eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 7 из 7

Тема: От курения к парению. Отчет.

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 16.02.2012
    Пол:
    Адрес: E-burg
    Сообщений: 3

    От курения к парению. Отчет.

    Стаж курения 20 лет. Последнее время курил ежедневно полторы-две пачки винстона синего. За все время по серьезному бросал один раз – сорвался через два месяца. Повторять сей опыт никакого желания не было, т.к. прочувствовал, что такое быть «сухим алкоголиком», или применительно к себе – «курильщиком, который не курит, но очень хочется». Курить нехорошо, но состояние внутренней несвободы – еще хуже!

    С год назад добавился новый фактор – сменил вид деятельности, курить и пахнуть табаком стало не комильфо. Начал шифроваться, курить не бросил. Стал нарастать внутренний дискомфорт. С одной стороны понятно, что шифроваться глупо, надо бросать. С другой – становиться некурящим курильщиком – не мой вариант. Так и маялся… Бабушек с заговорами и прочих гипнотизеров-кодировщиков очень не хотелось применять – та же несвобода, просто поглубже запрятанная, имхо, еще хуже - не знаешь где отольется. Ален Кар и прочие затейники – не впечатлили. Про е-сиги слышал, но был уверен, что ерунда, даже не пытался тему изучить.

    И вот, случилось! Мне дали попробовать правильную е-сигу!!! Получил удар по горлу, вкус и состояние накуренности с трех затяжек. Ааааааа! Нашел! Дальше – в поиск, два дня курил форум и аналог в удвоенном количестве, дальше душа не выдержала – помчался покупать первую е-сигу.

    Взял одну батарейку еГо на 900 с пасстрой, два дуала, три пузырька разной табачной жижи на 12. Не стал сразу замахиваться на серьезные аппараты (хотя и очень хотелось), разберусь в теме – докуплю более осознанно, если потребуется. Парю второй день. На аналог не то чтобы не тянет, бывают небольшие позывы, тогда просто больше парю и нормуль. Про передоз никотина в курсе, держу себя в руках.

    Возвращается вкус и обоняние, нет табачного запаха (всю одежду сразу в стирку скидал), парю в машине и в квартире (не позволял себе с аналогом), парю столько затяжек сколько хочется, жена (тоже курит) на второй день запросила себе такой же девайс.

    Жизнь прекрасна! Огромное спасибо ecigtalk.ru и форумчанам!

    На чтвертый день парения вышел на балкон, е-сига с собой. Пачка сигарет и зажиглка там лежат. Ну лежат и лежат, сигареты есть дома, т.к. жене еще е-сигу не взяли. Никакого желания курить аналог нет. Дальше интересно - о чем-то задумался, и вдруг осознаю, что в руке аналог и я делаю вторую или третью затяжку. Автоматика, блин! Ну, думаю, раз уж так оказалось, чего выбрасывать - докурю, тем более, что никаких особых ощущений от курения не появилось. Осознанно докурил. Отвращения не почувствовал, хотя на запах табачного дыма уже реагирую остро - нюх возвращается. Удовольствия не почувствовал тоже. Безвкусно, накуренность и удар по горлу при парении лучше ощущаются.

    Задумался - счетчик сбрасывать или нет?
    Последний раз редактировалось shimbo; 18.02.2012 в 08:43.

  2. #2
    Гуру Аватар для Serega6715
    Репутация: 165
    Регистрация: 24.05.2011
    Пол:
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 1,877
    Поздравляю!!!

  3. #3
    Гуру Аватар для 40in
    Репутация: 2506
    Регистрация: 15.12.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,448
    Записей в дневнике
    12
    shimbo
    так держать!
    Сделай сам

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 16.02.2012
    Пол:
    Адрес: E-burg
    Сообщений: 3
    Прошла неделя. Первые восторги улеглись
    Покурить аналога изредка хочется. Если хочется, то курю.
    Счетчик "не курю" пока убрал из подписи.
    Выкурил в общей сложности сигарет пять.
    Удовольствия нет, но почему-то хочется.
    Организм просит привычной отравы?
    Но полет в целом нормальный, одна-три сигареты в день - это не две пачки.
    Пусть пока так будет, насиловать себя не хочу, надеюсь что потихоньку само отвалится.
    Тем более, иногда беру в руки сигарету, спрашиваю себя, хочется мне или нет - ответ "нет!" - прикольно!

    Предполагаю, что одна из причин закурить аналог - желание ...стабилизироваться что-ли...
    Некоторая измененка в сознании присутствует после резкого отказа от курения.

    Е-сигу сосу много.
    Хочу попробовать зарядить жижу покрепче - 18.
    И по методу MrFatCat‎, еще один карт резервный с совсем крепкой, на случай если сильно аналога захочется.

    Еще заметил - сильно плавает ощущение накуренности и ТХ.
    Иногда одна-две затяжки - и ок, иногда - как пустышку сосешь.
    Это из-за железа (у меня батарейка еГо на 900 и карт дуал)?
    Или разные ощущения от парения - это нормально?

  5. #5
    Гуру Аватар для Joss
    Репутация: 422
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,881
    Записей в дневнике
    3
    Переходите на варивольт, сможете регулировать ощущения от парения при их снижении. Ну и пробуйте разных производителей жидкости.

    Sent from my GT-P1000 using Tapatalk
    Использую: Sigelei 213 & Merlin mini
    В архиве: SMOK R200, Stratum+, iStick 100 TC, Sigelei 100/Mini, Hana 30, ZNA 50, Sigelei 30, Eleaf iJust, SmokTech VariVolt, LavaTube, SMK Bolt, ProVari + (Merlin | iJoy Limitless | Immortalizer | Eviva-T | Aeronaut | Origen 1 и 3 | Salamandra | BY4 | Ahilles | Magma | VapeMate и 510 | Шпуля | Пионер | Dual Coils XL | Трубка E-Beast | Е-Бак и Е-Бак Малыш | Тр-Бак | Т-Дрипка | RS-MOD)
    Любимые ароматы: Halo (Tribeca) + Taisis (Psaltery)

  6. #6
    Пользователь Аватар для Amatue
    Репутация: 42
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 395
    Записей в дневнике
    1
    Тоже вот хочу варивольт, но еще не определился какой.




    E-Health >JoyeTech eGo-T 900 mAh + Е-Бак "Малыш"l > JoyeTech eGo-С Twist 1000 mAh + Е-Бак "Малыш"l > ProVari v2 + Е-Бак "Малыш"l
    Сейчас парю - Bane (orig)

  7. #7
    Вэйпер Аватар для МаксимСПб
    Репутация: 1532
    Регистрация: 29.10.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, Международная
    Сообщений: 1,631
    Цитата Сообщение от Amatue Посмотреть сообщение
    Тоже вот хочу варивольт, но еще не определился какой.
    Если подешевле и не ждать - http://icigarette.ru/lavatube-cat.html, получше и подороже - https://www.provape.com/.
    Наши мастера, но надо ждать - http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t10411.html, http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t6486.html и http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t10630.html

Похожие темы

  1. Запах от курения есиги
    от zologold в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 04.07.2015, 08:01
  2. 31 мая — день отказа от курения
    от Tigra в разделе Поздравления
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 01:23
  3. Электронная сигарета избавит от курения быстрее
    от sluchatel в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2011, 03:07
  4. East Mall - откажись от курения смол!
    от ZtH в разделе Поздравления
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 09:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021