руками набирает номер начальника утром в понедельник, чтобы сообщить ему что немного приболела - это первый шажок к десоциализации. И хорошо, если мудрый начальник такую хитрую планктонину сразу уволит, возможно, в голове у нее что-то щелкнет, и она больше не будет бухать с пятницы по понедельник еженедельно.
    Иными словами, можешь контролировать свою зависимость таким образом, чтобы она никак не касалась других людей - хоть дрочи вприсядку втихаря. Не можешь - так ты наркоман, со всеми вытекающими.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  15. #195
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Мне кажется, мерилом опасности зависимости должна служить десоциализация.
    Во-во.... а не "как часто" или "сколько можешь выпить за присест"....
    Когда права менял, даже с наркологом поспорил на эту тему. Не видать мне было из-за этого спора его положительного заключения....
    Но выяснилось что 30 лет назад бухали в одном месте и время (в студенческой общаге), а утречком после почти литра водки я сдал экзамен по фармакологии на отлично.

    quod erat demonstrandum

  16. #196
    Пользователь
    Репутация: 151
    Регистрация: 25.02.2016
    Пол:
    Адрес: ,Волгодонск
    Сообщений: 574
    Завязываем про бухашку. Ну или предлогаем альтернативный, менее вредный вариант. А то в этой теме звучит примерно так "любая зависимост ничем не лечится и электронки зло, захотел бросил сиги и всё".

  17. #197
    Вэйпер Аватар для fbf2611
    Репутация: 208
    Регистрация: 10.12.2016
    Пол:
    Адрес: 50.032214°, 36.232883°
    Сообщений: 1,004
    Цитата Сообщение от wit 2 Посмотреть сообщение
    Ну или предлогаем альтернативный, менее вредный вариант
    Это запрещено правилами форума и законами большинства стран

  18. #198
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2324
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,569
    Записей в дневнике
    12
    кажется (имхо), что вопрос о вредных или бессмысленных привычках, не стоит рассматривать лишь в одной плоскости. психика человека - вещь сложная и взаимосвязанная. и дело тут даже не в известных принципах "не будет этого - будет другое", "бухать (курить) - это фактор компенсации" и пр... кмк все гораздо более запутанней.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  19. #199
    Новичок Аватар для e-antonio
    Репутация: 23
    Регистрация: 03.09.2018
    Пол:
    Адрес: бухих Медведей
    Сообщений: 78
    венн 100% зависимость она сначала, зависимое мышление, психология это, и сложная. А дальше уже рождаются вские физиологические и прочие зависимости, с ними боремся, а причину надо лечить первее.

  20. #200
    Пользователь
    Репутация: 43
    Регистрация: 05.02.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград-Москва
    Сообщений: 153
    Сменил сигареты на пар и спустя неполных два года сделал для себя два вывода:
    1. Пар фоигенный и в рот ему ноги, буду парить, а не мусолить в башке, насколько он мешает моей психологии, физиологии и мЫшленью
    2. На форуме интересно. Вряд ли есть форумы курильщиков, где народ рассуждает о том, как правильно затягиваться кентом4 или в скольки местах сминать беломорину..отнюдь. На тех форумах, бедолаги, монотонно грызут себе ярёмную вену, упрекая себя в слабости духа - депресняк сплошной.
    3. Сгрёб все девайсы, посчитал сколько жижи примерно ушло за это время, скалькулировал и понял - "Шарик ты балбес" надо было со стартом "антикурительного счётчика", заводить копилку и совать в неё каждый день эквивалент двух пачек мышиного говна завёрнутого в селитровую бумажку.
    Пристрастие? Вы "пристрастия" не видели.. некоторые вообще лапой умываются...
    Всем добра!
    спойлер  

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ален Карр "легкий способ бросить курить"
    от patrik1983 в разделе Бросаем курить
    Ответов: 314
    Последнее сообщение: 19.05.2021, 10:50
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 21:22
  3. Беременна, очень хачу бросить курить!
    от Ychastic в разделе Новичкам
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 17.12.2014, 02:18
  4. Электросигарета как способ бросить курить +
    от Buh в разделе Бросаем курить
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 15:21
  5. Еще один повод бросить курить
    от Forest в разделе Бросаем курить
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021