eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 160 из 163 ПерваяПервая ... 60110150156157158159160161162163 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,181 по 3,200 из 3245

Тема: LG 18650-HG2, 3000 мАч, 20A как отличить оригинал от подделки (не все шоколадки одинаково полезны)

  1. #3181
    Новичок Аватар для Сергей53300
    Репутация: 5
    Регистрация: 06.11.2013
    Пол:
    Адрес: Великий Новгород
    Сообщений: 61
    я тут заказал ради интереса с китая тоже-выглядят также как на посл. фото, внешне все хорошо качественно вроде как выглядит, у меня только один вопрос-насколько мое хлебало будет в опасности если я их в свой мод вставлю? (не мех конечно же, плата) ибо сомнений что это копия у меня все равно практически нет. Или если это нормальная копия то и пользоваться можно особо не боясь?

  2. #3182
    Пользователь Аватар для ASCC
    Репутация: 160
    Регистрация: 02.07.2018
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 216
    Цитата Сообщение от Сергей53300 Посмотреть сообщение
    Или если это нормальная копия то и пользоваться можно особо не боясь?
    Дело в том, что по внешнему виду невозможно определить качество аккумулятора. Подделки HG2 очень часто почти неотличимы внешне от оригинала. А Али - не самое удачное место для приобретения аккумуляторов.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ASCC Посмотреть сообщение
    у меня только один вопрос-насколько мое хлебало будет в опасности если я их в свой мод вставлю?
    Тут как фишка ляжет )))

  3. #3183
    Новичок Аватар для Сергей53300
    Репутация: 5
    Регистрация: 06.11.2013
    Пол:
    Адрес: Великий Новгород
    Сообщений: 61
    я почитал отзывы у 1 продавца на али (больше 2000) народ, осознавая что это не оригиналы, берет их тоннами и хвалит, как его рыкса на 4 батарейки замечательно жарит...и куча аналогичных. вот вопрос может lg правда имеет какое-то отношение ко всем этим "литокалам" "фикидам" итд? Ну всмысле что это не гаражные кустари а нормальные предприятия их выпускают? ведь они так и пишут на странице заказа, мол у нас тут типа lg, но мы не имеем права там что-то как-то продавать и называть их lg и бла бла бла.

  4. #3184
    Пользователь Аватар для ASCC
    Репутация: 160
    Регистрация: 02.07.2018
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 216
    Цитата Сообщение от Сергей53300 Посмотреть сообщение
    я почитал отзывы у 1 продавца на али (больше 2000) народ, осознавая что это не оригиналы, берет их тоннами и хвалит, как его рыкса на 4 батарейки замечательно жарит...и куча аналогичных. вот вопрос может lg правда имеет какое-то отношение ко всем этим "литокалам" "фикидам" итд? Ну всмысле что это не гаражные кустари а нормальные предприятия их выпускают? ведь они так и пишут на странице заказа, мол у нас тут типа lg, но мы не имеем права там что-то как-то продавать и называть их lg и бла бла бла.
    На Али ситуация с аккумуляторами обстоит примерно так:
    1. Покупается у производителя отбраковка (по внутреннему сопротивлению, например) и продается как оригинал
    2. Покупается более дешевая модель аккумулятора (например, под видом Sony VTC6 на Али чаще всего скрывается Samsung INR18650-30Q) и продается как более дорогая модель аккумулятора
    3. Покупаются Б/У аккумуляторы и продаются под видом новых (встречается редко)
    4. Продаются новые оригинальные аккумуляторы, но со сроком хранения 2-3-4 года и продается как оригинал (что правда), но заменяется термоусадка с более свежой датой производства.

    То что продавец не имеет называть оригинальны LG - LG не соответствует действительности. Все магазины на LG пишут, что это LG, а для Али какие-то особенные правила? Ну согласитесь, ерунда.

