eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 71

Тема: Аккумулятор Ультрафаер 18650

  1. #21
    Гуру
    Репутация: 25
    Регистрация: 09.01.2011
    Пол:
    Адрес: Шарья
    Сообщений: 2,061
    Цитата Сообщение от voblerman Посмотреть сообщение
    Вставила Наташа аку в зарядку и включи её ,затем акуратненько щупами коснись + и - ,если щуп не пролазит ,то можно прижать к щупу иглу и ею коснуться +контакта
    в этом случае меряем остаточный заряд аккумулятора, а не напряжение , выдаваемое зарядкой, алгоритм зарядки лития - до 4,2 зарядка постоянным током, затем зарядка постоянным напряжением

  2. #22
    Гуру Аватар для Radik7373
    Репутация: 210
    Регистрация: 26.11.2010
    Пол:
    Адрес: Рузаевка Мордовия-+-Москва-Выхино-Жулебино
    Сообщений: 3,148
    С вставленным разряженным ааком зарядка показывает 3,52 вольта.

    ---------- Сообщение отправлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:13 ----------

    Цитата Сообщение от huasam Посмотреть сообщение
    в этом случае меряем остаточный заряд аккумулятора, а не напряжение , выдаваемое зарядкой, алгоритм зарядки лития - о 4,2 зарядка постоянным током, затем зарядка постоянным напряжением
    Поэтому мерять надо без акка.

    ---------- Сообщение отправлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:15 ----------

    natalie ты уверенна что это жидкость из акка а не жидкость просочившиеся через коннектор коллектора?
     

  3. #23
    Гуру
    Репутация: 25
    Регистрация: 09.01.2011
    Пол:
    Адрес: Шарья
    Сообщений: 2,061
    Цитата Сообщение от Radik7373 Посмотреть сообщение
    Поэтому мерять надо без акка.
    именно так, и только так, кроме так называемых "умных" зарядок, там без акка вообще ничего не покажет, но та зарядка, о которой йдет реч к таким по всей видимости не относится

  4. #24
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    В общем, из всего вышесказанного я поняла, что у меня не те акки, не та зарядка. И надо было выходить замуж за технаря.
    Но я же не знала, что увлекусь электронным курением?!

    Зарядку менять пока без вариантов, три запасных акка ещё есть. Так что вернусь с отдыха - начну донимать общественность вопросами - какие акки и и зарядку (и, главное - где) купить!
    Всем спокойной ночи и спасибо!
    спойлер  

  5. #25
    Гуру
    Репутация: 25
    Регистрация: 09.01.2011
    Пол:
    Адрес: Шарья
    Сообщений: 2,061
    Цитата Сообщение от Radik7373 Посмотреть сообщение
    natalie ты уверенна что это жидкость из акка а не жидкость просочившиеся через коннектор коллектора?
    как правило нагрев акка свыше 60-70 градусов можнет привести к взрыву, а такая перезарядка обязательно должна была вызвать перегрев

  6. #26
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    Цитата Сообщение от Radik7373 Посмотреть сообщение
    Включенная зарядка без акка должна показывать 4,20 вольт.
    Не согласен! Сейчас проверил все свои 5 зарядок (разные),напряжение без нагрузки от 4.53 в до 4.62в.

  7. #27
    Гуру
    Репутация: 340
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,095
    Основные истины:
    1) Напряжение на Li-ion аккумуляторе НЕ ДОЛЖНО ПРЕВЫШАТЬ 4.2 В. Никогда.
    2) Зарядки для Li-ion делятся на "умные", с микроконтроллером и ценой от 50$, и "я его слепила из того что было", к которым также относится TR-001. Напряжение на клеммах зарядок второго типа НИКОГДА не должно превышать 4.2 В. Если превышает - нужно искать причину. Или в ведро.
    3) Литиевые аккумуляторы чрезвычайно ядовиты и должны быть переработаны специальным образом. Если вас волнует загрязнение окружающей среды, потрудитесь узнать об этом образе побольше.

    У меня всё.
    Настоящий хомяк в жизни должен сделать три вещи: пожрать, посрать и сдохнуть!

