eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 17 из 17

Тема: нету нигде зарядки от EGO 1000mAh. сделал её сам

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 14.09.2011
    Пол:
    Адрес: Astana
    Сообщений: 6

    нету нигде зарядки от EGO 1000mAh. сделал её сам

    Здраствуйте! Заказал и получил наконец батарейку EGO 1000mAh. был доволен 1,5 дня. до этого курил простую 510 с 180 mAh батарейками.
    почему 1,5 дня?потому что села батарейка и пришлось заряжать. заряжал неоригинальной зарядкой от 510 (на выходе 5вольт 100мАh) не думая даже что что-то может пройзойти...чрез 3 часа дома завоняло горелым... батарея сильно нагрелась и воняло...градусов 50-60 точно было. отсоединил. курил часа 3 и снова села...
    незнаю убил я её или нет. НО! как я понял зарядка от EGO должна обладать отключалкой имеенно в самой зарядке а не в батарейке как было в 510...
    если верить интернет магазинам то зарядка для EGO должна давать на выходе 4,5 вольт 420мАхов. Разобрал сетевую зарядку от 510 и понизил напряжение на выходе с 5 на 4,5 вольт(было 5 вольт 300мАх). ВОпрос... Можно ли ей заряжать EGO Батарею часа 2?(т.к. нету в ней "отключалки") и ещё,а вообще у вас нагреваются батарея когда заряжаете?до сколько градусов?буду рад любым советам.Спасибо!!!
    З.Ы. ждать зарядку недели 2... в городе не нашол.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для port
    Репутация: 106
    Регистрация: 25.01.2011
    Пол:
    Адрес: ПодМск
    Сообщений: 884
    зарядка на ego 4.2 v а не 4.5. у меня не греется. Ego joyetech или клон?
    sx mini m class, sx mini ml class, ipv3 LI, Smok Guardian III /by-ka v5 (yeahsmo), huricane v2, ks-rta, Marquis, Veritas, Origen v3 dripper.
    парю давно  

  3. #3
    Пользователь Аватар для yadenz
    Репутация: 61
    Регистрация: 09.05.2011
    Пол:
    Адрес: Озерск
    Сообщений: 260
    FORTion Для такого аккума должна быть зарядка примерно такая на выходе в аккум Output: DC 4.2V--0.2A и батарея не нагревается, по крайне мере у меня ни одна не нагревалась ни капельки, есть и 650, 750, 1100mah...

  4. #4
    Пользователь Аватар для Val
    Репутация: 53
    Регистрация: 24.02.2011
    Пол:
    Адрес: Кострома
    Сообщений: 487
    повезло что нервануло,аккуратнее с ли оном ,мона и квартирку потерять ,зарядку желательно иметь заводскую ,самопалы тож можно но...как повезет

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 241
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Питер, Ломоносовская
    Сообщений: 4,458
    FORTion
    Собственно, человечество за свою многовековую историю придумало и более элегантные способы самоубийства, чем гибель на пожаре, вызванном подобным обращением с литиевыми аккумуляторами...

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 20.09.2010
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 306
    Нельзя так делать. И ход мыслей о заряде по времени не правильный. И греться ничего не должно. И еГо батарейке если не кирдык, то веку ей укоротили прилично.
    Что делать? Давайте разбираться. У Вас от 510 сигареты зарядное вот такое?

    Почему просто не прикрутили к нему еГо батарею и все?

  7. #7
    Вэйпер Аватар для port
    Репутация: 106
    Регистрация: 25.01.2011
    Пол:
    Адрес: ПодМск
    Сообщений: 884
    Цитата Сообщение от Val Посмотреть сообщение
    повезло что нервануло,аккуратнее с ли оном
    в ego не li-ion (icr) а lifepo4 (IFR)
    sx mini m class, sx mini ml class, ipv3 LI, Smok Guardian III /by-ka v5 (yeahsmo), huricane v2, ks-rta, Marquis, Veritas, Origen v3 dripper.
    парю давно  

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 14.09.2011
    Пол:
    Адрес: Astana
    Сообщений: 6
    ок буду понижать до 4.2 вольт (путём накрутки на резистор) но блин мой мультимер не показывает сколько мАх. на счёт joyetech или клон ...если честно не разбираюсь что это...чорная большая и с кнопкой со светлым индикатором... только что заряжал минут 20 все равно нагрелась до 30 градусов...походу переделывать самому не вариант ... или батарея уже сдохла.