    Конкретно в магазине Литокала Официал Сторе я сталкивался с первым и вторым способом введения покупателя в заблуждение.

  5. #3185
    Гуру Аватар для Serge_Z
    Репутация: 8952
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Зея, Амурская область, ДВ
    Сообщений: 2,397
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Сергей53300 Посмотреть сообщение
    это не гаражные кустари а нормальные предприятия их выпускают?
    это батареи "нормальных предприятий", просто более дешёвые модели с худшими характеристиками, перепакованные под HG2. Они не тянут по току, автономность хуже, но это не препятствует их (имхо) безопасному использованию, вот народ и хвалит, т.к. не может сравнить с оригиналом или просто рад цене и плевал на некоторые недостатки.

    время есть отзывы на али читать, а эту тему даже по диагонали посмотреть - все сто раз обсуждалось...

    - - - Добавлено - - -

    ASCC опередил немного
    Некурилка/Парилка  

  6. #3186
    Пользователь Аватар для ASCC
    Репутация: 160
    Регистрация: 02.07.2018
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 216
    Вот и вот - братья двойники оригинальных аккумуляторов покупались как раз на Али в одном из самых популярных магазинов там.

    По Sony VTC6 все никак руки не доходят добавить в статью результаты тестов ((( Как будет время - добавлю. Могу сказать, что на 99% это Samsung INR18650-30Q

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Serge_Z Посмотреть сообщение
    но это не препятствует их (имхо) безопасному использованию, вот народ и хвалит
    Я бы сказал так - "не препятствует их безопасному использованию в НЕМАКСИМАЛЬНЫХ режимах. Ну и живут они обычно намного меньше, чем оригинальные АКБ.

  7. #3187
    Новичок Аватар для Сергей53300
    Репутация: 5
    Регистрация: 06.11.2013
    Пол:
    Адрес: Великий Новгород
    Сообщений: 61
    спасибо всем, что я и хотел выяснить-если я ватт эдак на 60 выставлю-то оно меня в космос не запустит)

  8. #3188
    Пользователь
    Репутация: 64
    Регистрация: 05.03.2014
    Пол:
    Адрес: Sumy
    Сообщений: 521
    Цитата Сообщение от Сергей53300 Посмотреть сообщение
    спасибо всем, что я и хотел выяснить-если я ватт эдак на 60 выставлю-то оно меня в космос не запустит)
    Для этой мощности они как раз могут не подойти!!!
    Подделки аккумуляторов LG HG2 и Sony VTC6 на AliExpress
    Актуальное наличие аккумуляторов, зарядных устройств, фонарей, др. аксессуаров - Keeppower Украина

  9. #3189
    Новичок Аватар для Danunafik
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.11.2017
    Пол:
    Адрес: Ржев
    Сообщений: 2
    Оригинал не оригинал, а вот были у меня две пары аккумуляторов. Одни Sony VTC6 за 600 руб а вторые какие то glace за 300 руб в местной коморке купил. И чё. Сони стабильно сдохли, через год они на полном нуле, а glace был куплен раньше и до сих пор почти на день хватает.

  10. #3190
    Новичок Аватар для elephant76
    Репутация: 28
    Регистрация: 25.12.2016
    Пол:
    Адрес: Sofia
    Сообщений: 23
    LG 18650-HG2

  11. #3191
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Danunafik Посмотреть сообщение
    glace был куплен раньше и до сих пор почти на день хватает.
    бери еще, ктожэж запретить то посмеет.
    люди в голову стреляют.. мозг не задет.. но не все такие везунчики
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  12. #3192
    Новичок Аватар для Maestro Magnifico
    Репутация: -6
    Регистрация: 21.04.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 29
    Подскажите, это оригинал или подделка?
    Imgur: The magic of the Internet
    Брал в магазине Vardex в ТЦ Коламбус на Пражской.

    Обнаружил 2 мелких бугорка над надписью, походу мусор под изоляцией. Но посмотрел фотки на gearbest, там тоже такие пупырки встречаются.