  8. #28
    Гуру
    Репутация: 25
    Регистрация: 09.01.2011
    Пол:
    Адрес: Шарья
    Сообщений: 2,061
    Цитата Сообщение от voblerman Посмотреть сообщение
    Не согласен! Сейчас проверил все свои 5 зарядок (разные),напряжение без нагрузки от 4.53 в до 4.62в.
    почитайте на досуге http://forum.hobbi.tv/showthread.php?t=194 и поверьте практику, уже не раз видел как взрываются акки в кривых китайских зарядках

    ---------- Сообщение отправлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:29 ----------

    Цитата Сообщение от BBS Посмотреть сообщение
    Основные истины:
    1) Напряжение на Li-ion аккумуляторе НЕ ДОЛЖНО ПРЕВЫШАТЬ 4.2 В. Никогда.
    2) Зарядки для Li-ion делятся на "умные", с микроконтроллером и ценой от 50$, и "я его слепила из того что было", к которым также относится TR-001. Напряжение на клеммах зарядок второго типа НИКОГДА не должно превышать 4.2 В. Если превышает - нужно искать причину. Или в ведро.
    3) Литиевые аккумуляторы чрезвычайно ядовиты и должны быть переработаны специальным образом. Если вас волнует загрязнение окружающей среды, потрудитесь узнать об этом образе побольше.

    У меня всё.
    Абсолютно прав (акки AW IMR держат зарядку до 4,3 вольта)

  9. #29
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    Ну не знаю ? Три из пяти зарядок получил из Англии ,одна из них к Отвёртке. И если при подключенном аку напряжение на клеммах зарядки 4.0 в то это Нормально для заряда аку 3.7в.

  10. #30
    Гуру
    Репутация: 25
    Регистрация: 09.01.2011
    Пол:
    Адрес: Шарья
    Сообщений: 2,061
    Цитата Сообщение от voblerman Посмотреть сообщение
    Ну не знаю ? Три из пяти зарядок получил из Англии ,одна из них к Отвёртке. И если при подключенном аку напряжение на клеммах зарядки 4.0 в то это Нормально для заряда аку 3.7в.
    ну про отверточную давно писали, что сразу в топку, да и англия по качеству ничем не лучше китая, знаю по опыту ремонта телевизоров...

  11. #31
    Гуру
    Репутация: 340
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,095
    voblerman, да хоть из США.
    Гардероб. Гардероб - это Китай. Да, Вы можете говорить кому угодно HUGO BOSS, COVALLI,GUCCI это КИ-ТАЙ.
    (с) Галыгин
    И если при подключенном аку напряжение на клеммах зарядки 4.0 в то это Нормально для заряда аку 3.7в.
    Между источником напряжения и аккумом в дешёвых зарядниках всегда ставится ограничитель тока. Так что через часик там будет 4.2, ещё через пару 4.4 В, а потом как повезёт
    Настоящий хомяк в жизни должен сделать три вещи: пожрать, посрать и сдохнуть!

  12. #32
    Гуру
    Репутация: 25
    Регистрация: 09.01.2011
    Пол:
    Адрес: Шарья
    Сообщений: 2,061
    Цитата Сообщение от BBS Посмотреть сообщение
    voblerman, да хоть из США.
    Гардероб. Гардероб - это Китай. Да, Вы можете говорить кому угодно HUGO BOSS, COVALLI,GUCCI это КИ-ТАЙ.
    (с) Галыгин
    И если при подключенном аку напряжение на клеммах зарядки 4.0 в то это Нормально для заряда аку 3.7в.
    Между источником напряжения и аккумом в дешёвых зарядниках всегда ставится ограничитель тока. Так что через часик там будет 4.2, ещё через пару 4.4 В, а потом как повезёт
    точно так!!

  13. #33
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    Прочитал ссылку ,ну и что там такого? У меня после зарядки аку загорается зелёная лампочка и ток зарядный ограничивается,и на клеммах присутствует только напряжение аку.Дело вкуса покупать зарядки по 50 баксов ,думаю что не многие себе это могут позволить...

  14. #34
    Гуру
    Репутация: 340
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,095
    А теперь самое весёлое: в дешёвых зарядниках, даже после того как загорелась лампочка окончания зарядки, сама зарядка продолжатеся. Отвечаю за зарядку от ego, от EXO14500 и TR-001 т.к. видел их схему.

    Кто не верит - вот схема TR-001 http://forum.hobbi.tv/attachment.php...8&d=1276825417
    Настоящий хомяк в жизни должен сделать три вещи: пожрать, посрать и сдохнуть!

