LG 18650-HG2, 3000 мАч, 20A как отличить оригинал от подделки (не все шоколадки одинаково полезны)
Цитата:
Сообщение от
Viktor1967
4.19В до 4.13В я так понял это вольтаж батареи , а не выставленный модом.
Именно, мод 5,14 задаёт.
Просадка в любом случае должна быть.
Есть фейковый НЕ2 до 40 ватт работает стабильно, емкость 2200, но при повышении мощности до 75 ватт на полностью заряженной батарее евик сразу выдаёт week battery и сбрасывает в режим power. Использую этот тест для определения подлинности акб he2 и he4; для hg2 +тест на емкость для исключения перепаков (хотя не думаю что выгодно перепаковывать he2 там разница в цене то небольшая).
Кстати пока писал одна мысль промелькнула: недавно получил 4 "шоколадки", смутило то что на "-"пине следы использования, да и оболочка какая то кривоватая, тест емкости 2350 (поюзанный НЕ2, Самсунг или сони, но не барахло какое нибудь) 75 ватт держит. Может китайцы скупают за копейки бу и перепаковывают в шоколад! Кто нибудь натыкался на подобное?
Доставку ещё не закрыл, ещё раз тест прогоню, буду наверное открывать диспут.
Вложений: 1
LG 18650-HG2, 3000 мАч, 20A как отличить оригинал от подделки (не все шоколадки одинаково полезны)
Цитата:
Сообщение от
Viktor1967
С али в последнее время оригиналов вроде бы не было.
Покажите фото - контакта .
Вот тут НЕ2 100%
http://s.aliexpress.com/raqMZzYF
LiitoKala Official Flagship Store
Шоколадки у него дороговато и долговато.
А вот где брал я перепакованные
http://s.aliexpress.com/zaInyA3e
Ashley-Original Battery Shops
Вложение 200748
LG 18650-HG2, 3000 мАч, 20A как отличить оригинал от подделки (не все шоколадки одинаково полезны)
Вчера мерил Opus 3100 2.2 четыре шоколадки 0904-итд (те, что похожи на оригинал). Получилось залить ~2500 +\- 20. Максимум по мощности выжимал из каждой по 16А.
Кажется перепаковка HE4 или типа того.
НаTAPATALи Kролики.