    /add
    Короче, как я понял, самый простой способ определить оригинальность аккумулятора - померить внутреннее сопротивление. В офф-инструкции написано, что оно должно быть меньше или = 20 милиОм. А у подделок оно около 40, если верить ютубу. Так что, заказал себе Opus BT-C3100 v2.2, буду мерить. Один фиг давно нужна была нормальная зарядка.
    Последний раз редактировалось Maestro Magnifico; 12.12.2018 в 06:19.

  13. #3193
    Пользователь
    Репутация: 64
    Регистрация: 05.03.2014
    Пол:
    Адрес: Sumy
    Сообщений: 521
    Цитата Сообщение от Maestro Magnifico Посмотреть сообщение
    Короче, как я понял, самый простой способ определить оригинальность аккумулятора - померить внутреннее сопротивление. В офф-инструкции написано, что оно должно быть меньше или = 20 милиОм. А у подделок оно около 40, если верить ютубу. Так что, заказал себе Opus BT-C3100 v2.2, буду мерить. Один фиг давно нужна была нормальная зарядка.
    Совершенно верно, но только данное зарядное не способно замерять правильно сопротивление, также как и емкость!
    Вн. сопротивление замеряется специальными приборами, к примеру - YR1030
    Актуальное наличие аккумуляторов, зарядных устройств, фонарей, др. аксессуаров - Keeppower Украина

  14. #3194
    Гуру Аватар для WWU
    Репутация: 1631
    Регистрация: 20.04.2012
    Пол:
    Адрес: Мытищи ,Мос.обл.
    Сообщений: 3,012
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Maestro Magnifico Посмотреть сообщение
    Короче, как я понял, самый простой способ определить оригинальность аккумулятора - померить внутреннее сопротивление. В офф-инструкции написано, что оно должно быть меньше или = 20 милиОм. А у подделок оно около 40, если верить ютубу. Так что, заказал себе Opus BT-C3100 v2.2, буду мерить. Один фиг давно нужна была нормальная зарядка.
    Только меряет Опус ну очень приблизительно... Три раза один и тот же акк, в один и тот же слот , а покажет цыферки разные.... Через пол года, если не сразу из коробки засвистит кулер, надо будет искать-покупать новый, ещё через пол года-год сдохнет управление кулером и он встанет, придется врезать в брюхо большой и тихий, и запитывать через разистор чтоб понизить обороты. В общем хорошая зарядка для тех кто не боиться приложить руки и допилить...
    P.S. но меряет хреново...

    Со зрением совсем плохо стало... денег не вижу...***ПоШту рассеи - на кол с вазелином!!!***

  15. #3195
    Новичок Аватар для Maestro Magnifico
    Репутация: -6
    Регистрация: 21.04.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 29
    Цитата Сообщение от WWU Посмотреть сообщение
    Только меряет Опус ну очень приблизительно... Три раза один и тот же акк, в один и тот же слот , а покажет цыферки разные....
    Окей, а погрешность очень большая? Из подобных устройств видел ещё SKYRC MC3000, но это уже просто дороговато.