  15. #35
    Гуру
    Репутация: 25
    Регистрация: 09.01.2011
    Пол:
    Адрес: Шарья
    Сообщений: 2,061
    Цитата Сообщение от voblerman Посмотреть сообщение
    Прочитал ссылку ,ну и что там такого? У меня после зарядки аку загорается зелёная лампочка и ток зарядный ограничивается,и на клеммах присутствует только напряжение аку.Дело вкуса покупать зарядки по 50 баксов ,думаю что не многие себе это могут позволить...
    а как мерили, что ток ограничивается?, я писал выше, что в конце зарядки литий заряжается стабильным напряжением, которое никак не должно превышать пресловутые 4,2 вольта....

    ---------- Сообщение отправлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:48 ----------

    Цитата Сообщение от BBS Посмотреть сообщение
    А теперь самое весёлое: в дешёвых зарядниках, даже после того как загорелась лампочка окончания зарядки, сама зарядка продолжатеся. Отвечаю за зарядку от ego, от EXO14500 и TR-001 т.к. видел их схему.
    я про это и говорю, что всегда возможен выход из строя акка, и возможно с феерверком, а лампочка там тупо включена через супервизор на 4,2 вольта и показывает только достижение на акке данного напряжения, не отключая при этом цепи зарядки
    Последний раз редактировалось huasam; 13.09.2011 в 02:51.

  16. #36
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    Цитата Сообщение от BBS Посмотреть сообщение
    А теперь самое весёлое: в дешёвых зарядниках, даже после того как загорелась лампочка окончания зарядки, сама зарядка продолжатеся. Отвечаю за зарядку от ego, от EXO14500 и TR-001 т.к. видел их схему.
    Вполне это допускаю ,но у меня постоянно заряжается аку и увидев зелёный цвет ,я вытаскиваю аку или вставляю другой.На ночь и без присмотра ,в отличии от ЕГО я их не оставляю.

  17. #37
    Гуру
    Репутация: 25
    Регистрация: 09.01.2011
    Пол:
    Адрес: Шарья
    Сообщений: 2,061
    Цитата Сообщение от BBS Посмотреть сообщение
    Кто не верит - вот схема TR-001 http://forum.hobbi.tv/attachment.php...8&d=1276825417
    а здесь вообще обошлись простым стабилизатором напряжения и компаратором в цепи индикации

  18. #38
    Гуру
    Репутация: 340
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,095
    Цитата Сообщение от voblerman Посмотреть сообщение
    Вполне это допускаю ,но у меня постоянно заряжается аку и увидев зелёный цвет ,я вытаскиваю аку или вставляю другой.На ночь и без присмотра ,в отличии от ЕГО я их не оставляю.
    А вдруг?
    Хотя дело ваше.
    Настоящий хомяк в жизни должен сделать три вещи: пожрать, посрать и сдохнуть!

  19. #39
    Пользователь Аватар для alex_step
    Репутация: 16
    Регистрация: 13.04.2011
    Пол:
    Адрес: Жмеринка, Украина
    Сообщений: 370
    ЕХО14500 стоят в зарядке до вынимания к пользованию, а кроме них юзаются еще ЕХО18650 так что черед до них доходит через 2-3 дня. И чем это грозит?
    зарядка HB-14500, аккумы не греются
    Последний раз редактировалось alex_step; 13.09.2011 в 03:26.

    затраты  
    ̶̶J̶o̶y̶e̶5̶1̶0̶ ̶M̶e̶g̶a̶ ̶A̶u̶t̶o̶>> EXO14500+̶5̶1̶0̶/̶C̶E̶2̶ ̶X̶L̶/̶E̶g̶o̶T̶-̶B̶; EXO18650+̶8̶0̶1̶/̶8̶0̶1̶L̶R̶/̶8̶0̶1̶T̶-̶L̶R̶ >> Самокрутка T-Bulba

  20. #40
    Гуру
    Репутация: 340
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,095
    alex_step, померяйте напряжение в пустой зарядке. Если не больше 4.2В, то всё норм.
    Хотя где-то читал что длительная подзарядка малым током вредна для Li-ion, но утверждать не берусь.
    Настоящий хомяк в жизни должен сделать три вещи: пожрать, посрать и сдохнуть!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Неожиданно здох 18650 аккумулятор!!!!!!!!
    от Radik7373 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 00:01
  2. Аккумулятор 18650
    от base в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 21:59
  3. как можно реанимировать аккумулятор 510?
    от acca в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 10:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021