eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: 510-T зарядка ???

  1. #21
    Представитель iCigarette.ru Аватар для Cptn
    Репутация: 1626
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10,481
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от хищник Посмотреть сообщение
    хочу добавить, дабы предостеречь форумчан !
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f38/t6551.html#post411008

  2. #22
    Новичок Аватар для zooart
    Репутация: 6
    Регистрация: 08.09.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 68
    Цитата Сообщение от хищник Посмотреть сообщение
    мне сказали, что я сам должен ехать на почту, отправлять посылку в Питер (за свой счёт) и ждать когда всё решиться.
    Да, я тоже уже попался на это
    спойлер  

  3. #23
    Пользователь Аватар для kardan
    Репутация: 167
    Регистрация: 22.07.2011
    Пол:
    Адрес: Торбеево
    Сообщений: 431
    Записей в дневнике
    1
    Купил аккум 510-Т 340 мах на е-табак. Заряжаю от адаптера для телефона Сименс 5В 400мА с припаянным коннектором от сгоревшего 510-го атома. Не греется. Работает нормально. Может пригодится кому-нибудь.

  4. #24
    Пользователь Аватар для Reywind
    Репутация: 20
    Регистрация: 19.09.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 179
    Дабы не начинать новую тему, хочется здесь спросить.
    Вчера получил с кабинки 510-Т 340ма набор, аккумы с автоматическим включением.
    Зарядка в комлекте - как я понимаю, от обычных 510. т.е. вилка с usb-выходом и короткий шнурок с выходом 4.2В 150ма. Вкручиваю аккум. Лампочка на адаптере (куда вкручивается аккум) сразу горит зеленым. Диод на аккуме горит. Ждал часа 4 - ничего не изменилось.
    Варианты - заряд не идет? Если не идет - пачиму??
    Или таки идет и надо ждать дольше, а на зеленую лампочку забить? В инструкции вообще пишут, что лампочки по окончании должны погаснуть и на аккуме, и на зарядке. При этом заявленное в инструкции время зарядки аккума - 3.5 часа.

  5. #25
    Пользователь Аватар для NOSoPRaW
    Репутация: 13
    Регистрация: 21.10.2010
    Пол:
    Адрес: Тульская область
    Сообщений: 170
    похоже на Кабинке стали комплектовать 510USB зарядкой !!!
    В вашем случае - просто к вам пришли уже заряженные акки поэтому зарядка горит зелёной(показывающая что зарядка завершена) - когда акки разряжены будет гореть красным !!!
    диод на акккуме так и будет гореть - поскольку встроенная система стабилизации заряда в аккумуляторе рассчитана на более высокий заряд по всей видимости !(см тему выше)

  6. #26
    Пользователь Аватар для Reywind
    Репутация: 20
    Регистрация: 19.09.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 179
    Цитата Сообщение от NOSoPRaW Посмотреть сообщение
    В вашем случае - просто к вам пришли уже заряженные акки поэтому зарядка горит зелёной(показывающая что зарядка завершена) - когда акки разряжены будет гореть красным !!!
    Хочется верить, что так. А не в то, что данные аккумы не хотят в принципе заряжаться данной зарядкой. Я вчера один для пробы курнул раз 5, вкрутил обратно в зарядку - она опять же зеленым горела, сразу же... Подозрительно это все. И вот еще что, кстати. Заметил, что у диода на самом аккуме две степени яркости проявляется - когда только вкрутил, горел достаточно ярко (как когда работает), потом "притух" - осталась гореть как будто точка одна. Может, это и символиризует окончание зарядки? То бишь анонсированное потухание диода.

  7. #27
    Пользователь Аватар для NOSoPRaW
    Репутация: 13
    Регистрация: 21.10.2010
    Пол:
    Адрес: Тульская область
    Сообщений: 170
    Цитата Сообщение от Reywind Посмотреть сообщение
    Заметил, что у диода на самом аккуме две степени яркости проявляется - когда только вкрутил, горел достаточно ярко (как когда работает), потом "притух" - осталась гореть как будто точка одна.
    да кстати я тоже это замечал - вполне возможно что это действительно означает погасание светодиода в инструкции !

  8. #28
    Пользователь Аватар для kardan
    Репутация: 167
    Регистрация: 22.07.2011
    Пол:
    Адрес: Торбеево
    Сообщений: 431
    Записей в дневнике
    1
    Reywind Я не заказывал зарядку с автоаккумом 340 мах, у него свой контроллер встроенный. Чуть выше я писал, что заряжал от зарядки мобильника. Попробовал недавно заряжать зарядкой еГо под личным контролем. Вкрутил, на зарядке засветился красный огонёк, на аккуме синий. Прошёл час - не греется, ни аккум, ни зарядка. Через 2,5 часа на зарядке засветился зелёный огонёк, на аккуме синий огонёк притух, но светился. Оставил. Через часов шесть синий огонёк ещё светился, но почти незаметно, только если смотреть совсем в темноте. После этого аккум заряжал несколько раз и даже не смотрел в его сторону. Пользую в машине, почти месяц - полёт нормальный)

  9. #29
    Пользователь Аватар для Reywind
    Репутация: 20
    Регистрация: 19.09.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 179
    Да, я уже разобрался..
    Новые комплекты 510-Т они теперь комплектуют простым переходником USB - сигарета, вот таким http://www.healthcabin.net/index.php...oducts_id=7780 - от него, воткнутого в стандартный настенный их переходник http://www.healthcabin.net/index.php...oducts_id=7410, заряжается аккум как написано - горит равномерно, потом гаснет до конца. А то что купил я и все остальные до новой партии - косячок-с у них, для автоматов 340 мАч не катит обычная 510 зарядка. Вернее, катит, но недозаряжает.
    Впрочем, жена уже успешно залила один автомат из их же ЛР-атома. Ничего нового в автоматах со времен понса 1.5 летней давности с танковой системой автоматы видимо не катят. Посмотрим, может прочистится, но что-то не похоже. Он сейчас включается только если его тянуть со всей силы, а это 2-3 затяжки и новая протечка танк-атом-аккум.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. зарядка от 510 к еГо ?
    от acca в разделе Новичкам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2015, 02:12
  2. зарядка 510 автомата
    от Mikee в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.04.2011, 19:52
  3. Зарядка для 510
    от alexbros в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.02.2011, 01:31
  4. Зарядка еГо для 510
    от Ilyich в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.12.2010, 04:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021