  16. #3196
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Maestro Magnifico Бро.. зачем так загоняться, что бы померить раз в год четыре батареи.. на предмет кинули или нет?
    возьми Li500 и не забивай себе голову.
    при достаточном сроке парения, по количеству залитого в банки и выпаренного на них, фэйки выкупаются на раз..
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  17. #3197
    Гуру Аватар для WWU
    Репутация: 1631
    Регистрация: 20.04.2012
    Пол:
    Адрес: Мытищи ,Мос.обл.
    Сообщений: 3,012
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Maestro Magnifico Посмотреть сообщение
    Окей, а погрешность очень большая? Из подобных устройств видел ещё SKYRC MC3000, но это уже просто дороговато.
    Опус зарядка в принципе после небольшой доработки отличная, пользуюсь давно и доволен, менять не собираюсь. Для проверки акков взял год назад YR1030. В даташитах на акки обычно указывается внутреннее сопротивление и для замеров постоянным током ( типа Опуса) и импульсным ( типа YR1030 ). Импульсным нет разброса в показаниях при замере одного и того же акка. Через пол часика зарядка освободиться замерю Опусом Sony US18650VTC6, акк практически не был пользовании, ну а пока замер YR1030 : 13,1; 13,09; 13,09 мОм, меряю щупами, собирать полностью лень...
    Опус, в одном слоте: 50; 47; 48; 49 мОм
    в другом: 45; 46; 46; 45 мОм
    в следующем: 53; 52; 52; 54 мОм , акки поджимал с низу для лучшего контакта, чтоб был меньше разброс, но контакты на Опусе не чистил, т. к. для замера им не пользуюсь...
    Последний раз редактировалось WWU; 13.12.2018 в 00:41.

    Со зрением совсем плохо стало... денег не вижу...***ПоШту рассеи - на кол с вазелином!!!***

  18. #3198
    Новичок Аватар для Maestro Magnifico
    Репутация: -6
    Регистрация: 21.04.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 29
    Цитата Сообщение от WWU Посмотреть сообщение
    замерю Опусом Sony US18650VTC6, акк практически не был пользовании, ну а пока замер YR1030 : 13,1; 13,09; 13,09 мОм, меряю щупами, собирать полностью лень...
    Опус, в одном слоте: 50; 47; 48; 49 мОм
    в другом: 45; 46; 46; 45 мОм
    в следующем: 53; 52; 52; 54 мОм
    Чоооооооо... То есть Опус вообще показывает неправильно? Етить разброс конечно, от 13.1 до 50 мОм.

  19. #3199
    Гуру Аватар для WWU
    Репутация: 1631
    Регистрация: 20.04.2012
    Пол:
    Адрес: Мытищи ,Мос.обл.
    Сообщений: 3,012
    Записей в дневнике
    9
    Чоооооооо... То есть Опус вообще показывает неправильно? Етить разброс конечно, от 13.1 до 50 мОм.
    Цитата Сообщение от WWU Посмотреть сообщение
    контакты на Опусе не чистил, т. к. для замера им не пользуюсь...
    Также при замере Опусом имеет значение заряжен или разряжен акк, в данном случае был полностью заряжен...
    Да, нашёл замеры этого акка после покупки, более полугода назад, 12,7 мОм...
    Последний раз редактировалось WWU; 13.12.2018 в 14:11.

    Со зрением совсем плохо стало... денег не вижу...***ПоШту рассеи - на кол с вазелином!!!***

  20. #3200
    Пользователь Аватар для ASCC
    Репутация: 160
    Регистрация: 02.07.2018
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 216
    Цитата Сообщение от Maestro Magnifico Посмотреть сообщение
    Чоооооооо... То есть Опус вообще показывает неправильно? Етить разброс конечно, от 13.1 до 50 мОм.
    Почти все зарядные устройства не умеют правильно измерять внутреннее сопротивление АКб и показывают "погоду на марсе".
    Кто уж хочет довольно точно измерить - купите YR-1030, как выше советовали, стоит он не так уж и дорого.

Страница 160 из 163 ПерваяПервая ... 60110150156157158159160161162163 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 18650 Sony VTC4\VTC5 как отличить оригинал
    от mefistophel в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 395
    Последнее сообщение: 10.12.2019, 17:45
  2. LG 18650-HG2 3000mAh 20A - Где купить?
    от SPEC1AL1ST в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.11.2017, 00:13
  3. Как отличить оригинал от подделки?
    от TavernaFrenka в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.11.2016, 19:08
  4. Как отличить оригинал от подделки?
    от Moskvich в разделе Новичкам
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.11.2014, 01:15
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 01:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021