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Сергей М
    Репутация: 37
    Регистрация: 09.03.2011
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 899
    Его-Т (650,900,11000) заряжаю переделанной из Ричи аир зарядкой 4,2--0,15А никаких проблем нет, единственный недостаток(а может и плюс), что время заряда аккума увеличилось по сравнению с родной зарядкой.
    DSE-905-901LR. ЕГО-1100(аккумуляторы) Карт С-Е2 XL2.4-2,6, СЕ3 трубка F4313(парадно - выходная)

  10. #10
    Вэйпер Аватар для port
    Репутация: 106
    Регистрация: 25.01.2011
    Пол:
    Адрес: ПодМск
    Сообщений: 884
    Цитата Сообщение от FORTion Посмотреть сообщение
    на счёт joyetech или клон ...если честно не разбираюсь
    фото решит проблему

    может полярность кривая ? у vgo зарядок например всё наоборот. Хотя она зарядится не должна была, если это VGO
    sx mini m class, sx mini ml class, ipv3 LI, Smok Guardian III /by-ka v5 (yeahsmo), huricane v2, ks-rta, Marquis, Veritas, Origen v3 dripper.
    парю давно  

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 14.09.2011
    Пол:
    Адрес: Astana
    Сообщений: 6
    посмотрел видео на ютубе о взрывах лион батареях...стало страшно что-либо химичить...выложил фотки зарядок и батареек
    нету нигде зарядки от EGO 1000mAh. сделал её сам Изображения

  12. #12
    Пользователь Аватар для yadenz
    Репутация: 61
    Регистрация: 09.05.2011
    Пол:
    Адрес: Озерск
    Сообщений: 260
    FORTion Если аккум всё таки начинает нагреваться при зарядке значит пришёл ему кабыздох...

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 14.09.2011
    Пол:
    Адрес: Astana
    Сообщений: 6
    еманыйджизнь((( столько ждал и сломал =(

  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 20.09.2010
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 306
    Цитата Сообщение от FORTion Посмотреть сообщение
    еманыйджизнь((( столько ждал и сломал =(
    Я перегревал пару раз литиевые. Правда не еГо, а обычные 14500. Они после этого весьма продолжительное время отработали. Так что не расстраивайтесь заранее.
    А эксперименты, имхо, приостановите пока. Утро вечера мудренее.
    Или поищите зарядку для еГо поближе к себе, а не из Китая.
    Либо (если не лень) штудируйте вопрос зарядки литиевых аккумов. Ничего сверх умного там нет. Для начала вот схемка http://radiokot.ru/circuit/power/charger/14/

  15. #15
    Вэйпер Аватар для port
    Репутация: 106
    Регистрация: 25.01.2011
    Пол:
    Адрес: ПодМск
    Сообщений: 884
    батарея джоетечевская ,не клон. а вот 510-ый странный какой-то. проверьте полярность таки. у джоевских зарядок + по центру.
    как гипотеза - при первой зарядке сжег сам зарядник, тот начал выдавать более 3 А - выгорела плата стабилизации на батарее. элемент lifepo4, насколько помню будет грется от тока зарядки намного более 1С, в вашем случае 1А (если батра 1000), так что надо тестить зарядку.
    А вообще пошарьте по форуму - у нас немало екуров из Казахстана (даже темуhttp://www.ecigtalk.ru/forum/f64/t7965.html сделали) , думаю большинство в столице
    Последний раз редактировалось port; 14.09.2011 в 02:09.
    sx mini m class, sx mini ml class, ipv3 LI, Smok Guardian III /by-ka v5 (yeahsmo), huricane v2, ks-rta, Marquis, Veritas, Origen v3 dripper.
    парю давно  

  16. #16
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 20.09.2010
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 306
    Полярность - таки да, первым делом нужно проверить.
    Но мне еще не нравятся надписи на корде зарядки. На выходе - 5Вольт. Т.е. нет стабилизации вообще. Нельзя на литий 5В подавать. Похоже, что в данном экземпляре 510 сиги зарядное внутри самой батарейки.

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 14.09.2011
    Пол:
    Адрес: Astana
    Сообщений: 6
    Спасибо всем!нашол супер бупер шарюшего екура из своего города да вот не могу с ним поговорить(не отправляются личные сообщения) ну что нибудь-придумаю всем благодарен!

Похожие темы

  1. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 09:34
  2. ego vs 510 1000mah
    от infusion в разделе Советы новичкам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 21:30
  3. eGo 1000mah батареи $18
    от Amy в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 15:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021